Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5176 2023-04-25 16:17:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ну вот да, на ум приходят только цинсяни, но там нт фокуса на ЛЧ обычно. Это надо искать именно хейтерские фики, но в них ВИ предпочитают слэшить, а не гетить.

Единственное, что вспомнилось с цинсянями, где ЛЧ показан страдающим: https://ficbook.net/readfic/12398110
Но там автор сделал из ВИ имбу и ООСнул в какого-то просветленного даоса, а остальным всем сестрам раздал по серьгам ))
Вообще там ООСные все, особенно Яо )

#5177 2023-04-25 16:59:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ну, как там было? что ВИ всю жизнь, как выяснилось, мечтал кривляться и валять дурака, а дерзким и гордым был только ради Цзянов.

Если мы про один и тот же момент говорим, там не так: он всегда любил кривляться, но сдерживался из-за воспитания молодого господина.

Анон пишет:

но серьезно. так меня бомбит с фиков, где ВИ упивается слабостью и тем как не может вырваться у ЛЧ, даже пусть он хоть десять раз мазохист, но на его месте, у меня б в жизни не встало, все время бы вспоминала, а ведь когда-то все было иначе

Нащщет «когда-то было иначе» — не уверен, ЛЧ ж с юности имба. В тех же кустах в своём дёрти-токе ВИ говорит, что вот завалил бы ЛЧ его в 15, и всё.

#5178 2023-04-25 17:09:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Перечитывая канон, я все больше уверяюсь, что никакой ВИ в тушку МСЮ не возвращался - это просто МСЮ посчастливилось при кривом ритуале хапнуть маленько души/вайбов/памяти ВИ и вообразить себя им. Ну не коннектятся у меня вансяни, вообще и никак.

#5179 2023-04-25 18:03:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

К внесенному выше добавлю
https://ficbook.net/readfic/12426215
Но тут ВИ те 13 лет провел в тушке Ло Бинхэ.
Ну и ЛЧ в свои 15 не удержал себя в штанах.

Отредактировано (2023-04-25 18:03:32)

#5180 2023-04-25 18:09:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну и ЛЧ в свои 15 не удержал себя в штанах.

Таки трахнул? :smoke:

#5181 2023-04-25 18:10:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Оба внесенные фика читал, спасибо, аноны, дрочил вприсядку. Особенно на утаптывание Ланей как факт.

#5182 2023-04-25 18:11:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и ЛЧ в свои 15 не удержал себя в штанах.

Таки трахнул? :smoke:

С особой жестокостью!

#5183 2023-04-25 18:13:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Таки трахнул

Изнасиловал, в библиотеке.

#5184 2023-04-25 18:18:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Там такой ООС, но зато там такой Яо! эта линия мне показалась очень милой, и вообще семейные отношеньки - милота. Такое я люблю!

#5185 2023-04-26 02:26:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Листаю сейчас роман по рандомным сценам, и как же меня кринжанул и взбесил момент, когда уже после города И, ВИ с ВН разговаривали во дворе, но приперся бухой ЛЧ и начал играть в ревновашку :facepalm: это пиздец.

#5186 2023-04-26 11:35:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Листаю сейчас роман по рандомным сценам, и как же меня кринжанул и взбесил момент, когда уже после города И, ВИ с ВН разговаривали во дворе, но приперся бухой ЛЧ и начал играть в ревновашку :facepalm: это пиздец.

Одна из самых неприятных сцен, да, меня тоже бомбит с неё каждый раз, как вспомню.

#5187 2023-04-26 11:44:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Меня начинает бомбить уже со сцены в ОГ, где ЛЧ заходит в комнату — видит пьяные вусмерть тела — берет за шкирятник ВИ и тащит его одного на наказание. Нет, я помню что наказание было за драку на стене и пронос вина в ОГ, но вот такое игнорирование попойки... вижу цель, не вижу препятствий.

#5188 2023-04-26 21:25:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Меня начинает бомбить уже со сцены в ОГ, где ЛЧ заходит в комнату — видит пьяные вусмерть тела — берет за шкирятник ВИ и тащит его одного на наказание. Нет, я помню что наказание было за драку на стене и пронос вина в ОГ, но вот такое игнорирование попойки... вижу цель, не вижу препятствий.

Ну в общем, да. А то получается, проносить нельзя, я пить можно )) Может, за пьянку они на ферулы и не наплясали, но значит должны били переписывать или еще что-то. Но ответственный за наказания ЛЧ в тот момент видел только ВИ.

#5189 2023-04-26 21:53:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне понравилось, как пофиксили этот момент в дораме, где наказали всех троих

#5190 2023-04-26 23:44:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Нащщет «когда-то было иначе» — не уверен, ЛЧ ж с юности имба. В тех же кустах в своём дёрти-токе ВИ говорит, что вот завалил бы ЛЧ его в 15, и всё.

ну, я больше по дораме, и там ВИ и ЛЧ друг на друга заставило обратить внимание, что они оказались равными противниками. А как в новелле вообще не помню. Боги милостивы, потихоньку забываю этот кринж

#5191 2023-04-27 00:15:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ну, я больше по дораме, и там ВИ и ЛЧ друг на друга заставило обратить внимание, что они оказались равными противниками. А как в новелле вообще не помню. Боги милостивы, потихоньку забываю этот кринж

В новелле тоже, но я так понял, они равны как воины, а в плане чисто физической силы ЛЧ мощнее, накачанные ланьские руки и все дела. Т е если рассматривать теоретическую ситуацию, когда ЛЧ уже завалил ВИ, ВИ бы не вырвался, хотя его для этого, конечно, сначала скрутить надо, та ещё задача =D
А может, у меня спгс, и это был просто безобоснуйный дёрти-ток от ВИ, мало ли чё он в перевозбуждённом состоянии ляпнуть мог ;D

#5192 2023-04-27 05:36:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну по сути ЛЧ — это сила, а ВИ — изворотливость, а в остальном они, как противники, были равны.

#5193 2023-04-27 09:57:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Зачёл оба внесённых макси и имею вопрос. В системокроссовере ВИ после насилия изо всех сил липнет к ЦЧ, пока не началась канонная хуета с Вэнями, но это дано сильно фоновыми флэшбэками - а есть в фандоме фики, где это основной сюжет? Чтобы с помощью и под защитой ЦЧ ВИ потихоньку преодолел птср, и всё стало норм? Хоть в слэшной динамике, хоть в дженовой-братской, я чэнсяней в любом виде люблю, очень хочется что-то такое почитать.

#5194 2023-04-27 12:46:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Особенно на утаптывание Ланей как факт.

а это в котором из фиков?

Анон пишет:

а есть в фандоме фики, где это основной сюжет? Чтобы с помощью и под защитой ЦЧ ВИ потихоньку преодолел птср, и всё стало норм?

я видел такое с постканонными чэнсянями, где ЦЧ спасал хрупкого шисюна от абьюзера-ЛЧ. Качество фиков было ниже плинтуса.

Отредактировано (2023-04-27 12:47:50)

#5195 2023-04-27 13:15:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а это в котором из фиков?

Хотя на самом деле в обоих. Просто по целителю Вэй там больше утаптывание нефритов, а тут в экстрах ОГ сжёг ЛБ!ВИ и это уничтожило репутацию ГСЛ в итоге (со временем).

#5196 2023-04-27 13:16:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я видел такое с постканонными чэнсянями, где ЦЧ спасал хрупкого шисюна от абьюзера-ЛЧ. Качество фиков было ниже плинтуса.

Не хочу хрупкого шисюна, хочу каноничного ВИ((
...но всё равно кинь пару ссылок надкусить, анон, может, хоть на "как должно было быть" в своей голове подрочу.

#5197 2023-04-27 14:28:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Тоже зачел оба фика и не понял, почему эти авторские ОСы носят имя ВИ. Написано очень беспомощно. Отдельно удивило, что автору фика с ЛБХ!ВИ, очевидно, не окнорм ЛЧ и вансяни, но абсолютно окнорм ЛБХ и бинцю, хотя на фоне ЛБХ ЛЧ вполне сойдет за адекватного.

#5198 2023-04-27 17:10:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тоже зачел оба фика и не понял, почему эти авторские ОСы носят имя ВИ. Написано очень беспомощно.

Анончик, а что ты имеешь в виду под "беспомощно"?

#5199 2023-04-27 17:26:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анончик, а что ты имеешь в виду под "беспомощно"?

я дранон, но не осилил макси по Системе. Душный пафос, рыжеехидный стиль речи, герои приосаниваются над всем ежеминутно. ЦЧ, который в фокале ВИ "Хозяин Пристани Лотоса"... в общем, это тот типичный для Фикбука стиль, который при общей грамотности все равно вызывает кровь из глаз.
Сюжет тоже не блещет.  На ЮЦЮ, которая сперва глазом-алмазом пронзила, что ВИ изнасиловали в ОГ, а потом, даже не выяснив ничего толком, демонстративно разорвала отношения с ГСЛ под девизом "они знают за что" (точная цитата), при том, что ГСЛ вообще-то не знали за что. с чего блядь ЮЦЮ вообще решила, что они в курсе факта нонкона и одобряют его? я взоржал и закрыл фик.
Не могу такое читать даже ради хейта вансяней.

#5200 2023-04-28 18:12:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анончик, а что ты имеешь в виду под "беспомощно"?

Как тебе сказать... Персонажи очень ООС, причем не только ВИ: того же Яо толком и не узнать. Но основная (для меня) проблема в том, что у персонажей все получается с первого раза и без особых трудностей. Вот захотел ВИ забрать Вэней к себе под крылышко, потом пришел на совет кланов, его там выслушали, позволили ему наколдовать неизвестно что и оставили в покое. Никто не пытался запретить ВИ колдовать под предлогом "а мало ли, кого он там призовет". После совета никто не пытался устроить ВИ торговую блокаду. Никто не мстил за родичей, погибших на том же совете. У ВИ на каждый случай найдется в запасе нужная техника. Он за три года научился буквально всему, от искусства риторики до призыва мифических животных. Его противники тупеют при его появлении. Этого достаточно?
Что касается фика про ЛБХ, мне там не понравился не только стиль (через который было сложновато пробираться). Не понравилось еще то, что ВИ в первых нескольких главах после своего возвращения (дальше анон не дочитал) общается с ЛЧ. Довольно нейтрально. Не язвит, не посылает матом, не пытается въебать, просто "это ЛЧ, с ним можно оставить детей, он будет нудить, но это не смертельно". С учетом прописанного в фике бэкграунда смотрится вообще не айс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума