Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#301 2021-04-30 15:20:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если изначальный роман был про дружбу ЮМБ, то не фикрайтерша ли придумала ЦЯЛ? 

На самом деле ЦЯЛ ее селфинсерт!!!

#302 2021-04-30 15:22:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, или смотрите, аноны: на собрании в честь убивания ВИ, ЦЧ осознает, что как-то все катится в пизду и или вступается за ВИ, или идет предупредить его и убрать с горы подальше. Дальше можно и как он разбирается с политикой, и как он впадает в общую опалу и решает уже эти проблемы, или как он вообще переправляет Вэней и ВИ в японию. На выбор. Мне, пожалуй, такой ход событий зашел бы.

+++

#303 2021-04-30 15:23:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, или смотрите, аноны: на собрании в честь убивания ВИ, ЦЧ осознает, что как-то все катится в пизду и или вступается за ВИ, или идет предупредить его и убрать с горы подальше. Дальше можно и как он разбирается с политикой, и как он впадает в общую опалу и решает уже эти проблемы, или как он вообще переправляет Вэней и ВИ в японию. На выбор. Мне, пожалуй, такой ход событий зашел бы.

Неверибельно. Т. е. раньше он не вступался, когда жопа еще только намечалась, а как у обожаемой сестры мужа грохнули, внезапно решил спасать? Причем если в самом начале конфликте его действительно можно было разрулить малой кровью, то после смерти ЦЦС уже все: наследник ВО это не какие-то зарвавшиеся вертухаи. Так что у Мосян ЦЧ ведет себя по крайней мере последовательнее и обоснованнее, чем в "реконструкции"

#304 2021-04-30 15:24:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Т. е. раньше он не вступался, когда жопа еще только намечалась, а как у обожаемой сестры мужа грохнули, внезапно решил спасать?

Когда заговорили об убийстве брата осознал, что еще немного и останется без него. Занервничал. Чо неверибельного то?

#305 2021-04-30 15:25:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, или смотрите, аноны: на собрании в честь убивания ВИ, ЦЧ осознает, что как-то все катится в пизду и или вступается за ВИ, или идет предупредить его и убрать с горы подальше. Дальше можно и как он разбирается с политикой, и как он впадает в общую опалу и решает уже эти проблемы, или как он вообще переправляет Вэней и ВИ в японию. На выбор. Мне, пожалуй, такой ход событий зашел бы.

Тоже плюсуюсь. Так, чтобы все-таки не дошло до смерти ВИ. Да и Вэни могли бы сами быть не такими одноногими собачками, а пристроиться как-нибудь еще до Цюнци.

#306 2021-04-30 15:30:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Неверибельно. Т. е. раньше он не вступался, когда жопа еще только намечалась, а как у обожаемой сестры мужа грохнули, внезапно решил спасать? Причем если в самом начале конфликте его действительно можно было разрулить малой кровью, то после смерти ЦЦС уже все: наследник ВО это не какие-то зарвавшиеся вертухаи. Так что у Мосян ЦЧ ведет себя по крайней мере последовательнее и обоснованнее, чем в "реконструкции"

Ну как вариант, ЦЧ тайно помогает ВИ. Основная масса Вэней по тихому рассасывается по стране.
ЦЧ и ЦЯЛ способствуют приглашению ВИ в БК, чтобы разрулить конфликт ВИ с обществом. ЦЧ планирует примирение (для обществености, так то они и не ссорились по настоящему). Но случается тропа Цюнци...

Отредактировано (2021-04-30 15:32:07)

#307 2021-04-30 15:32:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Про рефлексию и одиночное путешествие мне тоже очень бы понравилось. Китаянки рефлексию не любит, только экшОн. А мне бы хорошо два в одном.

Нууу тут же фантазии все-таки, мне вообще недодали рефлексии, я бы предпочла все в реальном времени, а не в посмертии за кадром. Но экшон тоже можно было бы сделать интересным, как ВИ выкручивается в слабом теле без мери сьи ЛЧ и одновременно пытается скрыть свою личность, я бы вообще персонажам его раскрыла, точно не в начале новеллы, а где нибудь после середины, когда дело близится к развязке, а так бы ВИ как нибудь под личиной МСЮ пошатался бы по территориям всех орденов и наблюдал как у всех дела, интригу НХС раскрывал по ниточкам.

Отредактировано (2021-04-30 15:34:56)

#308 2021-04-30 15:34:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так, чтобы все-таки не дошло до смерти ВИ.

+

Анон пишет:

Да и Вэни могли бы сами быть не такими одноногими собачками, а пристроиться как-нибудь еще до Цюнци.

да уж. нафига сидеть всем в одном месте? чтобы удобнее выпилить было? не хотите вы рассредоточиться по ДК, хотите одной коммуной в 50 чел. ок. ну так свалите куда подальше, где никто не знает, что вы Вэни.

#309 2021-04-30 15:34:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Почему? Какая связь ЦЧ с сомцесучками?

Потому что сучка должна не иметь ничего своего и во всём зависеть от сомца.

Но вообще тут охвостье изначального накура про Вансяней-врагов, который мы и стали превращать в "роман, по которому...", и там важным моментом было, что ВИ и ЛЧ примерно равны: по силе, по статусу, по положению, по красоте, наконец. И тут только вариант с ВИ в ЮМЦ, потому что если ВИ уйдёт из ЮМЦ, за ним не будет стоять ВО, если ВИ запилит Илин Вэй, уже ЛЧ будет ниже его по статусу (а вражда главы малого ордена с младшим братом главы ВО как-то не так смотрится, там слишком много лишней политики появляется). Если ВИ перерождается в МСЮ, то вообще автоматически все минусы тушки вылезают.
А чтобы ВИ был в ЮМЦ, у них с ЦЧ должны быть хорошие отношения, потому что ЦЧ надо будет противостоять тому же ЦГШ на тему "а чего это у вас Печать".

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не связанные вещи. История ВИ-старейшины и войны может перетекать в отношеньки, а может не перетекать и быть просто историей о личной трагедии.

Вот кстати. Зуб даю "оригинал" об этом и был, и никакого ХЭ там не было. Но фикрайтерша очень хотела ХЭ и любоффку. Поэтому воскресила ГГ и подложила под шестого лебедя  :troll:

Эта версия мне, кстати, тоже нравится, но больше всё же в варианте "Магистр — РПС". То есть история ВИ до его смерти была почти канонной, минус часть вансяневого взаимодействия, которое чисто пейринговое. А потом в том мире кто-то написал слэш по историческим персонажам, добавив воскрешение и Хэппи Энд.
На этой основе можно курить какие-нибудь фики с реинкарнацией сотни лет спустя (ВИ, кстати, перерождаться вовсе не обязательно, его душа могла быть разорвана в клочки вместе с телом), модно курить кроссовер с Небожителями и ВИ-демоном, можно ещё какие-то промежуточные стадии этого.
А можно просто вставить в рамочку, повесить на стеночку и страдать. И написать, например, фик про молодых ОП-заклинателей в современности, которые посмотрели вышедшую очередную экранизацию культового исторического романа, а учитель истории им рассказывает, что вся великая любовь и Хэппи Энд лишь отсебятина автора, а история реального Вэй сложилась максимально трагически.

Отредактировано (2021-04-30 15:37:17)

#310 2021-04-30 15:36:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Когда заговорили об убийстве брата осознал, что еще немного и останется без него. Занервничал. Чо неверибельного то?

То, что он его выпиздил безо всяких сожалений, не пытаясь даже найти какой-то компромисс?  :dontknow:

#311 2021-04-30 15:38:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Нууу тут же фантазии все-таки, мне вообще недодали рефлексии, я бы предпочла все в реальном времени, а не в посмертии за кадром. Но экшон тоже можно было бы сделать интересным, как ВИ выкручивается в слабом теле без мери сьи ЛЧ и одновременно пытается скрыть свою личность, я бы вообще персонажам его раскрыла, точно не вначале новеллы, а где нибудь после середины, когда дело близится к развязке, а так бы ВИ как нибудь под личиной МСЮ пошатался бы по территориям всех орденов и наблюдал как у всех дела, интригу НХС раскрывал по ниточкам.

Мне ОЧЕНЬ не хватило рефлексии. Было бы интересно офигевание ВИ от чужого тела. Натыкается на свое отражение в воде и отшатывается. WTF? Кто этот чувак? А, это же новый я...

#312 2021-04-30 15:40:22

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда заговорили об убийстве брата осознал, что еще немного и останется без него. Занервничал. Чо неверибельного то?

То, что он его выпиздил безо всяких сожалений, не пытаясь даже найти какой-то компромисс?  :dontknow:

Напоминаю, что в каноне ВИ никто не выпиздывал, он сам ушёл из ЮМЦ и не просил ЦЧ вступаться за Вэней. А вообще этот кусок сюжета давно обсосан до костей, с ЦЧ срачем иди в срачный.

#313 2021-04-30 15:40:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На этой основе можно курить какие-нибудь фики с реинкарнацией сотни лет спустя (ВИ, кстати, перерождаться вовсе не обязательно, его душа могла быть разорвана в клочки вместе с телом), модно курить кроссовер с Небожителями и ВИ-демоном, можно ещё какие-то промежуточные стадии этого.

ВИ на демона не тянет совершенно, учитывая лор Небожижи. Там чтобы стать демоном нужно ЕМНИП иметь какую-то идею-фикс. А ВИ к моменту смерти кажется уже не хочет вообще ничего, кроме сдохнуть.

#314 2021-04-30 15:41:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Напоминаю, что в каноне ВИ никто не выпиздывал, он сам ушёл из ЮМЦ и не просил ЦЧ вступаться за Вэней. А вообще этот кусок сюжета давно обсосан до костей, с ЦЧ срачем иди в срачный.

Я не срался. Сам иди нахуй.

#315 2021-04-30 15:47:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ на демона не тянет совершенно, учитывая лор Небожижи. Там чтобы стать демоном нужно ЕМНИП иметь какую-то идею-фикс. А ВИ к моменту смерти кажется уже не хочет вообще ничего, кроме сдохнуть.

Окей, принимается, я пока Небожижу только понадкусывал и с лором не очень знаком.
Что в каноне ВИ на момент смерти сам только умереть и хочет, я тоже считаю. Разве что ещё Печать уничтожить, но я не уверен, что неуничтоженный кусок Печати потянет на идею-фикс.
А вообще в фике можно какую-нибудь идею натянуть. Защита ЦЛ, например. Это могло бы быть красиво.

#316 2021-04-30 15:51:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"а чего это у вас Печать"

а у вас бастарды под каждым кустом!

#317 2021-04-30 15:55:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Мне ОЧЕНЬ не хватило рефлексии. Было бы интересно офигевание ВИ от чужого тела. Натыкается на свое отражение в воде и отшатывается. WTF? Кто этот чувак? А, это же новый я...

Да привыкание к новому телу это тоже классно, к новому телу, к новому миру.
И мне бы очень хотелось им устроить нормальный скандал про ядро с ЦЧ, чтобы без дурацких обмороков, без ВН, без ЛЧ. Чтобы была такая ситуация, например, ЦЧ вынул меч ВИ из ножен и закономерно спросил "Какого хрена?" и ВИ честно рассказал, дорефлексировавшись, до того что "Прости, что не сказал" говорить уже поздновато даже со слезами, но лучше, чем никогда, а потом крики, истерики и вообще чего угодно.
А к концу новеллы, ЦЧ молча притаскивает таки ВИ Чэньцин и это может значить в глазах читателя вообще что угодно.
Еще бы ситуацию с ЛЧ разрулить как-нибудь :think:

Отредактировано (2021-04-30 15:56:56)

#318 2021-04-30 15:55:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Потому что сучка должна не иметь ничего своего и во всём зависеть от сомца.

Но вообще тут охвостье изначального накура про Вансяней-врагов, который мы и стали превращать в "роман, по которому...", и там важным моментом было, что ВИ и ЛЧ примерно равны: по силе, по статусу, по положению, по красоте, наконец. И тут только вариант с ВИ в ЮМЦ, потому что если ВИ уйдёт из ЮМЦ, за ним не будет стоять ВО, если ВИ запилит Илин Вэй, уже ЛЧ будет ниже его по статусу (а вражда главы малого ордена с младшим братом главы ВО как-то не так смотрится, там слишком много лишней политики появляется). Если ВИ перерождается в МСЮ, то вообще автоматически все минусы тушки вылезают.
А чтобы ВИ был в ЮМЦ, у них с ЦЧ должны быть хорошие отношения, потому что ЦЧ надо будет противостоять тому же ЦГШ на тему "а чего это у вас Печать".

Самая идеальная и любимая версия для меня. Я чэнсяневый чэнсянщик, но для врагов-соперников ВИ/ЛЧ могу и подвинуться.

#319 2021-04-30 16:00:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Еще бы ситуацию с ЛЧ разрулить как-нибудь

А зачем ее разруливать, если нет никакой любви и вансяней?

Отредактировано (2021-04-30 16:06:52)

#320 2021-04-30 16:05:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще, если вдуматься в название, Основатель темного пути, то роман-то должен был быть именно об этом. И про конфликт ВИ с обществом на этом пути.
Если это трагедия, то в итоге ВИ умирает никем не понятый. А если не трагедия, то посылает всех нах и пилит свою школу/орден/учение. Остальные боятся.

Отредактировано (2021-04-30 16:06:40)

#321 2021-04-30 16:06:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да привыкание к новому телу это тоже классно, к новому телу, к новому миру.

Очень классно! Его 13 лет не было, что там было в посмертии хз. Столько всего изменилось. Яо ВЗ. НМЦ ваще того. Новое тело может голодает постоянно из-за прошлого опыта. Или перец не может переносить совсем. Или после воскрешения МСЮ!ВИ почему-то перестал бояться собак. Возненавидел Улыбку императора. Стал терять сознание от восторга при виде магнолий или их запаха. Размышляет о негаданном приобретении тела с возможностью сформировать ЗЯ. Читает дневник МСЮ про его лямуры в Башне Кои

Анон пишет:

И мне бы очень хотелось им устроить нормальный скандал про ядро с ЦЧ, чтобы без дурацких обмороков, без ВН, без ЛЧ. Чтобы была такая ситуация, например, ЦЧ вынул меч ВИ из ножен и закономерно спросил "Какого хрена?" и ВИ честно рассказал, дорефлексировавшись, до того что "Прости, что не сказал" говорить уже поздновато даже со слезами, но лучше, чем никогда, а потом крики, истерики и вообще чего угодно.
А потом к концу новеллы, ЦЧ молча притаскивает таки ВИ Чэньцин и это может значить в глазах читателя вообще что угодно.

ППКС

Анон пишет:

Еще бы ситуацию с ЛЧ разрулить как-нибудь

Ну тут тоже не только вариант с еблей врагов. Может ЛЧ попустило за 13 лет. Умер объект одержимости и ЛЧ потихоньку "выздоровел"

#322 2021-04-30 16:07:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще, если вдуматься в название, Основатель темного пути, то роман-то должен был быть именно об этом. И про конфликт ВИ с обществом на этом пути.
Если это трагедия, то в итоге ВИ умирает никем не понятый. А если не трагедия, то посылает всех нах и пилит свою школу/орден/учение. Остальные боятся.

+

#323 2021-04-30 16:08:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А что если ВИ все настолько достало, он инсценировал свою смерть, пустил слух, что душу развеяло (чтоб не сомневались, чего она не призывается) и тихо смылся жить где-нибудь подальше от всех. А потом спустя 13 лет занесла нелёгкая его в родные края и все заверте...

#324 2021-04-30 16:09:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бы ситуацию с ЛЧ разрулить как-нибудь

А зачем ее разруливать, если нет никакой любви и вансяней?

Анон наверное про тот вариант, в котором фанфик Мосян все-таки частично реализован.

#325 2021-04-30 16:10:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что если ВИ все настолько достало, он инсценировал свою смерть, пустил слух, что душу развеяло (чтоб не сомневались, чего она не призывается) и тихо смылся жить где-нибудь подальше от всех. А потом спустя 13 лет занесла нелёгкая его в родные края и все заверте...

апасна в родных краях со своим лицом(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума