Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#526 2021-05-11 12:57:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да 
другой анон с тем же ответом

ну я с вами  :friends:
анон, который задал вопрос

Хотя отношу себя к скорее лаверам ВИ  =D

+1. Лавер ВИ, поведение ВИ в рамках романтической линии игнорирую, потому что оно не отвратительно буквально в 1-2 сценах.

#527 2021-05-11 20:40:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

+1. Лавер ВИ, поведение ВИ в рамках романтической линии игнорирую, потому что оно не отвратительно буквально в 1-2 сценах.

+2

#528 2021-05-12 14:09:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я тут подумала и поняла, что хейчу ЛЧ даже не сколько самого по себе - ну да, странноватый чел со своими тараканами. Ну и хрен бы с ним. А именно из-за того, каким рядом с ним становится ВИ.

#529 2021-05-12 14:30:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я бы не хейтил ЛЧ, если б из него не делали идеал и в частности идеальную пару для ВИ. Он мизинца его не стоит.  :bubu:

#530 2021-05-12 16:14:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я бы не хейтил ЛЧ, если б из него не делали идеал

Та же фигня. Если бы автор не подавал его  как охуенчика, был бы просто странный чел.

#531 2021-05-12 16:50:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Бля, как же меня бесят вансянедрочеры. Автор сказала, что "наебут" ядро, значит, все у них будет хорошо.
А то, что та же автор слила потенциал ВИ в унитаз и пихнула в слабое тело, чтобы подложить под своего охуенного ЛЧ? Ну да, про зя и продолжительность жизни слегка не подумала, выкрутилась в интервью. Но все, интервью теперь - это канон.

#532 2021-05-12 19:36:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще, со слабым телом мог бы быть крутой сценарный ход, чтобы показать, что ум и сила духа важнее, чем тупо сила. Что ВИ может всех нагибать и без ЗЯ (об этом было в арке Низвержения), и даже без использования ТЭ на полную катушку.
Но все свелось к прятанью за спину сомца.

#533 2021-05-13 01:31:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Автор сказала, что "наебут" ядро, значит, все у них будет хорошо.

Страшно хейчу конкретно этот факт, кстати. Вот в первой жизни ВИ спокойно наработал себе ядро самостоятельно, без всяких там целительных папапа, а в теле МСЮ у него внезапно лапки, и ядро без сияющего сомца и сияющего хуя не отрастет :bubu:

#534 2021-05-13 01:38:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Страшно хейчу конкретно этот факт, кстати. Вот в первой жизни ВИ спокойно наработал себе ядро самостоятельно, без всяких там целительных папапа, а в теле МСЮ у него внезапно лапки, и ядро без сияющего сомца и сияющего хуя не отрастет

Вообще Мосян в интервью сказала "ЛЧ поможет сформировать", но сразу же появился фанон = "наебут"  ;D
Но откуда он взялся, понятно - в экстрах вансяни трахаются как кролики, а что ВИ занимается хоть каким-то тренировками, не показано.
Меня тоже бесит и то, что Мосян только в интервью про зя вспомнила, и этот идиотский фанон.

Отредактировано (2021-05-13 01:39:17)

#535 2021-05-13 01:46:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще Мосян в интервью сказала "ЛЧ поможет сформировать", но сразу же появился фанон = "наебут"

А без "наебут" это тоже всрато выглядит, кмк. Где гарантии, что метод, которым "поможет" ЛЧ, не сработал бы при определённых модификациях на ЦЧ в прошлом? Наука у них особо не развивается, метод ЛЧ не изобретал, ВИ же был гением, т.е. теоретически если на "метод ЛЧ" наложить гений ВИ, то можно было бы помочь ЦЧ без этой драмы с вырезанием ядра у ВИ.
Так что уж лучше фанон, что наебут. Иначе драма с вырезанием выглядит совсем высосанной из пальца.

#536 2021-05-13 01:55:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Где гарантии, что метод, которым "поможет" ЛЧ, не сработал бы при определённых модификациях на ЦЧ в прошлом?

По идее, по канону выходит так: если есть духовные силы, то можно сформировать ядро. Первый и единственный раз. А если его выжгли/вырезали, то уже нет. Почему, в каноне нет четкого объяснения, но есть фаноны про нарушенную сеть меридианов и пр. И они выглядят правдоподобными.
Другой вопрос, что в теле МСЮ с духовными силами все не слишком радужно. Хотя он мог просто быть не слишком старательным в этом плане, а потом его и вовсе выгнали. Так что какой-то шанс остается. Но нужно впахивать или искать новые методы. Однако об этом в каноне ни слова.
Я вангую, что Мосян просто забыла и забила, ей важнее было подложить ВИ под сияющего ЛЧ. А, когда фанаты начали волноваться насчет старения и продолжительности жизни, отмазалась в интервью.

Отредактировано (2021-05-13 01:56:23)

#537 2021-05-14 07:06:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Нет искры?

Анон хейтит вансяней тупо потому, что они очень скучные вместе, без огонька.
В новелле столько всего интересного могло бы развернуться, могло бы быть описано более подробно, но большая часть тайминга потрячено на сведение скучного пейринга(

#538 2021-05-14 11:50:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

По идее, по канону выходит так: если есть духовные силы, то можно сформировать ядро. Первый и единственный раз. А если его выжгли/вырезали, то уже нет. Почему, в каноне нет четкого объяснения, но есть фаноны про нарушенную сеть меридианов и пр. И они выглядят правдоподобными.

Но они неверные. В Магистре этого нет, потому что это есть изначально в даосских практиках: ЗЯ формируется не из ДС, а из неких других, конечных ресурсов организма, которые полностью уходят на его формирование. ДС в теле остаются, но если ЗЯ уничтожено, то заново сформировать его не из чего.
А у МСЮ этот ресурс пока ещё не потрачен, так что есть шанс.

#539 2021-05-14 13:20:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

потому что это есть изначально в даосских практиках: ЗЯ формируется не из ДС, а из неких других, конечных ресурсов организма, которые полностью уходят на его формирование.

Ну или так. В любом случае повторно нельзя,  первый раз - можно.

#540 2021-05-14 20:16:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

хейчу "охуенных родителей" вансяней. один в землю сажал, как редиску, другой в кроликов сажал и кормил морковкой :facepalm: и это должно быть мило и смешно. и конечно же они самые труёвые родители деточки А-Юаня, чего там какая-то бабка, она так, рядом постояла.

#541 2021-05-14 20:43:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

чего там какая-то бабка, она так, рядом постояла.

Что там где-то за кадром были ещё мама с папой — миф. На самом деле бабуля Вэнь крутой алхимик, вырастившая А-Юаня в пробирке.

#542 2021-05-14 20:46:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что там где-то за кадром были ещё мама с папой — миф. На самом деле бабуля Вэнь крутой алхимик, вырастившая А-Юаня в пробирке.

Да, про настоящих родителей Мосян почему-то вообще не упоминала. Вот, например, ВИ очень хотел знать про своих родителей, хотя почти их не помнил. А СЧ никто так и не рассказал - кем они были, почему умерли. Ну или за кадром где-то ВН рассказал все-таки, хз.

Отредактировано (2021-05-14 20:47:00)

#543 2021-05-14 22:23:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А СЧ никто так и не рассказал - кем они были, почему умерли. Ну или за кадром где-то ВН рассказал все-таки, хз.

Ну так а кто вообще знает, кем были родители СЧ? Только ВН, а их взаимодействия особо и не показывали.
Я всё же фаноню, что за кадром этот разговор был. И не только этот. Хотя, конечно, под них Мосян следовало бы написать отдельную экстру.

#544 2021-05-14 22:27:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я всё же фаноню, что за кадром этот разговор был. И не только этот.

Я тоже. Они с СЧ хорошо сошлись.

Анон пишет:

Хотя, конечно, под них Мосян следовало бы написать отдельную экстру.

Ну она писала, про что ей хотелось  ;D

#545 2021-05-15 04:47:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Бесят новелльные вансяни, потому что у анона каждый раз когнитивный диссонанс от них: персонажи творят какую-то срань, а читателям предлагается умиляться, гореть и считать это романтикой.
ЛЧ сталкерит за ВИ, ревнует, кусает за руку, крадет мешочек (и ладно бы просто украл, молодой-мозгов нет, но он же этот мешочек с собой столько лет таскал), целует без спроса, всрато трахает, вот это все. Абьюзом не считаю, но сталкерством — да.
ВИ тащит в койку пьяного ЛЧ, при этом искренне считая, что трезвый ЛЧ бы никогда. Анон с этого момента так и не расхуел. Ау, ВИ, если ты целенаправленно тащишь пьяного в постель, зная, что этот человек с тобой не хочет трахаться, то это называется изнасилованием!
Ну и то, о чем другие аноны уже говорили до меня: прибитая гвоздями раскладка; ВИ должен был потерять вообще все, чтобы упасть в объятия ЛЧ; ВИ живет в ебучих ОГ; ВИ при ЛЧ корчит из себя идиота с лапками. Анона еще неприятно царапнул момент в одной из экстр, где говорилось, что ЛЧ пытается переучить ВИ вставать вовремя. Дай ему поспать, сука!
Дорамных вансяней не хейчу. Не шиппер, но у них классное взаимодействие, пофиксили вообще все, к чему в новелле были претензии.

#546 2021-05-15 05:27:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я ЛЧлавер, мне очевидно, что в каноне предельно ясно описано, что он чувак прекрасный, добрый, эмпатичный, любящий, справедливый, охуенный заклинатель и прекрасен собою.

Анон пишет:

Что он, когда его поставили следить за дисциплиной ровесников - справедлив, и судит и себя тоже.

Анон пишет:

Ведь то, что выше - это не моя трактовка, это абсолютно прямо описано в новелле.

Бля...  :lol: Насильный поцелуй и отсутствие наказания за него описаны в каноне, ревность описана в каноне, собственничество описано в каноне, укусы, швыряния, затыкания рта, пиздинг мешочка и цветка, обездвиживание, притаскивание в ОГ, правила, которые не для ЛЧ писаны, съебывание от брата в сложной ситуации все описано в каноне. Но ЛЧ-лавер абсолютно объективен, а другие - конечно же нет. Хотелось накатать простыню, но лень и похуй. Может человек просто не знает общепризнанные определения эмпатии, справедливости и доброты  :troll:

#547 2021-05-15 05:34:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Бесят новелльные вансяни, потому что у анона каждый раз когнитивный диссонанс от них: персонажи творят какую-то срань, а читателям предлагается умиляться, гореть и считать это романтикой.

ко всему плюс миллиард

Анон пишет:

Дорамных вансяней не хейчу. Не шиппер, но у них классное взаимодействие, пофиксили вообще все, к чему в новелле были претензии.

дорама не зашла. да и к ЛЧ уже сформировалось отторжение. но по просмотренным отрывкам мне понравилось, как они друг на друга смотрят)

Анон пишет:

ВИ тащит в койку пьяного ЛЧ, при этом искренне считая, что трезвый ЛЧ бы никогда. Анон с этого момента так и не расхуел. Ау, ВИ, если ты целенаправленно тащишь пьяного в постель, зная, что этот человек с тобой не хочет трахаться, то это называется изнасилованием!

и в койку тащит. и знает, что он пьяный не только странный, но и не вспомнит ничего. и еще трусит и хочет подстелить соломки. мол если ЛЧ признается, то и я признаюсь. некрасиво и ничего умилительного.

Анон пишет:

Абьюзом не считаю, но сталкерством — да.

не спора ради) но абьюз это и причинение насилия если брать определение из вики. укусы, боль при сексе, насильный поцелуй, швыряния, таскания за шкирку, обездвиживание и затыкание рта вполне себе насилие. не как Гитлер, конечно, но это все насильственные действия.

Анон пишет:

ЛЧ пытается переучить ВИ вставать вовремя

лучше бы алкоголя меньше таскал. у тела МСЮ не факт, что такая же толерантность к бухлу.

#548 2021-05-15 11:23:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

у тела МСЮ не факт, что такая же толерантность к бухлу.

Но описано же, ВИ снова пьет как не в себя. Хотя по идее это должно от тела зависеть. Но у Мосян почему-то от души.
Но соглашусь, что забота у ЛЧ своеобразная.
Вообще в экстрах для меня сквичное сочетание приторной сиропности с насилием в Курильницах и всратой остальной НЦ. А я ведь даже люблю иногда флафф, но здесь именно сочетание - как сало с шоколадом.

Анон пишет:

дорама не зашла. да и к ЛЧ уже сформировалось отторжение. но по просмотренным отрывкам мне понравилось, как они друг на друга смотрят)

Там вообще другие вансяни. Особенно ЛЧ как раз пофиксили. Я начинала с дорамы, и после нее была практически вансянелавером, а потом прочитала новеллу... Бля, вообще другой перс :facepalm:
А еще хуже фикло, в нем лаверы умудряются сделать еще тошнотнее, чем в новелле. Или изначально берут дорамных вансяней и натягивают на них НЦ из новеллы.

Отредактировано (2021-05-15 11:30:38)

#549 2021-05-15 12:29:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Или изначально берут дорамных вансяней и натягивают на них НЦ из новеллы.

Меня поражает, что они думают, что эта нежная хрупкая фея с щечками из дорамы может быть самцом из новеллы.

#550 2021-05-15 12:42:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще в экстрах для меня сквичное сочетание приторной сиропности с насилием в Курильницах и всратой остальной НЦ.

экстры убили во мне вансянелавера. после них долго сидел с лицом лица, мечтал развидеть

полуоффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума