Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#851 2021-06-05 16:41:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"на минималках"? рили?

Я прочитал пять глав, там ВИ пичкает ЛЧ эстрогеном, заставляет носить женскую одежду, грозится кастрировать и бесконечно виноватит в том, что применяет к нему насилие. При этом есть его ПОВ, и там очевидно, что он действительно больной - он воспринимает ЛЧ не как мужика, которого надо сломать и заставить воспринимать себя как женщину, а именно как женщину, которая почему-то не хочет носить юбки и быть женственной.
СЯ вайб есть, как по мне, но ВИ его не калечит, конечно, и там скорее серьёзный майндфак, чем физическое насилие. Тут и правда самая большая интрига фика - как ЛЧ не ушёл от него при первых таких закидонах. Ну и почему его никто из своих не ищет, конечно.

#852 2021-06-05 16:58:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тут и правда самая большая интрига фика - как ЛЧ не ушёл от него при первых таких закидонах.

Может ВИ его на наркотиках держит? Просто предположение, потому что читать эту муть про каких-то ОСов особо нет желания. Мне пары глав по диагонали хватило, чтобы понять, что "доктор Вэй" к канонному ВИ  не имеет никакого отношения, а ЛЧ какая-то сломанная кукла. Но судя по любви автора к большим объемам, придется прочитать несколько десятков глав (в т.ч. будущих), чтобы понять, что за нах там происходит. Я что-то не готова  ;D
Если кто-то осилит, отпишитесь потом, плиз.

Отредактировано (2021-06-05 17:10:27)

#853 2021-06-05 17:43:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне пары глав по диагонали хватило, чтобы понять, что "доктор Вэй" к канонному ВИ  не имеет никакого отношения, а ЛЧ какая-то сломанная кукла.

Да там атгшность зашкаливает, но если читать, как ориджинал, очень и очень достойно.

#854 2021-06-05 20:35:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

"на минималках"? рили?

Я прочитал пять глав, там ВИ пичкает ЛЧ эстрогеном, заставляет носить женскую одежду, грозится кастрировать и бесконечно виноватит в том, что применяет к нему насилие. При этом есть его ПОВ, и там очевидно, что он действительно больной - он воспринимает ЛЧ не как мужика, которого надо сломать и заставить воспринимать себя как женщину, а именно как женщину, которая почему-то не хочет носить юбки и быть женственной.
СЯ вайб есть, как по мне, но ВИ его не калечит, конечно, и там скорее серьёзный майндфак, чем физическое насилие. Тут и правда самая большая интрига фика - как ЛЧ не ушёл от него при первых таких закидонах. Ну и почему его никто из своих не ищет, конечно.

Да я собственно про то и говорил, что это не выглядит как "на минималках"  ;D
Он там СЯ делает как стоячего  :lol:

#855 2021-06-05 21:27:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тут и правда самая большая интрига фика - как ЛЧ не ушёл от него при первых таких закидонах. Ну и почему его никто из своих не ищет, конечно.

Вот я прям даже припал — и, кажется, нет, не интрига это. За 6-7 глав сюжет вообще никуда не сдвинулся ни на миллиметр, похоже, это просто кинковая дрочилка на слом личности.

#856 2021-06-05 22:33:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

За 6-7 глав сюжет вообще никуда не сдвинулся ни на миллиметр, похоже, это просто кинковая дрочилка на слом личности.

Нет, по крайней мере, в комментариях автор обещает раскрытие. Просто повествование нелинейное, и самые ранние по хронологии главы идут где-то в конце.

#857 2021-06-06 01:16:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто повествование нелинейное, и самые ранние по хронологии главы идут где-то в конце.

Да? А по тексту и не видно, что там есть хоть какая-то хронология и сквозной сюжет.

Отредактировано (2021-06-06 01:17:04)

#858 2021-06-06 01:25:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да? А по тексту и не видно, что там есть хоть какая-то хронология и сквозной сюжет.

есть-есть, там лоскутное повествование

#859 2021-06-10 09:01:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Листал заявки на фикбуке и наткнулся на этот вопль души: https://ficbook.net/requests/597972
Ну прямо наш сосед по домику  :lol:

#860 2021-06-10 09:03:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ох кого-то порвало. Бедный))) Не могу не понять в части хейта ЛЧ, хотя завка сформулирована очень плохо. По сути это вопль раненого носорога.

#861 2021-06-10 09:05:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

этот хуесос отседелся в своих Глубинах, повздыхал, а через тринадцать лет прихуярил на все готовенькое!

Вот точно.

#862 2021-06-10 12:26:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Это лучший вопль, что я видела!))) Спасибо что принес, Анон.

Анон пишет:

этот хуесос отседелся в своих Глубинах, повздыхал, а через тринадцать лет прихуярил на все готовенькое!

Вот точно.

+100

#863 2021-06-10 16:53:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Для тех у кого этот перс любимый, извините, но вот именно в этот момент эта паскуда меня дико выбесила своим грёбаным безразличием пополам с пиздостраданиями!

:lol:

#864 2021-06-11 07:47:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

У автора заявки много странных тезисов и невиноватая няша-ВИ, но в отрывках, посвященных ЛЧ, он отжигает :lol:

Анон пишет:

этот хуесос отседелся в своих Глубинах, повздыхал, а через тринадцать лет прихуярил на все готовенькое!

мое любимое

#865 2021-06-11 11:54:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

этот хуесос отседелся в своих Глубинах, повздыхал, а через тринадцать лет прихуярил на все готовенькое!

О да, как же у меня от этого пригорало при чтении! И когда ВИ сбегал после фейла в БК и ЛЧ решил уйти вместе с ним, я на секунду даже проникся, подумал, что вот оно, вот сейчас-то ему никак не отсидеться в ОГ, а придется увидеть некоторое дерьмо. И что? В следующем же кадре они уже сидят в ОГ под крылышком у мудроженственного старшего братца. А потом и вовсе все разрулилось, белый плащик даже запылиться не успел. Я понимаю, что это не к персонажу претензия, а к автору, но все равно бомбит, что ничего реально сложного, кроме того всратого, никому не нужного и на на что не повлиявшего замута со старейшинами, ЛЧ делать не пришлось. А то вдруг белый плащ потускнел бы.

#866 2021-06-11 11:59:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вокруг ЛЧ выстроен идеальный сейфспейс, где великовозрастная дитачка может пострадать, только если собственноручно уронит утюг на ногу. В остальном ему достаточно стоять в белом со сложным лицом, а проблемы разруливаются как-то сами.

Отредактировано (2021-06-11 11:59:46)

#867 2021-06-11 13:28:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вокруг ЛЧ выстроен идеальный сейфспейс, где великовозрастная дитачка может пострадать, только если собственноручно уронит утюг на ногу. В остальном ему достаточно стоять в белом со сложным лицом, а проблемы разруливаются как-то сами.

после этого деточке брат найдет лекаря, сам намажет ножку, спросит "Ванцзи, ты как?". вот и всё страдание.

#868 2021-06-12 07:39:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

где великовозрастная дитачка может пострадать, только если собственноручно уронит утюг на ногу.

Особенно меня восхищает интерпретация утюга что автором, что читателями: Ах, он страдал за ВИ!
Чигооо? За ВИ он бы страдал, если бы остался с ним и защищал его во время осады. А так он пошел и получил кнута за ланьские тупые правила и собственную косность - ВИ к этому никакого отношения не имел. наоборот, чтобы получить кнута, ЛЧ бросил Ви на произвол судьбы.
Это какой извращенный общефандомный выверт мозга, что получение кнута после всего этого считается жертвой ради ВИ?  Я просто поражаюсь, насколько у нехилой части фандома разум улья, как зазомбированные все.

#869 2021-06-12 08:17:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это какой извращенный общефандомный выверт мозга, что получение кнута после всего этого считается жертвой ради ВИ?  Я просто поражаюсь, насколько у нехилой части фандома разум улья, как зазомбированные все.

Ага. ЛЧ же Боролся с Собой!  :facepalm:
Хотя мог хотя бы пытаться бороться за своего мужика и остаться с ним тогда.

#870 2021-06-12 08:24:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

получил кнута за ланьские тупые правила и собственную косность

А меня бесит разум улья по поводу ланьских правил. Кто-то один сказал, что они тупые, и все побежали. В любое время в любой стране мира человек, сваливший  с поля боя, спасший врага, тяжело ранивший своих огреб бы очень сильно. Это называется предательство. И всем пох, и правильно пох, за деньги это, за идею или по великой любви. Не нравятся лани, а нравится ВИ - вперед открыто из ордена на гору, как любимка, тогда будут не наказывать, а прото убиавать, когда любимка ебанется. А если ссал и остался, то правильно наказали.

#871 2021-06-12 08:45:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кто-то один сказал, что они тупые

И этот кто-то был ВИ :lol:

Хотя на самом деле если посмотреть в канон, то при всех этих правилах Лани выглядят наиболее жизнеспособно и при этом молодцами: ОГ сожгли, но померло из Ланей там минимальное количество человек (сравним с выпилом ПЛ, Лани вели себя тихо и имидж себе столетиями создавали, детей обучали, по итогу Вэней они не возбудили так, чтобы их всех убили), культивируют они без подозрительных методов (сравним с ЦХН, когда сабли укорачивают жизнь и лишают кукушечки), интриг и срачей в ОГ показано по минимуму (по сравнению с ЛЛЦ), а, ещё они простым людям исторически помогают (опять же сравниваем с ПЛ, которым при ЦЧ пох на простых нищебродов).
Так что правила Ланей в сеттинге Магистра работают.

#872 2021-06-12 08:57:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А меня бесит разум улья по поводу ланьских правил. Кто-то один сказал, что они тупые, и все побежали.

Так и знал, что кто-нибудь бякнется :facepalm: еще хотел сделать оговорку, но потом подумал: камон, тут блог вансянехейтеров и мы обсуждаем хейт вансяней, а если кто-то хочет защищать ланьские правила, пусть идет в Срачный.

Правила Ланей могут быть сколь угодно разумным, но ради них ЛЧ бросил ВИ на произвол судьбы, а фандом воспринимает это как жертву ваимя ВИ. Об этом была речь.
Кстати, хвалить правила ГСЛ можно в их тематическом треде.

Отредактировано (2021-06-12 08:58:12)

#873 2021-06-12 09:20:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так и знал, что кто-нибудь бякнется  еще хотел сделать оговорку, но потом подумал: камон, тут блог вансянехейтеров и мы обсуждаем хейт вансяней

А это как раз следствие моего хейта  ;D Терпеть не могу, когда из ЛЧ делают жертву злобных ланей, а не жертву собственных тараканов.

#874 2021-06-12 09:24:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Терпеть не могу, когда из ЛЧ делают жертву злобных ланей, а не жертву собственных тараканов.

Плюсую.

#875 2021-06-12 09:47:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон пишет:

Кто-то один сказал, что они тупые

И этот кто-то был ВИ

И я присоединюсь к ВИ, сама идея правил контролирующих каждый аспект человеческой жизни идиотична, просто потому, что отучает думать своей головой  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума