Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5076 2023-03-28 23:01:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

в сценах романтики ведут себя как студенты из общаги шинмонтажного факультета, то ли дерутся, то ли трахаются, а тебе уже похер, ты просто хочешь вызвать ментов, чтобы все это прекратилось

#5077 2023-03-29 07:55:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В поььзу теория селфинсерта, можно занести и то, что у укешных персонажей куча поклонников, а у ЛИ - лишь преданная и беззаветная любовь к гг, которую он ставит выше всего остального.

#5078 2023-03-29 08:46:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В поььзу теория селфинсерта, можно занести и то, что у укешных персонажей куча поклонников, а у ЛИ - лишь преданная и беззаветная любовь к гг, которую он ставит выше всего остального.

или ВИ совершенно плевать, проявляет ли кто такой интерес к ЛЧ. Но одно другому не мешает)

#5079 2023-03-29 12:32:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Так в том то и дело, что ни у ЛЧ, ни у ХЧ нет тех, кто ими бы интересовался больше, чем просто будучи частью восхищенной массовки.

Даже у ЛБХ его гарем быстро отвалился.

Если гг-шек достаточно легко зашипперить с кем-то кроме ЛИ, то ЛИ будто в вакууме существует, ни с кем нормальных связей нет.

#5080 2023-03-29 12:40:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну в принципе у ХЧ есть жители демонического города, они им живо заинтересованы, да и боги на его счет тоже чувства имеют весьма разнообразные. Но у ХЧ типаж вообще не такой, как у ЛЧ, их странно сравнивать.

#5081 2023-03-30 11:46:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

до семи? я была уверена, что с родителями он провëл только первые четыре года, потом ещё 4-5 лет на улице. для семилетки у него слишком мало воспоминаний о родителях.

Там, вроде, в романе не сказано, но я исходил из того, что четырехлетка вряд ли выжил бы на улице без родителей. Да и странно было бы, что Фэнмянь целых четыре года искал ребенка или четыре года не знал, что его друг умер.
А про память тут такое: прочность наших воспоминаний зависит от частоты вспоминания. Мы обычно помним, что с нами было в детстве, потому что у нас есть фото, игрушки, рассказы родителей, какие-то ситуации, которые побуждают нас самих пересказывать какие-то эпизоды. А если ребенка выдернуть из одной среды и переместить в другую, абсолютно новую, где нет ни одного человека, который знал тебя раньше, можно и растерять воспоминания. У Вэй Усяня таких разрыва было аж два — от жизни с родителями к жизни беспризорника, и от беспризорности в дом Цзянов.

#5082 2023-03-30 14:11:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А если ребенка выдернуть из одной среды и переместить в другую, абсолютно новую, где нет ни одного человека, который знал тебя раньше, можно и растерять воспоминания.

Но ВИ помнит единственый эпизод из дества - с осликом. У Мосян СЧ от болезни полностю память терял, но вспомнил больше - про бабочку, грядки, острую еду и даже про порн, который его ВИ учил заклинать. А СЧ было 3 года на момент осады. То есть я не думаю, что Мосян имела в виду, что ВИ оказался на улице в 7. Хотя в 4 - это прямо совсем мелкий. Я фаноню, что где-то в 5-6.

В очередной раз вспомнил, почему мне не нравится финал новеллы. ВИ у Мосян очень крутой парнишка, который выжил на улице, стал первым учеником ЮМЦ (хотя в 9 лет ему дофига надо было догонять), выжил на ЛЦН, изобрел ТП, смог организовать безопасное поселение для Вэней на жутком могильнике. И что в итоге? Нам показывают, что быть на содержании у ордена и пользоваться деньгами мужа - намного лучше. Нет, конечно не хочется, чтобы ВИ в очередной раз попал в жопу и там выживал, но как-то все-таки не такого финала ждешь.

Отредактировано (2023-03-30 14:27:00)

#5083 2023-03-30 14:26:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В очередной раз задумался, почему мне не нравится финал новеллы. ВИ у Мосян очень крутой парнишка, который выжил на улице, стал первым учеником ЮМЦ (хотя в 9 лет ему дофига надо было догонять), выжил на ЛЦН, изобрел ТП, смог организовать безопасное поселение для Вэней на жутком могильнике. И что в итоге? Нам показывают, что быть на содержании у ордена и пользоваться деньгами мужа - намного лучше. Нет, конечно не хочется, чтобы ВИ в очередной раз попал в жопу и там выживал, но как-то все-таки не так закончить.

Мне тоже не нравится финал новеллы, но справедливости ради ВИ не «на содержании», он водит мелких на охоты, сам тоже истребляет нечисть в путешествиях с ЛЧ, короче, свои обязанности заклинателя вполне выполняет.
Насчёт «в 9 лет дофига догонять надо было» — а где это в каноне, напомните? Мне казалось, в новелле не сказано, в каком именно возрасте детей начинали учить заклинательству.

#5084 2023-03-30 14:29:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Насчёт «в 9 лет дофига догонять надо было» — а где это в каноне, напомните? Мне казалось, в новелле не сказано, в каком именно возрасте детей начинали учить заклинательству.

Было,  что в 15 сформировать зя уже сильно поздно (про НХС),  а формировать его надо несколько лет. Я думаю, их с самого мелкого возраста обучали. ВИ же и грамоте надо было обучаться и всем 6 искусствам. Чем раньше начнешь, тем лучше

#5085 2023-03-30 14:30:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне казалось, в новелле не сказано, в каком именно возрасте детей начинали учить заклинательству.

во-первых, они в 15 уже были полноценными заклинателями, все с ЗЯ - уж точно не за 4 года это делается. Во-вторых, ВИ едва попал в орден, уже считается шисюном более младшего ЦЧ, так что уже должно быть какое-то обучение.

#5086 2023-03-30 14:40:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

, он водит мелких на охоты, сам тоже истребляет нечисть в путешествиях с ЛЧ, короче, свои обязанности заклинателя вполне выполняет.

Ну справедливости ради, в ГСЛ его терпят только из-за ЛЧ. Гонять мелконехов в основном благотворительная работа, которую себе мог позволить ЛЧ, потому что из главной семьи. Он на ней не зарабатывает, но содержание от ордена имеет.
А на охоты ВИ ходит явно не как назначенный ГСЛ наставник, а по собственному почину.

Отредактировано (2023-03-30 14:46:16)

#5087 2023-03-30 14:46:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну справедливости ради, в ГСЛ его терпят только из-за ЛЧ. В финале ВИ гоняет мелконехов, а в основном благотворительная работа, которую себе мог позволить ЛЧ, потому что из главной семьи. Он на ней не зарабатывает, но содержание от ордена имеет.

Ну значит, они с ЛЧ вдвоём содержанки на довольстве от ордена, вряд ли ЛЧ хоть какие-то деньги ГСЛ приносит, не с крестьян же за мелконехов брать ;D

#5088 2023-03-30 14:51:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну значит, они с ЛЧ вдвоём содержанки на довольстве от ордена, вряд ли ЛЧ хоть какие-то деньги ГСЛ приносит, не с крестьян же за мелконехов брать

ЛЧ брат главы и его наследник (пока нет других). Есть разница   ;D

#5089 2023-03-30 14:54:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ брат главы и его наследник (пока нет других).

ЛХ, ЛХ! рожай себе детей по-человечески и гони ЛЧ с муженьком в шею =D

#5090 2023-03-30 15:00:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и гони ЛЧ с муженьком в шею

Вот я бы читнул такой фик. Я всю новеллу ждал, что ЛЧ придется в какой-то момент пожертвовать своим положением ради ВИ, но нихуя подобного, каждый раз выскакивал ЛХ и подтирал ему сопли.
А допустим ЛХ женится, нарожает троих и у него фокус заботы сместится с брата на детей, и после первого же очередного проеба братца вместе с любовником выставят на мороз. Пусть вансяни идут пахать поля, как ВИ и мечтал  ;D

#5091 2023-03-30 15:13:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А допустим ЛХ женится, нарожает троих и у него фокус заботы сместится с брата на детей, и после первого же очередного проеба братца вместе с любовником выставят на мороз. Пусть вансяни идут пахать поля, как ВИ и мечтал 

Да никто ЛЧ не выпнет, если уже раньше не выпнули.
Мне тоже по сюжету казалось, что ЛЧ должен был хоть что-то потерять (кроме ВИ на 13 лет). А у него даже репутация не пострадала после всего.

#5092 2023-03-30 15:22:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне тоже по сюжету казалось, что ЛЧ должен был хоть что-то потерять (кроме ВИ на 13 лет). А у него даже репутация не пострадала после всего.

+1

Но мне понравилось, как в одном вансянефике (очень странно обсуждать вансянефички в хейтерском треде, но) ЛЧ сам ушёл из ордена и потом такой «а откуда берутся деньги…», а у ВИ уже давно готов бизнес-план, как им себя обеспечивать

#5093 2023-03-30 15:52:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

у ВИ уже давно готов бизнес-план, как им себя обеспечивать

смешная шутка

#5094 2023-03-30 15:54:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

смешная шутка

Ну на ЛЦН со своей компанией бомжей он как-то полтора года жил же.
Другое дело,  что ЛЧ вряд ли готов так жить

Отредактировано (2023-03-30 15:55:06)

#5095 2023-03-30 15:56:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

смешная шутка

Ну блин, на ЛЦН они как-то пару лет прожили, даже хижины построили. Стройматериалы, еда (не редиской же одной питались), какие-никакие расходники для аж 50 человек… Там ещё ВЦ была, конечно, но мне нравился фанонить, что ВИ тоже вкладывался в общий бюджет и не просто так с ВН на охоты ходил)

#5096 2023-03-30 16:17:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне тоже не нравится финал новеллы, но справедливости ради ВИ не «на содержании», он водит мелких на охоты, сам тоже истребляет нечисть в путешествиях с ЛЧ, короче, свои обязанности заклинателя вполне выполняет.

проблема в том, что с одной стороны, у ВИ нет никакой цели или желаний, чтоб их достичь или достичь, что-то или какой-то внятной линии по которой он бы шел к чему-то закономерному. и в итоге, даже если он впахивает в этом клане, то это не выглядит чем-то значимым - в гусу прекрасно справлялись без ВИ, ВИ особо вот этим всем заниматься не жаждал (а что жаждал - хз)

#5097 2023-03-30 16:19:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Он жаждал быть с ЛЧ и семью с ним. И меня иоже подбешивает финал, такой крутой перс, он мог бы получить статус получше, чем приживалка в чужом ордене. Ладно бы его там любили и считали одним из них. Нет, все свелось к любимке

#5098 2023-03-30 16:23:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он жаждал быть с ЛЧ и семью с ним.

он это зажаждал одной минутой . завтра зажаждет ослиный гарем или мороженое

#5099 2023-03-30 16:26:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ особо вот этим всем заниматься не жаждал (а что жаждал - хз)

Он жаждал прославиться, чтобы «меч прогремел на весь мир», или как там было. Ну что сказать, прославился так прославился :lol:

А так мне кажется, у Мосян все главпары в итоге приходят к тихой семейной жизни. Мне только не нравится, что ВИ в ГСЛ остался, максимально не подходящий ему орден, да ещё и не любят его там. Что касается остального… вон, возится с младшим поколением (имхо, он явно получает от этого удовольствие, ему нравится быть наставником), путешествует, ходит на охоты — обычная в общем-то жизнь.

Отредактировано (2023-03-30 16:27:39)

#5100 2023-03-30 16:42:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он жаждал прославиться, чтобы «меч прогремел на весь мир», или как там было. Ну что сказать, прославился так прославился

ибо нечего укешке лезть в большие дела, сиди дома, вари детей, рожай борщ. что еще для счастья надо

по-моему, ВИ нравится не столько с детьми возиться, а козырять собой перед кем-то. Перед взрослыми это уже делать сложно

Отредактировано (2023-03-30 16:45:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума