Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#1351 2021-07-12 16:59:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Хуалянеоффтоп

Отредактировано (2021-07-12 17:00:56)

#1352 2021-07-12 17:01:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

У меня сразу после прочтения Магистра было чувство, что его писали 2 человека. Один нормальный автор-дженовик, второй школьница-фикбукерша со всратыми кинками. Ну, я не далек от истины. Дженовую часть мосян пишет для себя двумя руками, а любовную только одной. То ли для дрочки, то ли для аудитории.

#1353 2021-07-12 17:02:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще, в контексте сеттинга БН это оправдано. По Мосяновскому лору демоны все мономаны

Это не так работает. Сначала придумывается одержимый всемогущий богатый хуй, а потом подгоняется обоснуй. Мосян автор  с полной свободой воли.

#1354 2021-07-12 17:03:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Это понятно, Но я вдруг подумал, что можно было бы эту историю невсрато написать.

Отредактировано (2021-07-12 17:04:09)

#1355 2021-07-12 17:06:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

историю невсрато написать

Извини, но твоё "невсрато" попахивает шипперством чего-то типа ФС/СЛ. Так-то СЛ не нормальный человек ни разу.

#1356 2021-07-12 17:16:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Хуалянеоффтоп

В том то и дело, что Мосян выписывает эту одержимость как что-то прекрасное, если бы это было показано всрато и, что никому от нее нехорошо ни ее объекту, ни носителю, вышла бы нормальная история.

Отредактировано (2021-07-12 17:16:48)

#1357 2021-07-12 17:24:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

эту одержимость как что-то прекрасное

бнофф

#1358 2021-07-12 22:00:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Видел сейчас в избранном обзоров пост от особо упоротой вансянщицы-бочжаньщицы, где она ущемляется от существования этого треда  :omg:  Интересно, сидит тут не вынимая или просто об название споткнулась  =D

#1359 2021-07-12 22:02:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Видел сейчас в избранном обзоров пост от особо упоротой вансянщицы-бочжаньщицы, где она ущемляется от существования этого треда  :omg:  Интересно, сидит тут не вынимая или просто об название споткнулась  =D

Да здесь, вангую, вансянщиков больше, чем хейтеров.

#1360 2021-07-12 22:15:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да здесь, вангую, вансянщиков больше, чем хейтеров

Хейтеры заимели свое пространство, где запрещена защита святых вансяней, самые сильные эмоции тут проорали и дальше пошли заниматься своими делами в фандомной и реальной жизни.

#1361 2021-07-12 22:24:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Видел сейчас в избранном обзоров пост от особо упоротой вансянщицы-бочжаньщицы, где она ущемляется от существования этого треда  :omg:  Интересно, сидит тут не вынимая или просто об название споткнулась  =D

Анончик, ну ты бы хоть текст поста принёс))

#1362 2021-07-13 02:06:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я почитала бы какой-нибудь хороший ретеллинг канона с повом ЛЧ. Все-таки у него есть потенциал мне понравиться, он интроверт этц, люблю таких

Мне в этом плане "человек в черной перчатке" очень понравился, там как раз пов ЛЧ, его отношения с А-Юанем, воспоминания о саншоте, мысленный дроч на ВИ (анону безумно зашла часть с некромантом-ВИ во время штурма Безночного).

Анон пишет:

Да здесь, вангую, вансянщиков больше, чем хейтеров.

Здесь как минимум несколько человек симпатизировали дорамным вансяням и хейтили новелльных. Думаю, не всратых вансяней с нормальным исполнением, а не как у Мосян, местная публика приняла бы достаточно благосклонно. Так-то задумка там была достаточно интересная, хоть и не моя чашка чая, это исполнение убило теплые чувства к пейрингу. Вот это вот "когда все перед ним дрожали от страха, ЛЧ с ним спорил, а когда все отвернулись и проклинали его имя, ЛЧ остался на его стороне" можно было бы интересно развернуть при желании и должном умении.

#1363 2021-07-13 07:05:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"когда все перед ним дрожали от страха, ЛЧ с ним спорил, а когда все отвернулись и проклинали его имя, ЛЧ остался на его стороне

Но ведь это неправда. Когда ВИ вернулся, о нем никто не знал, да и он нахрен уже никому не сдался особо, кроме ЦЧ. Так что ЛЧ был в безопасности. А вот когда ВИ реально проклинали после всех убийств, ЛЧ рядом не было.

#1364 2021-07-13 09:07:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

"когда все перед ним дрожали от страха, ЛЧ с ним спорил, а когда все отвернулись и проклинали его имя, ЛЧ остался на его стороне

Но ведь это неправда. Когда ВИ вернулся, о нем никто не знал, да и он нахрен уже никому не сдался особо, кроме ЦЧ. Так что ЛЧ был в безопасности. А вот когда ВИ реально проклинали после всех убийств, ЛЧ рядом не было.

Это декларируется в романе, хотя по факту — да, ты прав. Я за то и не люблю ЛЧ, что всё его вялые (а подчас и сомнительные) телодвижения в настоящем не перекрывают бездействия в прошлом.
Но хороший автор смог бы рассказать именно эту историю, которая декларируется — и это могла бы быть шикарная история. Но совершенно другая, потому что ВИ бы тут не умер, потому что кое-кто поставил бы его жизнь выше собственной гордости и остался бы с ним до конца, а не ушёл получать наказание.
др. анон

#1365 2021-07-13 09:11:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ бы тут не умер, потому что кое-кто поставил бы его жизнь выше собственной гордости и остался бы с ним до конца, а не ушёл получать наказание.

А вот тут я считаю, что  смерть ВИ должна была быть, потому что закономерна. Он должен был полной ложкой нахлебаться последствий, все осознать и заплатить цену. А дальше можно на свободу с чистой совестью.

Отредактировано (2021-07-13 09:11:57)

#1366 2021-07-13 09:18:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот норм фик про то, как в постканоне ВИ постепенно отдаляется и в итоге сваливает (к ЦЧ, но вторую главу можно не читать, если чэнсянь не любишь)

Ну хз, ВИ тут от одного мужика свалил к другому мужику, причем, на мой взгляд, довольно мерзко, не потрудившись объясниться вообще. Мне тут даже было жалко ЛЧ, хоть я его и едва выношу.
Понимаю, что это фантастика, но мне б хотелось почитать, как вансяни в постканоне просто расходятся, потому что не срослось, а потом уже сильному и свободному ВИ можно дать другого мужика.

Не знаю, мне тут как раз ЛЧ мерзким показался: в сценах секса прям открыто говорится, что он трахает ВИ, потому что должен (обещал же "каждый день"), при этом на чувства и удовольствие самого ВИ ему плевать — главное самому кончить и отрубиться, яживирховныйзаклинатель. И вместо того, чтобы поговорить, он будет ревновать, утаскивать ВИ через силу и снова трахать. В общем, типичная история абьюза, где ВИ выставлен лапчатой няшей, не способной сказать, что эвридеи ему нахер не сдались, а ЛЧ немного (много) мудак.
Возможно, конечно, автор напишет второй фик в фокале ВИ, где даст обоснуй такому поведению, но ЛЧ тут в любом случае выглядит мерзко. Не понимаю, чему сочувствовать.

И да, для меня, как хейтера, слишком мало: а) объяснений, почему ЛЧ настолько плевать на ВИ (серьёзно, оно же там на грани критического ООСа); б) осознания ЛЧ, что он сам долбоёб, а с ЦЧ ВИ реально лучше. А так мне просто противно читать как лаверу ВИ.

#1367 2021-07-13 09:18:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да здесь, вангую, вансянщиков больше, чем хейтеров.

Самый скандал будет, если они тут сидят ради возможности обсудить, где Мосян всрала их ОТП.

#1368 2021-07-13 09:21:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

почему ЛЧ настолько плевать на ВИ

А то ему в постели не плевать. Он тупо долбит на одной скорости и все. ВИ там сам за свое удовольствие отвечает.

#1369 2021-07-13 09:26:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ бы тут не умер, потому что кое-кто поставил бы его жизнь выше собственной гордости и остался бы с ним до конца, а не ушёл получать наказание.

А вот тут я считаю, что  смерть ВИ должна была быть, потому что закономерна. Он должен был полной ложкой нахлебаться последствий, все осознать и заплатить цену. А дальше можно на свободу с чистой совестью.

Это да. Но сделать так, чтобы и ВИ погиб, и ЛЧ приложил все усилия к его спасению, и при этом к возвращению ВИ у ЛЧ была его репутация, которой бы он пожертвовал ради ВИ — это нужно очень раком встать.
Разве что...  :think:

Разве что если взять, что на момент смерти ВИ ЛЧ был нихуя не имбой, так что соклановцы без проблем его скрутили и уволокли в ОГ, где тот, как в каноне, был наказан, а его помощь ВИ не афишиовалась. И до имбы он качался как раз эти 13 лет, тайно ища способы найти ВИ, а с кланом контактируя по минимуму (потому и всё время там, где хаос; полностью же рвать с кланом чревато проблемами с репутацией, которую ещё рано терять). И после возвращения ВИ он бы не прятался за спиной братика, а спасал возлюбленного полностью своими силами.

Отредактировано (2021-07-13 09:30:53)

#1370 2021-07-13 09:28:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

почему ЛЧ настолько плевать на ВИ

А то ему в постели не плевать. Он тупо долбит на одной скорости и все. ВИ там сам за свое удовольствие отвечает.

В каноне он на ВИ реагирует сильнее, чем в этом фике. Плюс — сукаблядь, это ДОРАМОФИК! Для дорамного ЛЧ повеление новелльного в постели само по себе лютый ООС, ИМХО.

#1371 2021-07-13 09:29:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Разве что если взять, что на момент смерти ВИ ЛЧ был нихуя не имбой, ту что соклановцы без проблем его скрутили и уволокли в ОГ, где тот по канону был наказан, а его помощь ВИ не афишиовалась. И до имбы он касался как раз эти 13 лет, тайно ища способы найти ВИ, а с кланом контактируя по минимуму (потому и всё время там, где хаос; полностью же рвать с кланом чревато проблемами с репутацией, которую ещё рано терять). И после возвращения ВИ он бы не прятался за спиной братика, а спасал возлюбленного полностью своими силами.

Вот так было бы лучше, конечно.

#1372 2021-07-13 09:31:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это да. Но сделать так, чтобы и ВИ погиб, и ЛЧ приложил все усилия к его спасению, и при этом к возвращению ВИ у ЛЧ была его репутация, которой бы он пожертвовал ради ВИ — это нужно очень раком встать.

Нет, как ты и сказал, нужно просто напрячся, разбетонировать жопу имбовому самцу, разорвать шаблон и дать ему проиграть старейшинам. Но это более невероятно, чем солнце встает на западе.
А дальше ЛЧ пария в ордене, а не облизанный избаловпнный богатенький хуй с репутацией святого. И вписывание за ВИ второй раз грозит ему реальными проблемами. А не как в каноне, когда чуть что к брату под юбку.
И в каноне он не жеотвовал репутациией. Она уже работала на него как зачетка на 5 курсе.

Отредактировано (2021-07-13 09:33:30)

#1373 2021-07-13 09:33:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А вот тут я считаю, что  смерть ВИ должна была быть, потому что закономерна. Он должен был полной ложкой нахлебаться последствий, все осознать и заплатить цену. А дальше можно на свободу с чистой совестью.

Плюсую. Линия ВИ мне нравится как есть, да и с ЛЧ, который в первый жизни все проебал, могло бы хорошо получиться, если бы его действия во второй жизни были равнозначными. И там даже есть весь потенциал для этого - побег из БК. Если бы ЛЧ там пришлось по-настоящему выбирать между любимкой, который прав, и братом, который введен в заблуждение, и в итоге вансяни оказались бы совсем одни без дома, без денег, без репутации, прошли бы через все это дерьмо вдвоем и в итоге разрулили к ХЭ, то это бы уравновесило первую часть. А на вопрос "почему он не ушел", ЛЧ мог бы словами через рот сказать, что потому что жалеет о том, как проебался в прошлый раз. А в итоге мы имеем невразумительный побег под крылышко к братику. И хотя этим нам пытаются показать, что нынешний ЛЧ готов для ВИ на все, никакого "всего" мы не видим и остается вопрос, не проебался бы ли он снова, прими события более серьезный оборот.

#1374 2021-07-13 09:36:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А в итоге мы имеем невразумительный побег под крылышко к братику. И хотя этим нам пытаются показать, что нынешний ЛЧ готов для ВИ на все, никакого "всего" мы не видим и остается вопрос, не проебался бы ли он снова, прими события более серьезный оборот.

+++

#1375 2021-07-13 09:40:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В итоге на все готов становится ЛХ вместо ЛЧ, за счет чего вансяни счастливо вансянятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума