Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#4251 2022-04-19 12:14:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Эм, ну вот еще дунхуа как канон мы еще не пробовали. Там много разного пиздеца, которого, слава богу, в каноне нет.

Я исхожу из новеллы, но и экранизации оставляют у меня своё впечатление, которое местами противоречит новелле, местами её фикс, а местами вполне ложится в общую канву. Не проталкиваю дунхуа как канон, просто поделился мыслью.

#4252 2022-04-19 12:23:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Первый сезон еще ничего, а вот дальше такая каша пошла.

#4253 2022-04-19 12:36:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В новелле этого не было, но в дунхуа меня очень сильно напрягла реплика Хуайсана в духе "вот ЛЧ, он отвечает за наказания, и его все пиздец как боятся".

В новелле тоже было вообще-то.

— Вэй-сюн, послушай моего дружеского совета. Облачные Глубины — это совсем не то, что Пристань Лотоса. Пока находишься здесь, не вздумай дразнить одного человека.

Мать моя, ему столько же лет, сколько и тебе, но в нём нет ни капли юношеской живости, он всегда такой сдержанный и серьёзный, в точности такой же, а то и хуже, чем его дядя.

— Тебе точно конец, Вэй-сюн! Никто и никогда ещё не ставил Лань Чжаня в такое неловкое положение. Скорее всего, теперь он имеет на тебя зуб. Берегись, хоть Лань Чжань и не ходит с нами на уроки, но зато он отвечает за наказания!

Между репликами бла-бла-бла и рассказ ВИ про ночную стычку, но сути это не меняет.

Отредактировано (2022-04-19 12:48:17)

#4254 2022-04-19 12:51:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Между репликами бла-бла-бла и рассказ ВИ про ночную стычку, но сути это не меняет.

Спасибо, анон  :heart:  я проебался и чекнул только начало их разговора))
Тем более, самый канонистый канон, значит.

Отредактировано (2022-04-19 12:51:29)

#4255 2022-04-20 19:57:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон-новичок увидел в телеге объяву про фест в треде Мосян и сунулся из любопытства, а вдруг чо.
Первым, что увидел анон-новичок, было "ЛЧ палит ВИ с ВН и запирает в ОГ для его же блага. ХЭ для вансяней".
Ну нахуй так жить  :sadcat:

#4256 2022-04-20 20:28:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"ЛЧ палит ВИ с ВН и запирает в ОГ для его же блага. ХЭ для вансяней".

Поблевал.
Можно уже все эти шипперки вансяней найдут себе властных хуев, которые будут им запрещать и не пущать, называя это неземной любовью и в фандоме станет поменьше этого посконного патриархального говна.

#4257 2022-04-20 20:55:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

"ЛЧ палит ВИ с ВН и запирает в ОГ для его же блага. ХЭ для вансяней".

Поблевал.

Анон ))) Ты неправильно понял. ХЭ для вансяней стоит в колонке "Чего не должно быть в исполнении". То есть автор заявки НЕ хочет ХЭ для вансяней.

#4258 2022-04-20 22:01:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Да, я тоже сначала неправильно понял эту заявку, проблевался, потом до меня дошло и я вздохнул с облегчением.

#4259 2022-04-20 22:11:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да, я тоже сначала неправильно понял эту заявку, проблевался, потом до меня дошло и я вздохнул с облегчением.

Я даже думаю, что это кто-то из наших оставил )

#4260 2022-04-21 07:35:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ХЭ для вансяней стоит в колонке "Чего не должно быть в исполнении".

Вот это я эпично тупанул, конечно  :lol: Извините, аноны! С нервов вызверился)) Теперь, наоборот, надеюсь, что эту заявку исполнят, хочу почитать  :lol:

#4261 2022-04-26 08:13:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

я тоже эту заявку так прочитал и даже мысли не закралось, что там может быть по-другому  :lol:

#4262 2022-04-26 08:33:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Радует, что хотя бы здесь в заявках много таких, где не хотят вансяней.

#4263 2022-04-26 08:56:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Радует, что хотя бы здесь в заявках много таких, где не хотят вансяней.

В основном этому уже удивлялись.

#4264 2022-04-26 08:59:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я тоже эту заявку так прочитал и даже мысли не закралось, что там может быть по-другому

:lenin: Ты неправильный вансянехейтер! Правильный вансянехейтер видит вансянехейт даже там, где его не подразумевалось! В каноне, например  :troll:

#4265 2022-04-26 09:29:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну хз, ЛЧ удалось осуществить свою мечту и запереть ВИ для его же блага, хэппи-энд  ;D
Мне только вы глаза открыли на эту заявку

#4266 2022-04-26 09:46:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне только вы глаза открыли на эту заявку

шапки у гугл-таблиц: ну да, ну да, пошли мы нафиг :lol:

#4267 2022-04-26 12:46:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

шапки у гугл-таблиц: ну да, ну да, пошли мы нафиг :lol:

Там, видимо, слишком логично вписалось в стандартные тропы вансяней: ВН отогнал, ВИ запер, щастье  ;D
Поэтому все дружно прожопоглазили

#4268 2022-05-04 05:43:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Фублядь, почитал ночные страницы в главтреде по Магистру. Какой-то анон захотел фик, где ВИ и не возвращался никогда, а просто ЛЧ принял МСЮ за ВИ. Потому что у МСЮ крышечка подтекла и он прикинулся ВИ, потому что МСЮ где-то мелодию услышал и наиграл. Короче, предлагал накурить всякоэ.
Но нет, тут же забегал душный вансянщик с "этого не могло быть, потому что не могло, что ты тут сову на глобус тянешь, зачем"  :facepalm:
Почему почти в любом фандоме с канонным или почти канонным пейрингом такие душные его шипперы.

#4269 2022-05-04 07:35:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Какой-то анон захотел фик, где ВИ и не возвращался никогда, а просто ЛЧ принял МСЮ за ВИ.

Так миллионы таких фиков же...

#4270 2022-05-04 07:44:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так миллионы таких фиков же...

Да ну захотел человек пофанонить. До миллиона фиков доберется еще при желании.
Просто вот эти забеги с аргументами против и почему такого не может быть, выглядили как "хватит это фанонить, такого не могло быть ваще!"

#4271 2022-05-04 08:10:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Плюсую, это выглядело нелепо. Что только ни фанонят обычно, но вот этого никак не могло быть. А ведь анон даже не утверждал, что такое возможно в каноне, просто аушку хотел.
До этого еще в Срачном кого-то разорвало от заявки, где ВИ уходит от ЛЧ к ЦЧ. Вансянщики совсем не палятся.

Отредактировано (2022-05-04 08:10:42)

#4272 2022-05-04 11:26:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так миллионы таких фиков же...

А дай ссылку хоть на один, хочу почитать.

#4273 2022-05-04 11:38:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Плюсую, это выглядело нелепо. Что только ни фанонят обычно, но вот этого никак не могло быть.

И от меня плюс. Вообще люблю накуры на тему того, что МСЮ - это МСЮ, никакого ВИ не было. Можно в стебном виде, что все это организовано спецом для ЛЧ, можно про дарк!ЛЧ, едущего кукухой, можно еще что-нибудь покурить, тема, имхо, очень благодатная. Даже не ожидал, что кто-то будет бегать и доказывать, что быть такого не могло, да и вансянь никто знать не мог. Как будто ВИ не сыграл ее для ВН при всем честном народе. Да может он ее в Илине на площади дудел, чтоб деняк на картоху накидали, он же понятия не имел, что это за мелодия.

#4274 2022-05-04 11:47:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как будто ВИ не сыграл ее для ВН при всем честном народе. Да может он ее в Илине на площади дудел, чтоб деняк на картоху накидали, он же понятия не имел, что это за мелодия.

Ну как минимум ее еще СЧ узнал, хоть и не сразу вспомнил. Так что ход с "секретностью" мелодии такой себе.
В таких аушках, если МСЮ идет по канонному квесту, самое сложное обосновать его знания и крутость на темном пути. Ну кто-то обосновывает кусочком души, вопоминаниями, рукописями (последнее правда крутости никак не добавляет).

#4275 2022-05-04 11:50:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А дай ссылку хоть на один, хочу почитать.

Я др.анон, на вскидку вспомнил только чэнсяневого Кунжутика: https://archiveofourown.org/works/30117 … s/74183871
Еще вспоминали Ошибку Лань Ванцзи, но там вансяни эндгеймом.

Upd: вот еще нашел, где ЛЧ кукухой поехал: https://ficbook.net/readfic/10296559

Отредактировано (2022-05-04 11:57:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума