Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#1001 2021-06-26 13:44:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

"ВИ/ЛЧ\Вжух"

А вообще мне больше нравится фанонить, что в первой жизни ВИ с ЛЧ не упал бы в кусты в принципе.

Отредактировано (2021-06-26 13:47:23)

#1002 2021-06-26 13:49:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ/ЛЧ\Вжух

#1003 2021-06-26 13:53:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А вообще мне больше нравится фанонить, что в первой жизни ВИ с ЛЧ не упал бы в кусты в принципе.

Да, мне тоже. Не для ЛЧ такая шикарная ягодка росла. Ну и плюс после воскрешения ВИ вспоминает о ЛЧ типа это кто ваще, какие у нас были отношения? Ааа, вспомнил "не друг, не враг, а так" и все прошло, как круги на воде. ЛЧ получается ему не был нужен ну никак. Подергал в ОГ за косички, потом война и уже не до ЛЧ, просто знакомый из мирной жизни и соратник на войне.

#1004 2021-06-26 13:53:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

"ВИ/ЛЧ\Вжух"

#1005 2021-06-26 13:54:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

просто знакомый из мирной жизни и соратник на войне.

Даже и соратником трудно назвать, потому что больше упоминается, как они ругались во время АС и ЛЧ нудил о ТП, когда ВИ делом занимался - могилы рыл.

Отредактировано (2021-06-26 13:55:30)

#1006 2021-06-26 14:23:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну и плюс после воскрешения ВИ вспоминает о ЛЧ типа это кто ваще, какие у нас были отношения? Ааа, вспомнил "не друг, не враг, а так" и все прошло, как круги на воде. ЛЧ получается ему не был нужен ну никак.

Вот-вот. Это один из тех моментов, которые очень сильно раздражают. Там весь пейринг фактически во второй жизни ВИ. До этого абсолютно ничего не предвещает. ЛЧ никакого значимого места в жизни ВИ не занимал. Все завертелось уже во второй, когда у ВИ и не было уже толком ничего и никого рядом, зато ЛЧ вот тут уж прилип как репей и не отцеплялся. Мне кажется, может, даже лучше было бы, если б не было всей той хуиты со старейшинами, а просто они оба вторую попытку начали примерно с одной стартовой позиции.

#1007 2021-06-26 17:43:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ/ЛЧ\Вжух О, кто-то решился это раскурить! Я с вами всей душой!  :chearleader:

Скрытый текст

#1008 2021-06-26 17:56:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это один из тех моментов, которые очень сильно раздражают. Там весь пейринг фактически во второй жизни ВИ. До этого абсолютно ничего не предвещает. ЛЧ никакого значимого места в жизни ВИ не занимал. Все завертелось уже во второй, когда у ВИ и не было уже толком ничего и никого рядом, зато ЛЧ вот тут уж прилип как репей и не отцеплялся.

ъуъ :bull: мне как раз нравится что пейринг только во второй жизни, но как же пичот от фикла и вообще фандома, где в 100% случаев по умолчанию считается что у ВИ любофф аж с ОГ, просто он ахах еще не осознал, и после ОГ ВИ только и думает что об ЛЧ, и всегда готов (возможно ахах еще не осознавая) рухнуть с ним в кусты!
если подумать, большую часть моей ненависти к вансянам сформировал фандом  :bubu:

#1009 2021-06-26 17:59:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ/ЛЧ\Вжух

Отредактировано (2021-06-26 18:00:53)

#1010 2021-06-26 18:06:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, и может, уже в покоях слегка продемонстрировать на самом ЛЧ с помощью игрушки, как это ощущается на себе 

Вот мне в каноне очень не хватало такой демонстрации. И отведенная Мосян роль ВИ - "пассив по умолчанию". И дебильная сцена неудавшейся игры в изнасилование в экстрах с забетонированной жопой ЛЧ :bull:

#1011 2021-06-26 18:30:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

О, и может, уже в покоях слегка продемонстрировать на самом ЛЧ с помощью игрушки, как это ощущается на себе 

Вот мне в каноне очень не хватало такой демонстрации. И отведенная Мосян роль ВИ - "пассив по умолчанию". И дебильная сцена неудавшейся игры в изнасилование в экстрах с забетонированной жопой ЛЧ :bull:

ВИ/ЛЧ\Вжух

#1012 2021-06-26 18:35:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У меня в голове Вжух собрался сиять и читать лекцию о принципах безопасного БДСМ

Так пусть прочитает, а потом для закрепления пройденного продемонстрирует на ЛЧ, что будет, если эти принципы не соблюдать  ;D

#1013 2021-06-26 18:47:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да с ВИ не понятно какие отношения он бы хотел. Не от чего отталкиваться, бывших-то у него не было. Поэтому я его ебанутость в жизни переношу на отношения. Действительно ли он хотел маленький деревенский домик и ребенка? Или это скорее сон о мирной жизни, которой у него не было? Я хз. Вот и получается, что в буйных отношениях с ЦЧ или ВЦ я его вижу запросто, а спокойные на него никак не натягиваются. У меня. Не бякаюсь о нинсяней, мне нравятся нинсяни, просто рассуждаю.

А я вот не понимаю, с чего бы ВИ нужны были именно буйные романтические отношения, а не ровное взаимопонимание и задорные приключения на пару. Почему движ должен быть именно внутри отношений, а не во внешнем мире?
Но мне вообще куда интереснее, когда персонажи смотрят не друг на друга (как Вансяни в каноне), а вместе в одну сторону. В Нинсянях, кмк, это вполне возможно реализовать. При этом, в отличие от тех же Чэнсяней, это не базовое состояние, а итог развития отношений, потому что поначалу как раз это ВН смотрит на ВИ. Ну классная же динамика, что не так?

#1014 2021-06-26 19:00:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А я вот не понимаю, с чего бы ВИ нужны были именно буйные романтические отношения, а не ровное взаимопонимание и задорные приключения на пару. Почему движ должен быть именно внутри отношений, а не во внешнем мире?

Потому что Мосян сразу прописала ЛЧ как скучного. Сильно менять его она не собиралась. Вот и придумала, чем сделать его "нескучным" для ВИ. Хотя как по мне, так получилось хреново.
Мне тоже видится лучший выбор для ВИ - партнер с легким характером без зацикленности на "каждых днях" и хороший компаньон по веселой движухе.

Анон пишет:

Но мне вообще куда интереснее, когда персонажи смотрят не друг на друга (как Вансяни в каноне), а вместе в одну сторону. В Нинсянях, кмк, это вполне возможно реализовать. При этом, в отличие от тех же Чэнсяней, это не базовое состояние, а итог развития отношений, потому что поначалу как раз это ВН смотрит на ВИ. Ну классная же динамика, что не так?

Для этого хорошо бы, чтобы ВН стал все же немного менее зависимым, ведомым. Но это моя ИМХА.

#1015 2021-06-26 19:07:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Потому что Мосян сразу прописала ЛЧ как скучного. Сильно менять его она не собиралась. Вот и придумала, чем сделать его "нескучным" для ВИ. Хотя как по мне, так получилось хреново.
Мне тоже видится лучший выбор для ВИ - партнер с легким характером без зацикленности на "каждых днях" и хороший компаньон по веселой движухе.

Да причём тут вообще ЛЧ, если речь о гипотетических идеальных для ВИ романтических отношениях, исходя из его изначального характера? В постканонных отношениях с ЛЧ просто махровый авторский ООС, натягивание совы на глобус и полный пиздец.

Анон пишет:

Для этого хорошо бы, чтобы ВН стал все же немного менее зависимым, ведомым. Но это моя ИМХА.

Ну да. Я ведь об этом и пишу — в рамках этого пейринга у ВН есть шикарные перспективы развития. У ВИ тоже, потому что всё равно у них будет оставаться (лично для меня, очень даже кинковый) элемент отношений "начальник — подчинённый", а для ВИ это весьма нестандартная роль.

#1016 2021-06-26 19:15:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В принципе, в каноне есть намек, что ВИ хотел таких же отношений, как у его родителей. Мне видится, что они тепло относились друг к другу, любили шутить и веселиться и были людьми в целом свободолюбивыми, потому и ушли в бродячие. Вот это по идее и должно быть идеалом для ВИ.

Отредактировано (2021-06-26 19:17:06)

#1017 2021-06-26 19:22:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а потом для закрепления пройденного продемонстрирует на ЛЧ, что будет, если эти принципы не соблюдать 

я за! урок на своей жопе даже ЛЧ усвоил бы на ура

#1018 2021-06-26 19:30:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В принципе, в каноне есть намек, что ВИ хотел таких же отношений, как у его родителей. Мне видится, что они тепло относились друг к другу, любили шутить и веселиться и были людьми в целом свободолюбивыми, потому и ушли в бродячие. Вот это по идее и должно быть идеалом для ВИ.

С этим целиком и полностью согласна, но кто тогда идеал для ВИ? Получается надо вводить ОМП или ОЖП. Либо курить, что ММ не вышла замуж как в каноне, а сошлась с ВИ и они вместе путешествуют и ржут

#1019 2021-06-26 19:33:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Даже и соратником трудно назвать, потому что больше упоминается, как они ругались во время АС и ЛЧ нудил о ТП, когда ВИ делом занимался - могилы рыл.

Про соратника я имела в виду, что они на одной стороне плюс ЛЧ ходил за ВИ как привязанный.

#1020 2021-06-26 19:41:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ММ не вышла замуж как в каноне, а сошлась с ВИ и они вместе путешествуют

В дораме они прямо химичили. Если бы анон не знал сюжет, то болел бы за то, что их сведут.
Чего только в дораме не делали, чтобы пройти цензуру и продемонстрировать, что это не бл! :facepalm:

#1021 2021-06-26 19:41:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

С этим целиком и полностью согласна, но кто тогда идеал для ВИ? Получается надо вводить ОМП или ОЖП. Либо курить, что ММ не вышла замуж как в каноне, а сошлась с ВИ и они вместе путешествуют и ржут

Некоторые фанонят ССЧ. ММ тоже, наверное, неплохой вариант. ОЖП или ОМП - почему бы и нет, такое вообще крайне редко пишут.

#1022 2021-06-26 19:43:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чего только в дораме не делали, чтобы пройти цензуру и продемонстрировать, что это не бл!

И первое, что они сделали - пофиксили вансяней  :lol:
Внезапно у небл-ных получилось больше похоже на любовь.

#1023 2021-06-26 19:47:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Некоторые фанонят ССЧ.

Точно!!! Что не так со мной, из-за накура про Вжуха так увлеклась, что про свой самый любимый пейринг забыла. Даже лучше, чем ММ, не придется ее брак разрушать) Отлично, пусть будут как родители ВИ. Плюс через Баошань ВИ вроде как ближе к маме, хотя бы через истории ССЧ про гору и хиппи-коммуну. Путешествуют везде, наносят добро и справедливость, ну... точнее ССЧ наносит, а ВИ валит крутых мобов и сияет.

#1024 2021-06-26 19:49:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И первое, что они сделали - пофиксили вансяней 
Внезапно у небл-ных получилось больше похоже на любовь.

Ага! У них такие взгляды проникновенные друг на друга. И вот эта телега про "ты моя родственная душа на всю жизнь". Отлично пофиксили.

#1025 2021-06-26 20:36:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В принципе, в каноне есть намек, что ВИ хотел таких же отношений, как у его родителей.

Ну фантазии у ВИ все время вполне "ванильные". То муж-ребенок-осел, то домик в деревне. Никаких бразильских сериалов, все тихо, мирно и мимимишно.
Даже в той самой экстре, это ЛЧ снится изнасилование, а ВИ - сплошной флафф.

Анон пишет:

в рамках этого пейринга у ВН есть шикарные перспективы развития

Вот ВН надо фиксить намного сильнее, чем ВИ. Его во второй жизни на ВИ совсем перемкнуло, потому что больше никого у него нет. Ну то есть вообще. Ни дома, ни семьи, ни друзей - полная пустота. Это ему надо было ЛЧ пинать, а не наоборот. Потом его слегка попускает с появлением А-Юаня. Но все равно перспективы его туманны и не особо радостны кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума