Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5351 2023-07-22 14:32:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

вот, конечно, удивляюсь. если б я шипперила нинсяней или там чэнсяней, я б просто "вычеркивала" и вансяней, и храм, не было и все. тем более, это так просто, и писала б спокойно любовь с первого взгляда и до гробовой доски, чем сквикаться самой об себя.

Вот да. Это я анон, который писал, что мало верибельно расставание вансяней пишут.
Я подумал, что мне все-таки не нравится в таких сюжетах. В каноне образ ВИ выставлен на контрасте: он флиртует со всем подряд, его считают развратным, а на деле оказывается, что он еще невиннее, чем ЛЧ. Я его фаноню демисексуалом, падать в постель без чувств он не станет. А в чэнсянях пишут, что он сначала был влюблен в ЦЧ, но стал трахаться с ЛЧ, признался, вышел замуж. Для меня это ООС. В моем представлении, ВИ бы не стал падать в вансяней. Сказал бы ЛЧ спасибо в конце и ушел.
Но если с чэнсянями еще как-то натягивают на:

Анон пишет:

ВИ верит, что ЦЧ его ненавидит, а с ЛЧ у него эйфория от полного принятия и вообще возвращения к жизни.

то нинсяням и это не подойдет. ВН всегда принимал ВИ и был ему верен. Сойтись с ЛЧ, а потом переметнуться к ВН со стороны ВИ ну такое.

Отредактировано (2023-07-22 14:33:50)

#5352 2023-07-22 15:07:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну теоретически за тематику команды хейта может прокатить ау со злодеем-ЛЧ (ну или злодеем-ВИ), который всячески строит козни чэнсяням/нинсяням/цинсяням (ванчэнам, вансанам, с кем там ещё ЛЧ шипнуть можно), но получает отлуп.

Лично я не люблю, когда персонажам довешивают новые недостатки чисто чтобы пинать удобнее было, но как вариант.

#5353 2023-07-22 16:10:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Сойтись с ЛЧ, а потом переметнуться к ВН со стороны ВИ ну такое.

Если вывернуть это как "ВИ считал себя виноватым перед ЛЧ (после охуенного спича ЛХ) и хотел как-то компенсировать ему стрОдания, а про любовь ВН просто не знал", то можно натянуть сову на глобус.

Анон пишет:

Лично я не люблю, когда персонажам довешивают новые недостатки чисто чтобы пинать удобнее было, но как вариант.

ЛЧ в каноне ревнивый. Если написать, допустим, "пять ситуаций, когда ВН хотел признаться ВИ, и одна, когда у него получилось", и в одной/двух из этих пяти злобное зырканье/пинки пьяного ЛЧ спугнули ВН, то вполне вканонно может выйти.

#5354 2023-07-22 16:18:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

то нинсяням и это не подойдет. ВН всегда принимал ВИ и был ему верен. Сойтись с ЛЧ, а потом переметнуться к ВН со стороны ВИ ну такое.

У меня все складывается, когда я вспоминаю, что в каноне до ВИ и про ЛЧ долго доходило. А ВН в отличие от ЛЧ, как репей не прицепится, и вообще определенную дистанцию без открытого согласия ВИ не перейдет. Поэтому доходить там может ну очень долго. И тут контраст с ЛЧ как раз мог бы и на нинсяней сработать: душнила-ЛЧ со своими унылыми правилами против ВН, которому, очевидно, ВИ всегда был норм вот прям как есть.

#5355 2023-07-22 16:34:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ считал себя виноватым перед ЛЧ (после охуенного спича ЛХ) и хотел как-то компенсировать ему стрОдания

Ну это тоже троп на любителя. И у меня в него бурное признание в храме не лезет. То есть ВИ мог бы попробовать закомфортить ЛЧ, но без вот этого вот - я с тобой хочу всего и сразу. Это признание вообще хочется посолить и сжечь  :bull:

#5356 2023-07-22 16:39:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И у меня в него бурное признание в храме не лезет. То есть ВИ мог бы попробовать закомфортить ЛЧ, но без вот этого вот - я с тобой хочу всего и сразу.

Ну смотри, анон (если что, я просто для развлечения тут курю): допустим, бочка была, именно из благодарности. ВИ в конце говорит ЛЧ "спасибо", ЛЧ психует, ВИ не понимает, чего это он. Дальше в храме монолог ЛХ, и ВИ, добитый чувством вины, врет, что не из благодарности все это делал, а самхотел, жить без ЛЧ не может, так любит.

#5357 2023-07-22 16:45:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

бочка была, именно из благодарности

Из благодарности обычно за член не хватают  :lol: Простите.
Я в целом ВИ-лавер и хейчу в вансянях ЛЧ, но не могу не признавать, что в "бочке" в первую очередь ВИ ведет себя всрато.

#5358 2023-07-22 16:53:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я в целом ВИ-лавер и хейчу в вансянях ЛЧ, но не могу не признавать, что в "бочке" в первую очередь ВИ ведет себя всрато.

Не спорю. Но для фика канонную сцену можно переписать с немного другими акцентами.

#5359 2023-07-22 16:56:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В общем, я все это к тому, что если бы хотел придерживаться каноного сюжета, но развести вансяней, начал бы корректировать уже от бочки, а может даже раньше. А когда чисто постканон и подразумеватся, что все было как каноне, уже не то.

#5360 2023-07-22 16:59:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но для фика канонную сцену можно переписать с немного другими акцентами.

Так можно, да. Или выкинуть бочку и выкинуть/изменить признание. ВИ после спича ЛХ решил: ну ЛЧ меня так любит, может, и я смогу попробовать... как-то так.

#5361 2023-07-22 17:37:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В общем, я все это к тому, что если бы хотел придерживаться каноного сюжета, но развести вансяней, начал бы корректировать уже от бочки, а может даже раньше. А когда чисто постканон и подразумеватся, что все было как каноне, уже не то.

Зависит от целей. Я сам, когда пишу отп, вансяней просто игнорирую, словно их и не существует, даже в рамках одностороннем любви ЛЧ не упоминаю. Если бы мне было нужно именно разбить вансяней, я бы все изменил после бочки, без признания в храме, устроив уход в кусты для отпешки.
Но если цель не просто разбить вансяней, а именно отпинать ЛЧ, то это совсем другое дело.

#5362 2023-07-22 18:00:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но если цель не просто разбить вансяней, а именно отпинать ЛЧ, то это совсем другое дело.

Проблема, что в каноне и ВИ есть за что попинать  =D Если там ничего не менять.

#5363 2023-07-22 19:37:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но если цель не просто разбить вансяней, а именно отпинать ЛЧ, то это совсем другое дело.

Я бы отпинал ВИ.
Обожал фички, где ЛЧ внезапно понимает: зачем мне нужна эта всратость в жизни, нахуя. И уходит в закат.

Ещё я бы почитал фиков, где ВИ неиллюзорно, без пизды задолбал ЛЧ в Гусу, и ЛЧ просто не знал, куда от него деться, безо всяких желаний выебать.

ЗЫ. Самому написать, что ли...

Отредактировано (2023-07-22 19:38:25)

#5364 2023-07-22 19:54:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ внезапно понимает: зачем мне нужна эта всратость в жизни, нахуя. И уходит в закат.

Как-то он поздновато понимает.
Какие ему интересы вообще Мосян прописала? Он же до столкновения с ВИ просто ходячая стена правил. Персонаж, про которого пишут в комментах А как же ЛЧ?, если ВИ в другом пейринге, а в заявках не по вансяням просят его пристроить хоть куда-нибудь, чтобы не страдал. Какой-то он не самодостаточный.

#5365 2023-07-22 19:57:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как-то он поздновато понимает.

А лучше поздно, чем никогда. Любовь зла, полюбишь и козла - это точно про ЛЧ и его влюбленность к ВИ.

Отредактировано (2023-07-22 19:57:27)

#5366 2023-07-22 20:51:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Обожал фички, где ЛЧ внезапно понимает: зачем мне нужна эта всратость в жизни, нахуя. И уходит в закат.

Мне такие фики не попадались. Чтобы ЛЧ в постканоне без всяких проклятий и нового пейринга ушел от ВИ. Правда, я специально не искал, но разбитых вансяней посматривал.

#5367 2023-07-22 21:41:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чтобы ЛЧ в постканоне без всяких проклятий и нового пейринга ушел от ВИ.

На фикбуке был один фик с потенциалом - там ВИ начал раздражать ЛЧ, а тот не знал, что с этим делать. В итоге ВИ подумал, что его разлюбили, и ушел в ПЛ. Автор не докрутил и вроде вообще шиппер, но я бы почитал докрученное.

Отредактировано (2023-07-22 21:41:38)

#5368 2023-07-22 21:49:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как-то он поздновато понимает.

Так он раньше на ВИ издалека глядел или приключался с ним. А как сошлись 24/7 в быту - тут и оказалось, что реальность от мечт отличается.

#5369 2023-07-22 21:49:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На фикбуке был один фик с потенциалом - там ВИ начал раздражать ЛЧ, а тот не знал, что с этим делать. В итоге ВИ подумал, что его разлюбили, и ушел в ПЛ. Автор не докрутил и вроде вообще шиппер, но я бы почитал докрученное.

Это не по заявке с проклятием случайно? Там несколько брошенных фиков с расставанием. Но по заявке они же сходятся в конце, и на самом деле никто никого не разлюбил.

#5370 2023-07-22 22:05:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Был крошечный англодраббл, такой карикатурный, что аж смешно. Но.
Постканон, ЛЧ вот как выше говорят, тяготится жизнью с ВИ, а тот начал стареть слегка и чот поехал крышей: решил выковырять из ЦЧ ядро обратно, похитил его в подвал и уже начал ритуал, когда их нашел ЛЧ и молча, без суеты прикончил ВИ. А потом смотрит на труп и думает: наконец-то он заткнулся  :lol:

#5371 2023-07-22 22:19:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ неиллюзорно, без пизды задолбал ЛЧ в Гусу, и ЛЧ просто не знал, куда от него деться, безо всяких желаний выебать.

Мне, кстати, такое развитие событий кажется вполне реалистичным. Конфетно-букетный период рано или поздно у всех заканчивается, а быт, о который не одна любовная лодка разбилась, остается. ЛЧ никогда не жил с ВИ, он большую часть времени вообще влюблен был в образ у себя в голове, а вот постоянно находиться с разводящим срач, шумным и шиложопым чуваком - это то еще удовольствие. Но мне ЛЧ настолько неприятен как персонаж, что фичок с такой позиции читать бы не стал  =D

#5372 2023-07-22 22:30:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

чот поехал крышей: решил выковырять из ЦЧ ядро обратно, похитил его в подвал и уже начал ритуал

Я такое не могу нормально воспринимать. Так же как и про ЛЧ, который годами держит ВИ на цепи и насилует. Но у этого хотя бы есть в каноне предпосылки с папашиной наследственностью и ревнивым характером. А с чего вдруг ВИ решил выковырять ядро у ЦЧ? Это уже совсем кринж :facepalm:

Отредактировано (2023-07-22 22:31:47)

#5373 2023-07-22 23:07:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне, кстати, такое развитие событий кажется вполне реалистичным. Конфетно-букетный период рано или поздно у всех заканчивается, а быт, о который не одна любовная лодка разбилась, остается. ЛЧ никогда не жил с ВИ, он большую часть времени вообще влюблен был в образ у себя в голове, а вот постоянно находиться с разводящим срач, шумным и шиложопым чуваком - это то еще удовольствие. Но мне ЛЧ настолько неприятен как персонаж, что фичок с такой позиции читать бы не стал 

Вот те же чувства, что у тебя. Прекрасно понимаю, как новельный ВИ может достать, но новельного ЛЧ терпеть не могу, поэтому скорее позлорадствую, чем посочувствую. За что боролся, на то и напоролся. Но в таком сюжете же предполагается, что это ВИ должно быть плохо. А к ВИ я хорошо отношусь, хотя у новельного хочется убрать некоторые всратости. С другой стороны большая их часть как раз в пейриге и вылезает. А вне вансяней ВИ вполне нормальный.

#5374 2023-07-23 01:06:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А потом смотрит на труп и думает: наконец-то он заткнулся 

ору
анон, ссылку найдешь - принеси

#5375 2023-07-23 09:30:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я был бы очень рад, если команда собралась  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума