Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 43 [43%])

    43%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57%])

    57%

Всего голосов: 100

Гости не могут голосовать


#4601 2022-07-11 22:03:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Но он действительно не врет. Зачем приписывать персонажу все грехи?

Совет в БК опять игнорируем?

Вэй У Сянь резко ответил: «Ты думаешь, что если бы он был здесь, я вел бы себя иначе? Если я собрался кого-то убить, кто сможет меня удержать и кто посмеет меня удержать?!»

Им оказался Лань Ван Цзи, который восседал с серьезным видом. Ни один мускул не дрогнул на его лице, когда он добавил: «Я не слышал от Вэй Ина подобных речей. Также я не слышал, чтобы он выразил хоть каплю непочтения по отношению к Главе Ордена Цзян».

Никогда не врет, мда.

#4602 2022-07-11 22:05:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ты забываешь, что ранее хейтеры фичка писали:

Я тебе больше скажу: я же это и писал — и, ВАУ, одно другому не противоречит. Да, ЛЧ мог бы возненавидеть ВИ. Но в фике автор ему мотивацию недокрутил  :dontknow:

Анон пишет:

ЛЧ нитакой, он не умеет врать

Да, я считаю, что напрямую врать ЛЧ бы не стал. Недоговаривать, выворачивать факты, использовать джедайскую правду — но не врать.

Анон пишет:

а еще все меряет логикой,

У всех людей есть логика, которой они руководствуются. Просто у кого-то она адекватна действительности, а у кого-то не очень — и когда логика неадекватна, её обычно автор разжёвыаает более однозначно. Ну, чтобы читатели точно поняли, что там в голове у персонажа — хотя, конечно, бывают и случаи, когда логика персонажа сознательно отдаётся на откуп читателям.

Анон пишет:

и высшая справедливость для него дороже любимых людей

А это ты, анон, вообще взял снихуя.

Анон пишет:

Ну блядь что это как не старательное отбеливание?

Обсуждение текста как текста и того, что автор хотел сказать  :dontknow:

#4603 2022-07-11 22:07:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, а я тебе напомню, что у нас безблог хейта ВАНСЯНЕЙ, а не ЛЧ.

:lol: ну да, поэтому здесь можно хейтить как вансяней, так и составляющие вансяней (ВИ и ЛЧ).
тот фик не обязан всем нравится, но защищать ЛЧ с посылом "ЛЧбыникада, он такой справедливый и беспристрастный!" — это точно не сюда, идите с этим в срачный. я вот не вижу в той фразе про семью СЧ ничего, с чем стоило бы столько скакать. может, он врëт СЧ, что его родители — убитые ВИ Лани. может, он так поехал от горя, что стал считать, что и в смерти Вэней есть вина ВИ. для ЛЧ-хейтерского фичка более чем норм)

Отредактировано (2022-07-11 22:07:32)

#4604 2022-07-11 22:11:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да, я считаю, что напрямую врать ЛЧ бы не стал.

Но он уже соврал про отношение ВИ к ЦЧ прям в каноне.  Вот прямо соврал. Анон тебе две цитаты поинес.

#4605 2022-07-11 22:18:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я тебе больше скажу: я же это и писал — и, ВАУ, одно другому не противоречит. Да, ЛЧ мог бы возненавидеть ВИ. Но в фике автор ему мотивацию недокрутил  :dontknow:

Потому что ты решил, что ЛЧ должен винить ЛХ и ЛЦЖ в том что они пошли убивать мирных Вэней. Самидуракивиноваты. Только, упс, ЛЧ бы так никогда не подумал. Потому что на убитых Вэней ему срать, как было и в каноне. А на брата с дядей нет.

Да, я считаю, что напрямую врать ЛЧ бы не стал. Недоговаривать, выворачивать факты, использовать джедайскую правду — но не врать.

С чего это? ЛЧ где то вел себя как кристально честный человек? По твоей логике он должен был в каноне каждому рассказать, что СЧ Вэнь и не пиздеть на совете. Но он этого не делает.

У всех людей есть логика, которой они руководствуются. Просто у кого-то она адекватна действительности, а у кого-то не очень — и когда логика неадекватна, её обычно автор разжёвыаает более однозначно. Ну, чтобы читатели точно поняли, что там в голове у персонажа — хотя, конечно, бывают и случаи, когда логика персонажа сознательно отдаётся на откуп читателям.

Автор дал обоснуй почему ЛЧ возненавидел ВИ и прививает эту ненависть своим ученикам. В канонный лицемерный характер ЛЧ такое вполне вписывается.

А это ты, анон, вообще взял снихуя.

Ну как же это же ты доказываешь, что ЛЧ должен был решить, что его брат и дядя сами виноваты, что убились, потому что убивали мирных жителей. Это же справедливо!
Но нет, он решил, что некромант, который убил дядю и брата - виновен в их смерти. Логично.

Обсуждение текста как текста и того, что автор хотел сказать  :dontknow:

Старательно доказывание, что ЛЧ бы никогда не соврал, что он может осуждать любимок, что весь Орден для него семья, это отбеливание в чистом виде.

#4606 2022-07-11 22:20:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но защищать ЛЧ с посылом "ЛЧбыникада, он такой справедливый и беспристрастный!"

... здесь никто и не пытается. А если какие-то хейтеры ЛЧ здесь такое видят, то я повторюсь: это их окуло-вагинальные трудности.

#4607 2022-07-11 22:26:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

но защищать ЛЧ с посылом "ЛЧбыникада, он такой справедливый и беспристрастный!"

... здесь никто и не пытается. А если какие-то хейтеры ЛЧ здесь такое видят, то я повторюсь: это их окуло-вагинальные трудности.

Память золотой рыбки?

Ну, вообще, у ЛЧ там лицемерие и двойные стандарты выкручены на 110%, просто полярно относительно канона: смерть ЛХ и ЛЦЖ, шедших убивать мирных Вэней — преступление, карающееся смертью; идти убивать мирных Вэней — хорошо и правильно, а в их смерти всё равно виноват ВИ.

Серьёзно, ЛЧ обвиняет ВИ в том, что тот убил людей, которые шли убивать его. При этом раньше у ЛЧ к ВИ не было претензий, так что об "усугублении вины" речи не идёт. Отношение чёт немного снихуя развернулось на 180°.

Тут же прямо пишут, что ЛЧ бы не стал обвинять ВИ в убийстве брата и дяди, потому что должен был решить, что они самивиноваты, что пошли убивать мирных жителей и невиноватого ВИ. Настолько он справедливый и беспристрастный!

#4608 2022-07-11 22:30:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тут же прямо пишут, что ЛЧ бы не стал обвинять ВИ в убийстве брата и дяди, потому что должен был решить, что они самивиноваты, что пошли убивать мирных жителей и невиноватого ВИ.

Лично я считаю, что каноничный ЛЧ так бы и думал, но не потому что справедливый, а потому что срать хотел на дядю с братом всю жизнь. У него вообще ноль эмпатии по отношению к ним. Где они, а где любимка. Так что автор фика ЛЧ даже польстил в моих глазах.

#4609 2022-07-11 22:36:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Потому что ты решил, что ЛЧ должен винить ЛХ и ЛЦЖ в том что они пошли убивать мирных Вэней. Самидуракивиноваты. Только, упс, ЛЧ бы так никогда не подумал. Потому что на убитых Вэней ему срать, как было и в каноне. А на брата с дядей нет.

Про "винить" речи вообще ни шло, это ты придумал.
На убитых Вэней ему насрать, окей. Но эти товарищи шли убивать и ВИ тоже — которого ЛЧ на тот момент вроде как ещё любил. По мнению ЛЧ, ВИ должен был — что? Сдаться на милость своих убийц? На месте раскаяться, отречься от ТП и уйти в монастырь? Или всё же он имел право защищаться? Лично мне не хватило в тексте именно вот этого мыслительного процесса ЛЧ. Как именно он пришёл к выводу, что его семья имела право, а его возлюбленный — нет.

Анон пишет:

С чего это? ЛЧ где то вел себя как кристально честный человек? По твоей логике он должен был в каноне каждому рассказать, что СЧ Вэнь и не пиздеть на совете. Но он этого не делает.

Анон, "не врать" ≠ "говорить правду всегда, везде, по поводу и без него".
Но ок, ладно, версию, что ЛЧ навещал СЧ на уши лапши, что ВИ убил его ланьскую семью, я кое-как могу поверить. Ещё бы в тексте был хоть один намёк на то, какая именно семья имеется ввиду...

Анон пишет:

что ЛЧ <...> может осуждать любимок

А дядя и брат для него таки большие любимки, чем ВИ? По канону что-то не видно. Но окей, допустим, в каноне он к возведению ВИ на пьедестал пришёл только за 13 лет, а на момент резни в БГ его просто болтало, как дерьмо в проруби. Но мне не нравится это додумывать за автора — мне и за Мосян не нравится додумывать мотивацию ЛЧ.

#4610 2022-07-11 23:02:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А если какие-то хейтеры ЛЧ здесь такое видят, то я повторюсь: это их окуло-вагинальные трудности.

:facepalm: анон, хейт к ЛЧ по теме треда, хейт к хейтерам ЛЧ — совсем нет. здесь такой риторики не надо. на месте ТС я бы попросила этот коммент выпилить. держи себя в руках или уходи отсюда.

#4611 2022-07-11 23:16:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

анон, хейт к ЛЧ по теме треда, хейт к хейтерам ЛЧ — совсем нет. здесь такой риторики не надо. на месте ТС я бы попросила этот коммент выпилить. держи себя в руках или уходи отсюда.

Анон, я не хейчу хейтеров ЛЧ — я сам, можно сказать, хейтер ЛЧ. Но меня уже заебали эти передёрги, когда ты говоришь "мне автор недодал обоснуя по изменению характера", а тебе в ответ "да как ты смеешь обелять ЛЧ?"

#4612 2022-07-12 01:35:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ононы, сритесь лучше про фичок и ЛЧ в нём, а не про то, кто что защищает, хейтит и правильно ли это делает.
Дискуссия пока в относительно нормальном русле, просто напоминаю.

ТС

#4613 2022-07-12 08:04:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

мнению ЛЧ, ВИ должен был — что? Сдаться на милость своих убийц? На месте раскаяться, отречься от ТП и уйти в монастырь? Или всё же он имел право защищаться

Вообще-то, ЛЧ прямо в каноне дрался со своим любимым не виноватым ВИ, когда тот попытался поднять мертвяков в БГ, ещё до аффекта. Так что, прикинь, да ЛЧ в каноне, не в ау, считал, что ВИ не должен нападать на заклов.

#4614 2022-07-12 08:28:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А почему вы отвергаете версию отзеркаливания ЦЧ и ЦЛ? Правда я не помню, чтобы ЦЧ прямо говорил ЦЛ, что ВИ убил ЦЯЛ, но допустим. ЦЧ считал ВИ виноватым в ее смерти. Не важно, что там был несчастный случай, именно действия ВИ привели к тому, что случилось: чел заигрался в с тэ и не вырулил в итоге. Это если отбросить все навороты. ЛЧ тоже мог считать, что не создай ВИ из ВН хрень, которую не может контролировать, а похорони нормально, события могли пойти по-другому. То есть, ВИ неуемным эксперементаторством создал ситуацию, в которой Вэни погибли.

#4615 2022-07-12 08:51:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"мне автор недодал обоснуя по изменению характера"

Вся "проблема с обоснуем" только в том, что лично ты считаешь, что ЛЧ лучше и праведнее, чем считает автор фика. Потому это и выглядит неуместной в этом блоге защитой ЛЧ.

Анон пишет:

Правда я не помню, чтобы ЦЧ прямо говорил ЦЛ, что ВИ убил ЦЯЛ, но допустим.

как минимум ЦЛ так думает, а кто ему это сказал и какими словами, нам неизвестно. Может быть, ЦЛ знает всю историю, но все равно пришел к выводу, что ЦЯЛ погибла из-за ВИ (а это так и есть)

Анон пишет:

ЛЧ тоже мог считать, что не создай ВИ из ВН хрень, которую не может контролировать, а похорони нормально, события могли пойти по-другому. То есть, ВИ неуемным эксперементаторством создал ситуацию, в которой Вэни погибли.

Я тоже думаю, что ЛЧ считает, что Вэней погубила поехавшая на почве ТЭ кукуха ВИ, и говорил об этом. Анон возражает, что это лицемерие. У меня нет с этми проблем, я и канонного ЛЧ считаю лицемером ;D

#4616 2022-07-12 08:55:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

как минимум ЦЛ так думает, а кто ему это сказал и какими словами, нам неизвестно

Нам известно, что вообще все вокруг так считают, а ЦЛ не в вакууме вырос, хотя многие считают, что он до ВИ видел только ЦЧ, Яо и собаку. ЦЧ мог просто не вдаваться в подробности.

#4617 2022-07-12 09:28:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ононы, сритесь лучше про фичок и ЛЧ в нём, а не про то, кто что защищает, хейтит и правильно ли это делает.
Дискуссия пока в относительно нормальном русле, просто напоминаю.

ТС

ТС, молю, дай ссылку на фик или хотя бы название, а то чувствуется, что я лишний в таком прекрасном холиваре  интересной дискуссии

#4618 2022-07-12 09:32:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ТС, молю, дай ссылку на фик или хотя бы название, а то чувствуется, что я лишний в таком прекрасном холиваре  интересной дискуссии

https://archiveofourown.org/works/39701139

#4619 2022-07-12 10:06:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще-то, ЛЧ прямо в каноне дрался со своим любимым не виноватым ВИ, когда тот попытался поднять мертвяков в БГ, ещё до аффекта. Так что, прикинь, да ЛЧ в каноне, не в ау, считал, что ВИ не должен нападать на заклов.

Он хотел остановить ВИ от нападения на заклинателей — или просто от необдуманных поступков с ТЭ и "защитить от самого себя"? Как бы, огромная разница.
Да, ВИ сам счёл, что ЛЧ защищает заклинателей, но Мосян всеми силами нам даёт понять, что он не прав и мотив у ЛЧ другой.

Анон пишет:

Не важно, что там был несчастный случай, именно действия ВИ привели к тому, что случилось: чел заигрался в с тэ и не вырулил в итоге. Это если отбросить все навороты. ЛЧ тоже мог считать, что не создай ВИ из ВН хрень, которую не может контролировать, а похорони нормально, события могли пойти по-другому. То есть, ВИ неуемным эксперементаторством создал ситуацию, в которой Вэни погибли.

Проблема в том, что в случае ЦЯЛ логическая цепочка гораздо проще: сначала её ранил мертвяк, за которым ВИ не уследил, а потом она приняла на себя удар, предназначавшийся ВИ. И если бы не действия ВИ, с ней бы действительно ничего не произошло.
В случае же Вэней, если бы не действия ВИ, то они бы умерли все гораздо раньше вместе с А-Юанем. И чтобы считать возвращение ВН разума, которое ещё и не напрямую связано со смертью Вэней, преступлением, а изначальное спасение всех вообще не брать в рассчёт — это нужно очень хорошо уметь выстраивать удобные логические цепочки. Обычно такое умение подчеркивается в тексте, потому что нет, это не обычная логика. Так-то между ВН и спасением Вэней меньше логических итераций, чем между ВН и смертью Вэней (при этом о том, что в данном случае процент влияния на ситуацию сторонних людей гораздо выше, мы забываем, как о неудобном факте).
И это мы всё ещё не имеем подтверждения, что ЛЧ имел ввиду именно Вэней — мог и Ланей.

Анон пишет:

Вся "проблема с обоснуем" только в том, что лично ты считаешь, что ЛЧ лучше и праведнее, чем считает автор фика. Потому это и выглядит неуместной в этом блоге защитой ЛЧ.

А если ЛЧ в фике будет лично вырезать вэньских детей и старушек — ты тоже будешь бегать с "не защищайте ЛЧ, не считайте его лучше и поведение, чем считает автор фика"? Или всё же признаешь, что это не похоже на персонажа?
Видишь ли, анон, мне не прикольно хейтить выдуманную кем-то страшную картинку. Я хейчу вполне конкретного персонажа за вполне конкретного деяния — и считаю, что этого уже достаточно для хейта. А навешивание дополнительных грехов для меня выглядит как "ну, я не нашёл, к чему прикопаться в каноне, так что выдумал сам". И вот это уже для меня обеление канонного персонажа путём закрытия глаз на его реальные недостатки.

#4620 2022-07-12 10:06:49

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не важно, что там был несчастный случай, именно действия ВИ привели к тому, что случилось: чел заигрался в с тэ и не вырулил в итоге. Это если отбросить все навороты. ЛЧ тоже мог считать, что не создай ВИ из ВН хрень, которую не может контролировать, а похорони нормально, события могли пойти по-другому. То есть, ВИ неуемным эксперементаторством создал ситуацию, в которой Вэни погибли.

А ЦГШ, ЦГЯ и ЦЦС2 так, рядом постояли, ага.

Анон пишет:

все равно пришел к выводу, что ЦЯЛ погибла из-за ВИ (а это так и есть

Анон, ну... есть разница между "убита ВИ" и "пожертвовала жизнью, чтобы защитить ВИ". Во втором случае это все же решение самой ЦЯЛ. А то так можно сказать, что ВИ потерял ядро из-за ЦЧ, например, опустив все ненужные детали. Или присоединиться к ЛХ с его претензиями "ЛЧ чуть не убили дисциплинарным кнутом из-за ВИ", хотя ЛЧ сам выбрал напасть на соклановцев.

#4621 2022-07-12 10:11:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он хотел остановить ВИ от нападения на заклинателей — или просто от необдуманных поступков с ТЭ и "защитить от самого себя"?

Это казуистика. И я не вижу, где там Мосян на что-то намекает. ЛЧ считал, что ВИ не должен нападать на заклинателей, вот и все.
зы: ты точно треды не перепутал? еще немного и начнешь оду вансяням петь :lol:

Анон пишет:

А если ЛЧ в фике будет лично вырезать вэньских детей и старушек — ты тоже будешь бегать с "не защищайте ЛЧ, не считайте его лучше и поведение, чем считает автор фика"?

Почему нет? В фике сказано, что это канонный ЛЧ? В фике у ЛЧ полностью изменилось поведение, и оос указан, в осаде Лнцзн он участвовал.

Анон пишет:

навешивание дополнительных грехов для меня выглядит как "ну, я не нашёл, к чему прикопаться в каноне, так что выдумал сам".

Алло! Барнаул, Алтайский край Речь не о каноне, речь о фике, где история пошла другим путем, ЛЧ возненавидел ВИ и охотится на тз. 
А в то, что ты хейтишь ЛЧ, я уже не верю. Никто не будет столько добрых слов катать про нелюбимого персонажа.

#4622 2022-07-12 10:12:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ну... есть разница между "убита ВИ" и "пожертвовала жизнью, чтобы защитить ВИ".

Нет. Разница между "убита ВИ" и "убита из-за ВИ".
Если бы не ВИ, ЦЯЛ бы там просто не было. Если бы не ВИ, ее бы не ранил мертвяк. Если бы не ВИ, который сагрил против себя весь свет, ей бы не пришлось жертвовать ради него жизнью.

Отредактировано (2022-07-12 10:13:03)

#4623 2022-07-12 10:15:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ЦГШ, ЦГЯ и ЦЦС2 так, рядом постояли, ага.

Не они сделали из ВИ настолько самоуверенного человека, который доигрался с тэ. ЦЯЛ погибла, потому что ВИ дважды потерял контроль над мертвяками. Это его личный проеб. Он пяткой себя в грудь бил, что все контролирует.

Анон пишет:

И чтобы считать возвращение ВН разума, которое ещё и не напрямую связано со смертью Вэней,

Напрямую. Это ВН устроил  две бойни, из-за которых Вэней пошли резать вообще все, даже те, кому изначально на них было пох.

#4624 2022-07-12 10:38:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это ВН устроил  две бойни, из-за которых Вэней

Причем, первый раз, на тропе,ВН хотя бы защищал ВИ от целой толпы. ЦЦС стал случайной жертвой (не оправдываю, если что, но по моему мнению, эта смерть на ВИ, а не на ВН).
А вот в БК почему ВН сорвало, нам вообще не рассказывают. Вряд ли на него там триста человек нападало, и целя толпа Ланей, которые в стороне стояли, никак не могли быть случайными жертвами, он похоже просто косил всех, кого видел.

#4625 2022-07-12 10:38:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Разница между "убита ВИ" и "убита из-за ВИ".
Если бы не ВИ, ЦЯЛ бы там просто не было

Но если не брать дораму, то ЦЯЛ не знала и не могла знать, что ВИ появится в Безночном. Уж хз, зачем она прибежала на собрание, но вряд ли именно искать ВИ, которого туда не приглашали.

Анон пишет:

Не они сделали из ВИ настолько самоуверенного человека, который доигрался с тэ. ЦЯЛ погибла, потому что ВИ дважды потерял контроль над мертвяками.

И засаду на ВИ организовали не они, и поход против ВИ тоже не на их совести, это дурачок-ВИ во всем виноват, надо было сдать ЦГШ печать, а потом лечь и помереть, мы поняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума