Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#1476 2021-07-25 16:46:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и даже ЛХ. ЦЛ для ЛЧ важнее, тк ЦЛ племянник ВИ.

Ну вот это вряд ли все-таки.

#1477 2021-07-25 17:10:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

P.s. анончик, я конечно, сияо, несияо и яолавер и руку его жаль, но таки сильная у тебя лаверская призма

я конечно яолавер, а в чëм именно призма? я наверно некорректно выразилась, я на самом деле не считаю, что ЛЧ отрезал руку и получал удовольствие от самого отрезания руки; ЛЧ скорее на тот момент уже вынес Яо приговор и считал его таким врагом, которого надо поскорее выпилить (и он имел полное право так считать), а значит, можно спокойно рубить руки, раз это позволяет и заложника освободить, и лишить Яо возможности защищаться. но что это был единственный или даже самый эффективный способ освободить ЦЛ, я не верю. ЛЧ нарочно выбрал именно его, чтобы заодно тяжело ранить противника.

что меня взбесило, так это именно неуклюжая защита Мосян своего любимки, хотя казалось бы ну отрубил руку, ну считает он Яо настолько плохим и опасным, что это норм мера, ну кладëт он на чувства брата — имеет право. но нет, стоило ЛЧ совершить хоть сколько-нибудь сомнительный и некрасивый поступок, его сразу надо оправдать, живописать смерть ЦЛ, которая в противном случае непременно бы произошла (а я не могу поверить ни в забывчивого, ни в настолько дрожащего Яо, и авторский текст выглядит слабыми оправданиями, хуйнëй какой-то. мне кажется, дорамоделатели тоже видели, что это не очень убедительно, к тому же в дораму такие фантазии-рассуждения нормально не вставишь, и там хотя бы сделали акцент на том, что Яо со страху держал ЦЛ слишком крепко и тот уже задыхался. а иначе да, ЛЧ выглядит жестоким, отрубая руку без серьëзного повода).

#1478 2021-07-25 18:42:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Не очень понимаю, к чему тут чувства ЛХ. Он к этому времени уже разочаровался в Яо и даже лечить его не хотел. Какого хрена вопрос ранения Яо стал вопросом чувств ЛХ?

#1479 2021-07-26 13:03:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а есть в природе фики, где Курильница - не сон, а реальность, но не как в Сорванном плоде, что потом вансяни потрахались и всё хорошо, а ВИ воспринимает это как насилие и никаких в итоге вансяней?

Сам бы с удовольствием почитал. С тропом Rape/Revenge, где в итоге ЦЧ один или вместе с самим ВИ устраивает ЛЧ почтовую станцию-лайт. Но увы, такого не пишут  :sadcat:

#1480 2021-07-26 13:31:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

С тропом Rape/Revenge

Я видел на русском пару таких фиков, но уже в постканоне (фики были откровенно так себе), на англе даже не встречал, но я и не хожу по тэгу вансяней.
А не пробовали забить в поиск вансяней как пейринг и Rape/Revenge как предупреждение?

#1481 2021-07-26 13:40:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А не пробовали забить в поиск вансяней как пейринг и Rape/Revenge как предупреждение?

Пробовал. Что на фикбуке, что на АО3 по запросу сияющее НИХУЯ  :sadcat:
Может, хоть те "так себе" фики вспомнишь?

#1482 2021-07-26 13:47:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А я хотел бы почитать про то, как в постканоне ВИ благодаря этой курильнице вспоминает, что оно нихуя не сон, но он все забыл (мощное ланьское колдунство). Ну и ему придется решать, слезать с удобного хуя или отпустить и забыть.

#1483 2021-07-26 13:48:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А не пробовали забить в поиск вансяней как пейринг и Rape/Revenge как предупреждение?

Ага, там либо вансяни в итоге всё равно вансянятся, либо ВИ отнонконил вообще кто-то другой, а ЛЧ комфортит (

#1484 2021-07-26 14:56:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А не пробовали забить в поиск вансяней как пейринг и Rape/Revenge как предупреждение?

Ага, там либо вансяни в итоге всё равно вансянятся, либо ВИ отнонконил вообще кто-то другой, а ЛЧ комфортит (

Нет, анон, по этому запросу оба сайта не выдают вообще ничего.

#1485 2021-07-26 17:29:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А я хотел бы почитать про то, как в постканоне ВИ благодаря этой курильнице вспоминает, что оно нихуя не сон, но он все забыл (мощное ланьское колдунство). Ну и ему придется решать, слезать с удобного хуя или отпустить и забыть

А это был бы интересный поворот. Но, если брать мосянский канон, то ВИ, скорее всего бы простил :(
Тут нужен ООС по-любому.

#1486 2021-07-26 18:22:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но, если брать мосянский канон, то ВИ, скорее всего бы простил :(

юный ВИ? с чего бы?

#1487 2021-07-26 18:34:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

юный ВИ? с чего бы?

Не юный, а постканонный. К юному заклятие применили, и он все забыл.

#1488 2021-07-26 19:06:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я считаю, что с нихуя виликая любовь ВИ строится на том, что ЛЧ он доверяет, и тот стал для него всем миром (там очень много от благодарности в этой его любви). И если он узнает, это станет доя него предательством, разрушит то, во что он успел поверить - что ЛЧ всегда на его стороне. И даже если он простит, фундамент отношений будет разрушен и все пойдёт прахом.

#1489 2021-07-26 19:30:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что с нихуя виликая любовь ВИ строится на том, что ЛЧ он доверяет, и тот стал для него всем миром (там очень много от благодарности в этой его любви). И если он узнает, это станет доя него предательством, разрушит то, во что он успел поверить - что ЛЧ всегда на его стороне. И даже если он простит, фундамент отношений будет разрушен и все пойдёт прахом.

Ну может для себя объяснить, что сам тогда ЛЧ довел. Еще и дрочить на это будет. Это если брать ВИ образца Курильниц.

#1490 2021-07-26 19:38:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Одно дело дрочить на фантазии другое дело узнать о реальном изнасиловании тем, кому верил.

#1491 2021-07-26 19:42:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Одно дело дрочить на фантазии другое дело узнать о реальном изнасиловании тем, кому верил.

То что он дрочит на такие фантазии и всячески поощряет ЛЧ тоже о многом говорит. Да и вообще все эти канонные темы со связыванием, укусами, насильственным поцелуем. ВИ же типа все это нравится. К тому же все произошло очень давно, еще в прошлой жизни.

Отредактировано (2021-07-26 19:44:07)

#1492 2021-07-26 19:45:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А если выяснится, что ЛЧ до сих пор такое практикует и заставляет его всё забывать?

#1493 2021-07-26 19:51:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А если выяснится, что ЛЧ до сих пор такое практикует и заставляет его всё забывать?

Вот это реальная крипота. Но она была бы верибельнее, если у них обычно нежный секс, а когда ЛЧ срывается, тогда и применяет обливиейт.
И тогда, если ВИ узнает про эту темную сторону, может и сбежать.

#1494 2021-07-27 02:08:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

То что он дрочит на такие фантазии и всячески поощряет ЛЧ тоже о многом говорит.

Нет :really: Можно искренне дрочить на воображаемое изнасилование, и при этом считать реальные изнасилования мерзостью и злом.
Хотя я тоже считаю, что ВИ-в-постканоне простил бы, потому что вот так Мосян видит идеальные отношения: вообще без конфликтов, даже в тех ситуациях, когда конфликт был бы целиком и полностью оправдан. ВИ не злился на ЛЧ ни за поцелуй, ни за украденный мешочек, даже в формате "охренеть ты был упорот в юности".

#1495 2021-07-27 02:29:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя я тоже считаю, что ВИ-в-постканоне простил бы, потому что вот так Мосян видит идеальные отношения: вообще без конфликтов, даже в тех ситуациях, когда конфликт был бы целиком и полностью оправдан. ВИ не злился на ЛЧ ни за поцелуй, ни за украденный мешочек, даже в формате "охренеть ты был упорот в юности".

У Мосян ВИ никогда не злится на ЛЧ за насилие и за всякие сомнительные поступки. И не только в постканоне задним числом. Вспомнить хотя бы тот же укус в пещере Черепахи. ВИ же орал дико (то есть понятно, что ему больно было и еще вьетнамские флэшбэки с собаками). Ну и дал бы в зубы ЛЧ, но нет - отполз и старался держаться подальше, да и то недолго.
Максимум, это их конфликты вокруг тп. Но нигде не показано, что ВИ хоть раз с ЛЧ хотя бы подрался на этой почве. Только слухи, а в воспоминаниях ЛЧ просто нудил, когда ВИ в могилах ковырялся.
Кстати, на мешочек реакцию не очень помню, а на поцелуй ВИ не то чтобы не злится, а наоборот его это явно заводит.

Отредактировано (2021-07-27 02:34:22)

#1496 2021-07-27 02:47:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вспомнить хотя бы тот же укус в пещере Черепахи. ВИ же орал дико (то есть понятно, что ему больно было и еще вьетнамские флэшбэки с собаками). Ну и дал бы в зубы ЛЧ, но нет - отполз и старался держаться подальше, да и то недолго.

Там-то как раз понятно: ЛЧ в шоке после сожжения ОГ, не знает, живы ли его родные, ВИ его жалеет и не идет на конфликт, потому что а зачем, явно человек в неадеквате.

#1497 2021-07-27 02:51:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Там-то как раз понятно: ЛЧ в шоке после сожжения ОГ, не знает, живы ли его родные, ВИ его жалеет и не идет на конфликт, потому что а зачем, явно человек в неадеквате.

Ну чисто на реакции мог бы и врезать. Но в каноне всегда и везде агрессию проявляет только ЛЧ, а ВИ в лучшем случае защищается - как на крыше или на почтовой станции.

Upd: я вот себе представила, если бы в меня так со всей дури кто-то зубами вгрызся. Я бы, наверное, от боли в волосы вцепилась или по макушке треснула, а не стала бы в тот момент думать "а, может, у человека горе".

Отредактировано (2021-07-27 03:02:33)

#1498 2021-07-27 22:59:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Сегодня почитала комменты авторов к скандальному фику по ванчэнам и офигела:

Почему не обвинять Усяня, если он виновен? Это посыл новеллы, дорамы и всего остального – защищать и оправдывать Усяня незаслуженно и вопреки фактам, и посыл этот напрямую конфликтует с характером Ванцзи, как нам его показали в каноне. Мосян решила этот конфликт в пользу посыла (вансяней, слепого Ванцзи), мы в фике – в сторону некоторой цельности и внутренней логичности Ванцзи. И его способности хоть немного размышлять. Переосмысливать. Что в этом даркового? Наоборот, меньше склонности все прощать темным заклинателям – меньше дарковости, больше лайтовости. В новелле вот Ванцзи даркее некуда.

Блин, никогда не думала в эту сторону, что ЛЧ - дарковый, потому что слепо относился к плохому ВИ.
Хотя в фике ЛЧ вообще криповый, но меня больше прочтение канона здесь удивило.

Отредактировано (2021-07-27 23:03:08)

#1499 2021-07-27 23:10:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

скандальному фику по ванчэнам

А что за фик?

#1500 2021-07-27 23:11:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя в фике ЛЧ вообще криповый

На фоне комментов авторов даже ЛЧ в фике стал менее криповый  :lol: Бля, я просто хотела ванчэнов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума