Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#326 2021-04-30 16:19:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что если ВИ все настолько достало, он инсценировал свою смерть, пустил слух, что душу развеяло (чтоб не сомневались, чего она не призывается) и тихо смылся жить где-нибудь подальше от всех. А потом спустя 13 лет занесла нелёгкая его в родные края и все заверте...

Ну низнаю, мне кажется, что подстраивать свою смерть это не в духе ВИ. Или даже если бы подстроил, то 13 лет отшельничества не выдержал. Он импульсивный и не всегда умеет думать наперед, найдет, во что ввязаться - и прощай инсценировка. Хотя его поведение, конечно, будет зависеть от того, насколько сильно его Мосян "заоосила" ;D

#327 2021-04-30 16:20:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что если ВИ все настолько достало, он инсценировал свою смерть, пустил слух, что душу развеяло (чтоб не сомневались, чего она не призывается) и тихо смылся жить где-нибудь подальше от всех. А потом спустя 13 лет занесла нелёгкая его в родные края и все заверте...

Сяо, простите, Синьсянь  :facepalm:
А вообще, это нужно всё равно делать АУ хотя бы без смерти ЦЯЛ, потому что после такого он точно не захотел бы жить. Но идея такой АУ мне нравится.

#328 2021-04-30 16:22:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще, если вдуматься в название, Основатель темного пути, то роман-то должен был быть именно об этом. И про конфликт ВИ с обществом на этом пути.
Если это трагедия, то в итоге ВИ умирает никем не понятый. А если не трагедия, то посылает всех нах и пилит свою школу/орден/учение. Остальные боятся.

ППКС, анон.
Я уже второй год смотрю на это название и пытаюсь понять, какого хрена оно такое. Это должен был быть сарказм, что ли? :facepalm:

#329 2021-04-30 16:25:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это должен был быть сарказм, что ли?

А Мосян хороша!  :lol:

#330 2021-04-30 16:32:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я уже второй год смотрю на это название и пытаюсь понять, какого хрена оно такое. Это должен был быть сарказм, что ли?

Но он все еще основал путь как учение, систематизировал, это все вот...

#331 2021-04-30 16:38:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но он все еще основал путь как учение, систематизировал, это все вот...

Ну как бы центральная идея новеллы крутится вокруг вансяней - лань-пьяни, кролики, ленты и вся эта срань. А учение о темном пути? Ну попутно где-то как-то упоминается, что ВИ создал аж целый компас и флаги. Ах да, еще нечисть систематизировал, что даже ЛЦЖ не смог препятствовать пользоваться его классификацией. Хотя когда создал эту классификацию, и как она в народ ушла, хз. В новелле это не раскрывается.

Отредактировано (2021-04-30 16:40:46)

#332 2021-04-30 16:40:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя историю с зя я бы оставила. Все-таки там юмб хорошо раскрылись - один уводил Вэней, другой отдал ядро. А вот развязка д.б. другая.

Понимаешь, если мы говорим о Магистре как самостоятельном произведении, то да, это шикарный сюжетный ход, я его тоже очень люблю. Но если мы развиваем шутки ради конспирологическую теорию, согласно которой Магистр всего лишь фанфик по какому-то дженовому роману, то этот ход слишком похож на происки фикрайтера, которому нужно было придумать точку расхождения, после которой всё пошло в пизду.

Не, не надо убирать историю с ЗЯ, она самая крутая. Моральный выбор, самопожертвование, трагический конфликт!

Мне тоже приходила в голову мысль про "изначальный роман" (Народ, имейте чувство юмора! Это постмодернистская игра, а не консприрология!), и я думаю, он был трагическим. В смысле, он заканчивался гибелью ВИ и осадой Луаньцзан. Возможно, подразумевалось, что ВИ действительно стал злодеем, Темный путь его сгубил, и в смерти ЦЦС и ЦЯЛ он по-настоящему виноват

А весь таймлайн после возрождения ВИ придуман фанфикером.
И история про спасение ВИ из Безночного Лань Чжанем это фанфикерская вставка в изначальный сюжет (во-первых, она очень всратая с т.зр. логики, в срачном треде когда-то разбирали, во-вторых, де факто она ничего не меняет в сюжете — ВИ все равно умер, Вэней все равно перебили)
И, вероятно, история про мудачество ЦГЯ. Возможно, в изначальном романе он был не только героическим Штирлицем, но и почтительным сыном и хорошим братом (но я не люблю Яо, поэтому не стану настаивать).

Ради прикола можно доказать, что ЛЧ в изначальном сюжете вообще не существовало, но скорее он персонаж-лебедь в последнем ряду, который не играл роли в сюжете и которому было похуй на ВИ, но он был красивый, поэтому Мосян решила сослэшить его с главным героем.

#333 2021-04-30 16:44:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ради прикола можно доказать, что ЛЧ в изначальном сюжете вообще не существовало, но скорее он персонаж-лебедь в последнем ряду, который не играл роли в сюжете и которому было похуй на ВИ, но он был красивый, поэтому Мосян решила сослэшить его с главным героем.

А, может, ЛЧ таки был главным оппонентом ВИ. Он весь такой правильный, а тут соученик подался в темнючество (а раньше же вроде парень был неплохой). Ну вот ЛЧ его и преследовал, чтобы наставлять на путь истинный. А потом стал реально хейтить, когда понял, что дело безнадежное.

#334 2021-04-30 16:45:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

О, смотрю, я сдублировал кое-что из сообщений после того, на которое я отвечал. Мысли сходятся.

#335 2021-04-30 16:46:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Очень классно! Его 13 лет не было, что там было в посмертии хз. Столько всего изменилось. Яо ВЗ. НМЦ ваще того. Новое тело может голодает постоянно из-за прошлого опыта. Или перец не может переносить совсем. Или после воскрешения МСЮ!ВИ почему-то перестал бояться собак. Возненавидел Улыбку императора. Стал терять сознание от восторга при виде магнолий или их запаха. Размышляет о негаданном приобретении тела с возможностью сформировать ЗЯ. Читает дневник МСЮ про его лямуры в Башне Кои

Ооо заебашить ему проблемы с желудком из-за фигового питания и поэтому непереносимость острого и жареного, бедный ВИ :lol: И да от страха собак было бы хорошо его избавить.
И насчет путешествий я тут не успокоюсь никак :timid: было бы прикольно, если бы он по Цинхе Не погулял типо, видел, что слухи насчет того, что все плохо сильно преувеличены, в принципе на территории ордена порядок, крестьян посреди белого дня никто не жрет, да не так дорого-богато как у Цзиней, но прилично, так подозрения и начинают зарождаться насчет виновника заварушки.

Ну тут тоже не только вариант с еблей врагов. Может ЛЧ попустило за 13 лет. Умер объект одержимости и ЛЧ потихоньку "выздоровел"

С врагами хорошо, если вообще продолжать накур про то, что фанфик и Вансяни не на пустом месте родились, можно сделать так, что вот ЛЧ ВИ ненавидел из-за ТМ, потом увидел, что с ним случилось, подумал, что это ужасно и несправедливо и многое переосмыслил, и начал людям помогать, чтобы никому так больше издеваться над собой не пришлось, вот и создалась его репутация.
И МСЮ после перерождения захотел помочь просто потому что неправильно это все, личность ВИ уже больше такой символ для него, и вот они там пересекались пока ВИ путешествовал, и он пытался понять как МСЮ вообще до жизни такой дошел, а не просто "Пошли в облачные глубины", я бы еще разговорчивей и поживей  его сделала, типо он тоже нарефлексировался во время таймскипа и понял что "Мгм" никому не поможет.

#336 2021-04-30 16:49:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И да от страха собак было бы хорошо его избавить.

Но это же психологическая фобия, как новое тело от нее может избавить?
А вот то, что ВИ в теле МСЮ вино продолжал пить как не в себя, как раз неверибельно. Способность не пьянеть от тела зависит и химических процессов в нем.

#337 2021-04-30 16:49:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А, может, ЛЧ таки был главным оппонентом ВИ.

На главного он не тянет, потому что где события противостояния, чтоб оно могло затмить (или хотя бы стать в один ряд) с войной с Вэнями в первой части романа и интригами Цзиней против него во втором? Он не сражался с ВИ, даже на советах против него не выступал.

#338 2021-04-30 16:52:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Но это же психологическая фобия, как новое тело от нее может избавить?
А вот то, что ВИ в теле МСЮ вино продолжал пить как не в себя, как раз неверибельно. Способность не пьянеть от тела зависит и химических процессов в нем.

Может в посмертии воспоминание поблекло и теперь не такая яркая реакция, типо он помнит, что должен бояться, но уже не боиться, можно обоснуй придумать.
К алкоголю плюсик.

Отредактировано (2021-04-30 16:52:32)

#339 2021-04-30 16:52:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На главного он не тянет, потому что где события противостояния, чтоб оно могло затмить (или хотя бы стать в один ряд) с войной с Вэнями в первой части романа и интригами Цзиней против него во втором? Он не сражался с ВИ, даже на советах против него не выступал.

Ну в "оригинале", который мы накуриваем мог сражаться :)
В дораме ВИ даже говорил, что когда-нибудь мы сойдемся в финальной схватке. Ну вот в БГ могла такая схватка случиться. Если не ЦЯЛ, там же должна быть какая-то другая интересная движуха :)

#340 2021-04-30 16:53:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А потом стал реально хейтить, когда понял, что дело безнадежное.

И завел безблог. Там зацепился языком с анонимом. Прочитал другую аргументированную точку зрения про ТП. При встрече ВИ ничего объяснить не мог, потому что ЛЧ его тут же прерывал "вредит душе и телу. покайся. мгм". А в безблоге все читал и вникал. Потом какой-то конфликт у ЛХ и Яо, СЯ все не правильно понял и ради своего друга особо жестоко убрал ЛХ. У ЛЧ поехала крыша и он стал тз. Со временем выяснил, что аноним это ВИ. ВИ к тому времени с помощью ВЦ вернул себе ЗЯ, потихоньку отошел от юзанья тэ. Охуел от Темного Пластелина ЛЧ. Ну а потом все умерли.

#341 2021-04-30 16:55:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но это же психологическая фобия, как новое тело от нее может избавить?

Но у нас же магея)

#342 2021-04-30 16:57:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну в "оригинале", который мы накуриваем мог сражаться :)
В дораме ВИ даже говорил, что когда-нибудь мы сойдемся в финальной схватке. Ну вот в БГ могла такая схватка случиться.

Ага, и тогда ЛЧ после Безночного действительно валялся раненый, но не из-за всратой истории со старейшинами, а потому что ВИ его чуть не убил. Годно!

#343 2021-04-30 16:58:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Может в посмертии воспоминание поблекло и теперь не такая яркая реакция, типо он помнит, что должен бояться, но уже не боиться, можно обоснуй придумать.

Можно придумать, что первая реакция страх, но не такой сильный. Именно страх как воспоминание. Не такой удушающий. Не фобия. Потом МСЮ!ВИ вспоминает, что он на минуточку заклинатель, этот мопсик ему никак навредить не может. Просто неприязнь к собакам.

#344 2021-04-30 16:59:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в "оригинале", который мы накуриваем мог сражаться :)
В дораме ВИ даже говорил, что когда-нибудь мы сойдемся в финальной схватке. Ну вот в БГ могла такая схватка случиться.

Ага, и тогда ЛЧ после Безночного действительно валялся раненый, но не из-за всратой истории со старейшинами, а потому что ВИ его чуть не убил. Годно!

+100500

#345 2021-04-30 17:01:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Это постмодернистская игра, а не консприрология

Спасибо, анон. Я всё никак не мог до этой формулировки дойти.
Ачивка "постмодернистский хейт Вансяней"  :lol:

Анон пишет:

и я думаю, он был трагическим. В смысле, он заканчивался гибелью ВИ и осадой Луаньцзан. Возможно, подразумевалось, что ВИ действительно стал злодеем, Темный путь его сгубил, и в смерти ЦЦС и ЦЯЛ он по-настоящему виноват

Ну, тут вообще можно очень много разных вариантов на разные жанры придумать, что уж там. Трагедия приходит в голову первой и, мне кажется, это самый простой для воссоздания вариант. В него действительно хорошо ложится и рваное повествование, и обличительная речь ЛХ, и ещё куча всего. В общем, я с тобой полностью согласен по содержанию этого романа.

И в этом его проблема — нам не нужно много думать, чтобы его себе представить. Это просто уже имеющаяся линия, вынесенная отдельно и доведённая до абсолюта.
Мне же интересно думать в сторону приключенческой истории, войны, политики и дружбы, потому что это тоже есть в каноне, но этого мало. И такой роман будет от Магистра отличаться уже гораздо сильнее, Магистр-фик по нему будет более серьёзным АУ и ООС. И тут можно с огромным удовольствием копаться, какие из канонных сюжетных линий могли бы быть придуманы фикрайтером как шиппером, лавером или хейтером.

Выше, например, предположили, что ЦЯЛ на самом деле ОЖП, у которой задача одна — красиво помереть. И тут я вроде и люблю ЦЯЛ, а идея мне кажется обоснованной и интересной. Ну, с поправкой на то, что её задача ещё родить ЦЛ и перевести конфликт с ЛЛЦ из личного в семейный.
И мне бы хотелось думать, что ЦЯЛ в "оригинале" была, просто её заоосили в хлам, но я не могу придумать, а кем она там была тогда.

#346 2021-04-30 17:09:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Выше, например, предположили, что ЦЯЛ на самом деле ОЖП, у которой задача одна — красиво помереть. И тут я вроде и люблю ЦЯЛ, а идея мне кажется обоснованной и интересной. Ну, с поправкой на то, что её задача ещё родить ЦЛ и перевести конфликт с ЛЛЦ из личного в семейный.
И мне бы хотелось думать, что ЦЯЛ в "оригинале" была, просто её заоосили в хлам, но я не могу придумать, а кем она там была тогда.

Я не согласен, ЦЯЛ так просто не уберешь из сюжета, потому что без нее исчезает история про приглашение на праздник и гибель ЦЦС,
Если б не Яньли, кто бы пригласил темного заклинателя, уже отверженного всеми, в Башню Кои?
Если б не Яньли, пошел бы ЦЦС мирить двоюродного брата с каким-то подозрительным хреном с горы?
Нет.
А без этого не будет финала.
Так что скорее всего она была, но не умерла в Безночном Городе, потому что не была там, потому что ей там совершенно нечего делать. (Как вариант, ее имя не упоминается в исторической хронике после этих событий, и можно натянуть, что она умерла тогда. Но не нужно!)
Ну и автор у нас слэшер, зачем ему ОЖП-селфинсерт? :)

Отредактировано (2021-04-30 17:12:50)

#347 2021-04-30 18:19:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я не согласен, ЦЯЛ так просто не уберешь из сюжета, потому что без нее исчезает история про приглашение на праздник и гибель ЦЦС,
Если б не Яньли, кто бы пригласил темного заклинателя, уже отверженного всеми, в Башню Кои?
Если б не Яньли, пошел бы ЦЦС мирить двоюродного брата с каким-то подозрительным хреном с горы?
Нет.

Анон, это было в контексте приключенческой версии, где не было ни БГ, ни Цюнци, ни просто ухода ВИ на Луанцзан. В том-то и дело, что если ВИ сидит в ПЛ, то ЦЯЛ у нас остаётся чисто кавайным элементом и я не могу придумать, зачем она нужна глобально. Разве что это было частью политической линии с ЛЛЦ, в которую фикрайтер нишмог, поэтому она превратилась в то, что мы имеем.

Так-то да, если мы берём трагическую версию, то там ЦЯЛ могла и канонно погибнуть в БГ. Просто в фике опустили обоснуй её появления там.
А про селфинсёрт вообще не я писал и я с такой трактовкой не согласен.

Отредактировано (2021-04-30 18:20:20)

#348 2021-04-30 20:19:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Из всех людей, кто ему хоть как-то был близок, остался только СЧ (но он общий "сыночка", так что сводит, а не разлучает) и ВН, который немного мертвый (хотя даже к мертвецу ЛЧ умудрился ревновать по пьяни   )

И тут анон вспомнил, что в первой версии "фанфика" ВН должен был умереть, а лм стал ЦЛ  :think:

#349 2021-04-30 22:06:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я не согласен, ЦЯЛ так просто не уберешь из сюжета, потому что без нее исчезает история про приглашение на праздник и гибель ЦЦС,

А почему гибель ЦЦС обязана быть связана с приглашением на праздник? В AU драка ВИ с ЦЦС2 может случиться по какому-то другому поводу. ВИ на горе безвылазно не сидел: ходил в город и на ночные охоты. Приурочить убийство к празднику в честь сына любимой шицзе - еще один способ сильнее нагнести и развести сопли.

Анон пишет:

Если б не Яньли, пошел бы ЦЦС мирить двоюродного брата с каким-то подозрительным хреном с горы?
Нет.

ЦЦС мог двоюродного брата мирить с хреном, понимая, что иначе дебилушке хана. А сам не хотел раздувать конфликт с ВИ потому, что был не таким валенком, как в фанфике, и понимал, что папуля в общем-то гандон и с Вэнями нехорошо получилось. Пытался драку разнять - в итоге сам попал под раздачу.

#350 2021-04-30 22:09:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так-то да, если мы берём трагическую версию, то там ЦЯЛ могла и канонно погибнуть в БГ. Просто в фике опустили обоснуй её появления там.

Нет. Полная бредовость ее появления в БГ и отсутствие хоть какого-то обоснуя как раз говорят нам, что это выдумка фикбучного фикрайтера.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума