Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#1301 2021-07-10 22:43:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что-то я сомневаюсь, что в те времена ВИ отдал бы зя "даже не приятелю".

Я тоже не думаю, что он кому попало бы отдал. Если бы им на тот момент отношения прописали, хотя бы дружеские. Просто реально если нам предполагалось дрочить на Великую Любовь вансяней, то отдача ядра ЦЧ и вся линия взаимоотношений с ЦЧ там как корове седло :dontknow:
Чэнсяни были логичнее в таком случае. Но если надо дрочить на вансяней, то и ядро ВИ должен ЛЧ отдавать. Было бы годное стекло. И понятно бы было, что чувства ВИ по отношению к ЛЧ уже на момент отдачи ядра были сильные. Пусть и непонятной для ВИ природы.

#1302 2021-07-10 23:28:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

У Мосян очень много самоотверженных поступков замешано не на романтике - ЦЧ уводит от ВИ вэньский патруль, ВИ жертвует зя ЦЧ, ВН помогает парню, которого один раз видел, а ВЦ с ВН идут сдаваться в БК, ЦЯЛ принимает на себя удар меча.
Но в итоге ВИ всех этих людей теряет (в тч и ЦЧ, хоть тот и жив), и остается один сияющий ЛЧ.

#1303 2021-07-10 23:58:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и остается один сияющий ЛЧ

Который как раз-таки ничего внятного ради любви всей своей жизни не сделал.

#1304 2021-07-11 00:43:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Который как раз-таки ничего внятного ради любви всей своей жизни не сделал.

+++

#1305 2021-07-11 06:07:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но, увы, в каноне зя ВИ досталось совсем не ЛЧ.

Мне неприятно, что ВИ отдал свре ядро ЦЧ, потому что ЦЧ так некрасиво говнился на эту тему, да и вообще его не люблю.
Но ЛЧ не люблю больше и представить, что ВИ отдал ядро ему что-то совсем отвратительно.

#1306 2021-07-11 08:39:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ЦЧ пожертвовал собой ради ВИ. А ЛЧ что для него сделал? Всю первую жизнь они друг другу чужие люди.
Это из дорамы ещё можно высосать, и то - для ВИ в ту пору важнее всего был долг перед ЮМЦ, а не отношения с ЛЧ.

#1307 2021-07-11 09:48:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто реально если нам предполагалось дрочить на Великую Любовь вансяней, то отдача ядра ЦЧ и вся линия взаимоотношений с ЦЧ там как корове седло

Мне кажется, у тебя перепутаны причина и следствие: проблема не в том, что линия отношений чэнсяней не нужна для романтики , проблема в том, что чэнсяневую линию в конце скомкали и подслили ради сияющих вансяней. Если бы отношения юмб нормально завершились, то была бы у нас романтическая линия с ЛЧ и дженовая линия родственной любви с ЦЧ. В небожителях в этом плане ситуация чуть получше: есть романтическая линия с ХЧ, есть дженовая линия дружбы с фэнцинами, обе вполне закрыты, и никто не пострадал от того, что у протагониста, обоже, в жизни есть другие люди помимо любимки.

#1308 2021-07-11 10:25:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

проблема в том, что чэнсяневую линию в конце скомкали и подслили ради сияющих вансяней.

Да ладно. Я вижу в этом отличную задумку автора - оставить линию раскрытой для читателя, но не для персонажей. Причём для персонажей она осознанно не раскрыта до конца, потому что один так решил. Но читатель при этом почти уверен, что рано или поздно она раскроется, и примерно представляет, как.
Смотри, сколько фиков пишут про примирение чэнсяней, и не устаём читать. Отличный же маркетинговый ход с незакрытым гештальтом. А про вансяней в постканоне что-то интересно разве? Да почти ничего.
дранон

Отредактировано (2021-07-11 10:26:11)

#1309 2021-07-11 10:32:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я вижу в этом отличную задумку автора - оставить линию раскрытой для читателя, но не для персонажей.

Я согласен с тем, что подвисшая линия стимулирует фанонить и креативить на эту тему, и на самом деле, я даже рад, что Мосян не стала ничего делать с юмб, потому что, боюсь, получилась бы всратость, которая считалась бы каноном, а так у нас есть простор для фанонов. Но я не уверен, что Мосян это сделала осознанно  ;D

#1310 2021-07-11 10:53:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А про вансяней в постканоне что-то интересно разве? Да почти ничего.

Но про них пишут не меньше, чем про примирение ВИ с ЦЧ. И фикситов огромное количество, и таймтревелов. Уж фикрайтеры найдут, что писать  ;D

Анон пишет:

Но я не уверен, что Мосян это сделала осознанно 

Думаю, что все-таки нет. У нее вансяни как-то ооочень тяжело сходились. Пришлось убрать от ВИ все старые привязанности. Даже не знаю, так с самого начала задумывалось, или реально у Мосян плохо получалось их свести =D

Отредактировано (2021-07-11 10:57:40)

#1311 2021-07-11 10:55:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А про вансяней в постканоне что-то интересно разве?

Как быстро они разойдутся  :evil:

#1312 2021-07-11 10:59:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как быстро они разойдутся 

Блин, я все еще хочу найти хороший фик про развод. Ни одного приличного пока не попадалось.

#1313 2021-07-11 11:04:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Блин, я все еще хочу найти хороший фик про развод.

А меня бесят своим существованием и тот, и другой, и оба вместе, поэтому фик про развод не хочу. Вот если бы фик, где оба умерли, а ЦЛ с СЧ, допустим, расследуют, то было бы интересно.

#1314 2021-07-11 11:13:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот если бы фик, где оба умерли,

Не, я ВИ-лавер, такого не хочу. Хочу свободного и сильного ВИ без всех этих нюней и соплей - ах, меня бросили, как же так?

#1315 2021-07-11 11:18:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Блин, я все еще хочу найти хороший фик про развод. Ни одного приличного пока не попадалось.

А в этом треде кто-нибудь вообще собирал фики, где вансяни расходятся? Или не сходятся, или свиноёбят, хейтерские, крч.

#1316 2021-07-11 11:20:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Хочу свободного и сильного ВИ

Да!  :heart:

#1317 2021-07-11 11:21:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А в этом треде кто-нибудь вообще собирал фики, где вансяни расходятся? Или не сходятся, или свиноёбят, хейтерские, крч.

Собирали сначала. Но именно про развод ничего внятного вроде не нашли.

#1318 2021-07-11 14:37:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не, я ВИ-лавер, такого не хочу. Хочу свободного и сильного ВИ без всех этих нюней и соплей - ах, меня бросили, как же так?

+++ тебе

#1319 2021-07-11 14:48:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу свободного и сильного ВИ

Да!  :heart:

+1

#1320 2021-07-12 02:46:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

#1321 2021-07-12 07:36:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этом треде кто-нибудь вообще собирал фики, где вансяни расходятся? Или не сходятся, или свиноёбят, хейтерские, крч.

Собирали сначала. Но именно про развод ничего внятного вроде не нашли.

В смысле настоящий развод, что ли? =_=
Вот норм фик про то, как в постканоне ВИ постепенно отдаляется и в итоге сваливает (к ЦЧ, но вторую главу можно не читать, если чэнсянь не любишь)
https://archiveofourown.org/collections … s/31176674

#1322 2021-07-12 07:54:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Не тот анон, но спасибо, волшебно прекрасный ВИ  :yeah:  :heart:

#1323 2021-07-12 11:59:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот норм фик про то, как в постканоне ВИ постепенно отдаляется и в итоге сваливает (к ЦЧ, но вторую главу можно не читать, если чэнсянь не любишь)

Ну хз, ВИ тут от одного мужика свалил к другому мужику, причем, на мой взгляд, довольно мерзко, не потрудившись объясниться вообще. Мне тут даже было жалко ЛЧ, хоть я его и едва выношу.
Понимаю, что это фантастика, но мне б хотелось почитать, как вансяни в постканоне просто расходятся, потому что не срослось, а потом уже сильному и свободному ВИ можно дать другого мужика.

#1324 2021-07-12 12:01:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну хз, ВИ тут от одного мужика свалил к другому мужику

Так нет же. Я понял, что ВИ просто свалил, а потом где-то за кадром сошелся с ЦЧ. То есть, он не в ПЛ шел, а ушел от ЛЧ.

#1325 2021-07-12 12:04:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

потом уже сильному и свободному ВИ можно дать другого мужика.

И сильному и свободному ЛЧ тоже другого мужика выдать! Мэйби ВИ в нем плохие качества провоцировал типа упоротого эвридейства, а с кем-то типа НХС или ЦЧ ЛЧ станет норм чуваком. А ВИ пусть как колобок укатится от всего этого куда подальше и где-то в Дунъине качается, путешествует и находит себе секси-самурая!  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума