Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#4801 2022-08-16 13:19:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, который читает, подтверди или опровергни мои вангования: какую-то девушку, выданную по расчету за ЛЧ, изнасиловали, пока он где-то шарился "там, где хаос", она забеременнела, чтобы смыть позор, совершила ритуал пожертвования тела с заданием отомстить насильнику? Про это этот прикольный юморной фик?

Я проглядел одним глазом: ЛЧ благородно женился на беременной вдове беглеца из клана Вэнь, чтобы ее спасти, и даже примерно один абзац о ней поскорбел. В остальном классека вансяней, к кринжовому названию прилагается соответствующее содержание:

— Ты согласен? Спасибо-спасибо-спасибо! Мой Лань Чжань — самый лучший! — Вэй Усянь от избытка чувств спрыгнул со стола и повис у него на шее. — А Креветке мы потом ещё младшего братика сделаем. Не сразу, конечно. Так-то мы с ней вроде поладили, но гуй знает, как оно при личной встрече обернётся. — Проснувшаяся Креветка привычно пнула его изнутри, так, что содрогания живота ощутил, судя по расширившимся на секунду глазам, даже Лань Чжань. — Но сделаем обязательно. В конце концов, я тебе законная жена, это моя прямая обязанность... Лань Чжань, Лань Чжань, у тебя глаза светятся!

#4802 2022-08-16 13:19:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Чот эта выкладка богата на беременных после изнасилования  :smoke:

#4803 2022-08-16 13:40:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ благородно женился на беременной вдове беглеца из клана Вэнь, чтобы ее спасти, и даже примерно один абзац о ней поскорбел.

Уже легче.
А почему она решила самоубиться? А кого она хотела убить?

#4804 2022-08-16 13:43:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я вот не знаю, конечно, но беременная женщина, которая убивает себя, чтобы ее тело занял жуткий ебака, забив даже на то, что станет с ребенком, - это просто охуенная завязка для юмора!

Несчастный парень, которого довели сперва до сумасшествия, а потом до суицида - тоже так себе завязка, а меж тем в первых главах новеллы сплошные хихианьки.

#4805 2022-08-16 13:44:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А почему она решила самоубиться? А кого она хотела убить?

Вроде из-за смерти мужа, чтобы покарать его убийц, но как я и сказал, я просмотрел фик одним глазом

#4806 2022-08-16 13:48:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чот эта выкладка богата на беременных после изнасилования  :smoke:

Но здесь нет беременных после изнасилования, тот анон сам из головы придумал, сам бякнулся.

#4807 2022-08-16 14:41:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да, я по шапке пытался наванговать, что могло толкнуть беременную на самоубийство в особо извращенной форме. Не угадал.

#4808 2022-08-16 15:22:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Несчастный парень, которого довели сперва до сумасшествия, а потом до суицида - тоже так себе завязка, а меж тем в первых главах новеллы сплошные хихианьки.

Мне и в новелле было неуютно от контраста между тем, что случилось с МСЮ и тональностью первых глав, но в фиках это все выводят на новый уровень кринжа.

#4809 2022-08-16 17:51:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

на беременной вдове беглеца из клана Вэнь

Этот беглец сначала успел повоевать против четырех кланов. Так-то ВИ хотя бы гражданских Вэней спасал.

Анон пишет:

Вроде из-за смерти мужа, чтобы покарать его убийц

А убийцами удобно оказались люди клана Хэ, которых выпилил Яо (почти, вансяни кого-то даже спасти успели, но невиновных в убийстве мужа тела).

Отредактировано (2022-08-16 17:54:52)

#4810 2022-08-16 17:58:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А убийцами удобно оказались люди клана Хэ, которых выпилил Яо (почти, вансяни кого-то даже спасти успели, но невиновных в убийстве мужа тела).

Короче, еще удобнее, чем в каноне, тут чисто функция персонажей "помереть, чтобы у вансяней была скрепная гетеросексуальная семья с детишечками"

#4811 2022-08-16 18:04:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Короче, еще удобнее, чем в каноне, тут чисто функция персонажей "помереть, чтобы у вансяней была скрепная гетеросексуальная семья с детишечками"

Ну типа обоснуй похожий на канон. В деревне Мо - флаги, с кланом Хэ - восстановленая печать. Но с самого начала нет интриги, как только упоминается фамилия Хэ.

#4812 2022-08-16 18:09:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А убийцами удобно оказались люди клана Хэ, которых выпилил Яо

Для меня интрига была в том, что я подозревала Лань Чжаня, мог же он на войне выпилить какого-то Вэня? Мог. Вот бы у ВИ была дилемма! Но да, тут удобно вышло.

Отредактировано (2022-08-16 18:09:58)

#4813 2022-08-16 18:12:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Для меня интрига была в том, что я подозревала Лань Чжаня, мог же он на войне выпилить какого-то Вэня? Мог. Вот бы у ВИ была дилемма! Но да, тут удобно вышло.

Блин, а неплохо было бы =D И суицид героини уместней. Но фичок такой сиропный, что там сразу ясно, что интриги недодадут

#4814 2022-08-16 18:26:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Для меня интрига была в том, что я подозревала Лань Чжаня, мог же он на войне выпилить какого-то Вэня?

Ну там со сроком беременности не получилось бы ))
Хотя я хз, откуда этот кинк, запихнуть ВИ в беременное тело. Для меня это сквик. Фик пошел читать чисто из-за обсудения.

#4815 2022-08-17 17:22:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

и соображают, куда им бежать

продавать пирожки?  :lol:

В лучших традициях Суинни Тода!  :chearleader:
Представил Джонни Деппа в роли ВИ и Хелену Бонем-Картер в роли ВН и чёт даже хорошо ;D

#4816 2022-08-17 17:32:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ви там сломленный. Как человек, которого арбузили много лет.

Скорее, как сопящая сучка. Как в сто раз обсосанных здесь главах Модао, только с Вжухом на месте ЛЧ.
Так-то ВИ даже лишение ядра не сломало.

Плюс ещё и тупой, вместе с тупым ЛЧ. Одной только работы с металлической пылью и обрезками проводов в брюках и рубашке (что по мнению ЛЧ хорошо и правильно, а по мнению ВИ "надо быть хорошим для него") вгоняет в лютый фейспалм. И весь "абьюз" там завязан именно на непроходимой тупости персонажей.

Но я вообще не верю в то, что в модерне ВИ может вляпаться в пиздецового ЛЧ. В каноне, да в канонных обстоятельствах - да, оно достоверно. А в модерне у ВИ и понимания того, что нормально и что не нормально в отношениях, будет больше, и возможности тупо жить самостоятельно без крепкой ланьской спины, если он тоже вляпается в некоторый пиздец (причём уровень канонного пиздеца в модерне повторить практике не реально).

#4817 2022-08-19 10:55:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я и в каноне особо не верю. ВИ половину детства и юности прожил под одной крышей с настояшей патентованной абьюзершей. И что? На ЦЧ абъюз сказался, а на нем нет. Он на такие штуки не поддается.  Тут либо верить, что в каноне ЛЧ на самом деле исправился, и не абъюзер, и даже секс в кустах без смазки строго добровольный и приятный, либо не верить в финал, Я вот, как Станиславский, не верю.

#4818 2022-08-19 11:52:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

задолбало, что в фиках, что в каноне, что ВИ какой-то беспомощный. Он вроде до пожертвования ядра был отличным заклинателем, а потом - крутым темным заклинателем. а по факту он после почти каждой заварушки или в обмороке лежит, или контужен до беспамятства. ну в крайнем случае хоть просто контужен. И вспоминала, и не смогла вспомнить, он в кадре хоть кого-то победил вообще, кроме Вэнь Чао? Вклад в черепаху у него был, если память не изменяет, в основном огрести от нее пиздюлей, с омутом - тоже его ж и спасали потом. типа саблей омежке помахать еще можно, а успешно помахать - еще нет?
Зато ссук ЛЧ сияет каждый раз

Отредактировано (2022-08-19 11:55:04)

#4819 2022-08-19 12:32:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

На обмороки у Мосян видимо кинк. Меня в этом плане умиляет обморок в храме предков, вот там ВИ вообще нисхуя свалился, до этого после всей заварушки спокойно водил ЛЧ по ПЛ, но тут автору понадобился повод, чтобы в храм красиво вломился ВН и начал рубить правду-матку про ядро.

Отредактировано (2022-08-19 12:38:33)

#4820 2022-08-19 12:36:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

в каноне, что ВИ какой-то беспомощный.

ты чушь какую-то несешь, В каноне ВИ глазом не моргнув переносит что вэньское тавро, что Цзыдянь, что проклятья. Выносит многотысячные армии, ходит на рынок с раной в пузе, и все это на позитиве. Как можно прочесть новеллу и увидеть в ней беспомощного ВИ? Это даже для вансянехейта чересчур.

#4821 2022-08-19 12:39:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ты чушь какую-то несешь, В каноне ВИ глазом не моргнув переносит что вэньское тавро, что Цзыдянь, что проклятья. Выносит многотысячные армии, ходит на рынок с раной в пузе, и все это на позитиве. Как можно прочесть новеллу и увидеть в ней беспомощного ВИ? Это даже для вансянехейта чересчур.

я возможно это слово неудачно подобрала. но он постоянно либо с кишками наружу, либо просто тупо лежит без чувств. очень хотелось бы сцен, где он бы эпически выступил, не с кишками наружу, и вышел победителем, а без чувств валялся кто-то другой.

Анон пишет:

На обмороки у Мосян видимо кинк. Меня в этом плане умиляет обморок в храме предков

видимо да. но с ВИ это все прям неприлично часто случается

Отредактировано (2022-08-19 12:42:32)

#4822 2022-08-19 12:43:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да достаточно сцены, где ЛЧ тоже повалялся бы без чувств, или проиграл кому-то, или его пришлось спасать. Раздражает перекос, когда ВИ вечно огребает, а ЛЧ рядом непобедимый и сияющий

#4823 2022-08-19 12:46:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да достаточно сцены, где ЛЧ тоже повалялся бы без чувств, или проиграл кому-то, или его пришлось спасать. Раздражает перекос, когда ВИ вечно огребает, а ЛЧ рядом непобедимый и сияющий

по идее его ВИ выволок от черепахи, но это как обычно так бегло описано, что я об этом забываю. и страшно интересно, чем же там травила комаров мянь-мянь, что такие раны зажили

#4824 2022-08-19 15:43:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Раздражает перекос, когда ВИ вечно огребает, а ЛЧ рядом непобедимый и сияющий

если бы гг был непобедимый и сияющий, ты бы первый дропнул эту новеллу :lol: В том и дело, что сияющим ребятам сопереживать трудно, как фон и хуеплед для гг они сгодятся, но на себе сюжет не вытянут.

#4825 2022-08-19 15:47:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

если бы гг был непобедимый и сияющий, ты бы первый дропнул эту новеллу

это какие-то перекосы китаефд. если герой не мудачит - он картон, если во всем не лажает - сияющий и непобедимый. а так получается идеальный герой - сволочная одноногая собачка, у которой из рук все валится. моменты триумфа тоже нужны, хотя бы для контраста, что в итоге облажался кто-то компетентный и значимый, а не долбоеб, который всегда с кишками наружу оказывается

Отредактировано (2022-08-19 15:52:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума