Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5651 2024-04-20 20:22:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А можешь привести пример произведения, где хорошо прописана такая динамика (один уже влюблён, начинает усиленно обхаживать второго, и тот проникается)?

Немножко не по запросу, но если ты смотрел дораму "Светлый пепел луны", то там как раз показана такая динамика. Героиня изначально НЕ влюблена, но перед ней стоит цель соблазнить героя, который ее ненавидит (на самом деле она попаданка в его жену, и эта настоящая хозяйка тела с ним очень плохо обращалась). Она начинает проявлять к нему хорошее отношение, защищать его (у нее более высокий статус), учить его полезным навыкам... там, короче, у них много приключений, много эмоциональных качелей, постепенно она сама влюбляется в него, но при этом видно, что чувства каждого это не тупо плата за хорошее отношение (оно не хорошее, они постоянно коварно наебывают друг друга и постоянно подозревают друг друга в наебках), это и интерес к личности.

#5652 2024-04-20 20:35:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А, блин, как я мог забыть-то Стекляшка! В смысле "Стеклянная душа красавицы". Это более старая дорама, соответственно, больше вероятности, что ты ее смотрел. Там героиня сначала по магическим причинам лишена чувств, но герой в нее сразу влюбляется, начинает ухаживать за ней и постепенно помогает ей вернуть чувства. При этом он делает то, что и должен делать нормальный кавалер по отношению к девушке. В том числе по кафешкам водит :)

#5653 2024-04-20 20:35:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"Светлый пепел луны"

Анон пишет:

"Стеклянная душа красавицы"

Спасибо!

Отредактировано (2024-04-20 20:36:20)

#5654 2024-04-20 22:23:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

потому что это популярный типаж, и судя по кол-ву шипперов он работает.

Мне это каждый раз выносит мозг как в первый. Как можно такое любить?

#5655 2024-04-20 22:32:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, ты натягиваешь его на свои типажи, хотя он сам отлично подходит к распространенному самодостаточному типажу "малоэмоциональный топ-холодильник", прямо воплощение.

В чем его самодостаточность? Таких людей не бывает, это просто писательская ошибка. Малоэмоциональный человек не обязательно не умеет разговаривать. Он просто будет разговаривать с тобой, объясняя логически, почему тебе надо сделать то, что он от тебя хочет. Если он не разговаривает, а за руку хватает, тут два варианта 1) у него так плохо с интеллектом, что он в критической ситуации не может сформулировать даже простейшую фразу 2) он просто хамло, не уважающее чужие личные границы. То и другое в природе встречается, но во-первых, в этом нет ничего сексуально-привлекательного, а во-вторых, формально к ЛЧ это не по адресу. У него должно быть ОЧЕНЬ хорошо и с интеллектом, и этикетом (а китайский этикет не особо позволяет трогать посторонних людей). Он даже не заикается, как Вэнь Нин.

#5656 2024-04-20 22:37:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как можно такое любить?

ну, анон, безотносительно вансяней, это очень глупый вопрос. ты не понимаешь вкусы других людей, потому что они - не ты.

Анон пишет:

Таких людей не бывает, это просто писательская ошибка.

В современности не бывает. А человеку из высшего слоя общества, которому и так все угождают, вполне можно таким быть.

Анон пишет:

Если он не разговаривает, а за руку хватает, тут два варианта

третий еще есть: он в таком шоке и накале эмоций, что другую реакцию выдать не может

Отредактировано (2024-04-20 22:38:19)

#5657 2024-04-20 22:41:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

зы: смешно про этикет. ЛЧ хамло самое натуральное и кладет на этикет с прибором каждый раз, как хочет. Он не приветствует ЦЧ, хотя тот выше по положению и уже поприветствовал его. Он игнорит Яо, хотя пришел к нему в дом. Не отвечает, когда к нему обращаются те, кто ему не нравится. Ничего из этого не про этикет.
Да что там, он и правила ГСЛ мелочно нарушает, когда ему это по душе (см молчаливое разрешение ЦИ сплетничать), но строго их соблюдает, когда ему это по шерсти (см наказание СЧ за копирование стиля ЮМЦ)
Отвратный у него характер, лицемерный, мелочный и злопамятный. Идеальный ЛЧ только на словах.

Отредактировано (2024-04-20 22:41:32)

#5658 2024-04-20 22:41:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

третий еще есть: он в таком шоке и накале эмоций, что другую реакцию выдать не может

Ну ладно в момент встречи, но они еще сколько-то времени потом провели в дороге, когда ВИ пытался сбежать, а ЛЧ тупо хватал и тащил обратно. Потом не менее тупые сцены в цзинши, когда ВИ лезет, а ЛЧ обездвиживает. Казалось бы, можно уже поговорить как цивилизованные люди, но нет.

Отредактировано (2024-04-20 22:42:30)

#5659 2024-04-20 22:47:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А человеку из высшего слоя общества, которому и так все угождают, вполне можно таким быть.

Нет! Именно человек из высшего слоя общества таким никогда не будет! У любого средневекового аристократа социальные скиллы прокачаны круче, чем у среднестатистичекого быдла, потому что ему по жизни надо общаться с такими же аристократами — то есть с вооруженными и опасными людьми. Быдло может максимум морду друг другу набить по причине недопонимания, а аристократ убить может. А им надо не просто не убивать друг друга при встрече, а еще вести какую-то далекоидущую политику. Поэтому, собственно, у аристократов более сложный этикет, чем у быдла. ЛЧ как лучшй ученик своего ордена должен его знать!

Анон пишет:

третий еще есть: он в таком шоке и накале эмоций,

Так вы (не знаю сколько вас) определитесь, он безэмоциональный шкаф или постоянно в накале эмоций? А так, человек, который что-то сделал на эмоциях, потом извиняется за то, что вел себя неподобающе. Этого тоже не было.

#5660 2024-04-20 22:52:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А, еще бесит, что он на вопросы ВИ "как ты меня узнал" отвечай "вспомни"

Пздц как подгорает, что ЛЧ ждет от ВИ, что тот что-то там вспомнит, хотя в первый раз (с мелодией) тот был серьезно ранен, а во второй (с признанием) в полном невменозе после БГ и смерти ЦЯЛ  :bull: Как можно быть настолько тупым, чтобы не заметить, что человек как бэ сильно не в себе и не физически, возможно, не может запомнить то, что для тебя важно. ВИ вообще могло быть срать и на его мелодию, и на его чувства в первой жизни.

#5661 2024-04-20 23:23:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В чем его самодостаточность? Таких людей не бывает, это просто писательская ошибка. Малоэмоциональный человек не обязательно не умеет разговаривать. Он просто будет разговаривать с тобой, объясняя логически, почему тебе надо сделать то, что он от тебя хочет. Если он не разговаривает, а за руку хватает, тут два варианта 1) у него так плохо с интеллектом, что он в критической ситуации не может сформулировать даже простейшую фразу 2) он просто хамло, не уважающее чужие личные границы. То и другое в природе встречается, но во-первых, в этом нет ничего сексуально-привлекательного, а во-вторых, формально к ЛЧ это не по адресу. У него должно быть ОЧЕНЬ хорошо и с интеллектом, и этикетом (а китайский этикет не особо позволяет трогать посторонних людей). Он даже не заикается, как Вэнь Нин.

Или человек настолько замкнут и интровертен, что не любит лишний раз говорить в принципе. А психологов в сянься не завезли, чтобы проработать сложности в общении. Если бы ЛЧ не был вторым сыном в крупном клане, имхо, он был бы монахом-аскетом, это тип личности. А так приходится коммуницировать хоть как-нибудь. Про чужие личные границы в ДК тоже не очень хорошо понимали, если смотреть по хроникам. Мое мнение, он схватил за руку - именно для уверенности, что ВИ не сбежит. И дальше контролировал его, пока немного не успокоился.
Говоря про этикет, ты, возможно, представляешь хруст французской булки и все эти реверансы. А по факту знатный человек, тем более из воинствующего ордена и на службе, вполне мог позволить себе больше, и для остальных это тоже выглядело норм. В глазах мелколаней он вообще дофига благородно поступил - спас неразумного Мо от преследования известным охотником на тз, и заботился о нем, неблагодарном.

От того момента, где ЛЧ ждет, что ВИ вспомнит и сам догадается, у меня тоже подгорает.

#5662 2024-04-20 23:48:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мое мнение, он схватил за руку - именно для уверенности, что ВИ не сбежит. И дальше контролировал его, пока немного не успокоился.

В какой момент он немного успокоился? Судя по его поведению в дороге и на пороге ОГ все еще нет. Что-то он слишком долго неспокоен, получается.

Отредактировано (2024-04-20 23:53:59)

#5663 2024-04-20 23:50:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В какой момент он немного успокоился?

Когда понял, что ВИ не сбежит. Он же и дальше его ловил, уже после того, как они начали путешествовать вместе. И отпустил только в некрополе Не, когда ВИ пообещал вернуться.

(Пиздец как бесит это контролирующее поведение, хорошо хоть, что в обеих экранизациях его сгладили.)

Отредактировано (2024-04-20 23:59:06)

#5664 2024-04-20 23:54:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В глазах мелколаней он вообще дофига благородно поступил - спас неразумного Мо от преследования известным охотником на тз, и заботился о нем, неблагодарном.

Мелколаням вообще все ок-норм: и что их благородный ХГЦ заставляет их буквально насильно тащить человека к себе в покои, и что обрезанный рукав ночует в его спальне. Никто даже не удивился  :lol:

#5665 2024-04-20 23:56:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Пиздец как бесит это контролирующее поведение, хорошо хоть, что в обеих экранизациях его сгладили.

плохо, что сгладили. глядишь больше людей заметило бы, какое говно ЛЧ. зато это жирно намекает, что так называемые "китайские кинки" и сами китайцы видят всратыми, не только мы.

#5666 2024-04-20 23:59:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Никто даже не удивился 

Вот она, сила репутации =D

#5667 2024-04-21 00:03:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Никто даже не удивился

а я вот думаю, это означает, что МСЮ!ВИ далеко не первый похищенный ЛЧ тз))

#5668 2024-04-21 00:24:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а я вот думаю, это означает, что МСЮ!ВИ далеко не первый похищенный ЛЧ тз))

Я бы почитал триллер о том, что стало с предыдущими :lol:

#5669 2024-04-21 00:47:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я бы почитал триллер о том, что стало с предыдущими

ЛХ тихо закапывал трупы на заднем дворе  :lol:

#5670 2024-04-21 01:05:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а я вот думаю, это означает, что МСЮ!ВИ далеко не первый похищенный ЛЧ тз))

Теперь понятно отношение мелколаней к ЦЧ. Этот глава Цзян странный, убивает тз вместо того, чтобы выебать. Типа, не то чтобы мы осуждали, ноо...

#5671 2024-04-21 04:11:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто даже не удивился

а я вот думаю, это означает, что МСЮ!ВИ далеко не первый похищенный ЛЧ тз))

Ага, выглядит именно так  :lol:

#5672 2024-04-21 04:12:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Говоря про этикет, ты, возможно, представляешь хруст французской булки и все эти реверансы

Анонче, почитай хоть что-нибудь по китайской истории

#5673 2024-04-21 06:43:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А нормальное ухаживание все состоит из коммуникаций — пойдем в кафе, а может, в кино, а какое ты любишь? а, ты занят? тогда пиши, когда освободишься, в поход на байдарках? я никогда не был, это интересно, научишь меня? и так далее... Двое выясняют, что они любят и насколько им приятно заниматься этим вместе.

Что я только что прочитал...

Ты расписал то, как парень ухаживает за девушкой. Всё это очень мило, но речь о двух мужиках вообще-то. Если динамика вансяней всрата, то это не значит, что её надо фиксить стандартной гетной модерновкой.
А уж про последний абзац вообще молчу. Фантазии про причины, почему Мосян пишет так, гораздо больше говорят о тебе, чем о ней.

#5674 2024-04-21 06:52:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ты расписал то, как парень ухаживает за девушкой. Всё это очень мило, но речь о двух мужиках вообще-то.

Что я только что прочитал... И как же выглядит ухаживание мужика за мужиком, позволь спросить?

#5675 2024-04-21 07:56:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И как же выглядит ухаживание мужика за мужиком, позволь спросить?

Никак, конфетно-букетный период - характерная черта гетных отношений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума