Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#801 2021-05-31 23:11:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон сам шиппер (простите), но сука как же меня бомбит, что везде ВИ запихивают в ГСЛ. Даже в АУ. Или в пост-каноне дорамы. Ему же там никогда не нравилось, ну, а вы можете придумать любой вариант, который ВИ понравится, но нет, все равно надо обязательно пихать его в ГСЛ.

Вот да, плюсуюсь к тебе анон  :friends:
Хотя есть фики по вансяням, где не пихают, но их крайне мало.

#802 2021-05-31 23:14:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне кажется его селят в ГСЛ методом исключения, то есть в ЮМЦ нельзя, там ЦЧ, в ЦХН и в ЛЛЦ надо придумать обоснуй почему именно туда, да и с НХС они в отношениях непонятных, а в ЛЛЦ рядом с ЦЛ может ошиваться тот же ЦЧ. Вот и остается ГСЛ, просто и удобно ничего не надо придумывать еще ЛЧ и мелколани рядышком.

Отредактировано (2021-05-31 23:15:03)

#803 2021-05-31 23:22:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется его селят в ГСЛ методом исключения, то есть в ЮМЦ нельзя, там ЦЧ, в ЦХН и в ЛЛЦ надо придумать обоснуй почему именно туда, да и с НХС они в отношениях непонятных, а в ЛЛЦ рядом с ЦЛ может ошиваться тот же ЦЧ. Вот и остается ГСЛ, просто и удобно ничего не надо придумывать еще ЛЧ и мелколани рядышком.

Ну если брать канонный постканон, а не АУ-шный, то логика понятна. Но можно и бродячими стать. Свой клан ВИ с ЛЧ вряд ли бы стали организовывать.
А вот в АУ-шном вариантов больше.

Отредактировано (2021-05-31 23:22:37)

#804 2021-05-31 23:25:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну вообще в пост-каноне дорамы ВИ может жить не в резиденции ордена. Ну то есть в том же Гусу, чтобы поближе к ЛЧ, но в Цайи, например.

#805 2021-05-31 23:28:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну вообще в пост-каноне дорамы ВИ может жить не в резиденции ордена. Ну то есть в том же Гусу, чтобы поближе к ЛЧ, но в Цайи, например.

В дораме да. Но там ЛЧ стал внезапно ВЗ, поэтому в таком раскладе они будут редко видеться, наверное. ХЗ, насколько ВЗ комильфо шастать к любовнику вне резиденции и вообще есть ли у него на это время. Ну или фанонить, что в дораме они остались просто друзьями  ;D

Отредактировано (2021-05-31 23:36:43)

#806 2021-05-31 23:40:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон сам шиппер (простите), но сука как же меня бомбит, что везде ВИ запихивают в ГСЛ. Даже в АУ. Или в пост-каноне дорамы. Ему же там никогда не нравилось, ну, а вы можете придумать любой вариант, который ВИ понравится, но нет, все равно надо обязательно пихать его в ГСЛ.

Пишу сюда, потому что в основном мой баттхерт вряд ли поймут.

утешительно чешет анона за ухом.

А ещё есть люди, которые пихают ВИ не просто в ОГ, а натурально в орден ГСЛ. И эти люди, по моим ощущениям, то ли больные, то ли читали/смотрели совсем другого Магистра/Неукротимого.
А что в вансяневом треде не поймут баттхёрт по поводу всирания канона — если ты прав, анон, то это что-то пиздец.

#807 2021-05-31 23:49:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ещё есть люди, которые пихают ВИ не просто в ОГ, а натурально в орден ГСЛ. И эти люди, по моим ощущениям, то ли больные, то ли читали/смотрели совсем другого Магистра/Неукротимого.

Люди просто не вникают. У них обязательно же свадьба в ОГ-> вступление ВИ в клан как "мужа ЛЧ" -> вручение ВИ собственной налобной ленты - вот это вот все.

Отредактировано (2021-05-31 23:49:41)

#808 2021-05-31 23:51:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ХЗ, насколько ВЗ комильфо шастать к любовнику вне резиденции

Вот я думаю ЛЧ очень глубоко пофиг, комильфо это или некомильфо.
Хотя было бы смешно, все вокруг хватаются за сердечки и сплетничают: Вы посмотрите, Верховный заклинатель К СТАРЕЙШИНЕ ИЛИНА НА БЛЯДКИ ХОДИТ, инфа сотка, сам видел!

#809 2021-05-31 23:54:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот я думаю ЛЧ очень глубоко пофиг, комильфо это или некомильфо.
Хотя было бы смешно, все вокруг хватаются за сердечки и сплетничают: Вы посмотрите, Верховный заклинатель К СТАРЕЙШИНЕ ИЛИНА НА БЛЯДКИ ХОДИТ, инфа сотка, сам видел!

Вот насчет этого "пофиг" у меня большие вопросы. О репутации они там очень даже пеклись. И только ЛЧ внезапно можно себя вести как вздумается. Даже в новелле, не будучи ВЗ. Мне видится, что в том обществе, которое показала Мосян, от него должны после этого везде нос воротить и перестать считать приличным человеком.
Лично у меня к финалу новеллы (и особенно в экстрах) было стойкое ощущение, что ради пейринга и своих кинков Мосян ООСнула и героев, и все общество  ;D

Отредактировано (2021-06-01 00:04:17)

#810 2021-06-01 00:08:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да с чего бы это вообще было чем-то неприличным? В Китае — с его практикой гостевых браков!
Какие к чертям слухи, когда все и так знают, что ХГЦ и СИ теперь спутники на тропе. Это не "любовники", это нормальные это куда более официальные отношения. И домик в Цайи будет не "домиком ВИ", а их общим домом.
Блин, фанаты такие фанаты, героически убиваются об проблему, которой на самом деле просто нет.

Отредактировано (2021-06-01 00:10:07)

#811 2021-06-01 00:22:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да с чего бы это вообще было чем-то неприличным? В Китае — с его практикой гостевых браков!
Какие к чертям слухи, когда все и так знают, что ХГЦ и СИ теперь спутники на тропе.

Если ты про реальный Китай сейчас говоришь, то с мужскими браками было не все так просто. Нельзя было иметь только одного мужа и все. Мужчину в дом можно было взять после жены.
Если мы говорим о мире Мосян, то там только один "обрезанный рукав" показан - МСЮ. И его репутация была очень фиговая, мягко говоря.
Так что не знаю о каких ты гостевых браках и спутниках. Я уж не говорю о том, что ЛЧ всю жизнь до этого ходил с рожей праведника, а ВИ никто приличном членом общества считать не стал бы даже после того, как раскрылась правда. Так что у ЛЧ репутация должна была упасть ниже плинтуса, даже только потому что связался с ВИ. А люди любят валять в грязи бывших праведников еще как. Но в прекрасный ХЭ это, разумеется, не вписывалось.

Анон пишет:

Блин, фанаты такие фанаты, героически убиваются об проблему, которой на самом деле просто нет.

Это о ком сейчас? Напомню на минуточку, что тред у нас вансянехейтерский  :lol:
Лично я ни обо что не убиваюсь, просто считаю постканон нереалистичным.

Отредактировано (2021-06-01 00:25:19)

#812 2021-06-01 01:14:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так что не знаю о каких ты гостевых браках и спутниках.

О гостевых браках я говорю, как пример китайской нормы, не в контексте Вансяней. А "спутники на тропе самосовершенствования" — реальное даосское понятие, к как раз к ним наиболее близкое, к браку оно вообще никакого отношения не имеет.

Анон пишет:

Это о ком сейчас? Напомню на минуточку, что тред у нас вансянехейтерский 
Лично я ни обо что не убиваюсь, просто считаю постканон нереалистичным.

О фанатах Магистра вообще. И не только Магистра, что уж там...
Что если бы не манямирок, у ЛЧ были бы проблемы — да, однозначно. Но не потому что он с ВИ "во грехе живёт", а потому что выбрал себе в спутники массового убийцу и патентованного ублюдка.

#813 2021-06-01 01:14:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так что у ЛЧ репутация должна была упасть ниже плинтуса, даже только потому что связался с ВИ. А люди любят валять в грязи бывших праведников еще как.

согласна. как ЛХ грязью мазать из-за Яо, так всем норм и понятно почему. а к ЛЧ почему-то грязь ВИ не липнет, удивительно. хотя что такого ЛЧ сделал, что святым считается? только из-за бесплатной работы на нищие деревни, то есть, благотворительности? а разве именно эти деревни и простой народ задают тон в слухах заклинательского сообщества? по-хорошему, ЛЧ должны были считать странненьким — как раз из-за излишней праведности и каменного ебла заодно.

#814 2021-06-01 01:20:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А "спутники на тропе самосовершенствования" — реальное даосское понятие, к как раз к ним наиболее близкое, к браку оно вообще никакого отношения не имеет.

Ну так эти даосы же не спали друг с другом. И потом, СИ, который продолжает использовать тп, - даос и спутник на тропе праведного светлого заклинателя? Это вообще нонсенс.
Какое отношение это понятие имеет к вансяням?

Анон пишет:

Но не потому что он с ВИ "во грехе живёт", а потому что выбрал себе в спутники массового убийцу и патентованного ублюдка.

Насчет "во грехе живет" тоже могли быть пертензии наверняка. И гомофобия в новелле показана между прочим. И я говорю даже не о ЦЧ или ЦЛ, фоново там тоже было. На той же горе Дафань заклинатели переговаривались, что СИ никогда бы не выбрал тело обрезанного рукава.

Отредактировано (2021-06-01 01:29:10)

#815 2021-06-01 01:32:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну так эти даосы же не спали друг с другом. Какое отношение это понятие имеет к вансяням?

Да нет, могли и спать. Могли и не спать.

Анон пишет:

И гомофобия в новелле показана между прочим. И я говорю даже не о ЦЧ или ЦЛ, фоново там тоже было. На той же горе Дафань заклинатели переговаривались, что СИ никогда бы не выбрал тело обрезанного рукава.

А я вот при прочтении не увидел там гомофобии, мне показалось, что это отношение именно к МСЮ — и это предположение подтвердилось, когда всплыла пиздецовая инцестная история.
А у ЦЧ вообще не гомофобия, а братская ревность в его неповторимом стиле :lol:

#816 2021-06-01 02:07:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да нет, могли и спать. Могли и не спать.

Ну вряд ли они это афишировали, если даже и спали.
В любом случае, где СИ, а где даос? Поэтому мне немного смешно :lol: Постканон в экстрах новеллы с уважаемым в обществе ЛЧ по реалистичности не сильно ушел от фиков со всегеями, в которых женятся главы кланов между собой или с принятием ВИ в ГСЛ с вручением налобной ленты.

Анон пишет:

А я вот при прочтении не увидел там гомофобии, мне показалось, что это отношение именно к МСЮ — и это предположение подтвердилось, когда всплыла пиздецовая инцестная история.
А у ЦЧ вообще не гомофобия, а братская ревность в его неповторимом стиле

Мне лень цитаты тащить, но есть. Про заклинателей на Дафань я написала уже. И ЦЧ явно в тренде выступает (пусть и по личным мотивам).

Отредактировано (2021-06-01 02:14:28)

#817 2021-06-01 02:36:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ещё есть люди, которые пихают ВИ не просто в ОГ, а натурально в орден ГСЛ. И эти люди, по моим ощущениям, то ли больные, то ли читали/смотрели совсем другого Магистра/Неукротимого.

Анон встречал в фиках обоснуй, что для ВИ-после-таймскипа ГСЛ как бы символ довоенных счастливых времен, когда все еще было окнорм. ЮМЦ таким символом стать не может, потому что сильно изменилось, в ЦХН он особо не бывал, а в ЛЛЦ во время его визитов вечно какая-то ебола творилась. В принципе, в дораме что-то подобное можно разглядеть, когда ВИ в 33 серии ходит по ОГ и флешбечит о своей счастливой юности.
А если брать ВИ в других кланах, то анону понравился фик с этой зфб, где МСЮ признали официальным сыном ЦГШ, и ВИ в постканоне живет в клане Цзинь под именем Цзинь Сюаньюй (почти никто не знает, что он на самом деле ВИ) под крылышком у племянника. В чэнсяневых фиках ВИ часто возвращается в ПЛ. Были фики со свиноебским ГСЛ, где ВИ и ЛЧ ушли из ОГ и путешествовали.

#818 2021-06-01 02:57:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

для ВИ-после-таймскипа ГСЛ как бы символ довоенных счастливых времен, когда все еще было окнорм.

Только вот не ГСЛ, а ОГ. В таком виде — могу поверить. Но вот любви к ордену ГСЛ у него быть не может никак, никогда, никакой.

Анон пишет:

А если брать ВИ в других кланах, то анону понравился фик с этой зфб, где МСЮ признали официальным сыном ЦГШ, и ВИ в постканоне живет в клане Цзинь под именем Цзинь Сюаньюй (почти никто не знает, что он на самом деле ВИ) под крылышком у племянника.

Он много кому понравился))) Классный фик.

Отредактировано (2021-06-01 03:11:52)

#819 2021-06-01 07:06:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А если брать ВИ в других кланах, то анону понравился фик с этой зфб, где МСЮ признали официальным сыном ЦГШ, и ВИ в постканоне живет в клане Цзинь под именем Цзинь Сюаньюй (почти никто не знает, что он на самом деле ВИ) под крылышком у племянника.

А можно ссылку?

#820 2021-06-01 09:55:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А у ЦЧ вообще не гомофобия, а братская ревность в его неповторимом стиле

Он же еще не знал, что это ВИ

Старейшина Илин… не стал бы захватывать такое тело.

Цзян Чэн поинтересовался:

— Такое? Это какое?

— Такое… которое…

Кто-то не смог удержаться от комментария:

— Это тело обрезанного рукава!

Цзян Чэн нахмурил брови. Взгляд, который он всё это время не отрывал от Вэй Усяня, наполнился ещё большим отвращением.

#821 2021-06-01 10:38:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А я считаю, что если тёща упала в бассейн с крокодилами ВИ решит остаться в ГСЛ, это будет проблема ГСЛ...

#822 2021-06-01 10:38:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да мне кажется, учитывая, что мораль у заклинателей очень...бгг... гибкая, связь с ВИ, в зависимости от того, куда ветер дует, будет восприниматься от "ЛЧ своим конским наставляет его на путь истинный, и вообще можно простить прославленному заклинателю одно маленькую сладость" до "фууу, Старейшина Илина увел Ханьгуан-цзюня по кривой дорожке, надо его гнать и презирать!"

#823 2021-06-01 10:43:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А если брать ВИ в других кланах, то анону понравился фик с этой зфб, где МСЮ признали официальным сыном ЦГШ, и ВИ в постканоне живет в клане Цзинь под именем Цзинь Сюаньюй (почти никто не знает, что он на самом деле ВИ) под крылышком у племянника.

А можно ссылку?

https://archiveofourown.org/works/29561040

#824 2021-06-01 10:45:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Спасибо!

#825 2021-06-01 11:34:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А я считаю, что если тёща упала в бассейн с крокодилами ВИ решит остаться в ГСЛ, это будет проблема ГСЛ...

Ну так в ОГ есть своя "тёща", она же "свекровь". И нет, я в ВИ верю, но у тёщи прав больше.
Хотя есть у меня голубая мечта о том, как ВИ и ЛЦЖ таки найдут общий язык, и все Лани об этом пожалеют :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума