Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#476 2021-05-03 17:07:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ревность-то в чистом виде не нравится и мне, это на ВИ не шибко похоже. Ну не умеет он на пустом месте ревновать. А вот если ЦЦС сам в сторону ЦЯЛ как-то проебался, то мысль "какого хера я её этому мудаку отдал" вполне может возникнуть.

Причем, ну, вы ж понимаете, ревновать могут они оба. ЦЦС мог где-то услышать, что его жену и ВИ раньше связывали не совсем братские отношения. Ему могли рассказать сплетню о том, что до сих пор между ними что-то есть.

#477 2021-05-03 17:08:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну как бы все это можно обосновать, соглашусь. Но в итоге прав анон:

Анон пишет:

Аноны, вы меня простите, конечно, но с пуськой-ЦЧ, выжившими Вэнями и преданным учеником СЯ ВИ превращается просто в гандона, который из ревности похерил все усилия близких людей (включая ЦЯЛ, пошедшую в нежеланный брак ради разруливания развязанного ВИ конфликта), просрал все полимеры из-за своей говнистости и самонадеянности, подставил всех, кого мог, и бесславно подох, укрепив в потомках веру, что ТЭ ятт

Так и есть, даже без СЯ (он особо не меняет картину) :sadcat:

#478 2021-05-03 17:15:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну, для меня не превращается. В смысле, один реально серьезный проеб, приведший к трагическим последствиям, не перечеркивает его прошлые заслуги. И так как часть Вэней выжила, то получается, он просрал не все полимеры.

#479 2021-05-03 17:20:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Всякие эпические герои очень часто просирают полимеры и кончают очень плохо. Как Агамемнон. Как Нибелунги, они же Вельсунги. Большому кораблю большая торпеда.

#480 2021-05-03 17:52:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Всякие эпические герои очень часто просирают полимеры и кончают очень плохо. Как Агамемнон. Как Нибелунги, они же Вельсунги. Большому кораблю большая торпеда.

+1!
Плохой конец в результате единственного проёба хорошо работает на жанр и идею, оттеняя собой прошлые поступки ВИ, бывшие вполне себе правильными, а не делает из него гандона. Как будто ЦЧ-хейтеры аноны реально эпоса в глаза никогда не видели...

#481 2021-05-03 20:43:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие эпические герои очень часто просирают полимеры и кончают очень плохо. Как Агамемнон. Как Нибелунги, они же Вельсунги. Большому кораблю большая торпеда.

+1!
Плохой конец в результате единственного проёба хорошо работает на жанр и идею, оттеняя собой прошлые поступки ВИ, бывшие вполне себе правильными, а не делает из него гандона. Как будто ЦЧ-хейтеры аноны реально эпоса в глаза никогда не видели...

Вот только проеб должен быть эпическим, нарушающим запрет богов, судьбы и прочие высокие вещи.

#482 2021-05-03 20:54:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот только проеб должен быть эпическим, нарушающим запрет богов, судьбы и прочие высокие вещи.

Ну то есть у нас вопрос в том, как вывести конфликт ВИ с Цзинями на эпический уровень, только и всего  ;D

#483 2021-05-03 23:35:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Простите, что я в наш уютный домик хейта иду с хейтом, но БЛЯДЬ! Даже в шуточном накуре про секс тур вансянщики умудряются заебать, в плохом смысле этого слова. Ну как ЛЧ примерно! Что с ними не так???!!! "Ой а как же ЛЧ", "Не списывайте его со счетов". Засуньте в свою личную жопу своего ЛЧ и сами с ним ебитесь!

#484 2021-05-03 23:37:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Простите, что я в наш уютный домик хейта иду с хейтом, но БЛЯДЬ! Даже в шуточном накуре про секс тур вансянщики умудряются заебать, в плохом смысле этого слова. Ну как ЛЧ примерно! Что с ними не так???!!! "Ой а как же ЛЧ", "Не списывайте его со счетов". Засуньте в свою личную жопу своего ЛЧ и сами с ним ебитесь!

Да лан, там только один нашелся смелый. Остальные что-то сквикнулись от Нефритов, даже от первого на всякий случай  ;D

#485 2021-05-03 23:45:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да лан, там только один нашелся смелый. Остальные что-то сквикнулись от Нефритов, даже от первого на всякий случай

Не думаю, что там все бесящие сообщения от одного анона. Реакция как у тех, кто в фики чэнсяней ходят с вопросом "а как же ЛЧ?".

#486 2021-05-03 23:51:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не думаю, что там все бесящие сообщения от одного анона. Реакция как у тех, кто в фики чэнсяней ходят с вопросом "а как же ЛЧ?".

Но лично меня все равно радует, что большинство сказало - нунах   ;D

#487 2021-05-04 10:22:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Простите, что я в наш уютный домик хейта иду с хейтом, но БЛЯДЬ! Даже в шуточном накуре про секс тур вансянщики умудряются заебать, в плохом смысле этого слова. Ну как ЛЧ примерно! Что с ними не так???!!! "Ой а как же ЛЧ", "Не списывайте его со счетов". Засуньте в свою личную жопу своего ЛЧ и сами с ним ебитесь!

Всё нормально, хейти) Я уж было начал думать, что все вансянехейтеры уже поизливали яд и теперь несут только конструктив  ;D
Что за накур, кстати?

#488 2021-05-04 10:47:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Всякие эпические герои очень часто просирают полимеры и кончают очень плохо. Как Агамемнон. Как Нибелунги, они же Вельсунги. Большому кораблю большая торпеда.

Агамемнон никогда и не был прям героем-героем. Он был из участников троянского похода самый богатый и с самым большим войском, а так ничем особо не выделялся. И никаких полимеров не просирал: его гибель -обычная бытовуха.

#489 2021-05-04 13:17:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что за накур, кстати?

В срачном фантазировали сначала кто хотел бы и на каких условиях отправиться в мир магистра. Потом все конечно же свелось к ебле))) ЛЧ никто ебать не хотел. И тут началось: да с ним можно договориться, вы его не сбрасывайте со счетов, как можно ебать ВИ, а как же его Хозяин? Фу бля! даже в шуточном накуре к желанному ВИ пытаются еще и плюс один впихнуть!

#490 2021-05-04 23:02:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

а может пособираем фики по теме треда? ну там где вансяни расстаются, или один другого отшивает, или один решает, что с третьим ему лучше, или по какой-то причине выбирают не сходиться у ВИ там наука и вообще он натурал. люблю на досуге почитать что-то такое, но по этому пейрингу особо не попадалось

#491 2021-05-04 23:12:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а может пособираем фики по теме треда? ну там где вансяни расстаются, или один другого отшивает, или один решает, что с третьим ему лучше, или по какой-то причине выбирают не сходиться у ВИ там наука и вообще он натурал. люблю на досуге почитать что-то такое, но по этому пейрингу особо не попадалось

Мне тоже почти не попадалось. Долгую дорогу домой и так все знают. Рек на чэнсяней я вносила, там где ВИ уходит от ЛЧ. И еще два шутливых фика, где МСЮ вслелился в осла и ВИ всех послал плюс фик, где ВИ поднимал сельское хозяйство в поместье Мо.

#492 2021-05-04 23:13:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а может пособираем фики по теме треда? ну там где вансяни расстаются, или один другого отшивает, или один решает, что с третьим ему лучше, или по какой-то причине выбирают не сходиться у ВИ там наука и вообще он натурал. люблю на досуге почитать что-то такое, но по этому пейрингу особо не попадалось

Мне тоже не попадалось ничего стоящего  :sadcat:
В основном фики, где у ЛЧ поехала кукуха и он либо преследует ВИ, либо держит в плену и насилует. Но мне не очень нравится, когда его выкручивают до психически больного. Тут выбор становится очевидным, поэтому неинтересно.
А ВИ-натурал - вообще настолько редкая птица в фандоме, что сама бы с удовольствием зачла. Но не пишут почти. То есть отдельные фики попадались, но нигде в них ВИ не делает выбор между ЛЧ и девушкой. Или ЛЧ и наукой (такого даже близко не встречала).

Отредактировано (2021-05-04 23:22:48)

#493 2021-05-05 04:02:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

фики, где у ЛЧ поехала кукуха и он либо преследует ВИ, либо держит в плену и насилует

— задолбали.
Как будто чтобы развести Вансяней нужно обязательно сделать ЛЧ инфернальным свиноёбом, а если он будет хоть сколько-нибудь нормальным, то Вансяни неизбежны. Буэ, тошнит от этой идеи.
Если уж писать пожалеечные фики про то, как ЦЧ спасает ВИ из плана/выхаживает самостоятельно сбежавшего ВИ — пусть бы это был плен в БК, логичнее было бы...

Чтобы ВИ именно делал выбор между ЛЧ и кем-то и выбор был не в пользу ЛЧ — что-то вообще толком нет.
На русском вспоминается, из приличного, Your broken eyes like broken soul — модерн с реинкарнацией, в прошлой жизни был канон Магистра, а в этой ВИ счастлив с ЦЧ и даже видеть ЛЧ не хочет. Но, увы, Чэнсяни тут второстепенная линия, а конфликта с ЛЧ вообще мизерное количество.

#494 2021-05-05 05:03:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вот подумываю над таким накуром (недавно вспоминали в Срачном): ВИ возродился в женском теле и ЛЧ его узнал. Обычно подразумевается, что вансяни всегда вансяни, и ЛЧ пофиг, в каком теле ВИ. А если предположить, что у него на женщин просто не стоИт. Как развивались бы события? ЛЧ попытался как-то иначе близиться (стать друзьями?). Не то что бы он умел сближаться с людьми или объяснять, чего от них хочет. И как бы вел себя ВИ? Приставать было бы странно, ведь он же не знал, что ЛЧ - гей, поэтому в женском теле вряд ли рассчитывал бы вызвать отвращение.

Отредактировано (2021-05-05 05:06:59)

#495 2021-05-05 06:41:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И как бы вел себя ВИ? Приставать было бы странно, ведь он же не знал, что ЛЧ - гей, поэтому в женском теле вряд ли рассчитывал бы вызвать отвращение.

Приставал бы ко всем подрял, надеясь, что ЛЧ проникнется отвращением к такой легкомысленной деве? Или наоборот, кричал, что ХГЦ его похитил и утащил в Гусу против воли, а он порядочная девушка, ждет трамвая, как не стыдно благородному Ланю ставить деву в такое неловкое положение, спасите-помогите, уже почти насилуют!

#496 2021-05-05 08:34:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На русском вспоминается, из приличного, Your broken eyes like broken soul — модерн с реинкарнацией, в прошлой жизни был канон Магистра, а в этой ВИ счастлив с ЦЧ и даже видеть ЛЧ не хочет. Но, увы, Чэнсяни тут второстепенная линия, а конфликта с ЛЧ вообще мизерное количество.

А мне там чэнсяней наоборот пиздец как много, я этот фик ради янсина пришел читать, а автор что-то на чэнсяней задрочился не на шутку, дохера времени уходит на их страдашки.
Хотя видеть, как ВИ выбирает не ЛЧ все равно приятно, хоть я к чэнсяням и равнодушен, но лучше уж они, чем сраные вансяни.

#497 2021-05-05 12:10:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А мне там чэнсяней наоборот пиздец как много, я этот фик ради янсина пришел читать, а автор что-то на чэнсяней задрочился не на шутку, дохера времени уходит на их страдашки.
Хотя видеть, как ВИ выбирает не ЛЧ все равно приятно, хоть я к чэнсяням и равнодушен, но лучше уж они, чем сраные вансяни.

Я шёл ради того и другого, так что в начале мне даже додали, но потом Янсин слишком много на себя одеяло перетянул. Даже порнушкой у Чэнсяней помнили и не дали(((
А сейчас автор вроде и вернулась к ним, но то ли слишком навертела всего, что пришлось из кустов рояль доставать, то ли просто это был неудачный ход... В общем, я жду развязки, может, всё и образуется, но чёт оно стало совсем странное...

Кстати, а хоть на фики с другим пейрингом, где на фоне ЛЧ и ВИ не друг с другом, а сами по себе или с другими и сходиться не собираются — есть реки? Я понимаю, что табличку хороших фиков без аксиоматических Вансяней мы вряд ли соберём, но блин...

Отредактировано (2021-05-05 12:11:25)

#498 2021-05-05 12:36:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, а хоть на фики с другим пейрингом, где на фоне ЛЧ и ВИ не друг с другом, а сами по себе или с другими и сходиться не собираются

Ну это просто - любой пейринг с ВИ или ЛЧ, кроме вансяней. Мне кажется, нет смысла реки здесь давать, потому что разные у людей отп, и вкусы тоже.
Мне вот, например, крайне редко нравятся модерн-АУ и вообще не интересуют пейринги с ЛЧ.

Отредактировано (2021-05-05 12:36:43)

#499 2021-05-05 12:41:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Кстати, вспомнила фик по чэнсяням, который мне нравится. ВИ на Дафань делает выбор в пользу ЦЧ:
https://ficbook.net/readfic/9666052

#500 2021-05-05 14:48:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но потом Янсин слишком много на себя одеяло перетянул

Так оно изначально ради янсина и писалось. Иначе я бы просто не пошел его читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума