Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#4851 2022-08-20 14:38:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а вот с точки зрения личного вклада - хз

:facepalm:

Анон пишет:

это значит, что как минимум и то и то оставлять за кадром - фу.

это значит, что у кого-то двойные стандарты

#4852 2022-08-20 15:31:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

это значит, что у кого-то двойные стандарты

Ээээээ? А вот этот тезис попрошу расписать подробнее, а то я тут не то что двойных стандартов — я даже разного отношения к этому не увидел  :really:

#4853 2022-08-20 15:50:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

меня лично покоробило в кейсах с деревней МО, с городом И, с черепахой, что ВИ вроде красиво начинает. а в итоге как-то выходит, что он немного времени только выгадывает, чтоб пришли другие и разобрались

Блин, в небожиже Мосян это довела до абсолюта, там СЛ без своего сиятельного сомца разве что покалечиться способен. Но анон как-то не рассматривал магистра в том же ключе.
Интересно: есть такой троп как "Псевдо-бой-баба/Faux action girl", там девушка вроде бы и боевая, но в решающий момент все равно проебется, и ее будут спасать мужики. Похоже, Мосян страдает тем же самым, причем как в отношении женщин, так и в отношении своих боттомов. Только ШЦЦ в какой-то степени повезло, когда Мосян писала систему, то еще не успела нащупать комфортные ей шаблоны.

#4854 2022-08-20 16:03:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Похоже, Мосян страдает тем же самым, причем как в отношении женщин, так и в отношении своих боттомов. Только ШЦЦ в какой-то степени повезло, когда Мосян писала систему, то еще не успела нащупать комфортные ей шаблоны.

ЩЦЦ зато классическая дева в беде, а под сомца в системе весь мир по условиям прогибается. Что то говно, что это.

Отредактировано (2022-08-20 16:04:01)

#4855 2022-08-20 16:08:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Интересно: есть такой троп как "Псевдо-бой-баба/Faux action girl", там девушка вроде бы и боевая, но в решающий момент все равно проебется, и ее будут спасать мужики.

Да, это как раз оно. Ну ВИ хотя бы не только ЛЧ спасает, ЦЧ, ВН и мёртвые Вэни тоже вносят свой вклад

#4856 2022-08-20 16:18:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЩЦЦ зато классическая дева в беде

У ШЦЦ преимущество в том, что из чрезвычайных ситуаций он выбирается без помощи своего сомца потому что там и помимо сомца целая очередь спасателей выстроилась. И даже спасает сомца пару раз, весь покалечившись в процессе.

#4857 2022-08-20 17:10:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Блин, в небожиже Мосян это довела до абсолюта, там СЛ без своего сиятельного сомца разве что покалечиться способен. Но анон как-то не рассматривал магистра в том же ключе.
Интересно: есть такой троп как "Псевдо-бой-баба/Faux action girl", там девушка вроде бы и боевая, но в решающий момент все равно проебется, и ее будут спасать мужики.

мне кажется, это оно и есть.
ВИ хоть где-то там за горизонтом поделал.

#4858 2022-08-25 20:23:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Аноны, я пропустил момент, может кто-то уже рекал тут фик с ФБ? Там вроде как половина фика несчастливые вансяни и эндгеймом вжусяни. Модерн сеттинг.
https://archiveofourown.org/works/41022375
Просто думал почитать на выходных, если оно годное. Кто читал?
Очень хочется фикла про то, как вансяни не остаются вместе.

#4859 2022-08-25 20:33:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кто читал?

Отлистай на 192 страницу, там обсуждение.
Вкрации: фик негодный, потому что там жутко ООСные ВИ-тряпочка, ЛЧ-абьюзер и сияющий Вжух

#4860 2022-08-25 20:38:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто думал почитать на выходных, если оно годное. Кто читал?

Судя по отзывам, там полнейшие атг. А если тебе нужны фики, где вансяни разбегаются, это, наверное, надо постканонных чэнсяней смотреть, помнится, что-то похожее в треде рекали.

#4861 2022-08-25 20:41:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

жутко ООСные ВИ-тряпочка, ЛЧ-абьюзер и сияющий Вжух

ЛЧ мне как раз не показался ООСным, вполне себе юный ЛЧ, который может заебать правилами партнера. ВИ - оосный, соглашусь, слишком трепетный и зашуганый Ланями.
А про вжуха канонного две строчки в новелле. В модерн АУ без магии, войны и кланов он может быть любым. Так что скорее ОС, а не ООС )

#4862 2022-08-25 21:04:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А если тебе нужны фики, где вансяни разбегаются, это, наверное, надо постканонных чэнсяней смотреть, помнится, что-то похожее в треде рекали.

Эхъ, я и чэнсяней не люблю (
Ладно, влезу таки в тот фичок, дропнуть всегда успею.

#4863 2022-08-27 00:30:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Пошел смотреть выкладку, нашел фик, где ВИ уходит от ЛЧ к ВН. Точнее, там 2 альтернативные концовки - в одной вансяни, во второй нинсяни: https://archiveofourown.org/works/41287 … /103517610
Сама идея понравилась (вторая концовка в 3-ей главе), но это плохонький перевод совершенно беспомощного текста - просто краткое изложение сюжета, больше ничего. Рейтинг тоже условный за счет сцены дрочки, которую впихнули будто специально только для рейтинга.
Но вдруг кому зайдет.

Отредактировано (2022-08-27 00:33:38)

#4864 2022-08-27 08:51:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Сама идея понравилась (вторая концовка в 3-ей главе), но это плохонький перевод

тьфу ты, а я хотел припасть(

#4865 2022-08-28 21:36:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Читаю сейчас таки фик про кофе и диплодоков, с вжусянями.
Какая же срань вансяни, вот просто квинтэссенция моего отвращения к пейрингу. Ревнивый, душный, рафинированный контрол-фрик, который постоянно гасит признаки жизни в солнечном и живом человеке, называя это любовью. Просто больно читать про приступы вины у ВИ и как он неловко себя убеждает, что это любовь.

#4866 2022-08-28 21:41:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ревнивый, душный, рафинированный контрол-фрик, который постоянно гасит признаки жизни в солнечном и живом человеке, называя это любовью.

Так ВИ не говорит, что это ему не нравится.  Он там сразу такой неуверенный в себе и на все готовый для ЛЧ, что хочется проверить, не перевод ли, а то англофандом такое любит.
Мне из всех троих в этом фике ЛЧ остался наиболее симпатичен, как ни странно.

#4867 2022-08-28 21:52:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Что-то никто не обсуждает Есть вещи пострашнее смерти с рейтинга  ;D
Правда, лично мне показалось тупенько как-то.

#4868 2022-08-28 22:08:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне понравился разбор Диплодоков от анона с безблогом фичков, он там имхо очень хорошо пронзил, что ВИ в этом фике инфантильный ребёнок, которому очень нужен взрослый рядом, потому что один он быть не умеет. Просто ЛЧ был строгим взрослым, а Вжух типа добрый взрослый, но ВИ в итоге как личность нифига не вырос и точно также будет подстраиваться под Вжуха, если тот найдёт себе нового красивого парня (а Вжух, как мы знаем из текста, быть сучкой-разлучницей не стесняется)

#4869 2022-08-28 22:08:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так ВИ не говорит, что это ему не нравится.

Да еще бы. Он себе даже думать не позволяет, что это как-то неправильно все.
Потом только до него доходит, что это полная херня, а не отношения.

#4870 2022-08-28 22:20:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да еще бы. Он себе даже думать не позволяет, что это как-то неправильно все.
Потом только до него доходит, что это полная херня, а не отношения.

Не доходит, это ему Вжух говорит   =D
Там же ЛЧ не абьюзит ВИ сознательно, как опытный манипулятор, он просто сам так живет и считает, что так надо. А ВИ под него подстраивается и делает вид, что все хорошо. Был бы канонный ВИ, он бы смог сказать: херня твои правила, работать надо в удобной одежде, ты сам попробуй, а потом говори! хотя пох, работай в чем хочешь, а я буду в чем хочу. А этот сразу складывает лапки: даа, как скажешь, буду переодеваться тайком и страдать. Он заранее такой, а не из-за абьюза ЛЧ.
(у меня все еще пригорает, да  =D )

#4871 2022-08-28 22:36:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А этот сразу складывает лапки: даа, как скажешь, буду переодеваться тайком и страдать

Может, там подразумеватся долгая история отношений, когда ВИ сначала рыпался, потом понял, что легче уступить, а потом привык. Хотя я тоже в такого ВИ не верю.

#4872 2022-08-28 22:38:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Что-то никто не обсуждает Есть вещи пострашнее смерти с рейтинга

А чего там обсуждать? Я поржал. Бомбежа некоторых от фика не понимаю - он ни на что не претендует.

#4873 2022-08-28 22:40:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Бомбежа некоторых от фика не понимаю - он ни на что не претендует.

Я как раз ждал бомбежа, когда прочитал, а его не было. Ну пара анонов написала, что хрень какая-то и пара, что смешно.

#4874 2022-08-29 00:09:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ВИ под него подстраивается и делает вид, что все хорошо. Был бы канонный ВИ, он бы смог сказать: херня твои правила, работать надо в удобной одежде, ты сам попробуй, а потом говори! хотя пох, работай в чем хочешь, а я буду в чем хочу.

а я думаю, они медленно, но верно в новелле к такому и придут. в том смысле, ВИ очень постепенно начнет подстраиваться, чтобы не обидеть, не расстроить, не разочаровать, избегать неприятных конфликтов. максимум свобод останется это наигранно юлить, чтобы его лч потом трахнул в "назидание".

#4875 2022-08-29 01:47:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне кажется, ВИ скорее растворится в тумане и забудет, что был такой ЛЧ вообще.
Он не из тех, кто прогибается ради хорошего отношения, иначе у него изначально и с ЦЧ конфликта бы не было: брось Вэней - ок, брошу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума