Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5676 2024-04-21 08:38:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Никак, конфетно-букетный период - характерная черта гетных отношений.

:facepalm:

#5677 2024-04-21 08:43:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Никак, конфетно-букетный период - характерная черта гетных отношений.

Ясно, в твоей голове мы ничего, кроме стереотипов, не найдем.

#5678 2024-04-21 08:58:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вы ничего не понимаете, настоящие мужики сразу падают и начинают трахаться! А все эти кино и кафешки - только потому что девушку без этого не закадришь, и они, бедные, мучаются, но терпят.
Меж тем, ВИ в каноне: а что тебе нравится, а приезжай в Юньмэн, а у нас там девушки, гули и лотосы! Это он говорил потенциальному другу, но в случае влюбленности вел бы себя примерно так же. Потому что такой вот он человек: хочет впечатлить того, кто ему нравится.

#5679 2024-04-21 09:09:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вы ничего не понимаете, настоящие мужики сразу падают и начинают трахаться

В кустах, угу. Не вынимая по часу

#5680 2024-04-21 09:37:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

зато это жирно намекает, что так называемые "китайские кинки" и сами китайцы видят всратыми, не только мы.

ДА
Я всегда тыкаю этим вансянщиков, когда они начинают затирать, что всратое поведение ЛЧ это норма для китайцев, кинки такие, ррромантика
Если бы так было, то почему и в дунхуа, и в дораме это нахер вырезали? Нет, не из-за цензуры, потому что напихали другого фансервиса. Наверное, неандертальское поведение ЛЧ всрато даже для китайцев.

Анон пишет:

Меж тем, ВИ в каноне

кстати, анон тут зачем-то взывает к истории ДК и етикету :lol: Но в ДК как раз были приняты изысканные ухаживания, воспевания в стихах и подарки сос мыслом)

Отредактировано (2024-04-21 09:39:04)

#5681 2024-04-21 10:35:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ты расписал то, как парень ухаживает за девушкой

Анон, это то, как два незнакомых человека любого пола знакомятся, причем даже не всегда в романтических целях. Какой нахуй конфетно-букетный, выяснять, кто что любит и чем мы займемся сегодня - нормальное общение двух любых не-рептилоидов, которые пока друг о друге этого не знают.

Отредактировано (2024-04-21 10:35:36)

#5682 2024-04-21 10:59:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но в ДК как раз были приняты изысканные ухаживания, воспевания в стихах и подарки сос мыслом)

Причем даже между друзьяшками. Стехи на каждое расставание с друганом, мысли "о нем" на расстоянии, посланная в подарок веточка с того самого дерева, под которым они бухали в последний раз, все такое.
Эти стишата еще века пережили и до сих пор изучаются

#5683 2024-04-21 11:44:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ты расписал то, как парень ухаживает за девушкой.

А ты что, сексист? За парнем надо ухаживать как-то по-другому? Серьезно, Мосян гетеронормативна as hell. у нее Вэй Усянь "сбежавшая женушка тирана Ханьгуань-цзюзня", три поклона, сопение в бочину и прочая поебота, но ухаживать за сучкой как за девушкой мы стесняемся. За волосы и в пещеру наш метод.

Но вообще ты пропустил главное: чтобы завязать любые отношения, хоть любовные, хоть дружеские, с лицом любого пола, нужно, прости за тавтологию, человеческое отношение к этому человеку. Вежливое, уважительное, дружелюбное. Нужно показать, что он для тебя не вещь, с которой и разговаривать-то не стоит, и нужна некоторая внутренняя вера, что ты для него не чушпан, которого и слушать-то не стоит. А этой веры у ЛЧ и нет. У него вообще есть сцены, где он доброжелательно, не через губу разговаривает хоть с кем-нибудь? Если не с ВИ, то с братом? С Сычжуем?

#5684 2024-04-21 12:16:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Сейчас уже не найду ссылку, но англфандом (лаверы) в деталях обсуждал личность ЛЧ и пришел к выводу, что у того, действительно, без приколов, поведение как у чела с классическим аутистическим расстройством.

#5685 2024-04-21 12:22:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

За парнем надо ухаживать как-то по-другому?

При чем тут надо или не надо? Я говорю, как есть, а не как надо. Мужики друг вокруг друга не вытанцовывают, и это не я сексист, это вы натягиваете известную вам модель отношений на то, чего не знаете.

Анон пишет:

Серьезно, Мосян гетеронормативна as hell

Анон с портянкой тоже, но приосаниваться над Мосян ему это почему-то не мешает.

#5686 2024-04-21 12:27:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я говорю, как есть, а не как надо. Мужики друг вокруг друга не вытанцовывают,

ты несешь полную чушь

#5687 2024-04-21 12:36:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мужики друг вокруг друга не вытанцовывают, и это не я сексист, это вы натягиваете известную вам модель отношений на то, чего не знаете

Еще как вытанцовывают.

#5688 2024-04-21 12:38:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне это каждый раз выносит мозг как в первый. Как можно такое любить?

Я не фанат, но вообще этот типаж можно выписать нормально, без неандертальства. Да даже в гете история "разморозка снежной королевы" — это очень популярный шаблон, на котором строится немало любовных линий.

#5689 2024-04-21 12:49:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я говорю, как есть, а не как надо. Мужики друг вокруг друга не вытанцовывают, и это не я сексист, это вы натягиваете известную вам модель отношений на то, чего не знаете.

О, знаток настоящих геев в треде!
Вопрос первый: какое отношение имеют представления анона о настоящих геях к воображаемым геям из Древнего Китая, где вообще не было культа токсичной маскулинности формата "могуч-вонюч-волосат, и в голову только ест". Мужчина должен был быть утонченным и куртуазным.
Вопрос второй: какое отношение имеют какие-то настоящие геи к воображаемым геям, придуманным женщиной для женщин. Уже сто раз обсосано, что слэш это одно, а реальные геи другое и читательницам слэша они мало интересны вообще.

#5690 2024-04-21 12:53:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да даже в гете история "разморозка снежной королевы" — это очень популярный шаблон, на котором строится немало любовных линий.

Тут недавно Пепел луны вспоминали, там как раз герой не умеет чувствовать, а только копирует внешнее поведение других. Героиня в нем постепенно пробуждает любовь (правда, с ее стороны тоже все сложно, но это отдельная история).

Кстати, гет у Мосян тоже не очень. В сюаньли ЦЦС сначала оскорблял ЦЯЛ, потом вел себя как придурок на Байфэн, а потом... они поженились, потому что где-то за кадром он исправился. Ну... такое.
В дораме это тоже фиксили, кстати, добавив много трогательных моментов. Например, как ЦЦС сажал лотосы в БК.

Отредактировано (2024-04-21 12:55:59)

#5691 2024-04-21 12:56:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне это каждый раз выносит мозг как в первый. Как можно такое любить?

Честно говоря, я на такое дрочу вприсядку. Очень кинкает, когда перс весь такой сдержанный снаружи, а внутри на самом деле бежит-орет. И момент, когда ЛИ этого перса осознает, что за фасадом там вдохновенные брызги огня, чувственный фонтан искр (с), это прям мое любимое. Но в Мгстр этот троп исполнен настолько сквично и всрато, что вот я здесь.

#5692 2024-04-21 13:02:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

где вообще не было культа токсичной маскулинности формата "могуч-вонюч-волосат, и в голову только ест". Мужчина должен был быть утонченным

Мне нравится, как внезапно тот факт, что мужчины друг с другом сразу переходят к делу, приравнивается к токсичной маскулинности  :lol: Ни разу не гетеронормативно, дооо

#5693 2024-04-21 16:27:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Никак

Анон пишет:

мужчины друг с другом сразу переходят к делу

бля. ну и как ты предлагаешь "сразу переходить к делу", если это не два мужика на тиндере заматчились или в гей-клубе столкнулись, а познакомились в цивильных условиях умеренно гомофобного общества и один влюбился, а второй нет? разве первый не должен добиваться приязни к себе ухаживаниями? так и представляю, как 15-летний ЛЧ такой спрашивает "ВИ, ты гей?", ВИ орёт и отвечает, что нет конечно, и ЛЧ просто отваливает от него навсегда :lol:

#5694 2024-04-21 16:30:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Например, как ЦЦС сажал лотосы в БК.

но это из Мосян. Точнее, из фактов от автора: и пруд лотосов в БК, и стихи собственного сочинения. Просто Мосян это было не настолько интересно, чтобы прописывать в новелле.

#5695 2024-04-21 16:32:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ орёт и отвечает, что нет конечно

Канон.

#5696 2024-04-21 16:36:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но это из Мосян. Точнее, из фактов от автора: и пруд лотосов в БК, и стихи собственного сочинения. Просто Мосян это было не настолько интересно, чтобы прописывать в новелле.

Когда такие моменты не показаны трогательной сценой, а где-то там парой фраз от автора, и даже не в самой новелле, то впечатление совсем другое. С вансянями, подозреваю, у нее тоже многое осталось в голове, что она не стала описывать в новелле. А в итоге развитие чувств приходится читателю додумывать, если есть желание, конечно.

#5697 2024-04-21 16:40:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

мужчины друг с другом сразу переходят к делу

Я даже стесняюсь спросить, что подразумевается под делом...

#5698 2024-04-21 17:00:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я даже стесняюсь спросить, что подразумевается под делом...

Ну вот, ВИ полез к ЛЧ в постель, ЛЧ там же его и должен был трахнуть. МСЮ гей? Гей. Намекает? Да. Можно переходить к делу.

#5699 2024-04-21 17:22:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

МСЮ гей?

Так то не МСЮ же был, а ВИ  =D

#5700 2024-04-21 17:26:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так то не МСЮ же был, а ВИ 

Так ВИ и намекал :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума