Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5101 2023-03-30 16:49:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну на ЛЦН со своей компанией бомжей он как-то полтора года жил же.

там все рулила ВЦ

#5102 2023-03-30 16:50:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну на ЛЦН со своей компанией бомжей он как-то полтора года жил же.

там все рулила ВЦ

Рулила она, а деньги приносил ВИ

#5103 2023-03-30 17:09:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Было,  что в 15 сформировать зя уже сильно поздно (про НХС)

Про НХС сказано, что он сформировал ядро на 8-9 лет позднее сверстников (глава с разговором вансяней с НХС о гробнице сабель). У нас нет информации о том, было ли зя у НХС в ОГ, если да, но формируется ядро тогда лет в 8 (НХС не первый раз в ОГ, ему может быть лет 16-17 на момент обучения ВИ). Но про мелкого ЦЧ не говорится, что он уже с ядром на момент прибытия ВИ в ПЛ (Ви на тот момент девять, ЦЧ младше).

Анон пишет:

он водит мелких на охоты

ВИ никто такого права не давал - водить адептов на охоты. Это уже самовольная инициатива его и тех самых мелких. Да и ЛЦЖ с ЛХ вряд ли сидели и подсчитывали, сколько он во славу ОГ тварей убил.

Отредактировано (2023-03-30 17:10:09)

#5104 2023-03-30 17:35:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ никто такого права не давал - водить адептов на охоты.

Плюсую к этому. ВН тоже водит мелких на охоты. Это с ГСЛ вообще никак не связано.

#5105 2023-03-30 17:39:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВН тоже водит мелких на охоты

Не водит. Он просто их охраняет.

#5106 2023-03-30 17:43:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Про НХС сказано, что он сформировал ядро на 8-9 лет позднее сверстников (глава с разговором вансяней с НХС о гробнице сабель). У нас нет информации о том, было ли зя у НХС в ОГ, если да, но формируется ядро тогда лет в 8

вроде к приходу юмб у НХС уже есть ядро. я кстати из-за этого считаю, что НХС пошёл в ГСЛ в нормальном возрасте, в 15, никак не раньше. а т.к. он третьегодник, то к моменту прихода ВИ с ЦЧ ему уже 18 =D а ядро формируется соответственно лет в 10. это хоть как-то натягивается.

#5107 2023-03-30 17:45:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

по-моему, ВИ нравится не столько с детьми возиться, а козырять собой перед кем-то. Перед взрослыми это уже делать сложно

да, а из мелких-неопытных, которые его прошлые пляски не застали, легко сделать хомяков, которые будут ему в рот смотреть. это ВИ нравится.

#5108 2023-03-30 17:48:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да ладно. Имхо, ему реально в кайф учить

#5109 2023-03-30 17:49:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Если бы у ВИ была склонность к хомяководству, он бы поюзал всех тех, кто рвался в ученики к СИ

#5110 2023-03-30 17:55:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если бы у ВИ была склонность к хомяководству, он бы поюзал всех тех, кто рвался в ученики к СИ

Он же не дурак, давать в руки ебанатам такую силу как у него. Желание сиять и чтоб им восхищались не равно желанию устроить проблемы всему миру.

#5111 2023-03-30 17:57:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

он бы поюзал всех тех, кто рвался в ученики к СИ

А потом нести за них ответственность? Да нафига это ВИ надо. Тут безопасные мелколани безопасно восхищаются - им грозит наказание за охоты с ВИ и ПГ и поздний приход, а ВИ за это ничего не будет.

#5112 2023-03-30 17:58:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не водит. Он просто их охраняет.

Но их в экстре буквально наказали за то, что пошли на охоту с ПГ. То есть это не просто они сами куда-то пошли, а ВН просто в кустах посидел. Это не особо отличается от того, как они ходят с ВИ. К тому же с ВН они скорее всего чаще ходят, учитывая, что вансяни подолгу где-то шатаются.

#5113 2023-03-30 18:00:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но их в экстре буквально наказали за то, что пошли на охоту с ПГ

Водить - это быть лидером, организатором, учителем. Ты уверен, что ВН делает именно это?

#5114 2023-03-30 18:03:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне, кстати, не нравится, что ВИ общается только с теми, кто ему в рот смотрит. Это не очень здорово для социализации. Но мне кажется, ВИ просто не может смириться с тем, что он больше не самый крутой парень на районе. Он всю сознательную жизнь был впереди всех и привык к постоянным восторгам и первенству. В таком же положении он может быть только с детьми, а ЛЧ и ВН просто ему в рот смотрят независимо от силы.

#5115 2023-03-30 18:07:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ просто не может смириться с тем, что он больше не самый крутой парень на районе

ВИ в довольно молодом возрасте умер, последние пару лет проведя изолированно на горе с Вэнями. И пока он был мертв 13 лет у других было время взрослеть, становиться опытнее, нарабатывать репутацию. Мне кажется, что психологически он ближе мелким (с ними разница-то лет в пять), чем к своему поколению. ЛЧ это устраивает, зачем ему социализированный в настоящем времени ВИ.

Отредактировано (2023-03-30 18:08:31)

#5116 2023-03-30 18:13:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, что психологически он ближе мелким (с ними разница-то лет в пять), чем к своему поколению

Но он не хочет с ними дружить. Он хочет их учить и чтоб им восхищались. В самом желании ничего плохого нет, если ты после школы идешь тусить с другими равными. А если все общение - условное школоло, то некие деформации начнуться быстро.

#5117 2023-03-30 18:16:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но мне кажется, ВИ просто не может смириться с тем, что он больше не самый крутой парень на районе.

Не знаю, я этого в каноне не увидел. Нет у него такого, чтобы всех крутизной давить. И понтовался он в постсаншоте с "я даже без меча вас всех сделаю" больше в целях самообороны, чтобы не лезли. После той же охоты на Байфэн, где он понтанулся разок, сидел и бухал в Юньмэне с мертвыми девками, хотя мог бы опять крутизну на ночных охотах показывать.
И ЛЦН в основном тихо сидел, изобретал свои компасы.

#5118 2023-03-30 18:16:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Водить - это быть лидером, организатором, учителем. Ты уверен, что ВН делает именно это?

ВН нет, а про ВИ буквально это и сказано. В той экстре, где он в грязных сапогах в постель залез.

#5119 2023-03-30 18:18:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, я этого в каноне не увидел.

Ну а я увидел, как он в любом возрасте делает все, чтобы быть в центре внимания и продемонстрировать способности.

#5120 2023-03-30 18:19:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но он не хочет с ними дружить. Он хочет их учить и чтоб им восхищались. В самом желании ничего плохого нет, если ты после школы идешь тусить с другими равными. А если все общение - условное школоло, то некие деформации начнуться быстро.

Так а с кем ему тусить-то, кроме, собственно, ЛЧ и ВН. Остальные его друзья померли, с ЦЧ он рассорился. Может, со временем помирится или найдёт новых.
Но откровенно говоря, за 13 лет его отсутствия остальные из его поколения не сильно повзрослели психологически. НХС разве что

#5121 2023-03-30 18:20:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну а я увидел, как он в любом возрасте делает все, чтобы быть в центре внимания и продемонстрировать способности.

Он любит внимание, да. Но "делает все" для этого, несколько преувеличенно сказать.

#5122 2023-03-30 18:21:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне, кстати, не нравится, что ВИ общается только с теми, кто ему в рот смотрит. Это не очень здорово для социализации.

ВИ в финале, да и во всей линии "настоящего" немного напоминает такую ситуацию. Вот есть у тебя крутой одноклассник, все от него пищат, и ты пищишь. Он, ну допустим, ходит в балахоне с "Арией", смешно шутит про члены, длинные волосы, и "все идет по плану" офигенно может проорать и умный заодно, на пятерки учится, и в секции стопицот ходил и там преуспевал (ну не суть, что-то что делает подростка крутым в глазах сверстников). И вот ты через 10 лет его встречаешь, и ничего не изменилось - тот же балахон, те же шутки про члены, те же "все идет по плану", вот ровно все как было, но успехи все остались в школе, и хочется-то уже большего, большей глубины, чего-то еще. И уже не круто это все, а кринжово. Вот так же и с ВИ (хотя печаль в том, что он, казался-то как раз именно в юности кем-то большим, чем харизма и школьные успехи)

#5123 2023-03-30 18:27:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот так же и с ВИ

Печаль в том, что это не он выбрал таким остаться. Не было этих лет, чтобы вырасти. Зато ЛЧ получил именно того, в кого влюбился. Повзрослевший ВИ мог уже не так зайти Х))

Отредактировано (2023-03-30 18:32:08)

#5124 2023-03-30 18:28:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот так же и с ВИ (хотя печаль в том, что он, казался-то как раз именно в юности кем-то большим, чем харизма и школьные успехи)

Сначала я хотел тебе возразить, потому что у ВИ есть реальные успехи на уровне профессуры, но потом я вспомнил, что это реально прошлое. А в настоящем условно наука не занимает никакое место в его жизни, судя по экстрам. Можно сколько угодно доказывать, что экстры не про то, а вот про это, но они довольно полно описывают его жизнь: ебля мечом, скучные охоты с ЛЧ, выгул молодняка, гуляние с ЛЧ. То есть, вроде разнообразие есть, Мосян не поскупилась, но как-то однобоко. Так что едет ВИ на своем прошлом багаже, не обогащая новым.

#5125 2023-03-30 18:33:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мосян не поскупилась, но как-то однобоко.

Ну она даже не намеком не написала про новое зя. Что ВИ вообще о тренировках хоть как-то задумывается. Все продолжает ходить с флейтой без меча. И пох, что в первой жизни его это привело к трагедии и смерти (хотя там и интриги, но все-таки тп тоже свою роль сыграл).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума