Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#4951 2022-09-07 20:48:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если б там были только вансяни, я бы сразу бросил. У меня вообще ожидания были противоположны реальности - я ждал, что там какой-нибудь убогий сюжетец и много романтики про кросивых мужиков в кросивых китайских халатах. А в итоге с романтикой все было очень плохо, а вот сама история мне очень хорошо зашла, лучше б она вообще дженовая была.

Вот почти так же, я думал: "О, слэшик в каноне, занятно. Пойду, погляжу". А в итоге сходу залип на ВИ, сходу возненавидел ЛЧ, вот просто с первого появления. И так противно стало, что это и есть главпара. Так хотелось, чтобы они не остались вместе. Как я еще добрался до симпатичных мне персонажей, которые в итоге и держат в фандоме. Но вансяни теперь - хейт форевер энд эвер.

#4952 2022-09-07 23:47:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В вансянелаверском подцепил идею, но раскуривать ее там было бы жестоко и несправедливо, принес сюда.
Как-то я читал один рассказ, автора и название не помню, не знаю даже, переведен ли с английского, там была влюбленная пара,

дальше

И вот я подумал был бы такой фик про вансяней, где наконец-то можно расслабиться и оказывается, что любовь в разлуке была огого, а теперь, когда ничего не мешает, она просто взяла и сдулась.

#4953 2022-09-08 00:04:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И вот я подумал был бы такой фик про вансяней, где наконец-то можно расслабиться и оказывается, что любовь в разлуке была огого, а теперь, когда ничего не мешает, она просто взяла и сдулась.

Был фик, который примерно так и начинался. ЛЧ понял, что выдумал себе идеального ВИ, а в жизни он другой, гораздо менее приятный и более раздражающий. Но потом автора понесло в какую-то херню, а в итоге заброшенный впроцессник. Как будто автор сам не понял, куда ему теперь вырулить - на полное расставание или снова сводить (и хз как).
Ну и фик местами фикбучный, хотя ради идеи я даже закрыл на это глаза. Но не судьба.

Отредактировано (2022-09-08 00:05:51)

#4954 2022-09-08 00:25:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а в жизни он другой, гораздо менее приятный и более раздражающий.

Это все-таки другой вариант, кмк, Лань Чжань уже успел навидаться раздражающего Вей Ина, в этом смысле там трудно разочароваться (не в смысле что Ви изначально плох, а в смысле, чего ЛЧ там не видел). Я именно о силе самих эмоций, которые держались, пока было плохо без ВИ, а потом оказалось что там один пепел остался.

#4955 2022-09-08 00:31:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это все-таки другой вариант, кмк, Лань Чжань уже успел навидаться раздражающего Вей Ина, в этом смысле там трудно разочароваться (не в смысле что Ви изначально плох, а в смысле, чего ЛЧ там не видел).

Не, ну идея тоже интересная. Если ЛЧ 13 лет дрочил на свою память о ВИ, хз что там уже от оригинала осталось. И когда началась обычная жизнь и немного поутихли гормоны, оно все и вылезло.

#4956 2022-09-08 01:50:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, это общечеловеческие "фикбучные" кинки. В смысле кинки низкопробной любовной литературы. Такое и в любовных романчиках, и в хуевых ориджах, и в фичках всех фандомов есть.

Ну, властные кубики и дрожащая дева, это, конечно, общие кинки, соглашусь. Но как-то лично мне чаще встречалось такое, что самец ЛИ властно доминирует, а гг, даже если вначале сопротивляется, потом получает множественные оргазмы, типа, это как бы ещё один показатель крутости самца. Ну или если это какие-то больноублюдочные отношения, то они так и подаются - ли бьёт и насилует, а гг мазохист терпит и страдает. А у Мосян какой-то для меня когнитивный диссонанс, вроде подразумевается, что ВИ от этого всего кончает радугой, но нам вообще почти не показывают, что ему тоже приятно, в итоге какой-то втф

#4957 2022-09-08 01:59:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А может они тупо оба девственника и не разобрались, что можно по другому? Тупая долбежка без смены позы сюда вписывается.
Но не отменяет конечно отсутствия эмпатии у ЛЧ

#4958 2022-09-08 02:02:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А у Мосян какой-то для меня когнитивный диссонанс, вроде подразумевается, что ВИ от этого всего кончает радугой, но нам вообще почти не показывают, что ему тоже приятно, в итоге какой-то втф

Блин, да. Ты очень хорошо сформулировал, что именно меня смущает в кустах. Я готов принять, что у ВИ вот такие кинки, ну нравится чуваку жёсткий секс. Но я тупо этого не вижу, хотя я очень внимательно читал кусты, честно :lol: Где традиционные для фичков и лыра пассажи про вершины блаженства и звёзды перед глазами?

#4959 2022-09-08 02:51:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А может они тупо оба девственника и не разобрались, что можно по другому? Тупая долбежка без смены позы сюда вписывается.
Но не отменяет конечно отсутствия эмпатии у ЛЧ

ВИ даже не знал, что и так-то можно. Но, кроме первого раза, есть и экстры. Не только курильницы, там в какой-то последней как раз про ту самую долбежку часами в одной позе. То есть ЛЧ ничему не научился.

#4960 2022-09-08 09:36:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

То есть ЛЧ ничему не научился

Вот этим меня и вымораживает ЛЧ, несгибаемый наш  :fuuu:

#4961 2022-09-08 19:18:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

а я думаю, "кинки" ЛЧ вовсе не внезапны. ничего там нежнятину и мимими не предвещало. особенно с учетом что первая глава это месяца за два до финала вообще-то) хотя субъективно кажется, что это было давно, в самом начале. но меня отдельно крипует в этом человеке, насколько он позволяет сексуальным кинкам обрушиваться в повседневной жизни на ничего не подозревающих людей

#4962 2022-09-08 19:22:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ничего там нежнятину и мимими не предвещало

Вот это меня в нем поражает. Але, чувак, ты потерял любимого и обрел его невероятным чудом. Ты уверен, что с ним надо быть грубым и властным, а не пылинки сдувать?

#4963 2022-09-08 19:47:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего там нежнятину и мимими не предвещало

Вот это меня в нем поражает. Але, чувак, ты потерял любимого и обрел его невероятным чудом. Ты уверен, что с ним надо быть грубым и властным, а не пылинки сдувать?

Причём ВИ как раз кмк нужна нежнятина, чтобы о нем заботились, кормили вкусным супом и тд, а ля шицзе, а не вот это вот все

#4964 2022-09-08 19:48:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ты уверен, что с ним надо быть грубым и властным, а не пылинки сдувать?

Пылинки он сдувает в быту, а в сексе - вот такой.
Мне другое интересно - а если бы ВИ оказался не мазохистом? Вот сказал бы он: так, Лань Чжань, вытащи свой дрын из меня сейчас же или получишь дудкой в глаз. Что бы ЛЧ делал, интересно :lol:
А то, что в китайском бл, что в  хреновых фиках, нижние все по оному шаблону мазохисты, и главное, верхний всегда это пронзает телепатически.

Отредактировано (2022-09-08 19:49:14)

#4965 2022-09-08 20:25:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

нижние все по оному шаблону мазохисты, и главное, верхний всегда это пронзает телепатически

ну это в общем и есть сомцесучки(

#4966 2022-09-08 20:29:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Пылинки он сдувает в быту

да что он там сдувал? таскался следом, оплачивал счета и разрешал бухать. как-то у меня все же понятие "пылинки сдувал" ассоциируется с более высокой степенью заботы.

#4967 2022-09-09 08:44:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Пылинки он сдувает в быту

Ну не знаю, у меня все время чувство, что по задумке автора он как бы очень заботливый, а по факту я как читатель это не особо вижу, кроме того, что он за все платит, как папик. И мотивация у него, как у папика, я отстегиваю бабки, а ты раздвигай ноги.
Он начал с того, что силком притащил ВИ в ОГ, самцово швырнул на кровать, парализовал того (ну ладно, тут ВИ, конечно, сам нарвался, но с нежным влюблённым такое поведение не вяжется). И дальше тоже все время были какие-то эпизоды грубости, ревности и собственничества. Ну и в принципе постоянное молчание с каменным ебалом тоже какое-то эээ

#4968 2022-09-09 10:03:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот сказал бы он: так, Лань Чжань, вытащи свой дрын из меня сейчас же или получишь дудкой в глаз. Что бы ЛЧ делал, интересно

Ну, тут два варианта:
1. ЛЧ оказывается адекватом, вытаскивает дрын, в следующий раз вансяни меняются/практикуют секс без проникновения/трахаются так, как ВИ удобно, а не час долбежки в одной позе.
2. ЛЧ не вытаскивает, ВИ зовет ВН, который далеко уйти не успел. Лань-фарш.

#4969 2022-09-09 10:12:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я б зачел второй вариант!

#4970 2022-09-09 10:43:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, тут два варианта:

нет, тут три варианта
3. ЛЧ вытаскивает, ВИ объясняет, как ему нравится, но ЛЧ так не нравится. Вансяни пытаются трахаться так и эдак, но несовпадение кинков катастрофическое, и как только доходит до анала, ЛЧ долбится домкратом. Они пробуют смену раскладки, и ВИ заходит на ура, но вот ЛЧ лежит бревном (это канон межпрочим). Грустьпечаль. ВИ пытается притерпеться к домкрату, но понимает, что чот не, не готов он на такие жертвы. Вансяни расходятся, хэппи-энд.

#4971 2022-09-09 12:49:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ вытаскивает, ВИ объясняет, как ему нравится, но ЛЧ так не нравится

Это возможное продолжение первого варианта.

#4972 2022-09-09 14:56:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

что по задумке автора он как бы очень заботливый,

кажется, что автор совершенно уверен, что ЛЧ охуенный и уверен, что все это знают и чувствуют, и это не требует каких либо доказательств, а когда ЛЧ творит хуйню - это сам себе контраст, такой охуенный, но так ему не везет и он такой социально неловкий. А в итоге получается наоборот поток весьма сомнительных действий из которых нужно могучим усилием насасывать хорошие моменты.

#4973 2022-09-09 15:06:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ЛЧ, как по мне, просто штампованный сомец из любовных романчиков, в нем нет ничего оригинального вообще.

#4974 2022-09-09 16:20:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

когда ЛЧ творит хуйню - это сам себе контраст

Я думаю, это общее слабое место новелл Мосян. Про ВИ она тоже говорит, что вот он такой крутой и охуенный, а по сути вся его охуенность большей частью закадровая, а в кадре его кросиво спасает ЛЧ. В БН та же фигня, но ещё более утрированная. То есть, определённые действия персонажей должны быть как бы уникальными исключениями, вот они всегда охуенные, а тут ну налажали немного, бывает. Но охуенность особо и не показана

#4975 2022-09-09 17:52:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ, как по мне, просто штампованный сомец из любовных романчиков, в нем нет ничего оригинального вообще.

По мне, так ЛЧ оригинален своей исключительной всратостью  =D Хотя, может, это я мало любовных романчиков читала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума