Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#1326 2021-07-12 12:16:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И сильному и свободному ЛЧ тоже другого мужика выдать! Мэйби ВИ в нем плохие качества провоцировал типа упоротого эвридейства

Кстати об этом. Я тут читаю ванчэны от авторов Кролика и вьюрка, и понял, что симпатизирую ЛЧ. Мне и в каноне юный ЛЧ вполне заходил, а в настоящем таймлайне хейчу его бешено. Так вот, ЛЧ без ВИ, без влюбленности в ВИ - это же совершенно другой человек, гораздо приятнее. Как будто реально ВИ в нем худшие черты проявляет.

#1327 2021-07-12 12:27:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так вот, ЛЧ без ВИ, без влюбленности в ВИ - это же совершенно другой человек, гораздо приятнее. Как будто реально ВИ в нем худшие черты проявляет.

Плюсую.

#1328 2021-07-12 12:29:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я понял, что ВИ просто свалил, а потом где-то за кадром сошелся с ЦЧ. То есть, он не в ПЛ шел, а ушел от ЛЧ.

Ну пусть даже так, хотя у меня скорее осталось ощущение, что он в первую очередь уходил к ЦЧ, точнее с желанием сойтись с ЦЧ, и они таки сошлись. Все равно для меня очень невнятный и некрасивый разрыв. Не то, что бы я хотел в постканоне видеть, короче.

Анон пишет:

А ВИ пусть как колобок укатится от всего этого куда подальше и где-то в Дунъине качается, путешествует и находит себе секси-самурая!

Вот лучше что-то такое!  ;D

#1329 2021-07-12 12:34:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну пусть даже так, хотя у меня скорее осталось ощущение, что он в первую очередь уходил к ЦЧ, точнее с желанием сойтись с ЦЧ

А у меня как раз нет. По тексту видно, что он скучает и тянется к нему, но пока еще просто дженово. А если бы ЛЧ не попытался начать ему указывать, что тот не свободен, ВИ еще долго бы маялся в этих отношениях. Но это разница восприятия, конечно.

#1330 2021-07-12 12:34:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так вот, ЛЧ без ВИ, без влюбленности в ВИ - это же совершенно другой человек, гораздо приятнее. Как будто реально ВИ в нем худшие черты проявляет.

Ага. Но замечаю, что вансянехейтеры в основном любят ВИ, а вот чтобы хейтили вансяней и любили ЛЧ такое вообще редко встречается. Анону даже жаль ЛЧ в этом плане, где его соло-стэнки? Как будто ЛЧ без вансяней не существует(
Причем в БН ХЧ действительно без хуаляней не существует, а вот в мире Магистра же есть пространство для маневра, но увы, смысл жизни ЛЧ свели к вансяньству.

#1331 2021-07-12 12:38:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как будто ЛЧ без вансяней не существует(

Ну так и есть. У него навешенные автором регалии, а жизни нет. У него же все эмоции вокруг ВИ крутятся. Не удивительно, что без ВИ он мало интересен.

Анон пишет:

но увы, смысл жизни ЛЧ свели к вансяньству.

Автор.

#1332 2021-07-12 12:43:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

вансянехейтеры в основном любят ВИ, а вот чтобы хейтили вансяней и любили ЛЧ такое вообще редко встречается.

Просто у нас пов ВИ, поэтому ЛЧ фактически и не существует вне вансяней. Ни его отношения с братом, ни с какими-то еще членами клана толком не раскрыты. Чем он вообще живет, кроме дроча на светлый образ ВИ? Можно, конечно, додумать, но это все будет из области фанонов. Из того, что мы о нем знаем, он по идее должен быть хорошим человеком, но единственная его линия в новелле - это вансяни, а там он ведет себя довольно всрато местами.

#1333 2021-07-12 12:49:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

его отношения с братом, ни с какими-то еще членами клана толком не раскрыты.

Даже с СЧ. Хотя тот же ему по сути должен быть каксын, поэтому вызывать хоть какие-то эмоции. Но нет, такое чувство, что проявление любых привязанностей, кроме как к ВИ, строго запрещено, потому что отжирает "ресурс", который может быть потрачен на обожэ.

#1334 2021-07-12 12:51:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто у нас пов ВИ, поэтому ЛЧ фактически и не существует вне вансяней.

Пова Яо тоже нет. А какая разница с ЛЧ!

#1335 2021-07-12 13:15:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Пова Яо тоже нет. А какая разница с ЛЧ!

Плюсую.

#1336 2021-07-12 13:18:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне кажется, что у СЯ его тоже нет. А характер, цели, мотивы есть.

#1337 2021-07-12 13:19:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя тот же ему по сути должен быть каксын, поэтому вызывать хоть какие-то эмоции.

Ну когда ВН расспрашивает СЧ про детство, то СЧ тепло про ЛЧ говорит. Просто по какой-то причине все, что не связано с ВИ, остается за кадром, хотя чуть лучше раскрыть отношения ЛЧ с ЛХ или с СЧ можно и глазами ВИ. И вот вроде бы ЛЧ как человек по идее получше многих персонажей новеллы, но мы ничего этого не видим, а видим только вансяней, где он ведет себя местами довольно всрато, и в итоге это и выходит на первый план.

#1338 2021-07-12 13:23:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну когда ВН расспрашивает СЧ про детство, то СЧ тепло про ЛЧ говорит

Ну это отношение СЧ к ЛЧ, а не наоборот. ЦЛ вон тоже дядю Яо оплакивал.

Анон пишет:

вот вроде бы ЛЧ как человек по идее получше многих персонажей новеллы, но мы ничего этого не видим, а видим только вансяней, где он ведет себя местами довольно всрато, и в итоге это и выходит на первый план.

Задача автора - показать, а не рассказать. А если показывает он только некое дерьмо, то увы персонажу, даже если все остальные будут петь какой он охуенный.

#1339 2021-07-12 13:59:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну это отношение СЧ к ЛЧ, а не наоборот. ЦЛ вон тоже дядю Яо оплакивал.

Ну да, но все-таки это отношение не на пустом месте взялось. Где-то далеко за кадром ЛЧ заботился о СЧ, просто нам не сочли нужным это показать.

Анон пишет:

Задача автора - показать, а не рассказать. А если показывает он только некое дерьмо, то увы персонажу, даже если все остальные будут петь какой он охуенный.

Так я и не спорю. Я лично считаю, что большая часть проблем с ЛЧ не в нем самом, а в том, как его написали. Вот вроде читаешь черным по белому, что он охуенный, но не можешь заставить себя в это поверить  :dontknow:

#1340 2021-07-12 14:14:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я лично считаю, что большая часть проблем с ЛЧ не в нем самом, а в том, как его написали. Вот вроде читаешь черным по белому, что он охуенный, но не можешь заставить себя в это поверить

Плюсую. Я почитала бы какой-нибудь хороший ретеллинг канона с повом ЛЧ. Все-таки у него есть потенциал мне понравиться, он интроверт этц, люблю таких, а в новелле его в итоге превратили в кошелёк-вибратор(

#1341 2021-07-12 16:10:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я лично считаю, что большая часть проблем с ЛЧ не в нем самом, а в том, как его написали. Вот вроде читаешь черным по белому, что он охуенный, но не можешь заставить себя в это поверить

Потому что он объект. У него нет собственной воли, собственной цели в жизни, только предназначение быть идеальным сомцом (по представлениям Мосян, заметим, ВИ как персонаж не очень-то нуждается в сомце).  В хуалянях Мосян просто была более честна сама с собой. У нее где-то был прогон, мол, когда я была моложе, я считала, что у героя должна быть своя жизнь, а потом поняла, что фигня это все, я пишу историю любви, значит, у меня персонаж будет жить ради любви. И появился Хуа Чэн.

#1342 2021-07-12 16:12:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

где-то был прогон, мол, когда я была моложе, я считала, что у героя должна быть своя жизнь,

Это объясняет деградацию социальной жизни ее героев от Системы и дальше.

#1343 2021-07-12 16:18:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

по представлениям Мосян, заметим, ВИ как персонаж не очень-то нуждается в сомце

И его насильно запихнули к этому сомцу...

Анон пишет:

У нее где-то был прогон, мол, когда я была моложе, я считала, что у героя должна быть своя жизнь, а потом поняла, что фигня это все, я пишу историю любви, значит, у меня персонаж будет жить ради любви.

:smoke: Но это многое объясняет, конечно.

#1344 2021-07-12 16:22:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У нее где-то был прогон, мол, когда я была моложе, я считала, что у героя должна быть своя жизнь, а потом поняла, что фигня это все, я пишу историю любви, значит, у меня персонаж будет жить ради любви. И появился Хуа Чэн.

Может поэтому она больше и не пишет, что упоротей ХЧ никого не может придумать в этой парадигме?

#1345 2021-07-12 16:32:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

#1346 2021-07-12 16:40:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Нашел эти скрины: https://twitter.com/jinxdoodle/status/1 … 1191987200

Лучше б я этого не видел. Как-то крипово, когда человек пишет, что раньше считал, что отношения должны быть здоровыми, а сейчас считает, что это блаблабла и в истории про любовь отношения должны быть похожи на одержимость, а все остальное нахуй.

#1347 2021-07-12 16:41:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Меня тоже потрясло.

#1348 2021-07-12 16:46:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Фу блять, фу нахуй. Ну теперь понятно, что меня в ее глав. парах сквикает :casper:
Нахуй свои цели, нахуй амбиции, зачем какая то своя жизнь, ведь можно кончиться в своей вЕЛиКой лЮбВи

Отредактировано (2021-07-12 16:49:14)

#1349 2021-07-12 16:51:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Лучше б я этого не видел. Как-то крипово, когда человек пишет, что раньше считал, что отношения должны быть здоровыми, а сейчас считает, что это блаблабла и в истории про любовь отношения должны быть похожи на одержимость, а все остальное нахуй.

Ну как в фандомном нытье кто-то правильно написал: спрос рождает предложение. Если китаянки хотят читать про одержимого ебыря-банкомат, то именно это Мосян и будет писать. Она же не в стол пишет, ей нужны читательницы.

#1350 2021-07-12 16:56:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Фу блять, фу нахуй. Ну теперь понятно, что меня в ее глав. парах сквикает :casper:
Нахуй свои цели, нахуй амбиции, зачем какая то своя жизнь, ведь можно кончиться в своей вЕЛиКой лЮбВи

А мы об этом давно говорим, но нас считают хейтерами, ебанашками и жопочтецами Великих Книг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума