Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5451 2023-11-14 03:35:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Такой прекрасный фик читал по ВИ/ВЧ, совершенно редкий зверь, но очень классно написан, я прям проникся и очень жду второй части

Спасибо за рек, прочитал с огромным удовольствием. Хотя больше я по вансяням, ВИ/ВЧ зашли как родные, я бы знатно гиенил, если бы автор свернул все к вансяням в конце.
ВЧ конечно мудак, насильник и полное ничтожество до того, как упал в любовь, но почему-то это не мешало его шипперить с ВИ. Наверное виной тому сам текст, который невозможно воспринимать серьёзно. Это чистый крэк, осмысливать его моральную составляющую, точнее её отсутствие, глупо. Персы получились интересными, их отношения увлекательными. В общем жду вторую часть. И главное, чтобы никакого ЛЧ. Пусть себе дальше морозится и пьёт уксус. У него был шанс, но он его упустил, так что пусть гуляет на периферии.
Аноны, есть ещё что-нибудь подобное, где ВИ с кем-то другим или другой? Кроме ЦЧ, для меня это как инцест.

#5452 2023-11-14 05:18:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, есть ещё что-нибудь подобное, где ВИ с кем-то другим или другой?

Не знаю, что значит подобное, потому что фик не читал (не переношу ВЧ). А так выбирай любой разбивающий пейринг с ВИ.
Я, например, в основном с ним шипперю цинсяней. Больше всего они нравятся у этих двух авторов:
https://archiveofourown.org/users/seane
https://archiveofourown.org/users/Shimose_kayaku
У первого еще немного нинсяней есть и полно ВИ с Вэнь сиблингами в дженовом варианте, но много ангста и/или вхумпа. У второго сюжеты полегче и флаффнее.
Еще есть забавный фик, где ВИ с ВН и МСЮ, временно попавшим в осла, сбегает в ебеня от всех. В том числе и от ЛЧ (там как раз по "каждому дню" чуток автор проехался): https://archiveofourown.org/works/43462122/
А так же у Дайсе есть немножко нинсяней и цинсяней.

Но это все довольно старое, может, ты уже читал.

#5453 2023-11-14 12:35:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Класс! Спасибо анон :heart2:

#5454 2024-01-23 22:33:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я вспомнил накуры в треде про то, что ВИ на самом деле не воскрес, и все это время под его видом был МСЮ.

А можете дать ссылку на эти накуры?

#5455 2024-02-20 03:46:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

На ЗФБ принесли шедевр! :heart2:
Канибализм, мёртвый голубь, ебля и кровь-кишки в одном флаконе.
Неистово рекаю :love:  :love:
https://archiveofourown.org/works/53865178

#5456 2024-02-20 10:50:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

э, фик вансяневый, нафига ты его сюда принес? я-то думал,что

Скрытый текст

а там сплошная, пусть и больная, ария пейрингу

#5457 2024-03-09 18:21:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Бля! Я обычно обхожу вансянетред по широкой дуге, а тут заглянул и узрел прекрасное:

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя с чего ему быть счастливым, если до этого ЛЧ всячески показывал, какой ВИ неправильный по его мнению?

ЛЧ отвечает на его чувства, пусть и не озвученные. Вот уж повод заплакать, да :lol:

То есть буквально ВИ ходит и метафорически признается в своей симпатии - а ему в ответ: ты убогий, и чувства твои ерунда и убожество, и вообще знать тебя не хочу, ведешь себя бесстыдно, пшел вон.
Охуеть какие ответы на неозвученные чувства и явную симпатию.

#5458 2024-03-09 22:00:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Так речь же о фанфиках с сюжетами в духе «да он не любит меня» — «да я люблююю тебяяя» :lol: В таких фанфиках чаще всего и подразумевается взаимный юст

#5459 2024-04-16 07:33:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне некоторое время назад стало казаться, что я уже не могу хейтить вансянь, потому что увидел еще некоторое дерьмо, которое шокировало меня сильнее. Ан нет, могу, даже с одной строчки! Сел читать кроссовер с Системой, ВИ туда перенесся после смерти. Он там сияет ярче тысячи солнц, а потом вдруг херак - выясняется, что он пишет стихи, воспевая ЛЧ. Угу, ЛЧ, который, как уверен ВИ, его ненавидит. У меня еще с одной строчки бомбануло, но в эпилоге тоже вансянь. Но фик внесу, ВИ правда отличный, только без знания системы будет непонятно https://archiveofourown.org/works/33292657

Отредактировано (2024-04-16 07:51:18)

#5460 2024-04-16 11:46:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но фик внесу, ВИ правда отличный, только без знания системы будет непонятно

Бля, анон, я узнал фик по описанию мгновенно, тоже читал, и тоже жопа сгорела!  :friends: Ну ведь отличная штука была бы, отличный фиксит всего, если б не вансяни!(((

#5461 2024-04-16 12:21:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Бля, анон, я узнал фик по описанию мгновенно, тоже читал, и тоже жопа сгорела!  :friends: Ну ведь отличная штука была бы, отличный фиксит всего, если б не вансяни!(((

Спасибо, что разделил мою боль, анончик. Главное, они тут вообще низачем не нужны! Ни для сюжета, ни для образа ВИ, вообще ни для чего. Но вот нельзя просто взять и не сунуть свой вансянь, сука, везде.

#5462 2024-04-17 12:17:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

воспевая ЛЧ. Угу, ЛЧ, который, как уверен ВИ, его ненавидит.

это вавка ванснящиков, они уверены, что ВИ всегда был влюблен в ЛЧ. Мне однажды в мультифандомном треде заявили, что невозможно писать другой пейринг с ВИ, не перерабатывая полностью линию с ЛЧ, потому что де "вансяни вансянятся с 15 лет"
Сказать, что я охуел - ничего не сказать :lol:

Отредактировано (2024-04-17 12:17:59)

#5463 2024-04-17 13:12:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ всегда был влюблен в ЛЧ

Ага, был так влюблен, что, увидев его после воскрешения, сразу сделал ноги  :lol: Меня особенно убивает, когда радость ВИ от того, что ЛЧ заехал на Лнцзн, выдают за влюбленность. Ну да, не может же человек, вырванный из привычного мира, просто порадоваться, увидев знакомую рожу, которая не пытается его убить. Это обязательно любовь!11
А вообще я думаю, что даже ЛЧ вансянится не с 15ти и не с ОГ, а с пещеры с черепахой, но выдавать свое мнение за канон не буду.

#5464 2024-04-17 13:31:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

это вавка ванснящиков, они уверены, что ВИ всегда был влюблен в ЛЧ. Мне однажды в мультифандомном треде заявили, что невозможно писать другой пейринг с ВИ, не перерабатывая полностью линию с ЛЧ, потому что де "вансяни вансянятся с 15 лет"

И ничего, что ВИ в первой жизни было не до ЛЧ немножко :lol:

#5465 2024-04-17 14:31:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

невозможно писать другой пейринг с ВИ, не перерабатывая полностью линию с ЛЧ,

Ну это вечное "а как же ЛЧ?" в альтернативных пейрингах с ВИ. Может, линию ЛЧ и нужно перерабатывать ради него самого, но если на ЛЧ насрать, то и перерабатывать особо нечего. В первой жизни своди ВИ хоть с кем угодно. Во второй сложнее, но в основном потому, что кто-то мертв, а с кем-то отношения испортились, а не из-за ЛЧ.

#5466 2024-04-17 17:39:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне однажды в мультифандомном треде заявили, что невозможно писать другой пейринг с ВИ, не перерабатывая полностью линию с ЛЧ, потому что де "вансяни вансянятся с 15 лет"
Сказать, что я охуел - ничего не сказать :lol:

Тут в начале треда, когда раскуривали "сюжет истинной новеллы" как раз упоминалось, что ЛЧ ВООБЩЕ никак не участвует в первой жизни ВИ, все их так называемые отношения происходят только в голове у Мосян, поэтому книга выглядит как слэшный фанфик на какую-то другую книгу.

#5467 2024-04-17 17:52:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В том и дело. Я пишу по другим пейрингам с ВИ, и у меня в фиках ЛЧ нет вообще, либо он мелькает на заднем плане, если это надо по сюжету. Влюблен он в ВИ или запал на ММ и нашлепает с ней 10 детишек на радость дяде, мне однохуйственно. 
В первой жизни не свести вансяней это просто раз плюнуть, потому что никаких вансяней там нет, и участие ЛЧ в жизни ВИ минимально. В общем треде как-то была длиннющая дискуссия о том, что можно полностью убрать вансянство из новеллы, и ни одна ключевая точка сюжета не изменится. Вансянщиков страшно рвало от одной только идеи, но опровергнуть это они так и не смогли  :lol:

#5468 2024-04-17 22:37:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ всегда был влюблен в ЛЧ

Один из самых бесящих фанонов, который любят выдавать за канон :puke: Конечно, ВИ без ЛЧ никуда, они бы обязательно сошлись во всех вселенных, во всех ау, любые другие пейринги с ними - ужас и оос. А то, что ВИ в пару к ЛЧ пришлось заталкивать тяжелым авторским сапогом (убивать, воскрешать в довольно необычных обстоятельствах, не дать ВИ сбежать) - это мелочи.

Но вообще, спасибо Мосян за то, что не было у ВИ никаких чувств к ЛЧ в первой жизни, поэтому последнего очень просто вычеркивать из истории вообще, он на нее влияет примерно никак  :lolipop:

#5469 2024-04-17 23:11:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

О да, педалируемая шипперами тема, что вансяни обречены друг на друга и неизменно сходятся во всех вселенных, очень смешит, если вспомнить, что они не сошлись прямо в каноне, ЛЧ все проебал и пейринг у них сложился только чудом, за счёт специфических обстоятельств. Нашли соулмейтов  ;D

#5470 2024-04-18 00:51:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну это вечное "а как же ЛЧ?" в альтернативных пейрингах с ВИ.

Я хейчу вансянь с первого дня, но даже у меня такое было. Когда я представлял, как нинсянь радостно сваливает в закат после храма, перед глазами стояла печальная рожа ЛЧ и вопрошала "а мне теперь чо куда". И потребовалось вложение сил, чтобы смочь сказать ей "да куда хочешь, туда и иди".

#5471 2024-04-18 10:01:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

не, ну понятно, что если просто обдумывать аушку, то мысль про ЛЧ возникает, как и про других персонажей и сюжетные линии. Может быть пох на кейс со сбором НМЦпаззла, но если ВИ сваливает с ЦЧ на Дафань, то мысль "а как же планы НХС и разборки с Яо" мелькнет. Но в целом-то похуй  :lol:

#5472 2024-04-18 12:12:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О да, педалируемая шипперами тема, что вансяни обречены друг на друга и неизменно сходятся во всех вселенных, очень смешит

Я вансянщик, но не считаю, что оба вот прямо были обязаны сойтись иначе апокалипсис грянет.  ЛЧ конкретно навязал себя во второй жизни, поэтому ВИ так впечатлился остался с ним. Не было бы той встречи с узнаванием музыки, ВИ бы вспоминал его постольку-поскольку.
Я больше скажу: искренне фаноню, если бы Цзини забили на него и на Вэней и оставили их в покое на лнцзн, дело бы закончилось цинсянями.

#5473 2024-04-18 12:44:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

У меня всё просто: я для вансяней фаноню, что ВИ был влюблён в первой жизни, просто не осознавал своих чувств (потому что меня сквичит тема с навязыванием, и я для собственного душевного комфорта предпочитаю думать про «они бы всё равно сошлись»), а для других пейрингов — что не было никакой влюбленности, разошлись бы их пути, ну и прекрасно ;D

#5474 2024-04-18 14:17:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Господи блядь, даже в вансянехейтерском домике из-под пола вылезет какой-нибудь лавер, который расскажет

Анон пишет:

что ВИ был влюблён в первой жизни, просто не осознавал своих чувств

Где от вас скрыться вообще! :wall:  :wall:

#5475 2024-04-18 14:26:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

фаноню, что ВИ был влюблён в первой жизни, просто не осознавал своих чувств (потому что меня сквичит тема с навязыванием, и я для собственного душевного комфорта предпочитаю думать про «они бы всё равно сошлись»)

А в чем разница? Если ВИ не осознавал, а у ЛЧ стратегия "навязывайся и жди непонятно чего", что изменится от того, был ВИ влюблен или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума