Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#1376 2021-07-13 09:45:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

с ЛЧ, который в первый жизни все проебал, могло бы хорошо получиться, если бы его действия во второй жизни были равнозначными.

Ну да. Даже то, что ЛЧ сам уходит принимать наказание можно было бы красиво вывернуть, если описать, что до ЛЧ реально дошло — позняк метаться, помогать надо было раньше, а сейчас уже ВИ сам не примет собственного спасения. Но для этого надо, вопреки задумке Мосян, дать в этой сцене фокал ЛЧ (и накормить читателей тонной вкусного стекла). А лучше — и до этого его метания показать, а не подразумевать их.
А в итоге в прошлом он валенок, в настоящем богатенький Буратино, идущий на красный диплом — и это нам подаётся как Истинная Любовь. Тьху, противно-то как с этого.

Анон пишет:

И хотя этим нам пытаются показать, что нынешний ЛЧ готов для ВИ на все, никакого "всего" мы не видим и остается вопрос, не проебался бы ли он снова, прими события более серьезный оборот.

А какой может быть более серьёзный оборот, если ВИ теперь сидит под шконкой? Мосян всё же не дура, она старательно не оставила своему ГГ возможности серьёзно вляпаться с вредом для репутации. А когда нет никакой вероятности ситуации, зачем оценивать человека по его поведению в ней?

#1377 2021-07-13 09:48:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В итоге на все готов становится ЛХ вместо ЛЧ, за счет чего вансяни счастливо вансянятся.

Ненаписанная экстра: ЛХ, который на самом деле с самого начала любил ВИ, но всегда жертвовал собой ради братика, смотрит на Вансяней в постканоне и размышляет о том, куда он просрал свою жизнь ;D

#1378 2021-07-13 09:50:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А какой может быть более серьёзный оборот, если ВИ теперь сидит под шконкой? Мосян всё же не дура, она старательно не оставила своему ГГ возможности серьёзно вляпаться с вредом для репутации. А когда нет никакой вероятности ситуации, зачем оценивать человека по его поведению в ней?

Ну так основная проблема ЛЧ и есть не в самом ЛЧ, а в Мосян. Он должен был сиять при каждом своем появлении, вот и вышла какая-то невнятная хуйня, хотя подразумевалось совсем не то.

#1379 2021-07-13 09:53:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А в итоге в прошлом он валенок, в настоящем богатенький Буратино, идущий на красный диплом — и это нам подаётся как Истинная Любовь. Тьху, противно-то как с этого.

Формулировка идеальная :lol:  И тоже противно.

#1380 2021-07-13 17:52:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, мне тут как раз ЛЧ мерзким показался: в сценах секса прям открыто говорится, что он трахает ВИ, потому что должен (обещал же "каждый день"), при этом на чувства и удовольствие самого ВИ ему плевать — главное самому кончить и отрубиться, яживирховныйзаклинатель. И вместо того, чтобы поговорить, он будет ревновать, утаскивать ВИ через силу и снова трахать. В общем, типичная история абьюза, где ВИ выставлен лапчатой няшей, не способной сказать, что эвридеи ему нахер не сдались, а ЛЧ немного (много) мудак.
Возможно, конечно, автор напишет второй фик в фокале ВИ, где даст обоснуй такому поведению, но ЛЧ тут в любом случае выглядит мерзко. Не понимаю, чему сочувствовать.

Я этот фик прочел как чэнсянь. Там ВИ тупо закрывает глаза во время секса и представляет себе ЦЧ, он же там и с ЛЧ разговоры вел о любви, явно имея в виду не ЛЧ. Так что он может там и додрачивать спокойно - ЛЧ все равно уже отрубился. Кроме того, у ВИ может срабатывать инерция, типа ну еще недавно же норм всё было, вот он и живет по накатанной, пока вспышка собственничества ЛЧ его не встряхнула.
Что касается поведения ЛЧ, то он там во-первых, умотан своими обязанностями, а во-вторых, были же емнип ситуации, когда он предлагал ВИ мирно лечь спать, а ВИ его сам на секс разводил.

Анон пишет:

Плюс — сукаблядь, это ДОРАМОФИК!

Ой я тебя умоляю, англофики это адская смесь канонов, и на дорамных вансяней в 99% случаев натягивается новелльная модель поведения. Я порой даже не понимаю, что фик по дораме, пока какая-нибудь специфическая деталь не промелькнет.

#1381 2021-07-13 19:21:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я этот фик прочел как чэнсянь. Там ВИ тупо закрывает глаза во время секса и представляет себе ЦЧ, он же там и с ЛЧ разговоры вел о любви, явно имея в виду не ЛЧ.

Я как раз увидел, что ЛЧ его уже не интересует (или вообще толком и не интересовал никогда, но понимает он это только сейчас), но в сторону ЦЧ он пока смотрит именно дженово, а влечение там на бессознанке (например, он только постфактум понимает, что ЦЧ обратил внимание на засосы, и не понимает, почему ему не хотелось, чтобы он их видел).
Да, соглашусь, на автопилоте трахается. Именно от этого и мерзко — оба на автопилоте, но ВИ старательно делает вид, что всё в порядке, а ЛЧ просто лень подумать.

Анон пишет:

были же емнип ситуации, когда он предлагал ВИ мирно лечь спать, а ВИ его сам на секс разводил.

Не было. Как раз наоборот, ЛЧ там думает, что "ну вот я задолбался, лечь бы просто спать, но Я ЖИ ОБИЩЩАЛ ЭВРИДЕИ!" И на фоне того, что после этих "обещанных эвридеев" ВИ ещё и додрачиваить приходится, остаётся ощущение, что ЛЧ пользуется им как резиновой куклой (и в сцене минета с ревностью это особенно сильно).
У меня вообще сложилось ощущение, что вот этот трах на автопилоте со стороны ЛЧ был первичен, а мысли ВИ о том, нахера ему вотэтовотвсё, всего лишь его следствие.

#1382 2021-07-13 21:59:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я ЖИ ОБИЩЩАЛ ЭВРИДЕИ!

Какой же все-таки тупизм!  :wall:

#1383 2021-07-14 11:49:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В срачном треде опять ЛЧ, один только ЛЧ всегда на стороне ВИ  :bull: Простите, меня это пиздец как триггерит  :bull:

#1384 2021-07-14 11:59:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В срачном треде опять ЛЧ, один только ЛЧ всегда на стороне ВИ  :bull: Простите, меня это пиздец как триггерит  :bull:

Мне кажется, всегда на стороне ВИ была только ЦЯЛ.

#1385 2021-07-14 12:06:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, всегда на стороне ВИ была только ЦЯЛ.

И ВН.

#1386 2021-07-14 12:13:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Как будто всегда быть на чьей-то стороне охуеть какое достоинство. Если человек становится мразью, быть на его стороне - такое себе достижение.

Отредактировано (2021-07-14 12:13:31)

#1387 2021-07-14 12:26:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как будто всегда быть на чьей-то стороне охуеть какое достоинство. Если человек становится мразью, быть на его стороне - такое себе достижение.

Мы же не про сферическую ситуацию в вакууме, а про ВИ. Нихуя ЛЧ не был тем одним-единственным, кто всегда был на стороне ВИ, ничего от него ждал, не просил и блаблабла.

#1388 2021-07-14 12:34:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мы же не про сферическую ситуацию в вакууме, а про ВИ

ВИ после БГ больше нихуя не няшный добрый мальчик, а ебнувшийся наглухо опасный некромант. В этой ситуации быть на его стороне как ЛЧ я не считаю за правильную и достойную позицию, которую надо превозносить. Всегда должна быть черта, за которой скажешь любимке - стоп. Иначе это не любовь, а растворение и созависимость. Типа как у ВН.

#1389 2021-07-14 12:47:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Меня веселит то, что пока ВИ еще можно было помочь, ЛЧ морозился, а как ВИ окончательно влип, так ЛЧ вдруг решил быть на его стороне и вытащил из БГ. Правда, на то чтобы идти до конца его решимости не хватило, и он бросил ВИ на произвол судьбы. Ну что за говно в проруби :facepalm:

#1390 2021-07-14 13:43:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

пока ВИ еще можно было помочь, ЛЧ морозился, а как ВИ окончательно влип, так ЛЧ вдруг решил быть на его стороне и вытащил из БГ. Правда, на то чтобы идти до конца его решимости не хватило, и он бросил ВИ на произвол судьбы. Ну что за говно в проруби

да уж, ЛЧ так помог, что лучше бы не надо

#1391 2021-07-14 15:02:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Меня веселит то, что пока ВИ еще можно было помочь, ЛЧ морозился, а как ВИ окончательно влип, так ЛЧ вдруг решил быть на его стороне и вытащил из БГ. Правда, на то чтобы идти до конца его решимости не хватило, и он бросил ВИ на произвол судьбы. Ну что за говно в проруби :facepalm:

Ага. Один из основных пунктов, почему я не люблю Вансяней.
Нет, у ЛЧ может быть сколь угодно много оправданий такому поведению, но мне с этого мерзко. Ещё и ВИ потом за этот фейл ЛЧ претензии предъявляют  :facepalm:

#1392 2021-07-14 15:11:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ещё и ВИ потом за этот фейл ЛЧ претензии предъявляют

Вот это самое. Я готов любить вансяней как двух мальчишек, которые оба ошибались, лажали и в итоге страшно проебались под самый конец (первой жизни ВИ). Не нет блин, из ВИ делают то борца за всех убогих, то неуиновного-затравленного, а из ЛЧ - идеального чувака, который всегда был рядом и до конца сражался за свою любовь.

#1393 2021-07-14 15:21:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ещё и ВИ потом за этот фейл ЛЧ претензии предъявляют 

ЛХ этой выходкой в храме сильно выбесил. Мой младший братик так стродал, дай ему! Чувак, разбирайся со своими отношениями и не лезь к ВИ. То, что ЛЧ проебался со "спасением" ВИ и подставился под кнут ВИ ни к чему не обязывает.

#1394 2021-07-14 17:16:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ этой выходкой в храме сильно выбесил. Мой младший братик так стродал, дай ему!

О да, блядь, как у меня подгорело.  Они с Яо еще были уверены, что вансняи вовсю ебутся. То есть, ВИ не может быть натуралом? Или просто ЛЧ не в его вкусе?
Я понимаю, что это бл и жанр обязывает, но все равно из уст персонажа звучит бредово.

#1395 2021-07-14 17:20:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ этой выходкой в храме сильно выбесил.

+
Я очень люблю ЛХ, но в тот момент хотелось его стукнуть. Кааак ты еще не ответил на хотелку моего братика, он за тебя так стрОдал, а ты ломаешься, мудак такой  :facepalm:

#1396 2021-07-14 17:24:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ этой выходкой в храме сильно выбесил. Мой младший братик так стродал, дай ему!

А мне тут наоборот ЛХ зашёл, показали, что он всегда на стороне младшенького. Анону бы такого старшего брата :sadcat:

#1397 2021-07-14 17:48:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

То есть, ВИ не может быть натуралом? Или просто ЛЧ не в его вкусе?

Ну справедливости ради, ВИ сам заявил на Дафань, что в его вкусе, а потом еще орал на все ОГ, что ЛЧ его "измотал". Я там еще поорала с реакции ЦИ - "это кто кого измотал? Скорее наоборот"  :lol:
Хотя речь ЛХ все равно выбесила. Мой братик любил и стродал и как это ты с ним не спишь? Мы-то с Яо давно уже вас шипперим.

Отредактировано (2021-07-14 17:51:44)

#1398 2021-07-14 17:50:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мой братик любил и стродал и как это ты с ним не спишь? Мы-то с Яо давно уже вас шипперим.

Да они там на эвринайтах высокорейтинговые фички накуривали да арты рисовали, а ВИ решил их наебать!  :bull:  :lol:

#1399 2021-07-14 17:52:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да они там на эвринайтах высокорейтинговые фички накуривали да арты рисовали, а ВИ решил их наебать!   

При этом правила ГСЛ запрещают обсуждать кого-то за его спиной. Интересно, глава Лань себя наказывал за нарушение?

#1400 2021-07-14 17:54:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Интересно, глава Лань себя наказывал за нарушение?

Он просил об этом ЯоЯо и тот был рад откликнуться :yeah:

Отредактировано (2021-07-14 17:54:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума