Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#1126 2021-06-30 22:02:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И эти люди ещё что-то говорят про "все пейринги равны", да. А вездесущие Вансяни — это ничего, они же канон. Их можно и в шапке не тегать, если в центре внимания "джен".

Ох, анон, бесит неимоверно. Для вансяней весь инет дом родной, слово против нигде не скажи. На ХС помимо общего, тред вансяней, тред гусу. Но все пейринги равны, ага. "А как же ЛЧ?" :wall:

#1127 2021-06-30 22:33:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ох, анон, бесит неимоверно. Для вансяней весь инет дом родной, слово против нигде не скажи. На ХС помимо общего, тред вансяней, тред гусу. Но все пейринги равны, ага. "А как же ЛЧ?"

Ну в итоге теперь 2 треда. В ВИ-лаверском "все равны", а в ВИ-треде в очередной раз посрались и замолчали.
Короче, лаверы ВИ без вансяней только здесь могут свободно вздохнуть.

#1128 2021-06-30 22:41:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, анон, бесит неимоверно. Для вансяней весь инет дом родной, слово против нигде не скажи. На ХС помимо общего, тред вансяней, тред гусу. Но все пейринги равны, ага. "А как же ЛЧ?"

Ну в итоге теперь 2 треда. В ВИ-лаверском "все равны", а в ВИ-треде в очередной раз посрались и замолчали.
Короче, лаверы ВИ без вансяней только здесь могут свободно вздохнуть.

Ещё был тред ТП! Но он умир  :sadcat:

#1129 2021-06-30 22:42:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Короче, лаверы ВИ без вансяней только здесь могут свободно вздохнуть.

Так и есть. Поэтому здесь накуривают и Вжусяней и ДС)

#1130 2021-06-30 22:54:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

- ВИ узнает правду про вжуха и переходит на сторону ВО и становится под знамена Цзянов.
Для тех, кто хотел одноногого вжуха - второй вариант. Тогда канонный замут с Вэнями и ЛЦ, но среди них еще и вжух.

А, ааа, анон, што ты делаешь, выбор между чэнсянями и вжусянями это очень сложна  :panic2:
Но если ВИ будет защищать и его на ЛЦ, то, выходит, он простит ему смерть родителей? А Вжух узнает, что это сына ВИ слил?

#1131 2021-06-30 22:58:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но если ВИ будет защищать и его на ЛЦ, то, выходит, он простит ему смерть родителей? А Вжух узнает, что это сына ВИ слил?

Если хочется финальный пейринг именно вжусяней, то линию с родителями можно убрать. Просто вжух подобрал ВИ в 6 лет сразу после смерти родителей, а в 9-11 покинул Цзянам.
Насчет ВЧ возможны варианты.

#1132 2021-06-30 23:36:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если ВИ будет защищать и его на ЛЦ, то, выходит, он простит ему смерть родителей? А Вжух узнает, что это сына ВИ слил?

Если хочется финальный пейринг именно вжусяней, то линию с родителями можно убрать. Просто вжух подобрал ВИ в 6 лет сразу после смерти родителей, а в 9-11 покинул Цзянам.
Насчет ВЧ возможны варианты.

Но это такое стекло, такие развороты на 180° в их линии: сначала Вжух для ВИ спаситель, благодетель и наставник, и первая любовь; затем в ПЛ ВИ узнает, что он же стоял за гибелью родителей, и выступает против него, потом ЛЦ и Старейшина Илина. И вот, когда война закончилась, ВИ узнает уже о Вжухе в плену и понимает, что всё равно не может его так оставить  :sadcat: Или это ВЦ приходит просить за дядю вместо ВН, или сам ВН, но в итоге ВИ утаскивает всех их на ЛЦ, где им со Вжухом придется как-то примириться.
ЗЫ. Зато Вжух при этом развитии событий точно не пустит ВЦ с ВН идти сдаваться в ЛЛЦ, потому что он-то в политике прошаренный.

Отредактировано (2021-06-30 23:38:34)

#1133 2021-06-30 23:40:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но это такое стекло, такие развороты на 180° в их линии: сначала Вжух для ВИ спаситель, благодетель и наставник, и первая любовь; затем в ПЛ ВИ узнает, что он же стоял за гибелью родителей, и выступает против него, потом ЛЦ и Старейшина Илина. И вот, когда война закончилась, ВИ узнает уже о Вжухе в плену и понимает, что всё равно не может его так оставить   Или это ВЦ приходит просить за дядю вместо ВН, или сам ВН, но в итоге ВИ утаскивает всех их на ЛЦ, где им со Вжухом придется как-то примириться.
ЗЫ. Зато Вжух точно не пустит ВЦ с ВН идти сдаваться ЛЛЦ, потому что он-то в политике прошаренный.

Мне кажется, родителей ВИ бы никому не простил. Пожалеть вжуха мог, возможно (?), и то не факт, но на вжусянях можно ставить крест.
Как вариант - "все было совсем не так" и вжуха оболгали.

Отредактировано (2021-06-30 23:40:46)

#1134 2021-06-30 23:44:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

родителей ВИ бы никому не простил

Кстати, не факт. Он же в каноне не чтит их памятные таблички/могилы этц. Вообще таких желаний не высказывает.

#1135 2021-06-30 23:46:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он же в каноне не чтит их памятные таблички/могилы этц. Вообще таких желаний не высказывает.

В каноне упоминалось, что он пытался что-то узнать, но ЦФМ не хотел говорить, а  от ЮЦЮ за упоминание родителей м.б. и по щам получить. Это не его вина.
Если убийство родителей преднамеренное и свиноебское, то не думаю, что простил бы. Если как в каноне с ЦЯЛ и ЦЦС, то другое дело. (но я и не считаю из смерть убийством).

Отредактировано (2021-06-30 23:47:27)

#1136 2021-06-30 23:56:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В каноне упоминалось, что он пытался что-то узнать, но ЦФМ не хотел говорить, а  от ЮЦЮ за упоминание родителей м.б. и по щам получить. Это не его вина.

Ну так весь мир не заканчивается на ЮЦЮ с ЦФМ. Мне кажется, что умный, общительный ВИ при желании мог найти каких-то знакомых родителей. Но вообще у него про такие желания даже в подростковом возрасте ничего не показано. Основной таймлайн канона - детектив и ВИ расследует, ему это интересно. И НХС его вызвал потому что у ВИ такая натура, и это ещё с нежного возраста так было, иначе НХСу он не был бы нужен. Получается, что его родители так-то не особо интересны ему были, он выбрал ещё в первой жизни жить своей жизнью, плевать на предков.

#1137 2021-07-01 00:03:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, что умный, общительный ВИ при желании мог найти каких-то знакомых родителей.

Ну так он когда узнал, что ССЧ его шишу, очень даже взволновался от этой мысли.

Анон пишет:

Но вообще у него про такие желания даже в подростковом возрасте ничего не показано.

В драме еще было, что он к ЛЦЖ с вопросами о матери пытался обратиться. В новелле вроде не было этого эпизода.

Анон пишет:

Получается, что его родители так-то не особо интересны ему были, он выбрал ещё в первой жизни жить своей жизнью, плевать на предков.

Мосян очень многие детали пропустила, но не факт, что ВИ было бы пофиг, если бы он узнал об убийце своих родителей. И прям все ему простил. Поэтому у меня этот накур так не складывается.
Но у тебя м.б. своя версия  ;D

#1138 2021-07-01 00:10:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да кстати. Узнать что-то про их смерть, узнать где примерно они охотились перед этим, найти духов и расспросить, попытаться найти останки и захоронить. Перевернуть весь ДК, найти Баошань и расспросить про маму. Найти родственников по отцу.
Но ЦФМ конечно  :facepalm: не рассказать про родителей, хотя Цансэ любимая женщина, а отец ВИ друг и правая рука

#1139 2021-07-01 00:11:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Поэтому у меня этот накур так не складывается.

пусть из вжусяней станут чэнсяни)

#1140 2021-07-01 00:13:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да кстати. Узнать что-то про их смерть, узнать где примерно они охотились перед этим, найти духов и расспросить, попытаться найти останки и захоронить. Перевернуть весь ДК, найти Баошань и расспросить про маму. Найти родственников по отцу.

Ну у ВИ как бы и времени на это особо не было. И в повествование не вписалось, к чему Мосян эта линия вообще, если она даже 3 месяца на ЛЦ не расписала ровно никак?

#1141 2021-07-01 00:14:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

пусть из вжусяней станут чэнсяни)

А это пожалуйста. Тогда после падения ПЛ можно уйти совсем в другую развилку сюжета )

Отредактировано (2021-07-01 00:15:07)

#1142 2021-07-01 00:15:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне тоже не нравится идея с Вжухом-убийцей-родителей. Это уже какой-то Дамбигад на новый лад.
Нет, пусть он с ВИ будет честным свиноёбом, который подобрал удобного сиротку, чтобы использовать того в своих целях (можно вообще организовать плоттвист, что на самом деле ВИ вовсе и не Вэй Ин, а какой-то орденский сирота, а настоящий ВИ погиб вместе с родителями). И ВИ искренне всей душой предан этому свиноёбу, хотя периодически его желания и расходятся с целями начальства.

#1143 2021-07-01 00:16:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И в повествование не вписалось, к чему Мосян эта линия вообще, если она даже 3 месяца на ЛЦ не расписала ровно никак?

Да это к Мосян вопросы( Про 3 месяца на ЛЦ я просто не понимаю как можно выжить без ЗЯ, после избиения и скидывания с высоты на кости. Не только выжить, но и прокачаться до СИ

#1144 2021-07-01 00:20:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Про 3 месяца на ЛЦ я просто не понимаю как можно выжить без ЗЯ, после избиения и скидывания с высоты на кости. Не только выжить, но и прокачаться до СИ

Целительная ТЭ :old:
Или, как вариант: а не выжил. Вернулся мстительным духом, а в процессе осады самоупокоился.

#1145 2021-07-01 00:21:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

можно вообще организовать плоттвист, что на самом деле ВИ вовсе и не Вэй Ин, а какой-то орденский сирота, а настоящий ВИ погиб вместе с родителями

А кстати вариант. Тогда "ВИ" с рождения воспитывался у Вэней, а потом вжух узнал, что ЦФМ ищет ВИ и придумал выдать "ВИ" за ВИ.

#1146 2021-07-01 00:23:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вернулся мстительным духом, а в процессе осады самоупокоился.

Мне попадались такие фики, кстати. Да даже у дайсё есть такая серия (где в одном из фиков юмб вжуха пытают).

#1147 2021-07-01 02:34:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что, аноны, хотите такое курить?

Анончик, я досмотрю дораму и приду курить к тебе! Честно-честно! Но пока я не досмотрю, можно заранее попросить спойлеры под кат?
У меня уже с первых серий руки чешутся отправить ВКС в кроссоверное путешествие, чтобы собрал себе гарем из бомжей протагонистов Мосян. Уникальная акция, только сегодня и только для вас, забери к себе табор однофамильцев и получи Старейшину Илина бесплатно! В набор входят целительница Вэнь Цин и Призрачный Генерал. Первому покупателю также достанется комплект из меча Суйбяня и флейты Чэньцин. Торопитесь, предложение ограничено!

Анон пишет:

Пусть живут все вчетвером и меняются 

А это мысль :think: Допустим, если мы берем дорамный вариант, где ЦЧ неровно дышит к ВЦ, добавляем чэнсяней как друзей с привилегиями еще с юности, то можно женить ЦЧ на ВЦ, ВИ с ними третьим, а с ВН у него нежная платоническая любовь.

Анон пишет:

ну или кинофобия просто игра на публику

Ага, как в правилах темного пластелина:

Каково бы ни было мое единственное уязвимое место, я придумаю другое. Например, прикажу убрать из дворца все зеркала, буду вопить и дрожать, когда кто-либо случайно достанет зеркало, и т. д. В минуту драматической развязки, когда герой вытащит из рукава зеркало и сунет мне в лицо, моей реакцией будет «Хмм… не мешало бы побриться».

Вот и у ВИ так: в решающий момент ЦЧ приводит Фею, рассчитывая разоблачить ВИ, а ВИ кидается обниматься с воплем "собачка!".

Анон пишет:

Вот прям даже не знаю, а какие ещё варианты, если ВИ остаётся на стороне Вжуха.

А можно без Вжуха покурить ВИ у Вэней? Скажем, в конце войны ВЦ, уже понимая, к чему все идет, просит помощи ВИ, ВИ на ней женится и своим авторитетом героя войны и некроманта прикрывает остатки клана Вэнь от преследования. ВЦ глава ордена, ВИ при ней консорт/защитник/злобная ебака, которой можно пугать посторонних.

Анон пишет:

Про 3 месяца на ЛЦ я просто не понимаю как можно выжить без ЗЯ, после избиения и скидывания с высоты на кости. Не только выжить, но и прокачаться до СИ

Анон видел версию, что ВИ собирал себя заново из частей трупов (там руку, там ногу), заодно и тэ в тело впустил. Тогда разрывание ВИ на куски мертвяками выглядит даже немного поэтично.

#1148 2021-07-01 05:31:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

можно вообще организовать плоттвист, что на самом деле ВИ вовсе и не Вэй Ин, а какой-то орденский сирота, а настоящий ВИ погиб вместе с родителями

Ну блин, мне самый смак во вжусянях именно ВИ, я на него дрочу  :pink:
А так, очень интересно ваши накуры читать  :great:

#1149 2021-07-01 08:12:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне тоже не нравится идея с Вжухом-убийцей-родителей. Это уже какой-то Дамбигад на новый лад.

Ну или правда пусть вина его будет не прямая, а косвенная, как у ВИ с ЦЦС. Ну или наоборот, невмешательство, где-нибудь во время опасных исследований он приказал сначала спасать материалы, а людей только во вторую очередь, которой ЦСЖ и ВСЦ не дождалась.
Но тогда ВИ выходит потомственный ТЗ  :troll:

#1150 2021-07-01 08:32:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, не факт. Он же в каноне не чтит их памятные таблички/могилы этц. Вообще таких желаний не высказывает.

В каноне у него лютое желание узнать про родителей хоть что-то, он весь расцветает, когда их упоминают.

Анон пишет:

Мосян очень многие детали пропустила, но не факт, что ВИ было бы пофиг, если бы он узнал об убийце своих родителей. И прям все ему простил. Поэтому у меня этот накур так не складывается.

Откуда вообще берется всепрощающий и всех защищающий ВИ? Это тяжелое наследие дорамы? ВИ жесток и мстителен, он хороший человек, но не ангел и не всеобщий защитник.

Анон пишет:

Тогда "ВИ" с рождения воспитывался у Вэней, а потом вжух узнал, что ЦФМ ищет ВИ и придумал выдать "ВИ" за ВИ.

Люди, это несостоятельно. Девятилетний ребенок не может быть шпионом 24/7, как ты его ни натаскивай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума