Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#4876 2022-08-29 02:07:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ столько лет жил бок о бок с махровой абьюзершей ЮЦЮ, а её абьюз в итоге только на ЦЧ отразился. Не, авторским произволом, конечно, любого персонажа переломать можно, но если не брать во внимание авторский произвол — не верю

#4877 2022-08-29 03:11:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ столько лет жил бок о бок с махровой абьюзершей ЮЦЮ, а её абьюз в итоге только на ЦЧ отразился.

В принципе, ВИ к ЮМЦ попал уже довольно взрослым. На детях сильнее отражается то, что они переживают лет до 4-5. Да и в сравнении с собаками и помойками ЮЦЮ наверное была совсем не страшна. Неприятно, но не ужас-ужас.

#4878 2022-08-29 08:12:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В любом случае, я вчера дочитал тот фик и мне очень погладило поломанное сердце и психику то, как ЛЧ в конце ткнули носом в его косяки. И что он пострадал, глядя на счастливого ВИ, понял, что потерял и как можно было быть счастливым.
Ненавижу ЛЧ и хочу, чтобы ему было хуево.

#4879 2022-08-29 11:55:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне понравился разбор Диплодоков от анона с безблогом фичков, он там имхо очень хорошо пронзил, что ВИ в этом фике инфантильный ребёнок, которому очень нужен взрослый рядом, потому что один он быть не умеет. Просто ЛЧ был строгим взрослым, а Вжух типа добрый взрослый, но ВИ в итоге как личность нифига не вырос и точно также будет подстраиваться под Вжуха, если тот найдёт себе нового красивого парня (а Вжух, как мы знаем из текста, быть сучкой-разлучницей не стесняется)

Да, анон как боженька сформулировал все, что меня смущало в этом фичке.
Хотя посмотреть, как бросают мудака-ЛЧ, было приятно.

#4880 2022-08-31 21:35:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

мягко говоря, не люблю ЛЧ. в срачном его в последнее время то с Шерлоком сравнят, то со Споком — обоих люблю, в отличие от ЛЧ, и смотрю на тред вот так: :smoke:
=D они оскорбляют моих любимых персонажей из других канонов!

#4881 2022-08-31 21:37:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Блин, я думал, с Шерлоком сравнивали ВИ :lol: Это же он гений и куда-то бежит что-то расследовать, а ЛЧ за ним на подхвате стрелять в таксистов махать мечом

#4882 2022-08-31 22:01:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Блин, я думал, с Шерлоком сравнивали ВИ

ты что, там же была цитата из Дойля о том, как ДУ должен был по бровям догадываться о душевных порывах ШХ, совсем как ЛЧ с его ээ глубоко спрятанным душевным богатством, которое могут оценить не только лишь все! =D

#4883 2022-08-31 22:08:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Но это же не значит, что сравнивали с ШХ, как гениальным детективом.

#4884 2022-08-31 22:25:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

=D они оскорбляют моих любимых персонажей из других канонов!

то же чувство, когда сравнивали со Стивом Роджерсом  :smoke:

#4885 2022-09-01 07:33:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

=D они оскорбляют моих любимых персонажей из других канонов!

то же чувство, когда сравнивали со Стивом Роджерсом  :smoke:

Фублядь, равнять это отмороженное уебище с моим любимым обаятельным Кэпом  :smoke:
Я видел только, как Стива с ССЧ сравнивали и это по мне норм.

#4886 2022-09-01 07:46:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ага, у меня так было, когда вансяней с максошурфами сравнили. Я сидел на потолке и орал, потому что неебическая близость и принятие без малейших попыток переделать друг друга - это конечно про вансяней.

#4887 2022-09-02 06:20:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Кто хотел цитату из Мосян про "гетеросексуалы должны страдать", я нечто похожее нашёл со ссылками:

Скрытый текст

#4888 2022-09-02 07:01:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Это для тех вансянщиков, кто любит рассказывать, что ВИ любил ЛЧ со времен учебы в ОГ.

#4889 2022-09-02 08:13:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Заглянул в послесловие новеллы:

Замысел и написание сцен, где присутствует химия между персонажами или возникает конфликт (проще говоря — сцены флирта и ругани) — очень и очень крутой опыт. К первому типу относится, например, вылазка за Улыбкой Императора в молодости или переписывание книг, сидя друг напротив друга, а также посёлок Цайи (да, мне нравится каждая сцена, которая описывает их молодые годы), тянь-толк-кусь-аааа в Пещере Черепахи-Губительницы, а также множество других сцен с безумно любвеобильной сбежавшей жёнушкой (9) деспотичного тирана Ханьгуан-цзюня и т.д. К последнему же типу можно отнести сцену, где Госпожа Юй голыми руками расправляется с Ван Линцзяо, участники команды «Город И» играют в игру «ты проткнул мечом меня, я проткну мечом его», Цзян Чэн в Храме Предков от ярости брызжет слюной, увидев что ВанСяни заняты только своей любовью и плевать хотели на приличия, и т.д.

:puke:
Весь тот испанский стыд в храме Гуаньинь - любимая сцена автора :facepalm:
И как она свела всю личность ВИ к женушке ХГЦ...

#4890 2022-09-02 09:04:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А когда мы про это говорим, они называют нас хейтерами. А мы просто прочитали то, что написала Мосян, без своих придумок и фантазий. Теперь женушка - это канон.

#4891 2022-09-02 09:38:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Цзян Чэн в Храме Предков от ярости брызжет слюной, увидев что ВанСяни заняты только своей любовью и плевать хотели на приличия

а я думал, что это драматическая сцена...  :smoke: Вообще, концепция "автор мертв" порой очень сильно выручает. Плевать мне, чего там хотела/думала Мосян, важно, что она написала и как я это воспринял. Фандом большой и тех, кто воспринимает так же, как я, дохренища, как и контента с такой трактовкой канона.

#4892 2022-09-02 09:42:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да, некоторые авторские комментарии делают вансяней даже более блевотными, чем было в новелле. Но особенно ржачно, когда вансянщики на авторскую трактовку канона визжат, что это хейтерская призма.

#4893 2022-09-02 10:15:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Заглянул в послесловие новеллы:

Боже, какой кринж...   Про деспотичного тирана ХГЦ только в рамочку повешу. Чтоб тыкать этим в вансянщиков :yeah:

#4894 2022-09-03 19:15:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кто хотел цитату из Мосян про "гетеросексуалы должны страдать", я нечто похожее нашёл со ссылками:

Анон пишет:

Сюда перенесу:

Анон пишет:

Анончики, а авторскую заметку Мосян, о которой речь идёт в этом треде, разве у нас не переводили? Вроде известный факт же? Англофд пишет, что у них только сейчас всплыло:

В руфандоме не знаю... кажется, в англофандоме эта заметка переводилась в одном из альтернативных переводов.
Это старое примечание, в моем файле с оригиналом она есть, я ее помню хорошо.

作者有话要说:  这篇文没什么误会和纠结,相互折腾虐来虐去什么的。WiFi正在慢慢喜欢上蓝二哥哥,给直男一点沦陷的时间。
Кое-что от автора: В этой главе нет никаких недопониманий и двусмысленностей, причиняющих взаимную боль. Вэй Усяню (WiFi) потихоньку начинает нравиться Лань Чжань... дайте этому гетеросексуальному парню время "потерпеть поражение" [то есть влюбиться]!

ооо, анон, спасибо большое!

#4895 2022-09-04 01:03:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Замысел и написание сцен, где присутствует химия между персонажами или возникает конфликт (проще говоря — сцены флирта и ругани) — очень и очень крутой опыт. К первому типу относится [...] тянь-толк-кусь-аааа в Пещере Черепахи-Губительницы

очередное подтверждение любовного куся :hmm: а говорили "ЛЧ психанул, он переживает про ОГ и брата и на пределе! :drama: ". ну-ну :troll:

#4896 2022-09-04 04:25:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

также множество других сцен с безумно любвеобильной сбежавшей жёнушкой (9) деспотичного тирана Ханьгуан-цзюня

Все-таки после возвращения ВИ однозначно изменился, на него личность МСЮ очень сильно повлияла  :casper:
Свести такого персонажа к еблелюбивому пидору в худшем смысле - это прям уметь надо.

#4897 2022-09-04 07:16:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да, стоит только сравнить два момента:

Вэй У Сянь также гневно воскликнул: «Лань Ван Цзи! Тебе непременно хочется поспорить со мной? Непременно хочется запереть меня под стражу в Облачных Глубинах? Кем ты себя возомнил? Кем себя возомнили ты и весь твой Орден?! Ты в самом деле считаешь, что я не смогу дать тебе отпор?!»

И его реакцию уже в теле МСЮ:

Вэй У Сянь еще не проснулся. С зажмуренными глазами, он все же не ослаблял хватку, бормоча, словно во сне: «Не… Не сердись…»
    Удивленно замерев на мгновение, Лань ван Цзи произнес: «Я не сержусь».
    Вэй У Сянь протянул: «О…»
    Услышав ответ Лань Ван Цзи, он наконец успокоился и расслабил пальцы.
    Лань Ван Цзи какое-то время посидел подле Вэй У Сяня. Увидев, что тот перестал метаться, он уже собрался встать, но Вэй У Сянь схватил его другой рукой, прижав к себе руку Лань Ван Цзи, отказываясь отпускать, и закричал: «Я пойду с тобой, скорее, забери меня обратно в Гу Су!»

#4898 2022-09-04 08:46:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну да, Мосян старательно ломала персонажа не чтобы тот вырос над собой, а чтобы превратить в женушку. А все якобы взросление ВИ походу у нее не планировалось, а случайно вышло.

#4899 2022-09-04 10:11:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вэй У Сянь схватил его другой рукой, прижав к себе руку Лань Ван Цзи, отказываясь отпускать, и закричал: «Я пойду с тобой, скорее, забери меня обратно в Гу Су!»

Мне всегда так жалко ВИ было в этот момент. Но не было мысли, что он сломался. Просто минута слабости, когда едва вынырнул из ужасного кошмара и цепляешься за что угодно, лишь бы туда не вернуться. ЛЧ к тому времени стал для ВИ близким человеком, так что цепляться за него - понятно.

#4900 2022-09-04 11:00:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне всегда так жалко ВИ было в этот момент

А мне жалко ВИ, что у него своего ничего не осталось. Ни дома своего, ни семьи. В ПЛ он уже чужой, ЦЧ недвусмысленно сказал тогда в храме предков. Была у него семья Вэней на ЛЦН, из них остался в живых только АЮ, но и его ЛЧ подобрал и воспитал Ланем. И ВН, который пристроился мелколаней на НО водить.
В итоге все, что у ВИ есть в постканоне (дом, деньги, семья) принадлежит ЛЧ, а ВИ приживалка на птичьих правах. И по мнению Мосян это хэ для него.

Отредактировано (2022-09-04 11:05:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума