Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#3201 2021-12-15 16:13:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

мне жаль ЛЧ в дораме. Но он там и не позиционируется как прям человечище. Вон у него потолок решительности - сказать Лань Цижэню "нет", сказал - ай молодца. пользы от него нет, вреда особо тоже. ну такой программный ЛИ, как гетеро, только гомо, который может зайти, может не зайти, но где-то фоном присутствует. ну мне зашел.

А в новелле пытаются его на два стула посадить - и с надписью "пожалейка", и с "сомец-каменная стена". а в итоге и не жалко его, и героя-заступника из него не выходит.

Мне не жалко (чего его жалеть-то), но к дорамному ЛЧ у меня претензий нет, он там, ну, обычный человек, социально неуклюжий интроверт, который общаться не умеет, но хотя бы пытается. И это сразу делает его как персонажа гораздо приятней.
А в новелле ЛЧ и все его поступки окружены вот этим сиянием великолепного призового сомца, которым читатель должен проникнуться и поверить, что он действительно такой охуенный, да ещё и так страдал, так страдал. Ну эээ.

#3202 2021-12-15 16:29:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А в новелле ЛЧ и все его поступки окружены вот этим сиянием великолепного призового сомца, которым читатель должен проникнуться и поверить, что он действительно такой охуенный, да ещё и так страдал, так страдал

ДА
Сто раз повторю: не так плох ЛЧ сам по себе, как кринжит и возмущает несоответствие того, что Мосян про него декларирует, тому, что она про него написала.

#3203 2021-12-15 16:30:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А в новелле ЛЧ и все его поступки окружены вот этим сиянием великолепного призового сомца, которым читатель должен проникнуться и поверить, что он действительно такой охуенный, да ещё и так страдал, так страдал

ДА
Сто раз повторю: не так плох ЛЧ сам по себе, как кринжит и возмущает несоответствие того, что Мосян про него декларирует, тому, что она про него написала.

Плюс много. Именно это и бесит.

#3204 2021-12-15 16:31:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне не жалко (чего его жалеть-то), но к дорамному ЛЧ у меня претензий нет, он там, ну, обычный человек, социально неуклюжий интроверт, который общаться не умеет, но хотя бы пытается. И это сразу делает его как персонажа гораздо приятней.

да мне много кого жалко)) кроме кого-то типа гуаньшаня)) просто кажется не очень счастливым человеком. ну понятно, что много кому хуже, особенно тем кому жить негде, жрать нечего и тд

#3205 2021-12-15 16:34:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

просто кажется не очень счастливым человеком

ну тут уж он сам пиздец своего счастья.
реально, один из наименее пострадавших и ущемленных персов в новелле, но почему-то надо именно его страданиями до глубины души проникнуться.

#3206 2021-12-15 16:36:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

реально, один из наименее пострадавших и

У него же мама умерла! И ему запрещали с ней видеться! Нужно броситься жалеть сорокалетнего мужика.

#3207 2021-12-15 16:40:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

просто кажется не очень счастливым человеком

ну тут уж он сам пиздец своего счастья.
реально, один из наименее пострадавших и ущемленных персов в новелле, но почему-то надо именно его страданиями до глубины души проникнуться.

во-первых, я про дорамного, во-вторых, я не говорю, что он самый пострадавший, в-третьих, он так и не позиционируется.но ладно, это оффтоп)

Отредактировано (2021-12-15 16:46:17)

#3208 2021-12-15 17:02:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

в-третьих, он так и не позиционируется

шипперами позиционируется. он так страдал! так страдал! куда там ВИ, который всех потерял и погиб теперь ВИ должен его до конца жизни комфортить.

Отредактировано (2021-12-15 17:02:14)

#3209 2021-12-15 18:22:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У него же мама умерла! И ему запрещали с ней видеться! Нужно броситься жалеть сорокалетнего мужика.

Мама-то ладно. Грешно смеяться над сорокалетним мужиком с травмой детства, это действительно что-то вроде инвалидности, только психологической.
У меня неиссякаемый источник кринжа и ржача — это вэньское клеймо. Надо было пройти целую войну с Вэнями, остаться целым и невредимым, чтобы потом выкопать это клеймо на складе и поставить себе по пьяни. Патамушта символизм. Патамушта страдал!

#3210 2021-12-15 18:32:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Кстати, про это клеймо в диалоге проскальзывала инфа, что некоторые после него заклинать не могут. ВИ эта чаша миновала, напрашивается объяснение, что ВЛЦ просто очень слабая заклинательница. Но у ЛЧ-то с духовными силами все нормально! Было. Так вот сюжет: просыпается ЛЧ с похмелья, а духовные силы йок. То есть они есть, но пользоваться ими он больше не может. Летать на мече не может, сражаться с нечистью не может. Так и остался в своем ордене на правах убогого, и встречу с МСЮ!ВИ, естественно, провафлил, потому что на горе Дафань ему делать нечего. В реузльтате ВИ собрал чифэнопаззл в компании Вэнь Нина, потом прокачал ядро, стал странствующим заклинателем, прожил долгую счастливую жизнь, не вспоминая о ЛЧ, который, соотвественно, прожил долгую и унылую жизнь в ОГ,

#3211 2021-12-15 18:37:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В реузльтате ВИ собрал чифэнопаззл в компании Вэнь Нина, потом прокачал ядро, стал странствующим заклинателем, прожил долгую счастливую жизнь, не вспоминая о ЛЧ, который, соотвественно, прожил долгую и унылую жизнь в ОГ,

Идеально :friends:

#3212 2021-12-15 18:51:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

У меня неиссякаемый источник кринжа и ржача — это вэньское клеймо. Надо было пройти целую войну с Вэнями, остаться целым и невредимым, чтобы потом выкопать это клеймо на складе и поставить себе по пьяни. Патамушта символизм. Патамушта страдал!

Меня и страдашки от избиения кнутом кринжуют. Убежал такой ЛЧ с ВИ, раскидал старейшин, а потом передумал и уполз домой обратно. Чо приходил, чо хотел (ц).
А виноват в итоге опять ВИ оказался, потому что "знаешь откуда у меня ЛЧ эти шрамы" и "ты его единственная ошибка" :facepalm:

#3213 2021-12-15 19:36:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Убежал такой ЛЧ с ВИ, раскидал старейшин, а потом передумал и уполз домой обратно. Чо приходил, чо хотел (ц).

Ну это вполне в характере персонажа, который на том этапе еще не в состоянии нарушить правила, вбиты с детства, это как раз понятно.
А вот то, что из этих кнутов, которые к ВИ уже никакого отношения не имеют, а личные разборки ЛЧ с его совестью, делают вину ВИ, и вообще, то что ВИ виноватят, не только ЛХ, но и он сам, за то, что не  видел любви ЛЧ, и тот стродал, и теперь ВИ должен "отрабатывать" - это невероятно мерзко.

99% что если бы ЛЧ в свое время признался, ВИ бы отшутился и не стал с ним отношаться. Тоже был бы виноват, наверное.

Это какая-то такая худшая патриархальная морально устаревшая логика стиля "мужик же к тебе со всей душой, чо ты в самом деле, тебе трудно, что ли" и прочий пиздец.

Отредактировано (2021-12-15 19:37:50)

#3214 2021-12-15 19:54:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

патриархальная морально устаревшая логика

"вот шлюха! не дала мне"

#3215 2021-12-15 20:03:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну это вполне в характере персонажа, который на том этапе еще не в состоянии нарушить правила, вбиты с детства, это как раз понятно.

Если бы ему эти старейшины дали пизды и утащили домой за шкирку, а дома ему бы еще и наказание прилетело, это было бы логичней в плане страдашек ЛЧ, потому что задел на его внутренний конфликт недотянули. Но разве ж мог он такой сияющий кому-то продуть, только сам сдаться.

#3216 2021-12-15 20:17:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну это вполне в характере персонажа, который на том этапе еще не в состоянии нарушить правила, вбиты с детства, это как раз понятно.

У меня чувство, что все друг за другом повторяют, не приходя в сознание и не понимая смысла слов. В пещере ЛЧ не вбитые ланьские правила пытался нарушить, а совершил преступление вообще по любым меркам любого времени и страны. Не вернись он обратно, его бы только из семьи выставлять. Не правила он не мог нарушить, а еще не был готов бросить семью ради любимки. Не то, чтобы я вот тут его осуждаю.

#3217 2021-12-15 23:39:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Как же я люблю этот тред.
Читаю, как аноны описывают словами то отвращение, которое я чувствую к этому пейрингу - и прям рад, что я не один такой, и вижу каждый момент, проговоренный здравым смыслом.
Это истеричное облизывание вансяней в инфополе фандома как токсичное облако.
А в этом треде и дышится легче.

#3218 2021-12-16 02:06:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Принесу-ка я рек: Пепел.
Даже затрудняюсь, как его правильно назвать. "Антификсит" или "фиксит" Курильницы. В общем, как кто-то здесь хотел, что после событий Курильницы ВИ не простил.

Скрытый текст

#3219 2021-12-16 02:55:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

выходит по ним, не пытайся что-то делать, ни к чему не стремись, не пытайся что-то изменить, кому-то помочь. все равно ничего не выйдет и все кончится очень плохо. зато где-то есть мужик, который тебя любит, вот об этом думай лучше и о рае в шалаше с ним.

Отлично сформулировал, два чая этому анону. Меня это во всех работах Мосян напрягает: с одной стороны, есть персонаж, который на британский флаг рвется, пытаясь поступить правильно и спасти своих людей, с другой — этот персонаж вообще никакой отдачи за свои действия не получает и только теряет лапки одну за другой, пока не превратится в одноногую собачку. Ну, может, в итоге общество поймет, что этот чувак-то, оказывается, огого, но чуваку от этого уже ни жарко ни холодно.

Анон пишет:

ЛХ проебал, потому что сознательно закрывал глаза на любимок.

А вот это, кстати, интересный вопрос: между "доверять человеку и вставать на его сторону, не зная всех обстоятельств" и "закрывать глаза на поступки человека" грань очень тонкая. Вот, допустим, ЛЧ во второй жизни доверяет ВИ и поддерживает его во всем, хотя о той же вине ЦГЯ ЛЧ знает только со слов ВИ. В небожителях СЛ доверяет ХЧ несмотря ни на что, хотя ХЧ ведет себя очень подозрительно и дает хороший повод в нем сомневаться. В системе ЮЦЮ, ЛЦГ и ЦЦЦ вступаются за ШЦЦ, хотя толком не знают всех обстоятельств. И чем это поведение принципиально отличается от поведения ЛХ? Почему ЛЧ и СЛ "доверяют", а ЛХ "закрывает глаза"?

#3220 2021-12-16 08:10:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Почему ЛЧ и СЛ "доверяют", а ЛХ "закрывает глаза"?

Потому что у ЛХ четко показано, откуда что растет и он сам говорил, что не хотел видеть. А растет от мамы-убийцы, которую он любил, поэтому предпочитал ничего не знать о ее преступлении. Он не хочет знать о грехах любимок.

#3221 2021-12-16 12:46:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

но ЛЧ тоже любил маму-убийцу и на грехи ВИ ему наплевать.

#3222 2021-12-16 12:49:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но ЛЧ тоже любил маму-убийцу и на грехи ВИ ему наплевать.

Ну так ЛХ и ЛЧ два разных человека. Вот ЛХ не плевать, а ЛЧ плевать.

#3223 2021-12-16 13:48:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Когда любимка хоть убийца, хоть маньяк, а персонажу плевать - само по себе тоже кинк. а с ЛЧ это работает почему-то наоборот. Кажется, что ему просто в принципе плевать, какой ВИ на самом деле, что из себя представляет и т.д. Он, собственно, этого и не знает. Любит как звезду с обложки журнала.

#3224 2021-12-16 14:04:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Когда любимка хоть убийца, хоть маньяк, а персонажу плевать - само по себе тоже кинк. а с ЛЧ это работает почему-то наоборот.

потому что ему автор соломки подстелила, и ВИ на самом деле хороший парень, а не маньяк-злодей. Тое сть делать нравственный выбор ЛЧ не пришлось.
Но мы уже вчера обсуждали то, что он фактически не сделал ничего, сидел на жопе ровно 13 лет и получил все.

#3225 2021-12-16 14:12:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

потому что ему автор соломки подстелила, и ВИ на самом деле хороший парень, а не маньяк-злодей

А народу угрохал как маньяк-злодей. Вот ЮЦЮ, ЦЧ или ЦЦС2 не хорошие люди, но вреда и горя от них на порядки меньше. Вообще тупая отмазка для массового убийцы, что в душе он хороший человек.

Анон пишет:

Он, собственно, этого и не знает. Любит как звезду с обложки журнала.

Ну да, запал, когда еще не было понятно, что за человек ВИ. Собственно, как и его отец. Тот тоже вряд ли упел проникнуться широтой и глубиной души жены. Влюбился мимопроходя, а там хоть ЦЯЛ, хоть СЯ, однохренственно. Он жи любит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума