Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#951 2021-06-24 15:19:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Усадьба с полигоном и лабораторией, адекватных учеников набрать и организовать Темный орден можно)

Кто это спонсировать будет? ;D
Мне нинсяни видятся в формате бро с привилегиями, где у ВИ пунктик на некро, а у ВН пунктик на ВИ.

#952 2021-06-24 16:34:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Усадьба с полигоном и лабораторией, адекватных учеников набрать и организовать Темный орден можно)

Кто это спонсировать будет? ;D
Мне нинсяни видятся в формате бро с привилегиями, где у ВИ пунктик на некро, а у ВН пунктик на ВИ.

Ну, потихонечку, тут награда, там награда, за какие-нибудь сложные случаи типа Черепахи она большая будет. Супер-талисманами и наработками торговать, опять же. Глядишь, вот и домик с садом, а лабу себе ВИ вообще в чистом поле в пещере с нуля отгрохал.
Может, в какой деревне вдали от орденов окопается, чтоб жалование платили.

#953 2021-06-24 16:45:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Глядишь, вот и домик с садом

И ностальгическую редиску есть где сажать :lol:

#954 2021-06-24 16:49:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А там и ученики набегут, только надо смотреть, чтобы адекватные были  :lol:

#955 2021-06-24 17:21:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Кстати, как думаете, почему в каноне ВИ не брал учеников на ЛЦ?
Я так думаю, не хотел никого учить тп. Потому что сам в него упал не от хорошей жизни.

#956 2021-06-24 18:27:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, как думаете, почему в каноне ВИ не брал учеников на ЛЦ?
Я так думаю, не хотел никого учить тп. Потому что сам в него упал не от хорошей жизни.

И ему там явно было не до построения своей школы: сначала война, потом Вэни калечные, которым редьку растить как-то надо. А на ЛЦ к ним вообще мало кто лез.

#957 2021-06-24 18:39:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А на ЛЦ к ним вообще мало кто лез.

Да не, к ВИ как раз просились, но он сам избегал:

Скрытый текст

#958 2021-06-24 18:54:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Какой скромный  :lol:
Так над ними угроза от всех орденов постоянно висела, так что это понятно.

#959 2021-06-24 19:04:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Какой скромный  :lol:
Так над ними угроза от всех орденов постоянно висела, так что это понятно.

Главное, что все подношения забрал) Не пропадать же добру

#960 2021-06-24 20:03:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Главное, что все подношения забрал) Не пропадать же добру

Угу. Мне понравилось. Раз принесли "со всем почтением", почему не принять?  ;D

#961 2021-06-25 06:58:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто в пещере, когда ВЦ его обездвижила и отчалила с ВН сдаваться, что если бы ВИ подчинил ВН, чтобы он сам не пошёл и ВЦ держал, чтобы не ушла 

Мне кажется, есть разница между "управлять ВН как оружием, зная, что он сам не против и хочет защитить ВИ" и "заставить ВН что-то сделать против его воли и желания", и второго ВИ бы никогда не сделал, потому что он уважает свободу воли ВН.

#962 2021-06-25 09:07:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

есть разница между "управлять ВН как оружием, зная, что он сам не против и хочет защитить ВИ" и "заставить ВН что-то сделать против его воли и желания"

А можно ли им вообще против его воли без флейты управлять? Но в каноне, конечно, матчасть на этот счет отсутствует (((

#963 2021-06-25 09:21:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

второго ВИ бы никогда не сделал, потому что он уважает свободу воли ВН.

Чтобы спасти ВН и ВЦ? Еще как сделал бы. Не та ситуация, чтобы миндальничать, да и они его волю не уважали, когда вырубили.
Раз он тогда не смог управлять ВН, значит, это было невозможно.

#964 2021-06-25 10:39:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чтобы спасти ВН и ВЦ? Еще как сделал бы.

Тоже так думаю. В той ситуации и в том состоянии ВИ бы их любым способом остановил, но он сделать ничего не смог.
Я хедканоню, что у них с ВН была какого-то рода мысленная связь, через которую ВИ при добровольном согласии ВН мог его контролировать, но если согласия не было, то управлять ВН можно было только плясками с бубном, как всеми остальными лм.

#965 2021-06-25 10:58:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я хедканоню, что у них с ВН была какого-то рода мысленная связь, через которую ВИ при добровольном согласии ВН мог его контролировать

Не вижу подтверждений. Что ВИ мог мысленно его позвать - да, есть в каноне, хотя бы потому, что одного Проснись, оказалось достаточно. Но это не столько про контроль, сколько про реакцию на своего создателя. А вот что ВИ мог мысленно приказать, и ВН бы как зомби подчинился - нет.
А для всего остального нужна дудка.

#966 2021-06-25 11:13:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что ВИ мог мысленно его позвать - да, есть в каноне, хотя бы потому, что одного Проснись, оказалось достаточно. Но это не столько про контроль, сколько про реакцию на своего создателя. А вот что ВИ мог мысленно приказать, и ВН бы как зомби подчинился - нет.

Он не просто его позвал, ВН еще и как-то знал, куда бежать. А про остальное я ж и сказал, что без флейты только с согласия ВН. Допустим, он может слышать какие-то отдельные команды, но выполнять их не обязан. Ну или он может "передать" ВИ контроль, как на тропе, но тоже добровольно. А чтобы недобровольно, нужна флейта, да.

#967 2021-06-25 11:19:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну или он может "передать" ВИ контроль, как на тропе, но тоже добровольно. А чтобы недобровольно, нужна флейта, да.

А я в каноне про недобровольно вообще не помню. Разумеется, время до возвращения сознания и с гвоздями в голове не в счет.
Остальное время все добровольно.

#968 2021-06-25 11:29:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А я в каноне про недобровольно вообще не помню.

Ну там вроде и не было. Но по логике на него все равно же должно действовать то же, что и на других лм. Но так-то я не знаю, это я для себя пытаюсь выстроить хоть какую-то систему )

#969 2021-06-25 11:37:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

. Но по логике на него все равно же должно действовать то же, что и на других лм.

Вот у меня сложилось ощущение, что как с лм ВИ обращаются с ВН только, когда тот в бессознанке:
1. До возвращения сознания
2. На тропе, когда ВН по приказу (но добровольно!) вошел в состояние берсерка.
3. После возрождения, пока у ВН были гвозди в голове.
Все остальное время ВН ведет себя как человек со сверхспособностями и слушается ВИ, как подчинённый командира.

#970 2021-06-25 12:08:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот у меня сложилось ощущение, что как с лм ВИ обращаются с ВН только, когда тот в бессознанке:

Я тоже помню только такое, но там и нет ситуаций, в которых ВИ надо было заставить ВН что-то сделать - ВН там первый бежит выполнять еще до команды. Но вот теоретическая возможность интересует. Что победит - свобода воли или флейта?

#971 2021-06-25 12:39:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что победит - свобода воли или флейта?

Судя по тому, что СЯ не удалось подчинить ВН, то свобода воли.
Кроме того, даже ВИ ВН ослушался, когда рассказал ЦЧ о зя.

Отредактировано (2021-06-25 12:41:14)

#972 2021-06-25 12:55:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кроме того, даже ВИ ВН ослушался, когда рассказал ЦЧ о зя.

Ну, это не было связано с их некромантскими делишками. ВИ же не отдал ВН приказ молчать о ЗЯ, он его об этом просил, еще когда ВН был жив.

Отредактировано (2021-06-25 12:55:30)

#973 2021-06-25 13:00:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, это не было связано с их некромантскими делишками. ВИ же не отдал ВН приказ молчать о ЗЯ, он его об этом просил, еще когда ВН был жив.

Это я к тому, что у ВН есть свобода воли и он даже может ослушаться ВИ. В остальном ВН даже просьбы ВИ воспринимал как приказы, но всегда выполнял их добровольно.

Отредактировано (2021-06-25 13:01:20)

#974 2021-06-25 13:20:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще для меня пейринг ВИ/ВН - это суперкомфортинг для ВИ. Но видимо из-за отношения ВН к ВИ (вот такого преданного без оговорок) он многим и кажется скучным. Не хватает перчинки, конфликта, огня. Мне так кажется.
Хотя вансяни у Мосян по итогу получились приторные. Видимо, поэтому у нее и НЦ такая, чтобы нескучно было. Типа разбавить приторность и скуку, а получилось по факту какое-то совершенно мерзкое сочетание.

#975 2021-06-25 13:37:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Судя по тому, что СЯ не удалось подчинить ВН, то свобода воли.

А вот в теории, если бы ВН вдруг начал вполне сознательно творить какую-нибудь хуиту, не знаю, решил бы разрушить Коноху отомстить за Вэней, то был бы у ВИ какой-то способ его контролировать или только окончательно убить?

Анон пишет:

В остальном ВН даже просьбы ВИ воспринимал как приказы

Вот еще интересно, на это как-то повлияло то, что он лм, который связан с ВИ, или он это от чистого сердца? Потому что в Илине он примерно так же носится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума