Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#3226 2021-12-16 14:48:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кажется, что ему просто в принципе плевать, какой ВИ на самом деле, что из себя представляет и т.д. Он, собственно, этого и не знает. Любит как звезду с обложки журнала.

Зыс. Потому ему и поебать, какие там другие люди ВИ важны и чего сам ВИ хочет, он уже у себя в голове построил нужный образ. Вообще вся эта история с "в девятом классе мальчик подергал отличницу за косичку, а та уже в голове придумала им свадьбу и выбрала имена будущим детям" могла бы быть менее пугающей, не веди себя ЛЧ как крипи-сталкер и не будь у них с возрожденным ВИ такого power imbalace.

#3227 2021-12-16 15:07:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще вся эта история с "в девятом классе мальчик подергал отличницу за косичку, а та уже в голове придумала им свадьбу и выбрала имена будущим детям" могла бы быть менее пугающей, не веди себя ЛЧ как крипи-сталкер и не будь у них с возрожденным ВИ такого power imbalace.

да сам по себе сюжет "персонаж влюбился в то ли подбулливающего, то ли "дергающего за косички" парня и все как-то через жопу получалось, а потом судьба свела их вместе и понеслось" нормальный. вся проблема, в том как оно написано. потому что вместо сближения, раскрытия половинок ОТП с каких-то хороших сторон друг для друга или что еще, какая-то ебала. Причем, ЛЧ не то, что не раскрывает новые грани, он с каждым разом пробивает новое дно. Но по какой-то неведомой причине (с) как любит писать мосян, он вызывает у гг все больше положительных эмоций.

#3228 2021-12-16 18:36:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А народу угрохал как маньяк-злодей. Вот ЮЦЮ, ЦЧ или ЦЦС2 не хорошие люди, но вреда и горя от них на порядки меньше. Вообще тупая отмазка для массового убийцы, что в душе он хороший человек.

Лол, вот к примеру на тропе Цюнци ВИ угрохал кучу народу, включая мужа сестры. А ЦЦС-2 не очень хороший человек, но он там просто рядом стоял и ничего плохого не делал. Не говоря уж о Яо, который даже в "не очень хорошие люди" не попал, хотя это он проклял ЦЦС-2 и науськал его на ВИ, а ЦЦС-2 поперся с 300 вооруженными людьми убивать ВИ. Но виноват ВИ, которого поставили в безвыходное положение.

#3229 2021-12-16 19:05:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ЦЦС-2 не очень хороший человек, но он там просто рядом стоял и ничего плохого не делал.

Минутк, он привел лучников, которые обстреляли ВИ.

#3230 2021-12-16 19:09:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не говоря уж о Яо, который даже в "не очень хорошие люди" не попал, хотя это он проклял ЦЦС-2

так не Яо, а СШ проклял, и вроде даже по собственной инициативе.
вот я кстати не знаю, от кого в итоге больше народа полегло, от Яо или ВИ =D наверно, от ВИ больше. и смешно, как они друг друга зеркалят: ВИ положил тыщи заклинателей, защищаясь, и Яо чуть не вырезал всю заклинательскую верхушку, тоже защищаясь))) в то время как обоим лучше было бы бежать.

#3231 2021-12-16 19:15:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Минутк, он привел лучников, которые обстреляли ВИ.

Это называется сарказм :)

Анон пишет:

и вроде даже по собственной инициативе.

Откуда дровишки?

ВИ положил тыщи заклинателей, защищаясь

Не защищаясь, а у него крыша поехала. Если ты про Безночный город.

Яо чуть не вырезал всю заклинательскую верхушку, тоже защищаясь)))

Не защищаясь, а прикрывая свои преступления.

#3232 2021-12-16 19:54:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не защищаясь, а у него крыша поехала. Если ты про Безночный город.

Ну так-то, изначально он мертвяков поднял в более-менее здравом уме и явно не для того, чтобы они с заклинателями в шарады играли. В аффекте он Печать сложил, но и до этого наверняка его зомби поубивали немало заклинателей.

Отредактировано (2021-12-16 19:55:14)

#3233 2021-12-16 20:01:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Откуда дровишки?

это в дунхуа СШ высрался, что это он сам. а как в новелле, я не помню)

Анон пишет:

Не защищаясь, а прикрывая свои преступления.

это уже спор не для этого треда) ответила на это в срачном.

#3234 2021-12-16 20:22:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Яо, который даже в "не очень хорошие люди" не попал, хотя это он проклял ЦЦС-2

Не хочешь сходить канон перечитать?

#3235 2021-12-16 21:05:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что ЛЧ мог бы найти себе кого-нибудь получше, чем упоротый ВИ, но блять прихожу туда и читаю 100500 комментов про то, какой он мудак и еблан.

Ёпт, анон, а почему ты не хочешь написать об этом здесь, в безблоге? Люди, которых в вансянях бесит ЛЧ, пишут об этом. Ты почему-то молчишь, хотя если бы ты внес свое мнение, у тебя могли найтись единомышленники.
Но ты только молча читаешь и возмущаешься, что здесь пишут не так, как тебе нравится.

#3236 2021-12-16 21:36:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ёпт, анон, а почему ты не хочешь написать об этом здесь, в безблоге? Люди, которых в вансянях бесит ЛЧ, пишут об этом. Ты почему-то молчишь, хотя если бы ты внес свое мнение, у тебя могли найтись единомышленники.
Но ты только молча читаешь и возмущаешься, что здесь пишут не так, как тебе нравится.

+ 1, тоже поразился этому в треде хейта.
Я помню, что здесь кому-то и ВИ был неприятен, если бы тот анон писал, нашлось бы кому ответить.
Несмотря на то, что мне ВИ очень нравится, я могу понять, что может бесить его сияющая навязчивая экстравертность. Как меня вот бесил Крош в Смешариках :lol:
Ну или могут оба персонажа нравиться, а динамика их пейринга вообще нет.
Или все банальнее - хочется видеть их с кем-то другим.
Куча вариантов вансянехейта и ни про один никто тут не запрещал писать  :heh:

#3237 2021-12-16 22:15:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и ни про один никто тут не запрещал писать

главное, сам не пишет, но возмущен, что другие пишут - внезапно - не о том, что ему надо. это что за логика такая. Если все местные ВИ-хейтеры/ЛЧ-лаверы молчат в тряпочку, то естественно разброса мнений не будет. Но кто же им виноват?

Отредактировано (2021-12-16 22:16:09)

#3238 2021-12-16 23:45:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

99% что если бы ЛЧ в свое время признался, ВИ бы отшутился и не стал с ним отношаться.

Вот, кстати, давно мечтаю о таком драббле без продолжения. Многие ванцзянелаверы почему-то свято уверены, что ВИ конечно тоже давно уже был влюблен, раз говорил что ЛЧ красивый, просто не понимал что влюблен (что вообще? Вот уж кто про свои эмоции понимает хорошо), и что если б ЛЧ выжал из себя признание, они б ебались еще с обучения в глубинах. Так вот, давно хочу не-хейтерский фик как ЛЧ таки смог признаться, а ВИ это вообще не нужно, он мягко (он же не злой и даже более-менее толерантный) сказал бы что извини, друг, тут я пас - и пошел бы заигрывать с продавщицами локв. Не потому что ЛЧ злобный-мерзкий, не потому что ВИ тупой и любви не понимает, а потому что в  прошлой жизни он гетеро и, хоть и знает, что обрезанные рукава существуют, но "Лань Чжань, я не люблю мужчин"(с)

#3239 2021-12-17 05:21:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

главное, сам не пишет, но возмущен, что другие пишут - внезапно - не о том, что ему надо. это что за логика такая. Если все местные ВИ-хейтеры/ЛЧ-лаверы молчат в тряпочку, то естественно разброса мнений не будет. Но кто же им виноват?

Ну, судя по продолжению в треде хейта, я так понимаю, что анону нужен сейфспейс, где вансянехейт, но про ЛЧ плохого не говорили бы.
Это фиалочно, но я в принципе могу понять. Анон, наверное, не хочет сраться, доказывая свое и не хочет, чтобы ему возражали.

Справедливости ради, я тоже считаю, что шапка у нас в одной тональности, хотя вансяней можно хейтить по разным причинам.
Пишу это безотносительно того, что я сам хейчу из-за ЛЧ (и совершенно тупой динамики пейринга)

#3240 2021-12-17 06:39:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В принципе, могу понять ЛЧ-лавера, который хейтит ВИ: они реально друг другу не подходят ни в чем, характеры, мировоззрение, идеалы, даже уровень тактильности - у них очень разное. Это в сущности самый неподходящий для ЛЧ партнер, даже какой-нибудь ВН и то больше бы подошел, он хотя бы вежливый воспитанный мальчик.
Но и ЛЧ-хейтеров можно понять :)
К тому же для того, чтобы этот пейринг состоялся, именно у ВИ, а не у ЛЧ, отняли примерно все. Даже ростом он должен был стать ниже и годами моложе, чтобы превратиться в идеальную сучечку при сомце. Так что его как персонажа все-таки жалко куда больше

#3241 2021-12-19 11:23:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, после новеллы больше всего меня в нем поразила двуличность, которую Мосян даже не скрывает, но, кажется, не видит, почему это хреново.

а раскрой про двуличность подробнее?

Я другой анон, но сказал бы, что у него не двуличность, а двойные стандарты.

Вообще это же Китай. Там если твой начальник или любой старший по рангу не прав, извинись. Нельзя самому терять лицо, тем более нельзя допустить, чтобы лицо терял вышестоящий. У ЛЧ навыки общения соционически где-то на единичку, он не умеет общаться так, чтобы и свою позицию высказать, отличную от вышестоящей, и при этом и самому лицо не потерять, и другого не уронить. В этом и отличие от брата, у того коммуникативные навыки заложены в более богатой программе.

И в защиту ЛЧ. Он не мог пойти против семьи и общества очень долго. Но из Безночного города, когда ВИ потерял контроль, его утащил и потом на горе защищал и дрался со своими же старейшинами. То есть позицию пересмотрел. И это не раз чихнуть, его сурово наказали, сам ВИ говорит, что и после нескольких ударов умереть можно, а ЛЧ их досталось по одному за старейшину. И при этом самое большое сожаление ЛЧ - что он поддержал ВИ уже так поздно.
И как только ВИ возвращается, ЛЧ уже его защищает, следуя за ним неотступно.

#3242 2021-12-19 11:28:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И в защиту ЛЧ. Он не мог пойти против семьи и общества очень долго. Но из Безночного города, когда ВИ потерял контроль, его утащил и потом на горе защищал и дрался со своими же старейшинами. То есть позицию пересмотрел

Только дохуя всрато. У него реально эмоциональный интеллект на нуле. Когда можно было спасать и защищать ВИ, он сидел, а когда тот превратился в убивашку всех и вся, внезапно подорвался. Против семьи надо было идти, когда у семьи все ок, а не когда ее мочат трупы  поднятые любимкой.

#3243 2021-12-19 11:30:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Запоздало: спасибо анону рза рек на Пепел. Прочел с огромным удовольствием, эпилог хуйня, конечно, но я его проигнорил.

#3244 2021-12-19 11:32:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Только дохуя всрато. У него реально эмоциональный интеллект на нуле. Когда можно было спасать и защищать ВИ, он сидел, а когда тот превратился в убивашку всех и вся, внезапно подорвался. Против семьи надо было идти, когда у семьи все ок, а не когда ее мочат трупы  поднятые любимкой.

Так о том и речь, что поздно. Но это был момент, когда надо было уже выбирать окончательно: или замочить любимку, потому что его трупы мочат твою семью, или спасать его. Лучше бы подсуетиться раньше. Но без сослагательного наклонения в той ситуации ЛЧ сделал очень сложный выбор в пользу ВИ.

#3245 2021-12-19 11:35:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ сделал очень сложный выбор в пользу ВИ.

Что ни разу его не красит, потому что его семья всегда его защищала и будет защищать и опекать.

#3246 2021-12-19 11:41:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Плюс нам не дали никакой реакции ЛЧ на действия ВИ. Там его лютый мертвец сначала покрошил Ланей в башне. Потом сам ВИ едва не убил дядю и брата, и еще кучу родственников ЛЧ.
А что ЛЧ об этом думает? Да ничего страшного не случилось, лол.
Ему как всегда похуй на родных.

#3247 2021-12-19 11:48:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я кстати вообще плохо представляю сцену боя против старейшин.

Типа ЛЧ, который был так же вымотан как и все, сперва утащил ВИ, потом отдавал ему духовные силы, потом еще умудрился побить целую толпу старейшин, таких же заклинателей как он сам.

Слишком сьюшный самец. Унесите.

А ЛХ и ЛЦЖ? Просто смотрели, как старейшины получают по шее? Попкорном хрустели?
Не захотели там помочь? Скрутить ЛЧ?

#3248 2021-12-19 11:51:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Слишком сьюшный самец. Унесите.

Он такой и есть.

Анон пишет:

Не захотели там помочь? Скрутить ЛЧ

Скорее всего не решились это сделать, потому что если бы ЛЧ поднял на них оружие (старшего брата!!!! Дядю!!!!), а он бы поднял, пути назад у ЛЧ бы не было. Это разрушило бы их отношения. Тут можно было прикрыться фиговым листочком конфликта адептов и неподчинения главе и брату. Семья как всегда опекает ЛЧ.

Отредактировано (2021-12-19 11:52:10)

#3249 2021-12-19 11:51:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я кстати вообще плохо представляю сцену боя против старейшин.

На эту тему как-то в общем треде долго обсуждали. Предположили, что да, ЛЦЖ с ЛХ как главные стояли в сторонке, старейшины двинули к ЛЧ, а тот шибанул какой-нибудь музыкальной техникой по площади и пока старейшины валялись раненые, схватил ВИ и усвистал. Ну а дядя с братом были слишком шокированы, чтобы преследовать/или не захотели конфликтовать с любимой корзиной. Это еще как-то натягивается, хотя (как это часто у Мосян) с большим трудом.

Отредактировано (2021-12-19 11:52:16)

#3250 2021-12-19 12:00:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Если бы ЛЧ выбирал между семьей, в которой его любили и заботились, и партнером, с которым долгие отношения с любовью, преодолением испытаний, то есть, тоже частью жизни, это было бы не так всрато. А так ЛЧ выбирал между любящей семьей и эротической фантазией о любимке, котрого он насилует в библиотеке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума