Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#926 2021-06-23 13:59:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А сам фик как, советуешь или нет? (а то я думал, там зарисовка, а это макси)

Не скажу, что идеально написано, есть косяки. Местами автор выпадает из сеттинга (игра в бутылочку, например  :facepalm: ). Местами ООС.
Еще много СЯ.
Но в целом норм.

Отредактировано (2021-06-23 14:06:44)

#927 2021-06-23 17:24:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Не знаю, с чего тот анон выше взял про филиал ЦЧ-треда вообще. Не все хейтеры вансяней таковы, потому что любят ЦЧ и мечтают, чтобы ВИ был с ним.
Я вот ЦЧ терпеть не могу почти так же, как ЛЧ.
Просто хочется хоть где-то отдыхать от повального настопиздевшего ваньсяньства и видеть ВИ с кем-то еще или попросту одного. И чэнсяни тут не предпочтительная альтернатива.
Я вообще извращенец и фэнсяней люблю  :evil:

#928 2021-06-23 17:45:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я вот ЦЧ терпеть не могу почти так же, как ЛЧ.

Вот кстати да. Если отдельно от вансяней, то ЛЧ сам по себе мне даже чуть-чуть более симпатичен, чем ЦЧ, но вансяни - такой хтонический пиздец, что моментально повышают градус ненависти к ЛЧ.

#929 2021-06-23 18:45:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Зашёл поорать про ВИ-тред и вансянщиков, которым ачотакова там же своих вансяней курить при своем блть треде  :bull:
То есть да, нет правила, исключающего вансяненакуры, но можно ж совесть иметь?
А если взять вариант правил "все пейринги равноценны и никого щемить нельзя", то по факту это не так, потому что вансяни канонный пейринг и со своим же тредом!

#930 2021-06-23 18:47:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Аноны, а посоветуйте что-нибудь с ВИ/ВЦ? Желательно, с сюжетом, а не просто гет ради гета.

#931 2021-06-23 19:19:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь с ВИ/ВЦ? Желательно, с сюжетом, а не просто гет ради гета.

Вот сейчас принесли в тред ВИ ссыль.
https://archiveofourown.org/works/26090464
Выкинуть бы оттуда страдания ВИ по ЛЧ и продолжить нормально, а не как автор в комментах написал (типа, а потом было примерно по канону). Хотя ВИ как раз женили ради того, чтобы породнится с Вэнями и избежать войны с ними. Впрочем, автор не против альтернативных продолжений.
В общем по мне, неплохое начало для нормального фика по этому пейрингу.

Отредактировано (2021-06-23 19:28:10)

#932 2021-06-23 19:23:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А так вообще по ним мало пишут, и чаще всего вторым пейрингом все равно идут долбаные вансяни.
Так чтобы чисто ВИ/ВЦ, мне этот фик нравится: https://ficbook.net/readfic/9886402
Но там открытый финал, и насколько его можно назвать сюжетным, не знаю. Не пвп, во всяком случае.

Отредактировано (2021-06-23 19:25:59)

#933 2021-06-23 19:40:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А так вообще по ним мало пишут, и чаще всего вторым пейрингом все равно идут долбаные вансяни.
Так чтобы чисто ВИ/ВЦ, мне этот фик нравится: https://ficbook.net/readfic/9886402
Но там открытый финал, и насколько его можно назвать сюжетным, не знаю. Не пвп, во всяком случае.

Мне тоже он нравится, я практически упала в пейринг с него, раньше мне казалось, что ВИ для нее слишком несерьезный, типа младшего брата. А тут поверила.
Вообще, я смотрю, это хороший автор, и про Мо Сюаньюя фичок он писал, и еще, может, чего напишет.

#934 2021-06-23 19:47:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и еще, может, чего напишет.

Ну будем надеяться )
Пока у него выходит макси-онгоинг по вансяням. Но там пока практически джен и ничего всратого, и надеюсь не будет.

Отредактировано (2021-06-23 19:47:50)

#935 2021-06-24 01:52:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Зашёл поорать про ВИ-тред и вансянщиков, которым ачотакова там же своих вансяней курить при своем блть треде 
То есть да, нет правила, исключающего вансяненакуры, но можно ж совесть иметь?

Анон, ну технически вансянщики действительно не обязаны сидеть в своей резервации и курить вансяней только в пределах своего треда.
Смотри на это с другой стороны: честные вансянехейтеры тоже не обязаны сидеть в нашем уютном безблоге и хейтить вансяней только здесь.
Демократия и свобода слова.
Давай лучше нинсяней покурим.

Скрытый текст

#936 2021-06-24 08:59:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Давай лучше нинсяней покурим.

Я другой анон, но радостно врываюсь )

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-24 09:00:29)

#937 2021-06-24 11:50:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Но если оно полулегитимное, и ВН в подчиненном положении, то что мешает ЛЛЦ оборзеть снова? То есть Печать, да, но здесь им имеет смысл идти до конца и выбить суверенитет, кмк.

#938 2021-06-24 13:34:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто хочется хоть где-то отдыхать от повального настопиздевшего ваньсяньства и видеть ВИ с кем-то еще или попросту одного.

+ миллиард

Анон пишет:

вансяни - такой хтонический пиздец

+ 2 миллиарда

ванчэн например на ура заходит. потому что там другая динамика и ЛЧ не такой как в новелле.

#939 2021-06-24 13:40:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще, я смотрю, это хороший автор, и про Мо Сюаньюя фичок он писал, и еще, может, чего напишет.

мне этот автор ОЧЕНЬ нравится!  :heart: и ВЦ/ВИ и про поместье Мо и колорадского жука, и про Колобка все просто супер! но текущий онгоинг про вансяней не стала читать. градус ненависти стал распространяться даже на джен если там есть вансяни.

#940 2021-06-24 13:41:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и ЛЧ не такой как в новелле.

Вот это для меня ключевой момент, наверное.

#941 2021-06-24 13:47:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Скрытый текст

#942 2021-06-24 13:52:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот это для меня ключевой момент, наверное.

просто с ЦЧ так не повыебываешься как с ВИ. ЦЧ - глава ВО с Цзыдянем. попробовал бы его ЛЧ укусить, сразу бы без зубов остался. так что в этом пейринге ЛЧ приходится себя сдерживать или получать ответочку. вот и характер сразу волшебно улучшается) а в вансянях что в каноне срань, что в 99% фиков  :puke:

#943 2021-06-24 13:54:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я тут задумался, а для управления ТЭ ВИ обязательно надо двигаться или нет?  :think:
Просто в пещере, когда ВЦ его обездвижила и отчалила с ВН сдаваться, что если бы ВИ подчинил ВН, чтобы он сам не пошёл и ВЦ держал, чтобы не ушла  :evil:

#944 2021-06-24 14:05:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

в любом случае ВН для ВИ самый верный и преданный друг. никогда не предаст, не бросит, не обманет. всегда на стороне ВИ

Мне всегда так обидно, когда начинаются рассуждения о том, что после ухода из ЮМЦ ВИ был все время один, совсем один, и какое ж счастье, что ЛЧ за 13 лет что-то все-таки осознал. А что ЛЧ в первой жизни для него ничего не сделал, ну так и ладно, другие тоже для ВИ ничего не сделали. Ну как так-то  :sadcat:

#945 2021-06-24 14:16:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ - глава ВО с Цзыдянем. попробовал бы его ЛЧ укусить, сразу бы без зубов остался.

Да запросто ЛЧ его кусает в фиках. Другое дело, что ЦЧ - топовый боец, сильный физически и с заклинательской регенерацией, поэтому нет ощущения, что его тут насилуют, потому что в случае чего он бы сразу вмазал хоть Цзыдянем, хоть пяткой. Ну и общение у них с ЛЧ по-другому строится, у них же лавхейт, в таком ключе и жесткий секс воспринимается как норма.
А когда ЛЧ типа как молится на ВИ, а потом ебет его как Тузик грелку, возникает полный диссонанс. И слабый физически мсюВИ без ядра, щеголяющий после секса синяками и засосами по всему телу, вызывает ассоциации с жертвой изнасилования. И поверить в то, что ему норм болезненные ощущения не только во время секса, но и после - сложновато.

Отредактировано (2021-06-24 14:17:25)

#946 2021-06-24 14:22:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне всегда так обидно, когда начинаются рассуждения о том, что после ухода из ЮМЦ ВИ был все время один

Он был С ВН, ВЦ, А-Юанем и Вэнями. Я считаю, что у них на Луаньцзан была такая семья из 50 чел. ВН рисковал не только собой, сестрой, но и адептами и всей своей родней, когда спас ЦЧ для ВИ и вернул тела Цзянов. Чем там ЛЧ рисковал, когда в БК заступился за МСЮ!ВИ? Репутацией? Он же сразу под крылышко брата нырнул. ВН для ВИ настоящий и единственный друг с самого начала и до конца новеллы. Другой вопрос, что в пейринге ВИ/ВН я боюсь скуки для ВИ, но может ошибаюсь. А если добавить тройничок с ВЦ так и идеально)

#947 2021-06-24 14:28:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да запросто ЛЧ его кусает в фиках.

Я такую ебанину стараюсь не читать, а если все-таки попадается, то блюю кровью. Мне нравится горячая ебля, но если ЛЧ при этом мониторит состояние ЦЧ и очень внимателен.

Анон пишет:

Другое дело, что ЦЧ - топовый боец, сильный физически и с заклинательской регенерацией, поэтому нет ощущения, что его тут насилуют, потому что в случае чего он бы сразу вмазал хоть Цзыдянем, хоть пяткой.

+100500 Это не ВИ без ядра в теле слабака МСЮ. А в фиках еще и утрируют, там МСЮ банку с кимчи открыть сам не может. Какой отпор он может дать при таком раскладе? :hanged:

Анон пишет:

А когда ЛЧ типа как молится на ВИ, а потом ебет его как Тузик грелку, возникает полный диссонанс. И слабый физически мсюВИ без ядра, щеголяющий после секса синяками и засосами по всему телу, вызывает ассоциации с жертвой изнасилования. И поверить в то, что ему норм болезненные ощущения не только во время секса, но и после - сложновато.

Угу, все так(

#948 2021-06-24 14:50:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И поверить в то, что ему норм болезненные ощущения не только во время секса, но и после - сложновато.

А я вот верю, что его душа не полностью сконнекчена с телом МСЮ, поэтому это ему и ок. Если бы ЛЧ эвридеил ВИ в его родном теле, то ВИ было бы не айс. Спасибо МСЮ за ритуал, какгрится.

#949 2021-06-24 14:53:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чем там ЛЧ рисковал, когда в БК заступился за МСЮ!ВИ? Репутацией?

Ну, так-то это тоже немало. Это был один из моментов, который мог бы лично для меня спасти вансяней, если бы не

Анон пишет:

Он же сразу под крылышко брата нырнул.

После этого у меня упало абсолютно всё и больше не поднялось.

Анон пишет:

Другой вопрос, что в пейринге ВИ/ВН я боюсь скуки для ВИ, но может ошибаюсь.

У меня много противоречивых чувств по поводу нинсяней. Я просто хочу додать ВН, потому что любимку обделили ))), но все-таки со стороны ВИ все немного сложнее. Но я проблему вижу не в самих отношениях, а в том, что дальше-то они будут делать. Редиску сажать? По лесам ныкаться? ВН норм, а ВИ нет. Но я и с вансянями вижу ровно ту же проблему. Вот сейчас ВИ норм, у них с ЛЧ конфетно-букетный период, а дальше что? Такая же тоска в перспективе.

#950 2021-06-24 14:56:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У меня много противоречивых чувств по поводу нинсяней. Я просто хочу додать ВН, потому что любимку обделили ))), но все-таки со стороны ВИ все немного сложнее. Но я проблему вижу не в самих отношениях, а в том, что дальше-то они будут делать. Редиску сажать? По лесам ныкаться? ВН норм, а ВИ нет.

Почему сразу по лесам? Усадьба с полигоном и лабораторией, адекватных учеников набрать и организовать Темный орден можно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума