Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#3176 2021-12-15 11:56:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Он получил полностью подстроенные под себя отношения и ВИ, причем в версии, максимально перестроенной под удобство ЛЧ.

+++ Да! У меня бомбит не от самого ЛЧ даже, а вот от этого вот. Он нихуя вообще не сделал, но типа так страдал, так страдал, и в итоге получил все в лучшем виде, так нихуя и не сделав.

меня тоже. по идее, там видимо, был задуман какой-то рост, вот был мальчик, который не умел общаться и был влюблен. Смерть ВИ его отрезвила, он понял, что для отношений нужно не молчать, бычить и сидеть на попе, а как-то пошевелиться что ли...

а в итоге, каким был таким и остался. но при этом стал по-моему единственным полноценным выгодоприобретателем в Магистре - единственный, кто ничего не потерял, получил награду, при этом ничего для этого не сделав и никак не изменившись, ничего не переосмыслив.

ну и бесит, что ВИ как главный герой, за свои ошибки и свои страдания не получил ни полноценной возможности к искуплению, ни какого-то финала, который бы следовал из его линии. а тупо стал призом для второстепенного персонажа, потеряв собственную личность, собственные желания и собственные устремления. Я не большая фанатка новелльного ВИ, но он блин, при всех его минусах, все же личность, фигура, которая заслуживает какую-то хорошую финальную точку. а не вот это вот

Отредактировано (2021-12-15 11:59:31)

#3177 2021-12-15 12:17:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, после новеллы больше всего меня в нем поразила двуличность, которую Мосян даже не скрывает, но, кажется, не видит, почему это хреново.

а раскрой про двуличность подробнее?

Я другой анон, но сказал бы, что у него не двуличность, а двойные стандарты.

#3178 2021-12-15 12:19:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

все же личность, фигура, которая заслуживает какую-то хорошую финальную точку. а не вот это вот

Ну, автор считает, что удачно выйти замуж за красивого, богатого и знатного - это прекрасная награда за все. Мечта миллиардов женщин.

#3179 2021-12-15 12:32:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

все же личность, фигура, которая заслуживает какую-то хорошую финальную точку. а не вот это вот

Ну, автор считает, что удачно выйти замуж за красивого, богатого и знатного - это прекрасная награда за все. Мечта миллиардов женщин.

у автора это немного лейтмотив во всяком случае в небожиже и магистре. выходит по ним, не пытайся что-то делать, ни к чему не стремись, не пытайся что-то изменить, кому-то помочь. все равно ничего не выйдет и все кончится очень плохо. зато где-то есть мужик, который тебя любит, вот об этом думай лучше и о рае в шалаше с ним.

#3180 2021-12-15 12:37:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

и о рае в шалаше с ним.

Вот как раз не в шалаше, потому что все мужики у нее охуенно богаты.

#3181 2021-12-15 12:38:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

все же личность, фигура, которая заслуживает какую-то хорошую финальную точку. а не вот это вот

Ну, автор считает, что удачно выйти замуж за красивого, богатого и знатного - это прекрасная награда за все. Мечта миллиардов женщин.

автор-то может и считает, но даже у нее в новелле ВИ фантазирует о чем-то тихом и уютном, семье и дружбе, максимально асексуальном, а не о том, чтоб его мордой впечатывали в кусты, раздраконивали жопу и говорили, что его желание не имеет значения.

Отредактировано (2021-12-15 12:38:40)

#3182 2021-12-15 12:52:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ещё мне нравится, что Мосян начинала с сомца-типа перевоспитавшегося злодея, потом её сомцы всё святее и святее становились (у ЛЧ ещё хватает сомнительных поступков, и то экранизации предпочитают их фиксить, а ХЧ буквально вознёсся, будучи демоном, лол), и на всякие сияо и янсин, которые имеют некоторые вайбы пейринга со злодеем, Мосян фукает "нене, это другое! не зацикливайтесь на пейрингах, можно же и просто дружить", бгг

#3183 2021-12-15 13:05:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще занятно, что у Мосян гг за все свои мытарства не плюшки от мира получает, а сам становится плюшкой и средством комфортинга для своего ЛИ. Причем, большую часть повествования будучи даже не в курсе, что это его ЛИ)

#3184 2021-12-15 14:06:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ещё мне нравится, что Мосян начинала с сомца-типа перевоспитавшегося злодея, потом её сомцы всё святее и святее становились (у ЛЧ ещё хватает сомнительных поступков, и то экранизации предпочитают их фиксить, а ХЧ буквально вознёсся, будучи демоном, лол), и на всякие сияо и янсин, которые имеют некоторые вайбы пейринга со злодеем, Мосян фукает "нене, это другое! не зацикливайтесь на пейрингах, можно же и просто дружить", бгг

В экранизациях ЛЧ фиксят, потому что иначе он а) нахуй не нужен б) его просто не за что любить. Сомцесучная аудитерия из-за мораторию на геев выпадает. А как объяснить, что вот этот человек, который ничего хорошего не делает, а только говнится - хороший?

#3185 2021-12-15 14:06:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

занятно, что у Мосян гг за все свои мытарства не плюшки от мира получает,

а сомца, который эти плюшки обеспечит. всего-то надо подставить зад

#3186 2021-12-15 14:11:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

а сомца, который эти плюшки обеспечит. всего-то надо подставить зад

И забить на личную свободу, границы и любую возможность построить хоть какие то отношения с кем то кроме сомца.

#3187 2021-12-15 14:14:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

хотела побомбиться на разговор вансяней в пещере черепахи.
Вот что за срань?
(молчу о том, что сам диалог как будто сбежал от хуаляней и про ебанистический покус)
Но это вообще нормально? ЛЧ упрекает ВИ за то, что тот защитил человека (при том, что защищали человека кроме ВИ до этого сам ЛЧ и Цзинь Цзисюань). При том, что ВИ вполне резонно отвечает, что одно дело клеймо на лице (и что вообще-то мог вытечь и глаз), а другое - на сиськах. ЛЧ же - взрослому человеку, заклинателю, который разве не должен защищать людей? отказывает в этом праве. Фактически выводя его из категории субъекта действия (тот кто защищает, тот кто сильный, кто берет ответственность, в объект ("у тебя тоже шрам на всю жизнь", хотя тот шрам ви вообще не парил и не был соизмерим с ущербом, который мог быть нанесен мянь-мянь).

А затем еще ставит ВИ в вину собственное к нему влечение. "Типа если знаешь, что тебя не забудут, зачем так себя ведешь". Ну и что ему, завернуться в паранджу и молча сидеть в башне, если он яркий, общительный человек?

#3188 2021-12-15 14:22:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

хотела побомбиться на разговор вансяней в пещере черепахи.

О, я как раз недавно этот момент перечитывал и тоже хотел прийти побомбиться, но поленился  :friends:

Анон пишет:

А затем еще ставит ВИ в вину собственное к нему влечение. "Типа если знаешь, что тебя не забудут, зачем так себя ведешь".

Угу. Мне кажется, это один из ярких моментов, где нездоровье мышления ЛЧ во всей красе.

#3189 2021-12-15 14:37:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Угу. Мне кажется, это один из ярких моментов, где нездоровье мышления ЛЧ во всей красе.

я не знаю, как было на языке оригинала, но по переводу, там ВИ даже, судя по всему, не имел в виду ничего такого. Просто сказал, что спасенная девушка его теперь не забудет, а не падет ниц к его ногам. Ну будет она через 10 лет вспоминать и людям рассказывать, какой ВИ молодец и героический герой. Девушке хорошо, слушателям хорошо, ВИ хорошо и чсвшечку (заслуженно) почесал. Один ЛЧ сидит и что-то себе думает.

#3190 2021-12-15 14:43:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну она и вспоминала, и защищала ВИ, хотя могла бы промолчать

#3191 2021-12-15 14:46:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну она и вспоминала, и защищала ВИ, хотя могла бы промолчать

А ЛЧ язык в жопу засунул, хотя как раз в той ситуации его помощь бы не помешала.

#3192 2021-12-15 14:55:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ЛЧ язык в жопу засунул, хотя как раз в той ситуации его помощь бы не помешала.

великая любовь, чо  ;D

#3193 2021-12-15 14:59:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А затем еще ставит ВИ в вину собственное к нему влечение.

Ну классический прием абьюзера же, что бы ты ни сделал, ты виноват так или иначе, и вообще, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". В данном случае — просто хочется.

#3194 2021-12-15 15:00:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ЛЧ язык в жопу засунул, хотя как раз в той ситуации его помощь бы не помешала.

Я сильно прихуел с того, как после этого момента в дунхуа вансянщики ЛЧ еще и в заслугу ставили то, что он ММ поклонился или чего он там сделал. Заебись герой героический, конечно.

Отредактировано (2021-12-15 15:00:45)

#3195 2021-12-15 15:05:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ЛЧ, конечно, не с чего было вырасти нормальным, семейная схема там очень всратая, да еще и общая обстановка ОГ, но, честно говоря, у меня его даже пожалеть не выходит. Того же СЯ и то больше жаль

#3196 2021-12-15 15:13:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ, конечно, не с чего было вырасти нормальным, семейная схема там очень всратая, да еще и общая обстановка ОГ, но, честно говоря, у меня его даже пожалеть не выходит

Да с чего бы его жалеть? Мужику уже под сорок. У него есть средства, в ОГ его запертым никто не держит - у него все возможности, чтобы увидеть других людей, другие отношения, другие семьи и сделать выводы. Но ЛЧ все норм. И в итоге он так ничего и не осознал и ничем не пожертвовал - ему просто досталось то, чего он хотел, без особых телодвиджений с его стороны. И его еще и жалеть? о_О

#3197 2021-12-15 15:17:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ, конечно, не с чего было вырасти нормальным, семейная схема там очень всратая, да еще и общая обстановка ОГ, но, честно говоря, у меня его даже пожалеть не выходит. Того же СЯ и то больше жаль

Ну ЛХ рос в той же обстановке (и скорее всего от него больше требовали, как от старшего) и вырос гораздо более нормальным.

#3198 2021-12-15 15:23:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну ЛХ рос в той же обстановке (и скорее всего от него больше требовали, как от старшего) и вырос гораздо более нормальным.

У них с ЛЧ были принципиально разные роли. И ЛХ тоже многое проебал из-за атмосферы, в которой рос.

#3199 2021-12-15 15:48:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

мне жаль ЛЧ в дораме. Но он там и не позиционируется как прям человечище. Вон у него потолок решительности - сказать Лань Цижэню "нет", сказал - ай молодца. пользы от него нет, вреда особо тоже. ну такой программный ЛИ, как гетеро, только гомо, который может зайти, может не зайти, но где-то фоном присутствует. ну мне зашел.

А в новелле пытаются его на два стула посадить - и с надписью "пожалейка", и с "сомец-каменная стена". а в итоге и не жалко его, и героя-заступника из него не выходит.

Отредактировано (2021-12-15 15:51:35)

#3200 2021-12-15 15:49:52

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ЛХ рос в той же обстановке (и скорее всего от него больше требовали, как от старшего) и вырос гораздо более нормальным.

У них с ЛЧ были принципиально разные роли. И ЛХ тоже многое проебал из-за атмосферы, в которой рос.

ЛХ проебал, потому что сознательно закрывал глаза на любимок. С социализацией и эмпатией у него все хорошо. У СЧ хорошо, у ЦИ хорошо. Даже ЛЦЖ имеет активную насыщенную жизнь и связи. Нет, дело не в обойчиках, а вот в этом конкретном мальчике. Хватит перекладвать вину за его собственный нулевой эмоциональный интеллект на семью и ОГ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума