Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#626 2021-05-19 22:44:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Почему-то вансянщики слишком часто дрочат на канонную срань.

И многие умудряются сделать ее в фиках еще всратее  =D

#627 2021-05-19 23:33:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну тут не только юнеты виноваты, кмк.
Не они же здесь точки поставили, например:

▼Скрытый текст
Может здесь, конечно, надо восхищаться силой чувств ЛЧ, что он от страсти потерял слова. Но что-то меня не восхищает.

Тут я бы ещё добавил всратость изложения. У Мосян персонажи говорят — и мы не знаем, с какими интонациями они говорят, молчат — и мы не знаем, как они молчат. Здесь не должно быть реплик из многоточий, здесь должен быть авторский текст, описывающий молчание ЛЧ — но то ли Мосян этого не умеет, то ли китайская литературная школа.
Единственное, когда мне зашли эти пустые реплики, это какая-то сцена, где их было три друг за другом от разных персонажей. Там оно очень неплохо на ритм повествования сработало (этот характерный звук виндовской ошибки, который очень откровенно прозвучит в головах персонажей). Но обычно они только сбивают при чтении.
Ну и да, чем ближе взаимодействие Вансяней, тем почему-то более всрато оно описано.

#628 2021-05-19 23:48:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Этот не подойдет?
https://ficbook.net/readfic/10489933
ВИ сваливает с МСЮ-попаданцем в Яблочко и с ВН от всех, и в первую очередь от ЛЧ

о, классный фик, спасибо за рек! но дженом был бы краше

#629 2021-05-19 23:51:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но дженом был бы краше

Ну там слэш можно игнорировать спокойно, его не так уж много  ;D
Рада, что тебе зашло  :heart:

Отредактировано (2021-05-19 23:51:43)

#630 2021-05-20 00:22:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Здесь не должно быть реплик из многоточий, здесь должен быть авторский текст, описывающий молчание ЛЧ — но то ли Мосян этого не умеет, то ли китайская литературная школа.

Не уверена, что китайское. Мне такое в ранобэ попадалось (хотя я их мало читала). Опять-таки в мангах. Сюда же, что мало показаны размышления и чувства персонажей. Даже у ВИ, не говоря уж об остальных.

Анон пишет:

Единственное, когда мне зашли эти пустые реплики, это какая-то сцена, где их было три друг за другом от разных персонажей. Там оно очень неплохо на ритм повествования сработало (этот характерный звук виндовской ошибки, который очень откровенно прозвучит в головах персонажей). Но обычно они только сбивают при чтении.

Это во время признания ВИ, где все офигевают?  :lol:  Ну да, там в тему. По другому и не скажешь. Мне почему-то представляется, что они там все матерятся про себя  :lol:

Анон пишет:

Ну и да, чем ближе взаимодействие Вансяней, тем почему-то более всрато оно описано.

Эх, а казалось бы, должно быть наоборот. Но есть такое.

Отредактировано (2021-05-20 00:23:34)

#631 2021-05-20 01:06:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не уверена, что китайское. Мне такое в ранобэ попадалось (хотя я их мало читала). Опять-таки в мангах. Сюда же, что мало показаны размышления и чувства персонажей. Даже у ВИ, не говоря уж об остальных.

Ну значит, общевосточное. Я-то из ранобе только SAO читал, и там, по воспоминаниям, всё было на порядок лучше — и с эмоциями, и с рефлексией, и с визуализацией...
А манга — это другой формат, там спокойно можно нарисовать и три точки в облачке, и выражение лица персонажа.

Анон пишет:

Это во время признания ВИ, где все офигевают?    Ну да, там в тему. По другому и не скажешь. Мне почему-то представляется, что они там все матерятся про себя 

Не помню. Скорее всего, она.
И мне как раз кажется, что поначалу там даже материться не выходит, настолько офигели.

#632 2021-05-20 01:11:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И мне как раз кажется, что поначалу там даже материться не выходит, настолько офигели.

Ну или так  :lol:

#633 2021-05-20 02:03:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Идеально, конечно, было бы, если бы ЛЧ не стриггерился, а нормально выслушал признание и нормально ответил на него. Вышла бы красивая романтическая сцена, которая нивеллировала бы большую часть срани в постельной сцене. Но тут надо подключать мозги, а чего это они после признания ночью в храм попёрлись.

Зачем? Просто разводим эти две линии: сначала ВИ и ЛЧ идут в храм, там выясняют отношения с Яо и ЦЧ, а уже потом на радостях можно и бочку, и признание, и все на свете. Или тогда уж перенести бочку раньше по таймлайну, пусть бы вансяни объяснились в ОГ, когда ЛЧ притащил туда раненого ВИ. ЛХ, вон, испытывает на себе мелодии, у него перепады настроения, и он сгоряча рассказывает про Безночный (и сам потом извиняется и говорит, что в нормальном состоянии никогда бы, и нечестно было винить ВИ); все это убеждает ЛХ в том, что мелодии реально работают, и он отбывает выяснять отношения с Яо.

Анон пишет:

А вот знаете, аноны, я перечитал один хороший фичок и почувствовал, что не хейчу вансяней. Вот она, волшебная сила слова!

Ага, анон сейчас тоже хороший фик читает, но он пока дженовый онгоинг: Дознание. Там ЛЧ не был знаком с ВИ близко, поэтому ЛЧ после Безночного поставили расследовать "преступления" ВИ.
А вообще нет вансяневых фиков лучше дорамы

Анон пишет:

В этом есть что-то от логики абьюзера: вокруг жестокий мир и хуевые друзья, только со мной с назначенным автором сомцом тебе будет хорошо, больше ни с кем общаться не надо.

Есть такое. Аноны вон в соседнем треде (хейта бинцю и хуаляней) обсуждали, как легко было бы вывернуть поведение ХЧ в абьюзерское. Лично я подозреваю причину в том, что в нормальном состоянии ни ВИ, ни СЛ не стали бы падать в объятия своих сияющих сомцов и растворяться в отношениях, а вот если они себя чувствуют ответственными за стродания, да еще и общаться кроме сомца особо не с кем...

Отредактировано (2021-05-20 02:05:22)

#634 2021-05-20 02:16:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Зачем? Просто разводим эти две линии: сначала ВИ и ЛЧ идут в храм, там выясняют отношения с Яо и ЦЧ, а уже потом на радостях можно и бочку, и признание, и все на свете. Или тогда уж перенести бочку раньше по таймлайну, пусть бы вансяни объяснились в ОГ, когда ЛЧ притащил туда раненого ВИ. ЛХ, вон, испытывает на себе мелодии, у него перепады настроения, и он сгоряча рассказывает про Безночный (и сам потом извиняется и говорит, что в нормальном состоянии никогда бы, и нечестно было винить ВИ); все это убеждает ЛХ в том, что мелодии реально работают, и он отбывает выяснять отношения с Яо.

О, кстати, хорошие идеи на фики. Про мелодию и ЛХ вообще складно бы получилось. Хотя, думается мне, Мосян хотела показать, что ЛХ таки к ВИ относился сильно неоднозначно из-за ЛЧ.

Анон пишет:

Ага, анон сейчас тоже хороший фик читает, но он пока дженовый онгоинг: Дознание. Там ЛЧ не был знаком с ВИ близко, поэтому ЛЧ после Безночного поставили расследовать "преступления" ВИ.

У нас прям как общество анономных алкоголиков вансянелаверов. Хейтеры признаются, что тайно почитывают фики по вансяням  :lol:
Но соглашусь, адекватные фики, которые фиксят канон, почему бы не почитать?

Отредактировано (2021-05-20 02:23:17)

#635 2021-05-20 02:32:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У нас прям как общество анономных алкоголиков вансянелаверов. Хейтеры признаются, что тайно почитывают фики по вансяням 

Ну так а что делать, если по моей отпшечке нормальных фиков полторы штуки, и те наизусть выучены? Приходится читать вансяней, там хоть сюжет или идеи годные бывают.

#636 2021-05-20 05:59:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Фу, а я бы не стал читать вансяней, даже волшебно написанных. Канон слишком испортил впечатление.
Если бы по моим отп перестали писать, просто ушел бы из фандома.
Хотя, везде мельтешат сраные вансяни, все равно будешь натыкаться.

#637 2021-05-20 07:12:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но обычно они только сбивают при чтении

Анон,а это как раз баг перевода. Для китайского это нормально, но на русский это обычно переводяи как "персонаж молчал, повисло молчание" и тд, потому что для русского языка эти три точки вообще грубая ошибка.

#638 2021-05-20 08:42:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Фу, а я бы не стал читать вансяней, даже волшебно написанных. Канон слишком испортил впечатление.
Если бы по моим отп перестали писать, просто ушел бы из фандома.
Хотя, везде мельтешат сраные вансяни, все равно будешь натыкаться.

Ну вот хорошо, когда пейринг для тебя первичен. Без шуток. Совсем охуенно, если ОТП не разбивает главпейринг.
А если для тебя важнее хороший сюжет, тут уже сложнее перебирать, приходится читать всё. Потому что по ОТП фиков с хорошим сюжетом, кажется, примерно один на весь фандом  :sadcat:

#639 2021-05-20 09:49:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну вот хорошо, когда пейринг для тебя первичен. Без шуток. Совсем охуенно, если ОТП не разбивает главпейринг.
А если для тебя важнее хороший сюжет, тут уже сложнее перебирать, приходится читать всё. Потому что по ОТП фиков с хорошим сюжетом, кажется, примерно один на весь фандом 

Анончик, что хоть у тебя за отп? Заинтриговал прям  ;)

#640 2021-05-20 09:56:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анончик, что хоть у тебя за отп? Заинтриговал прям 

Нинсяни.

#641 2021-05-20 13:00:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Нинсяни

А тогда кинь рек, что за фик тебе понравился? У меня нинсяни не то чтобы отп, но хорошо к ним отношусь. Надеюсь только, ВН не лм? Вот некрофилия - это не мое.

#642 2021-05-20 14:24:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нинсяни

А тогда кинь рек, что за фик тебе понравился? У меня нинсяни не то чтобы отп, но хорошо к ним отношусь. Надеюсь только, ВН не лм? Вот некрофилия - это не мое.

Мне как раз наоборот, ЛМ-ВН больше нравится. С живым вообще хороших длинных сюжетных Нинсяней не помню (короткие есть), а с мёртвым — Над мёртвым городом Солнце. И там нет акцента на некрофилии, оно совсем как "ксено-" идёт. Но тех Нинсяней там для многих сильно перебивает сияние Вжуха.

#643 2021-05-20 14:28:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а с мёртвым — Над мёртвым городом Солнце.

Ага, я его читала. Мне вообще дайсё по большей части нравятся, и сияющий вжух не отпугивает особо.

Анон пишет:

С живым вообще хороших длинных сюжетных Нинсяней не помню (короткие есть)

Вот да. Я только Бабочек помню и был еще какой-то длиннющий фик на фикбуке, но я сломалась его читать. И ВН там какой-то слишком забитый.

#644 2021-05-20 14:37:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот этот: https://ficbook.net/readfic/9905077

А, ЭТОТ...

я не удержался и зачёл, и понял, почему о нём так отзываются) вот чем плохи фики с интригой: чаще всего интрига разрешается не так, как мне хотелось бы! но несколько первых глав у меня была надежда, чо уж.
вансяни тут меня тоже не очень бесили, наверно, сильно помогли помирившиеся юмб и обоснуй всратому сексу.

#645 2021-05-20 15:01:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и был еще какой-то длиннющий фик на фикбуке, но я сломалась его читать. И ВН там какой-то слишком забитый.

Ага, я его тоже пытался читать, но мне вот это вот всё страдание совершенно неинтересно. Любимую нинсяневую динамику я обрёл у Дайсё и теперь тихо мечтаю, что они про них ещё что-то напишут. Хотя бы джен, как Лучшее на свете колдовство, и то хлеб оголодавшему шипперу  :sadcat:
Ну блин, почему нинсянщиков так мало, ВН же в каноне практически влюблён в ВИ?...

#646 2021-05-20 15:06:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну блин, почему нинсянщиков так мало, ВН же в каноне практически влюблён в ВИ?...

Мне думается, потому что в каноне живой ВН мало показан. Ну и он обычный робкий юноша, ничем особо не цепляет. А ПГ - это уже некрофилия, а ее далеко не все любят. Про ВИ/ПГ пишут, но да, обычно короткие пвп.

Отредактировано (2021-05-20 15:07:42)

#647 2021-05-20 15:59:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне думается, потому что в каноне живой ВН мало показан. Ну и он обычный робкий юноша, ничем особо не цепляет. А ПГ - это уже некрофилия, а ее далеко не все любят. Про ВИ/ПГ пишут, но да, обычно короткие пвп.

Ну вот меня он именно в модусе ПГ и зацепил. Услышал шёпот вернувшегося ВИ и даже с гвоздями в башке вырвался и пришёл на его зов — да у Вансяней такой связи нет в каноне! А как ВИ на него отреагировал... А как это всё в дунхуа отрисовали...
А что некрофилия — ну, любителей вампирской романтики это почему-то не особо смущает. Можно же описывать не как некро-, а как ксено-.

#648 2021-05-20 16:06:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что некрофилия — ну, любителей вампирской романтики это почему-то не особо смущает. Можно же описывать не как некро-, а как ксено-.

Ну вот я не любитель ни того, ни другого. Поэтому ничего не могу сказать )
Мне больше нравится вариант, когда ВИ возвращает ВН живое тело. Но их почти не пишут.

#649 2021-05-20 16:25:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне как раз наоборот, ЛМ-ВН больше нравится. С живым вообще хороших длинных сюжетных Нинсяней не помню (короткие есть), а с мёртвым — Над мёртвым городом Солнце. И там нет акцента на некрофилии, оно совсем как "ксено-" идёт. Но тех Нинсяней там для многих сильно перебивает сияние Вжуха.

это уже оффтоп, но

Скрытый текст

#650 2021-05-20 16:55:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я как раз некрофил

:lol:  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума