Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [43.3%])

    43.3%

  2. Тыщу раз да!(голосов 55 [56.7%])

    56.7%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#5051 2023-03-27 14:45:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Откуда вы берете этого нищасного заарбуженого и закомплексованного ВИ?

Да причем тут это.
Анон не знает как объяснить нормально, но анон подобное сам пережил. Меня вот вроде любили родные, порой даже баловали некоторые. Но вот обнимашки недодали и по молодости анон побежал за тем единственным кто мог додать. Потом правда долго плевался сам с себя, но это уже другая история.

#5052 2023-03-27 14:46:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что если ощущение недолюбленности идет не от ВИ, а от МСЮ?
В пользу фанона, что во второй жизни ВИ - это МСЮ, отхвативший кусочки воспоминаний ВИ.

Мне нравится версия из одного фика, что душа ВИ неполноценной возродилась, только кусок его личности. Сам фик не рекну, там в конце автор тройничок ванченсянь свел, но его первая половина про то, как в постканоне возродился СИ!ВИ, охуел, послал нахуй ЛЧ и МСЮ!ВИ, который ему пытался морали читать, и свалил мириться с ЦЧ (а МСЮ!ВИ вслух асуждал, а сам втайне завидовал) погладила меня по всем хейтерским чувствам.

#5053 2023-03-27 14:49:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Блин вот уже попадалось такое описание. Тогда чёт пропустил, а сейчас стало интересно.

#5054 2023-03-27 14:58:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну вообще если учесть, что ВИ не похоронили и не проводили поминальных обрядов, по китайским верованиям его душа за тринадцать лет должна была претерпеть "естественную убыль". Короче, она постепенно должна рассеяться без следа, раз уж не ушла в загробный мир, и какие-то детали личности/воспоминаний могли просто раствориться сами по себе.

#5055 2023-03-27 15:04:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я в смысле, что даже не особо вспоминает о них. Ни сожалений, ни тоски по умершим, скачет радостный.

Ну с другой стороны - начнешь вспоминать, и останется только биться головой об стену или снова помирать.

#5056 2023-03-27 15:06:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В каком то из тредов мелькала идейка фика. Там ЛЧ возвращается во времени начала обучения в ОГ и летит додавать любви и заботы ВИ.
И обламывается, потому что у ВИ на тот момент все заебись.

Вот бы написал кто.
ЛЧ ведет себя так же всрато, как в свой тридцатник: любит хватать и тащить за собой, залеплять рот, организовывать любимке тотальную защиту и ревновать к каждому столбу.
И получает закономерную реакцию от юного ВИ, которому вот все это околосталкерское поведение от левого хрена с горы нахуй не сдалось.

#5057 2023-03-27 15:07:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Сам фик не рекну, там в конце автор тройничок ванченсянь свел, но его первая половина про то, как в постканоне возродился СИ!ВИ, охуел, послал нахуй ЛЧ и МСЮ!ВИ, который ему пытался морали читать, и свалил мириться с ЦЧ (а МСЮ!ВИ вслух асуждал, а сам втайне завидовал) погладила меня по всем хейтерским чувствам.

Ссылку, анончик! Тоже хочу погладить хейтерские чувства!

#5058 2023-03-27 15:18:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ссылку, анончик! Тоже хочу погладить хейтерские чувства!

Это worm moon от serein
https://archiveofourown.org/works/35278 … s/87919186

#5059 2023-03-27 15:18:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я думаю, аноны про этот фик: https://archiveofourown.org/works/35278 … s/87919186
Но даже до середины не дочитал. Начало понравилось, а потом как-то туго пошло. И уже даже не помню из-за чего. До тройничка я точно не дочитал.

#5060 2023-03-27 16:02:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В каком то из тредов мелькала идейка фика. Там ЛЧ возвращается во времени начала обучения в ОГ и летит додавать любви и заботы ВИ.
И обламывается, потому что у ВИ на тот момент все заебись.

Вот бы написал кто.
ЛЧ ведет себя так же всрато, как в свой тридцатник: любит хватать и тащить за собой, залеплять рот, организовывать любимке тотальную защиту и ревновать к каждому столбу.
И получает закономерную реакцию от юного ВИ, которому вот все это околосталкерское поведение от левого хрена с горы нахуй не сдалось.

:heart2:
upd: аноны спасибо за ссыль

Отредактировано (2023-03-27 16:14:19)

#5061 2023-03-27 17:50:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Начало понравилось, а потом как-то туго пошло.

Там дальше автор начал продвигать свой сюжет, ведущий к тройничку. Особенно внезапен был ванчэн =_= Но та часть, где у ЦЧ и ЛЧ было по собственному ВИ, которые ещё и терпеть друг друга не могли, мне зашла ;D

#5062 2023-03-27 17:58:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но та часть, где у ЦЧ и ЛЧ было по собственному ВИ, которые ещё и терпеть друг друга не могли, мне зашла

Да, это было хорошо )
Автор пишет, что вдохновлялся Кунжутиком. И мне как раз в Кунжутике зашла идея про то, что ЛЧ сошелся с МСЮ с маленькой частью души ВИ, а настоящий ВИ в итоге возродился иначе. Хотя я даже не ЦЧ-лавер. Но концовку в Кунжутике автор слил.

Отредактировано (2023-03-27 18:07:38)

#5063 2023-03-28 10:37:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Плюсую. Для меня эти кролики очередное восхваление сталкерских замашек ЛЧ.

В каноне ВИ просто походя, без задней мысли всучил этих несчастных кроликов ЛЧ, чтобы подразнить.
Это ЛЧ придал им сокровенное значение и дрочил на них n-цать лет.

можно я заступлюсь за дорамных кроликов, раз уж они после арта дорамы всплыли. они там не сталкерские, а трофейные. Их разводила Лань И, а после того, как она самоликвидировалась, за ними ухаживал как минимум ВИ с прицелом на ЛЧ (потому что считал, что может их забрать в ПЛ, но не стал, тк ЛЧ будет по ним скучать)

Отредактировано (2023-03-28 10:44:28)

#5064 2023-03-28 12:01:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон любовь родителей/друзей/соратников это немного иная любовь вообще-то. А романтических отношений у ВИ не было и адекватного примера таких отношений у тех кто его окружал тоже не было.

Вообще по идее, мы берем модель отношений с модели отношений родителей, а у ВИ аж до семи лет где-то были свои, биологические. Все, что должно было отложиться в подсознании, успело там отложиться. Это вот ЛЧ странненький, потому что был сиротой при живых родителях. Но Мосян нихуя не психолог, ей не интересно сделать реалистичный характер, ей интересно почесать кинки.
ВИ в сценах с ЛЧ — всех этих всратых пьянках и кустах — и ВИ, который герой войны, основатель темного пути, человек, пожертвовавший всем ради друзей, а потом почти всех друзей потерявший — это вообще разные люди.
(У меня есть такое подозрение, что Мосян свой роман сочиняла по главам, то есть, к моменту перерождения ВИ она тупо сама не знала, что у него такой героический бэкграунд)

#5065 2023-03-28 12:42:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

можно я заступлюсь за дорамных кроликов, раз уж они после арта дорамы всплыли. они там не сталкерские, а трофейные. Их разводила Лань И, а после того, как она самоликвидировалась, за ними ухаживал как минимум ВИ с прицелом на ЛЧ (потому что считал, что может их забрать в ПЛ, но не стал, тк ЛЧ будет по ним скучать)

Дорамщики очень хорошо поняли, что нужно в новелле скорректировать, чтобы получился нормальный (бро)манс. А могли бы просто зацензурить бочку, кусты и признание в храме. Но тогда получилось бы что-то стремное.

#5066 2023-03-28 14:12:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Дорамщики очень хорошо поняли, что нужно в новелле скорректировать, чтобы получился нормальный (бро)манс. А могли бы просто зацензурить бочку, кусты и признание в храме. Но тогда получилось бы что-то стремное.

в связи с этим у меня риторический вопрос ко вселенной, почему, чтобы из "романса" сделать "броманс" нужно убрать жестокость и неадекватность. Почему в "любовных отношениях" это норм, если в просто отношениях смотрится как стремное и дикость. может с романтикой что-то не так?

Отредактировано (2023-03-28 14:14:25)

#5067 2023-03-28 14:14:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а у ВИ аж до семи лет где-то были свои, биологические.

до семи? я была уверена, что с родителями он провëл только первые четыре года, потом ещё 4-5 лет на улице. для семилетки у него слишком мало воспоминаний о родителях. хотя чо уж там, Мосян ему подыгрывала как могла. дала страшную ужасную улицу с собаками... о которой ВИ ничего не помнит, осталась только фобия собак, которая ни на что важное всë равно не влияет. родителей ВИ тоже не помнит, и ЦФМ ему почему-то ничего о них не рассказывает — отлично, нет родителей — нет всратых требований. с его бэкграундом ВИ должен был бы отставать в обучении (ну хоть в чëм-то), но он моментально перегнал наследника :facepalm: ну и так далее. с ЛЧ та же проблема. гг могут только сиять, сиять и ещё раз сиять! а так же трагически красиво страдать... без особых последствий.

#5068 2023-03-28 14:20:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

почему, чтобы из "романса" сделать "броманс" нужно убрать жестокость и неадекватность. Почему в "любовных отношениях" это норм

а я не думаю, что им было норм. раз они убрали все всратости, значит, видели их как всратости (несмотря на то, что были фанатами и шипперами вансяней). это как раз аргумент против "все китаянки так видят любовную любовь, это национальные кинки".

#5069 2023-03-28 14:32:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

в связи с этим у меня риторический вопрос ко вселенной, почему, чтобы из "романса" сделать "броманс" нужно убрать жестокость и неадекватность. Почему в "любовных отношениях" это норм, если в просто отношениях смотрится как стремное и дикость. может с романтикой что-то не так?

Я думаю, сценаристы как раз понимали, что Мосян написала всратость, из которой ни броманс, ни романс нормальный никак не выходит.
Дорама местами нелогичная и с дырами по дженовому сюжету, но отношений персонажей там додали, и додали хорошо. Те же сюаньли тоже в разы верибельнее, чем в новелле.

#5070 2023-03-28 15:45:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ в сценах с ЛЧ — всех этих всратых пьянках и кустах — и ВИ, который герой войны, основатель темного пути, человек, пожертвовавший всем ради друзей, а потом почти всех друзей потерявший — это вообще разные люди.

Тоже такое ощущение. Причем поведение в новелле по сравнению с экстрами - еще цветочки.

Вообще ощущение, что в сценах романтики в ВИ селфинсертиться Мосян. Отсюда вылезает и дроч на Орден ГСЛ, которым сам ВИ так то не особо восхищается, и поведение трепетной школьницы и демонстративность, когда надо каждому встречному показать, кто тут с кем ебется и в какой позиции, а то не дай бог еще решат, что ЛЧ снизу.

#5071 2023-03-28 16:25:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

поведение трепетной школьницы и демонстративность, когда надо каждому встречному показать, кто тут с кем ебется и в какой позиции, а то не дай бог еще решат, что ЛЧ снизу.

что, реально?  :creepy: я думала, только в фикле так

#5072 2023-03-28 17:10:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

что, реально?  :creepy: я думала, только в фикле так

Я присоединяюсь к вопросу :lol: Экстры честно не осилил

#5073 2023-03-28 18:42:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да все прямо в каноне начинается, в гребаном храме:

Он бросил эту фразу не всерьез, однако и предположить не мог, что Вэй У Сянь, будто его внезапно осенило, произнесет: «А ведь и правда».
    После чего закричал, что есть мочи: «Лань Чжань! Лань Ван Цзи! Хань Гуан Цзюнь! Я… тогда я… по-настоящему искренне хотел лечь с тобой в постель!»

Вэй У Сянь тут же, нисколько не колеблясь, решил произнести еще раз: «Я сказал, что по-настоящему искренне хотел с тобой…»
    «Кхм-кхм!»
    Лань Си Чэнь, который стоял рядом, сложил правую руку в кулак и поднес ко рту. Подумав, он со вздохом произнес: «…Молодой господин Вэй, вы избрали самое подходящее время для разговора, и место тоже весьма подходящее».

Вэй У Сянь мгновенно почувствовал, как волосы встали дыбом. Он сжался в объятиях Лань Ван Цзи и ни жив ни мертв от ужаса просипел: «Лань Чжань!»
    Лань Ван Цзи уже без всяких напоминаний обнял его покрепче и ответил: «Я рядом!»
    Вэй У Сянь воскликнул: «Обними меня!»
    Лань Ван Цзи ответил: «Обнимаю!»
    Вэй У Сянь не сдавался: «Обними меня крепко!»
    Лань Ван Цзи так же ответил: «Крепко обнимаю!»
    Даже не видя происходящего, лишь расслышав слова, Цзян Чэн скривился, будто мышцы лица прошила судорога.

Вэй У Сянь, удобно устроившись на плече Лань Ван Цзи, ответил: «Разумеется, разница существует. К примеру, если сказать — «я не хочу отрываться от Лань Чжаня» и «я боюсь оторваться от Лань Чжаня» — разве это одно и то же?»
    Однако, поразмыслив, он добавил: «Прости, я беру слова назад. По моим ощущениям, в данном случае фразы действительно практически равнозначные».
    Лицо Су Шэ буквально позеленело.

Экстры не дочитал даже, берег глаза.
Помню только момент в семейном пиршестве, где ВИ едва не запрыгнул на ЛЧ прямо перед ЛЦЖ.

#5074 2023-03-28 20:31:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Цитаты кринжа, конечно, но справедливости ради конкретно про раскладку там ничего нет, а про их отношения и так все в курсе (а некоторые были в курсе даже раньше самих вансяней…)

#5075 2023-03-28 21:36:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще ощущение, что в сценах романтики в ВИ селфинсертиться Мосян.

Блин, а это многое объясняет! В небожиже, кстати, та же фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума