Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [43.3%])

    43.3%

  2. Тыщу раз да!(голосов 55 [56.7%])

    56.7%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#4726 2022-07-13 21:49:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

вообще очень много интереснейших сцен описаны парой фраз

"оправданная недосказанность" (с)

#4727 2022-07-13 21:57:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не за ВИ, а за личное бесоебство.

согласна) но могу только предположить, что задумывалось, как за ВИ

А всего-навсего надо было хоть раз нагнуть элитного сомца и увести ЛЧ силой, без треша с 33 богатырями. А потом выпороть за помощь ВИ. Но Мосян на такое пойти не могла. Как только личинка сомца достигает взрослого состояния, он становится непобедим вопреки логике, смыслу, сюжетной необходимости. Единственное, за что читатель может переживать в отношении ЛЧ - как скоро ВИ ему даст. Что даст, не обсуждается.

Отредактировано (2022-07-13 21:57:39)

#4728 2022-07-13 22:02:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А всего-навсего надо было хоть раз нагнуть элитного сомца и увести ЛЧ силой, без треша с 33 богатырями. А потом выпороть за помощь ВИ. Но Мосян на такое пойти не могла. Как только личинка сомца достигает взрослого состояния, он становится непобедим вопреки логике, смыслу, сюжетной необходимости. Единственное, за что читатель может переживать в отношении ЛЧ - как скоро ВИ ему даст. Что даст, не обсуждается.

Да :sadcat:
Вот это особенно раздражает, топ должен быть безупречным несгибаемым имбой, который даже наказание соизволил попросить сам, не иначе как из внутреннего благородства, а не потому что довыёбывался.

Отредактировано (2022-07-13 22:14:35)

#4729 2022-07-13 22:08:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да с вансянями много чего задумывалась прекрасного и кинкового, а получилось какая-то сквичная хуйня.

Угу. Сами задумки сферически в отрыве от написанного мне очень заходят, да реализация подкачала. Причем даже если пересказывать просто сюжет, то все равно звучит вполне привлекательно, мне вот сложно объяснить людям, которые сами не читали, почему меня глав.пейринг так до усрачки бесит. Ну неидеальная история, но и не настолько кошмарная. А проблемы там в деталях. Из деталей складывается какая-то совсем уж всратая картина, а подается все так, как будто это те прекрасные задумки и есть.

#4730 2022-07-13 22:37:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

топы-боттомы вечная жопоболь в китайских новеллах. сначала вроде все нормально, кажется, человек, а потом оказывается топ или боттом.
а из-за китайской манеры описывать секс и повышенную агрессивность и ебучесть топа в постели, кажется, что он за гг только из-за надежды, что однажды он сможет затрахать его до обмороков, ползает.

#4731 2022-07-16 09:02:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ночером в основном накурили забавное, с уклоном в нинсянь и ванчэн - и все равно пришел вансянщик сказать, что вансяни это классика  :facepalm:
Как же они заебали.

#4732 2022-07-16 09:09:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

И чего это вансяней так не любят.

#4733 2022-07-16 09:40:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и все равно пришел вансянщик сказать, что вансяни это классика 
Как же они заебали.

плюсую. ну каким тупым надо быть, чтобы на смешной накур про редкопейринги все равно впихнуть свой канонный слэш.

#4734 2022-07-27 22:51:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Пишут про реорганизацию бб. Будем переезжать?

#4735 2022-07-28 00:44:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я бы переехал (но забавно, что сначала тред оттуда выгнали, а теперь обратно возвращают)

#4736 2022-07-28 06:27:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я бы переехал (но забавно, что сначала тред оттуда выгнали, а теперь обратно возвращают)

ТС арёт истошной крачкой :lol:
Вообще да, планирую переезжать как есть, и давайте сейчас обдумаем шапку и правила.

Анон пишет:

Типа "обсуждаем сепульки, но только синие, редкой серии, без красных" - это тематика. А вот "Обсуждаем сепульки, но только без рассуждений о правильном сепулении и постоянного агрессивного классифицирования сепулек по ширине" - это уже правила, которые без согласования с нами в тредах не вводятся. Ключевое отличие: тематика определяет ЧТО является предметом обсуждения в треде. А вот правила уже определяют КАК это обсуждение должно происходить.

Тематика: хейт вансяней как пейринга: из-за обоих, либо из-за ЛЧ, либо из-за ВИ.
По факту мы съезжали в ЛЧ-хейтерский, но также должно быть отражено, что можно хейтить вансяней из-за ВИ.

Правила: можно ныть и бомбиться про засилье вансяневого контента, курить разбиение и подчёркнуто безвансяневые накуры (но они должны быть про ВИ или ЛЧ, потому что сияо, например — явно оффтоп).
Нельзя защищать и восхвалять вансяней (но можно обсудить, как их допилить до приемлемого анонам вида). Не следует хейтить оффтопных персов (ЦЧ, НМЦ, Яо и т.д.). Не следует говниться на вансянщиков-юзеров и анонов (у нас такого почти не было, но на всякий случай), но можно обсудить и побомбиться на конкретные кейсы нарушения фандомного этикета а-ля "а как жи ЛЧ???".

Отредактировано (2022-07-28 06:53:23)

#4737 2022-07-28 06:32:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

я вообще хуею с того, как сначала китаераздел весь почистили от типа "лишних" тредов, а теперь хотят накидать треды обратно
в чем смысл, хз

#4738 2022-07-28 06:52:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

И я прихуел. Треды то чистили, то сливали, то запрещали создавать новые, как будто они лимитные какие-то, а теперь всех снова в китаераздел. А не начнётся ли там снова та же хуйня, что какие-то у вас тут треды лишние и вообще их слишком много?

#4739 2022-07-28 07:08:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вот и я боюсь, что начнется(

#4740 2022-07-28 07:26:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да ладно, тотальная реновация перед НГ была, сейчас вполне всё устаканилось.

Отредактировано (2022-07-28 07:27:13)

#4741 2022-07-28 08:21:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

можно ныть и бомбиться про засилье вансяневого контента, курить разбиение и подчёркнуто безвансяневые накуры (но они должны быть про ВИ или ЛЧ, потому что сияо, например — явно оффтоп).

Я бы еще добавил: давать реки на фики по той же тематике.
Мы тут иногда делились ссылками с альтернативными пейрингами (в основном с ВИ) или антивансяньские (с расставаниями или с насилием в пейринге типа Пепла).
Еще были реки на допиленных вансяней, но это не обязательно.

#4742 2022-07-28 08:37:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

курить разбиение и подчёркнуто безвансяневые накуры (но они должны быть про ВИ или ЛЧ, потому что сияо, например — явно оффтоп)

думаю, оффтопом ещё является хейт других персонажей помимо ВИ и ЛЧ (для этого есть другие треды) и хейт накуренных пейрингов с ВИ и ЛЧ

#4743 2022-07-28 10:26:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Тогда давайте с пометкой, что накуры с левыми пейрингами должны быть с разбитием вансяней хотя бы, чтобы соответствовать теме треда.
Меня, например, бесит перспектива, что нелюбимые мною чэнсяни будут накуривать просто так, по дефолту, имеющими возможность курить их в своем лаверском шипперами. Под спойлером и в соответствии с темой разбития вансяней я это переживу, разумеется, но не хочется превращать тред в сборище чужих и слабо относящихся к теме хейта уняняканий на другие пейринги.

Отредактировано (2022-07-28 10:27:36)

#4744 2022-07-28 11:03:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Аноны, локальные правила вводятся по согласованию с модерами, и не факт, что они согласуют, потому что это лишняя нагрузка на них

#4745 2022-07-28 11:46:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, локальные правила вводятся по согласованию с модерами, и не факт, что они согласуют, потому что это лишняя нагрузка на них

Возможно, нам локальные и не понадобятся, т.к. в треде вансянехейта защита вансяней в принципе оффтоп, например :evil:
Накуры под катом, кстати, это тоже общехоливарочный этикет.
Но вот тематику треда надо хорошо сформулировать.

Отредактировано (2022-07-28 11:49:10)

#4746 2022-07-28 14:19:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Блин, я в расстройств от этого странного новшества. Вангую, что будут набеги очень тонких (нет) анонов и ещё больше срачей в Срачном. Охуенная идея у модеров, просто охуенная.

#4747 2022-07-28 14:30:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Плюсую. Нормально же сидели, всех все устраивало, причем сами же сюда изначально и выгнали.
Надеюсь, модеры если не передумают, то хотя бы доработают эту идею.

#4748 2022-07-28 16:48:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ну, я надеюсь, что особых набегов не будет и мы продолжим мирно сидеть. если что, будем жаловаться модерам.

Анон пишет:

Нельзя защищать и восхвалять вансяней (но можно обсудить, как их допилить до приемлемого анонам вида).

хочу заодно уточнить: нельзя защищать и восхвалять только вансяней как пейринг? а по отдельности этих прекрасных людей защищать и восхвалять можно, выходит? мне просто очень не понравился недавний ЛЧ-защитник =D тут ведь можно хейтить и ВИ, и ЛЧ по отдельности. если кто с чем-то не согласен, имхо может разок возразить и расписать своё иное мнение по конкретному случаю, но не должен упорствовать и сраться со всем тредом :facepalm: и мешать хейтерской точке зрения.

#4749 2022-07-28 17:17:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а по отдельности этих прекрасных людей защищать и восхвалять можно, выходит? мне просто очень не понравился недавний ЛЧ-защитник  тут ведь можно хейтить и ВИ, и ЛЧ по отдельности.

Мне кажется, что вне контекста пейринга что хейтить, что восхвалять их — несколько оффтоп.
И это не считая того, что даже хейтер может иметь свою интерпретацию канона и хейтить именно её — и бомбить на то, что кто-то приписывает нелюбимке не просто дурной характер, двойные стандарты и немытые волосы (чего уже достаточно для хейта, по его мнению), а садизм, злонамеренность и педофильские наклонности. Но вот это — точно уже про правила, а не тематику  :sadcat:

#4750 2022-07-28 17:18:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще как-то не очень понятно, как наш тред будут переносить, он же правилам основной Холиварки противоречит...  :think:

Но ладно, если смириться с тем, что мы переезжаем (а других вариантов у нас и нет), то тематика треда у нас примерно такая:
Хейт Вансяней как пейринга, с хейтом каждого из персонажа в контексте пейринга и пейринговых тенденций в фандоме. То есть можно хейтить ВИ за то, что он рядом с ЛЧ превращается в лапчатую мудроженщину, но нельзя хейтить за самонадеянность по части ТП; можно хейтить ЛЧ за сомцовые замашки и пофигизм в первой жизни, но нельзя за то, что окружающие должны его читать по бровям. Естественно, можно и нужно орать от "акакжиЛыЧе?", непроставленного в шапке "главпейринга, который и так всем понятно, что идёт по умолчанию", поголовно вансяневого мерча и т.п.
А вот по не-хейту уже сложнее сформулировать, что можно, а что уже оффтоп... Наверное, можно курить разбиение Вансяней или "как они могли не сойтись", но нельзя — просто накуры, где вансяневого духа вообще нет (но, наверное, можно просить реки на такие фички — с упором на отсутствие Вансяней?)
Можно ли курить попытки пофиксить отношения Вансяней в каноне?.. Сложно, сложно, что одному фиксит, другому дикий сквик хуже канона, а у нас типа сейфспейс. С другой стороны, у нас тред изначально начался с накура, именно что фиксящего Вансяней — фундаментально. С третьей — с того накура куча анонов как раз и сквикнулась.

Но я не перестаю ржать с того, что мы сначала съехали из китаераздела, а теперь готовимся переезжать обратно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума