Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5376 2023-07-23 14:02:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я был бы очень рад, если команда собралась  :please:

Я бы пошел по приколу ) принес бы какую-нибудь мелкоформу.

#5377 2023-07-23 14:28:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Блин, так и соблазните ведь  :lol:

#5378 2023-07-23 14:30:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

С одной стороны, за время сидения в фандоме мой мозг породил несколько сюжетов, которые в основную команду лучше не нести, если не хочешь породить срач до небес (в основном они раскиданы по треду). С другой стороны, одно дело придумать идею, другое дело реализовать. Я боюсь, что меня, как анона выше, заломает описывать вансяней, пусть даже в хейтерском ключе.

#5379 2023-07-23 16:51:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У меня все складывается, когда я вспоминаю, что в каноне до ВИ и про ЛЧ долго доходило.

да ничего там долго не доходило. у него привстало на ЛЧ, в течение нескольких недель он взял дело в свои руки. В принципе, если есть желание именно разбить вансяней в пользу другого пейринга, то нет ничего проще. У ВИ вспыхнула яркая эмоция в отношении ЛЧ на фоне острых переживаний и тд., как вспыхнула, так и угасла. принял за любовь другие чувства, бывает.
а уж признание в храме неиссякаемый источник фейспалма. "Это не спонтанное решение!". С учетом, что возродился ВИ четыре месяца назад, а более-менее симпатия к ЛЧ начала проявляться ну допустим даже на середине этого таймлайна... В общем, вполне жизнеспособная линия - "неспонтанно" ВИ наговорил с три короба, а потом случился упс

#5380 2023-07-23 16:55:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Их можно легко разбить, если ВИ в очередной раз понесется кого-то спасать, а ЛЧ всерьез приревнует в стиле наездов за спасении ММ в пещере и пинков ВН по пьяни, но это будет не единичный случай, а что-то достаточно длительное. И ЛЧ будет беситься, что он опять для ВИ не единственный свет в окошке, и ВИ в какой-то момент устанет

#5381 2023-07-23 16:59:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

то нинсяням и это не подойдет. ВН всегда принимал ВИ и был ему верен. Сойтись с ЛЧ, а потом переметнуться к ВН со стороны ВИ ну такое.

ВН мертвый, неизвестно, нужен ли ему вообще секс, например. Надо еще разобраться, что их привязанность друг к другу, это любовь, а не дружба. Натянуть можно.

#5382 2023-07-23 17:01:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Обожал фички, где ЛЧ внезапно понимает: зачем мне нужна эта всратость в жизни, нахуя. И уходит в закат.

Ещё я бы почитал фиков, где ВИ неиллюзорно, без пизды задолбал ЛЧ в Гусу, и ЛЧ просто не знал, куда от него деться, безо всяких желаний выебать.

а есть такое? я б зачел!)))

#5383 2023-07-23 21:52:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а есть такое? я б зачел!)))

У меня была такая идея. Но там никакого вансянехейта, скорее игнор вансяней. ВИ/ЦЯЛ, ванчэн.

ЦЧ хочет женить ВИ на ЦЯЛ, чтобы убить двух зайцев (сестра и ВИ таким образом навсегда останутся в ПЛ). ЛЧ узнает об этом и предлагает свою помощь, потому что надеется, что после женитьбы ВИ перестанет его заебывать.

Отредактировано (2023-07-23 21:54:01)

#5384 2023-07-23 21:55:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но там никакого вансянехейта, скорее игнор вансяней. ВИ/ЦЯЛ, ванчэн.

Но у тебя получается, что ЛЧ недалеко от ВИ ушел, они же родственники теперь через Цзян-сиблингов  :lol:

#5385 2023-07-23 21:58:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но у тебя получается, что ЛЧ недалеко от ВИ ушел, они же родственники теперь через Цзян-сиблингов 

Во-первых, это все равно не пейринг. Во-вторых, какие родственники, ЛЧ с ЦЧ все равно не будут женаты, ненавижу даже намеки на свадьбы и "мужей" из канона.

#5386 2023-07-23 22:04:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Во-первых, это все равно не пейринг. Во-вторых, какие родственники, ЛЧ с ЦЧ все равно не будут женаты, ненавижу даже намеки на свадьбы и "мужей" из канона.

А, значит я тебя насчет ванчэнов неправильно понял. ВИ мне в гете нравится, так что поддержу  :please:
Единственно, помощь от ЛЧ в том, чтобы свести ВИ и ЦЯЛ вообще не представляю никак. Если ВИ его бесит, а с ЦЯЛ он в принципе никак не  контачил (если у тебя не дорамаверс, конечно).

Отредактировано (2023-07-23 22:09:17)

#5387 2023-07-23 22:15:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А, значит я тебя насчет ванчэнов неправильно понял.

ну у меня был план, что ЦЧ с ЛЧ будут строить планы, как их свести, а в процессе сойдутся сами) но без всяких мужей

#5388 2023-08-31 07:15:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Фублядь, вчера я в треде Зелени сходил по ссылке на рек по янсину. А там, судя по шапке фика и его началу, часть фика под вансяневые отношеньки. Я в сердцах бякнулся, потому что читать такой фик не смогу.
Какой-то вансянщик решил сплясать  :facepalm:

Анон пишет:

Все еще не понимаю людей, которые удивляются, когда в фиках с ВИ в главных героях появляются каноничные вансяни. Простите.

Анон пишет:
Анон пишет:

Каноничные - не значит, что они обязаны быть в каждом фанфике или что анон должен им радоваться.

Радоваться я тебе им не предлагаю, но как раз то, что они каноничные, как бы говорит о том, что они подразумеваются, если не заявлено обратное. И мне, без наезда на тебя, анон* или призыва резко их возлюбить, не понятно это удивление.

#5389 2023-08-31 07:23:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В смысле, их в шапке не было? Ну тогда автор мудак

#5390 2023-08-31 10:00:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В смысле, их в шапке не было? Ну тогда автор мудак

Однозначно. Все пейринги указываются, даже каноничные.

#5391 2023-08-31 10:56:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В смысле, их в шапке не было? Ну тогда автор мудак

В шапке были.
Др.анон
Я так понимаю, у анона претензии не к автору, а к реку и к анону, который считает, что вансяни - само собой разумеещееся, потому что этоканон.

#5392 2023-08-31 11:16:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и к анону, который считает, что вансяни - само собой разумеещееся, потому что этоканон.

Меня это тоже бесит. Если бы это был гетный пейринг, то ни хрена не был бы он в фандоме само собой разумеещимся, несмотря на всю свою канонность. Но слэш в каноне - это какая-то священная корова.

#5393 2023-08-31 11:21:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну, для меня очевидно, что картина в фандоме такова: если фик не по разбивающему вансяней пейрингу, то вероятность присутствия в нем вансяней - не менее 90%. И предупреждать, что в фике по янсину есть вансяни, никто не обязан, это не разбивающий янсин пейринг и не какой-то общий сквик, вроде смерти персонажа.
Сквик на вансяней прекрасно понимаю, но не понимаю, зачем в левом треде высказывать претензии к тому, что в фике они есть. Ну есть и есть - либо читаешь янсин, пролистывая вансяней, либо закрываешь фик.

Мне так однажды выкатили претензию, что в рекнутом мной фике по сюаньли есть сияо  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-31 11:22:53)

#5394 2023-08-31 11:28:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я не знаю, про какой вы фик, но если он не ау и там каким-то образом мелькают постканонные ВИ или ЛЧ - конечно, они будут в статусе вансяней. Это все равно что на сюаньли агриться - если фик не про них, зачем их разводить? В шапке прописать, и то если на них больше абзаца отведено.

#5395 2023-08-31 11:36:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Это не постканон, а как я понимаю постСаншот, где ВИ создает свой орден, и к нему прибивается СЯ. Фик с ФБ, я не читал, но он был на слуху.
И вансяни указаны в шапке, прямо в пейрингах наравне с янсином, на них не наткнешься случайно при чтении. Зачем в треде Зелени жаловаться, что в фике есть вансяни? Эти пейринги друг с другом не конфликтуют, фанаты янсина не обязаны не любить вансянь.

Отредактировано (2023-08-31 11:38:09)

#5396 2023-08-31 12:01:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Блин, ну анон же жалуется не на то, что в фике вансяни, хотя это его расстроило, а на то, что ему на это указали, что вансяни везде, хоть в аушке, хоть где, сами собой разумеются, ведь они же КАНОН.

#5397 2023-08-31 12:16:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Во-первых, анон сам начал возмущаться в треде Зелени, непонятно, зачем. Ему рекнули янсин, а не чэнсняи, чтобы о вансянях предупреждать.
Во-вторых, я вансянехейтер, но тем не менее, прекрасно понимаю, что канонный слэш будет в подавляющем большинстве фиков, просто потому что так сложилось в фандоме. Смысл с этим спорить, если это просто так что на русском, что на английском - это просто факт.

#5398 2023-08-31 12:22:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я так понимаю, у анона претензии не к автору, а к реку и к анону, который считает, что вансяни - само собой разумеещееся, потому что этоканон.

this
*тот анон*

#5399 2023-08-31 12:33:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Во-первых, анон сам начал возмущаться в треде Зелени, непонятно, зачем. Ему рекнули янсин, а не чэнсняи, чтобы о вансянях предупреждать.
Во-вторых, я вансянехейтер, но тем не менее, прекрасно понимаю, что канонный слэш будет в подавляющем большинстве фиков, просто потому что так сложилось в фандоме. Смысл с этим спорить, если это просто так что на русском, что на английском - это просто факт.

Я не возмущался и не писал, какого хрена у автора вообще случились вансяни. Он мне ничего не должен.
А просто прошел на рек по отп, обнаружил там вансяней, понял, что этот фик читать не смогу, потому что от вансяней пиздец воротит. Пришел поныть про это в тред.
А анон, который "чему вы удивляетесь, они канон!" выбесил, да.
Дохрена янсиновых фиков, где не мельтешат "полноправные" вансяни, просто потому что "онижиканон!'.
И при чем тут чэнсяни вообще. Будто одни шипперы могут испытывать неприязнь к вансяням, до отказа читать текст с ними, а другим не сметь триггериться и грустить о минус одном тексте по отп, "ведь не разбивает жи!"
Что за нотации вообще  :facepalm:

#5400 2023-08-31 12:37:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Дохрена янсиновых фиков, где не мельтешат "полноправные" вансяни, просто потому что "онижиканон!'.

Я так понимаю, автор того фика еще и вансянщик, потому что у него для вансяней полноценная линия выделена. Невансящик не стал бы писать целую линию для них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума