Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#826 2021-06-01 12:40:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да мне кажется, учитывая, что мораль у заклинателей очень...бгг... гибкая, связь с ВИ, в зависимости от того, куда ветер дует, будет восприниматься от "ЛЧ своим конским наставляет его на путь истинный, и вообще можно простить прославленному заклинателю одно маленькую сладость" до "фууу, Старейшина Илина увел Ханьгуан-цзюня по кривой дорожке, надо его гнать и презирать!"

Это-то до, мораль гибкая. Но вот вопрос, в каком случае возможен первый вариант?

Отредактировано (2021-06-01 12:41:07)

#827 2021-06-01 12:54:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это-то до, мораль гибкая. Но вот вопрос, в каком случае возможен первый вариант?

Ну вообще — сейчас же ЦГЯ с его свиноёбствами раскрыли. Его будут поносить на всю Поднебесную, наверняка повесят на него и чужих собак. Явно даже часть усяневых. А кто  у нас раскрыл злодея и спас всех? Доблестный ХГЦ, силой целительного хуя призвав на свою сторону даже жуткого СИ.
Мне кажется, на постканон заклинательское сообщество должно разделиться на две непримиримые фракции: фанаты Вансяней (фанаты ЛЧ) и хейтеры Вансяней (хейтеры ВИ) :lol: Главное, чтобы не вылезли те хейтеры, которые лаверы СИ — вот тогда в Поднебесной начнётся пиздец :lol: :lol: :lol:

#828 2021-06-01 13:23:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Главное, чтобы не вылезли те хейтеры, которые лаверы СИ — вот тогда в Поднебесной начнётся пиздец

:lol: 
А было бы интересно. Лаверы СИ отбивают своего любимку у ХГЦ. Ибо нефиг  :lol:

Отредактировано (2021-06-01 13:23:49)

#829 2021-06-01 14:52:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Главное, чтобы не вылезли те хейтеры, которые лаверы СИ

На этих есть глава Цзян и гостеприимные подвалы ПЛ)

#830 2021-06-01 15:10:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Эм, кажется, я пропустила момент, когда наш тредик стал вансянелаверским?  :hmm:

Отредактировано (2021-06-01 15:11:07)

#831 2021-06-01 19:46:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Эм, кажется, я пропустила момент, когда наш тредик стал вансянелаверским?  :hmm:

Ну, обсуждения всегда были довольно мирными  (т-т-т), а части анонов-хейтеров, видимо, было бы достаточно хоть чуточку пофиксить вансяней, чтобы перестать их хейтить, или одного ЛЧ :dontknow:
Я, кстати, по аннотации и в начале чтения Магистра думал, что у них и динамика будет немного другая, и что снизу в основном ЛЧ  :facepalm:
Но если ты непреклонен в своем хейте — вноси, пылай, наверняка с удовольствием присоединятся к тебе   :cool:

#832 2021-06-01 20:11:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но если ты непреклонен в своем хейте — вноси, пылай, наверняка с удовольствием присоединятся к тебе   

Ну как сказать... Основной хейт у меня именно по новелле.
В дораме пейринг ок норм. Есть фики, где вансяни устраивают. Хотя их еще нужно найти в море говна. Причем иногда даже поначалу идет фик по дораме, а потом внезапно вылезает новельная всратость с Лань-пьянями, ревностью, лентами, укусами и прочей херней. В общем, в фикле как по минному полю с этим пейрингом. Но если исключить все фики с ними, то остается не так уж много. К тому же сияо или янсины тоже не моя трава :sadcat:
Да, еще модерновки не люблю. В них чаще всего пишут про каких-то ОСов с канонными именами  ;D

Отредактировано (2021-06-01 20:13:27)

#833 2021-06-01 21:40:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну как сказать... Основной хейт у меня именно по новелле.
В дораме пейринг ок норм. Есть фики, где вансяни устраивают. Хотя их еще нужно найти в море говна. Причем иногда даже поначалу идет фик по дораме, а потом внезапно вылезает новельная всратость с Лань-пьянями, ревностью, лентами, укусами и прочей херней. В общем, в фикле как по минному полю с этим пейрингом. Но если исключить все фики с ними, то остается не так уж много. К тому же сияо или янсины тоже не моя трава :sadcat:
Да, еще модерновки не люблю. В них чаще всего пишут про каких-то ОСов с канонными именами  ;D

О, модерны это отдельная жопоболь   :facepalm:  я в китайцев упал за волосищи, ХАЛАТЫ, магею и вот это вот всё, что вы мне суете свои фики с реалом про студентов ПТУ  :bull:
Вообще, даже новельного ЛЧ можно было бы подкрутить так, чтобы это стало мило: убрать агрессивные жесты типа ленты и пинков ВН, но некоторую дурь типа куриц и догонялок оставить. Он всё-таки недолюбленный и недоигравший в детстве, логично, что что-то в невменозе пытался бы наверстать  :think: лезть к ВИ на ручки, нпрмр

#834 2021-06-01 21:56:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, модерны это отдельная жопоболь   :facepalm:  я в китайцев упал за волосищи, ХАЛАТЫ, магею и вот это вот всё, что вы мне суете свои фики с реалом про студентов ПТУ

+1 не могу неподдержать высказывание.

Отредактировано (2021-06-01 21:56:52)

#835 2021-06-01 22:14:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

с реалом про студентов ПТУ

Причем ПТУ больше похожее на российское в руфандоме или западное в англо-  =D От китайцев там обычно только имена.

#836 2021-06-01 22:30:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я в китайцев упал за волосищи, ХАЛАТЫ, магею и вот это вот всё, что вы мне суете свои фики с реалом про студентов ПТУ 

+1
Причём ну можно же хотя бы волосы им оставить длинные, что мешает-то? И в шмотки интересные одеть, а не просто джинсы-кеды-толстовка.
Если заклинательская модерновка — пусть носят ханьфу с берцами и бронированные телефоны в рукавах-цзянькунь. Специальные заклинательские, с разблокировкой по духовной энергии  ;D

#837 2021-06-01 23:29:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Причём ну можно же хотя бы волосы им оставить длинные, что мешает-то?

Почему же мне попадаются только волосатые модерновки, при том что я как раз не люблю волосы в современности?!  :NOOO: (а впрочем я и китае-модерн-ау не люблю)

#838 2021-06-02 01:43:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Причем иногда даже поначалу идет фик по дораме, а потом внезапно вылезает новельная всратость с Лань-пьянями, ревностью, лентами, укусами и прочей херней.

Кстати да, бесят такие кадавры. Как раз потому, что дорамная динамика анона устраивает целиком и полностью (я не шипперю дорамных вансяней, но симпатизирую), а новелльная сквикает, и смесь получается какая-то мерзкая.

#839 2021-06-02 20:19:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще все вансяни сквикают - и дорамные, и новелльные, и маньхуашные.

#840 2021-06-03 12:13:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так что у ЛЧ репутация должна была упасть ниже плинтуса, даже только потому что связался с ВИ. А люди любят валять в грязи бывших праведников еще как.

Вообще я б почитал фик-эпилог, где вансяней полощут на всех углах, и праведник пидором оказался, и еще и самого темного из заклинателей себе в любовники взял, совсем стыд потерял. Но помощи при этом ждут и требуют в прежних размерах, только рожи кривят.

#841 2021-06-03 12:15:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

помощи при этом ждут и требуют в прежних размерах, только рожи кривят.

А кому они там помогали так, чтоб что-то требовать. Или их крестьяне должны полоскать?

#842 2021-06-03 14:23:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но помощи при этом ждут и требуют в прежних размерах, только рожи кривят.

Я тоже не понял, когда это вансяни на постоянке всем помогали? Ровно один раз в пещере ВИ всех защитил, но такие ситуации случаются раз в пятилетку.

#843 2021-06-03 14:38:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Лань Чжань канонно всем помогал. Понятно, что не главам орденов, я именно о репутации среди обычных людей. Это у него типа репутация сдохла, у Усяня она и не вырастала особо.

#844 2021-06-03 14:56:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

лезть к ВИ на ручки, нпрмр

вот это было бы мило) и описание охуевшего ВИ, когда каждую пьянку к нему на ручки лезет мужик плюс минус 35 лет  :lol:

#845 2021-06-05 01:35:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

заглянула в лаверский тред, а там такой интересный рек, решила его утащить сюда.

Анон пишет:

Долго думал, тащить ли это сюда, всё-таки решился, несмотря на то, что фик больше подошёл бы вансянехейтеротреду, наверно. Однако я подозреваю, что автор ни разу не вансянехейтер, а очень даже шиппер, а ещё он что в тегах, что в комментах предупреждает об ООС.
В общем, кратенько. ВИ - врач, который знакомится с ЛЧ и загорается идеей сделать из него идеальную жену. Несмотря на то, что его зазноба - парень, который с женщиной себя не идентифицирует от слова вообще. ВИ включает весь арсенал абьюзера, чтобы это изменить.
Зацепила сама идея, потому что имхо, ЛЧ сложно поломать, и только от человека, которого он искренне и не на шутку любит, ЛЧ мог бы терпеть описываемое (а от описываемого мурашки по коже, несмотря на то, что вроде бы никаких ужасов недетского рейтинга нет, а вот поди ж ты). Написано просто охуенно, и если в первую главу я заглянул просто из любопытства, то дальше читал уже просто потому, что не мог оторваться. Из очевидных минусов - ВИ здесь ебнутый на голову психопат, чисто СЯ на минималках. Побочный СунСяо.
https://archiveofourown.org/works/23029 … s/55072072

#846 2021-06-05 01:49:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Из очевидных минусов - ВИ здесь ебнутый на голову психопат, чисто СЯ на минималках.

Вот интересно зачем было ООСить ВИ? Только чтобы пейринг был вансяни? Сделали бы ванянов, было бы свежо и неизбито  ;D  Хотя ЛЧ, судя по описанию, тоже ООСный.

#847 2021-06-05 02:29:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Сделали бы ванянов, было бы свежо и неизбито

Судя по описанию, это вообще готовый модерновый янсин, но автор явно любит вансяней, я пробежался по списку, у него все магистрофики по этому пейрингу, только по одной штуке нинсяни, чэнцин и другая мелочь.

#848 2021-06-05 02:41:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Судя по описанию, это вообще готовый модерновый янсин,

Ну в общем, да. Хотя м.б. нюансы, надо читать. Но что-то не очень хочется. На русском, возможно, глянула бы, а на англе - нит.
Вообще автор по нику показался знакомым. Потом вспомнила, что рекали какой-то фик с мпрегом (нет, я его не читаю, просто ник автора был в посте с реком упомянут). Посмотрела на метки и предупреждения по другим фикам и слегка прифигела. Наверное, мне совсем не хочется читать этого автора ;D

Отредактировано (2021-06-05 02:42:43)

#849 2021-06-05 15:28:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Читаю сейчас две новые переведенные главы на минте, в 181 прям залип на все фреймы с ВИ, его взаимодействием с ВН и тем, каким он становится, когда прислушивается к мертвым. Даже в этом теле видно в такие моменты отголоски СИ, всю ту мощь и охуенность.
А потом его снова показывают в контексте ЛЧ и сразу так тоскливо становится.
Какая гадость эти вансяни.
Такого персонажа проебали.

#850 2021-06-05 15:53:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

чисто СЯ на минималках

"на минималках"? рили?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума