Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#3151 2021-12-13 10:13:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

да, пощекотали нам всем нервишки)

#3152 2021-12-13 11:13:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я иногда захожу сюда приложить тред терапевтически ;D

#3153 2021-12-14 00:34:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А "нормальные" аноны ещё удивляются, чего это мы вансянщиков не любим, а не только Вансяней. Вот, не далее как только что прочитал новую главу шикарного фика: https://ficbook.net/readfic/11295798

Диспозиция: направленность "смешанная", элементов слэша, гета или фема в шапке нет, пейрингов тоже нет. В тексте очень много взаимодействия ЮМБ (они там просто охуенный два героя) и полностью отсутствует взаимодействие ВИ с ЛЧ. Изначально автор явно намеревался фиксить историю ЮМБ, дав ВИ несколько иную мотивацию и иное воспитание (на что автор задорно дрочит и я вместе с ним). В последний главе ВИ сравнивает себя с демонической кошкой, которая сама выбрала служить человеку.

Кто-нибудь следит за этим фиком?
Я подписался, главы выходят часто. Но пока не читал. Вообще, когда фик переваливает за 200 страниц, начинаю подозревать, что это очередной графоманский попис без структуры, сюжета и вообще, куда автора занесет. Не люблю такое.

Отредактировано (2021-12-14 00:35:12)

#3154 2021-12-14 08:00:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Кто-нибудь следит за этим фиком

Мне не понравилось вообще. Кто все эти люди и зачем. Вансяневое взаимодействие есть по крайней мере там, докуда я дочитал.

#3155 2021-12-14 08:29:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне не понравилось вообще. Кто все эти люди и зачем.

я не осилил даже первую главу из-за всех этих шиди-шисюн вместо имен

#3156 2021-12-14 08:35:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не понравилось вообще. Кто все эти люди и зачем.

я не осилил даже первую главу из-за всех этих шиди-шисюн вместо имен

Стиль  - это далеко не главная проблема фика. К сожалению автор всрал все. А могло быть интересно.

#3157 2021-12-14 09:27:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как хорошо, что нас не схлопнули! Я волновался.

плюс адин! тут у нас хоть и затишье пока, но все-равно хорошо, что есть домик единомышленников, в который можно вернуться если что)

#3158 2021-12-14 12:53:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не понравилось вообще. Кто все эти люди и зачем.

я не осилил даже первую главу из-за всех этих шиди-шисюн вместо имен

Стиль  - это далеко не главная проблема фика. К сожалению автор всрал все. А могло быть интересно.

Ясно, анончики. Спасибо! Отпишусть тогда нафик. А то по реку вроде заинтересовало, но обилие глав и плодовитость автора насторожили.

#3159 2021-12-15 05:02:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

В кринжовой сцене с поцелуем на охоте ЛЧ забрал у ВИ цветок ЦЯЛ, хотя у него был цветок, который ВИ в него кинул.

Если бы ЦЯЛ осталась жива отгонял бы он ее так же как ВН?

#3160 2021-12-15 05:11:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В кринжовой сцене с поцелуем на охоте ЛЧ забрал у ВИ цветок ЦЯЛ, хотя у него был цветок, который ВИ в него кинул.

Вот кстати этот момент я так и не поняла. Почему он сохранил цветок, подаренный ВИ "соперницей"? Или он тот цветок спер и выкинул, а сохранил другой - который кинул ВИ?

Анон пишет:

Если бы ЦЯЛ осталась жива отгонял бы он ее так же как ВН?

Поэтому ЦЯЛ и не выжила, чтобы не надо было отгонять.

#3161 2021-12-15 08:38:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ЦЯЛ слишком сильный соперник, вы чо, ей не жить. Удивительно, как еще ЦЧ и ЦЛ выжили :lol:
Вот в дораме ЛЧ додали взаимодействия с ЦЯЛ, там было норм, а в новелле, такое ощущение,ч то ЛЧ вообще никого, кроме ВИ не видит, все остальные либо белый шум, либо раздражающее препятствие. Я понимаю, что новелла просто скупа на события/взаимодействия/эмоции, но без слома четвертой стены получается довольно пиздецовая картина - зацикленный психопат, которому насрать на всех, кроме любимки, и даже на тех, кого любимка любит.

#3162 2021-12-15 09:05:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Удивительно, как еще ЦЧ и ЦЛ выжили

Они держатся на максимальном расстоянии, видимо что-то почуяли  ;D

#3163 2021-12-15 09:09:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ЦЧ и ЦЛ спаслись, потому что у них к ВИ были претензии, иначе бы точно не выжили

#3164 2021-12-15 09:18:44

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

зацикленный психопат, которому насрать на всех, кроме любимки, и даже на тех, кого любимка любит.

+1 в копилку всратых накуров: фик, где после возвращения ВИ его похищает ЦЧ, чтобы замучить в своих подвалах. И ЦЛ ему в этом помогает, мстя за родителей. А ЛЧ идёт его спасать, преодолевая все препятствия - и Лани пытаются его остановить, и брат не понимает, и вообще весь мир против него. В итоге спасает ВИ (возможно, через труп совсем свихнувшегося ЦЧ) и они сбегают куда-то в глушь, чтобы жить там в уютном домике мирно и счастливо.
Но это всё через ПОВ ЛЧ, а в конце даётся немножко ПОВа ВИ, из которого видно, что ЛЧ - зацикленный психопат, у которого по отношению к ВИ потеряна связь с реальностью. Остальные пытались спасти от него ВИ, но не смогли. И из уютного домика в слабом теле МСЮ уже не сбежишь.

#3165 2021-12-15 09:34:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Чем дольше вглядываешься в ЛЧ, тем больше крипоты обнаруживаешь.

Оффтоп:
Меня вот при первом прочтении оттолкнула четкая ассоциация с недавно просмотренным мной Naruto: the last.
Где Хината, все время болталась где то на задворках истории и ее роль ограничивалась фанатением по главгерою, а потом оказалось, что она самый важный человек и первый друг и т.д.
Главгерой вдруг начинает виноватить себя, что столько лет не замечал что его любят, и решает, что ДОЛЖЕН за это отплатить.
:bull:
Блять, если тебя любят, ты ничем не обязан за это платить. Это выбор другого человека, а не твой.

А послушать ту хрень, что несли Сакура в Ласте и ЛХ в храме, так ты за любовь, которой даже не просил, еще что то там должен.

Отредактировано (2021-12-15 09:40:49)

#3166 2021-12-15 09:36:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

И из уютного домика в слабом теле МСЮ уже не сбежишь.

:creepy:

#3167 2021-12-15 09:40:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но это всё через ПОВ ЛЧ, а в конце даётся немножко ПОВа ВИ, из которого видно, что ЛЧ - зацикленный психопат, у которого по отношению к ВИ потеряна связь с реальностью. Остальные пытались спасти от него ВИ, но не смогли. И из уютного домика в слабом теле МСЮ уже не сбежишь.

Ооо, крутая крипота! Такое я б зачел!

#3168 2021-12-15 09:51:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ооо, крутая крипота! Такое я б зачел!

+1 отличный сюжет, можно очень правдоподобно написать

#3169 2021-12-15 09:57:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чем дольше вглядываешься в ЛЧ, тем больше крипоты обнаруживаешь.

Ели честно, я в ЛЧ самом по себе особой крипоты не вижу. То есть той крипоты, которая крипота, а не проблемы с социалкой, которые он и сам бы, возможно, захотел поправить, если бы осознал. Но как материал для дарк!персонажа он просто сказка.

#3170 2021-12-15 10:18:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А я фаноню в тему дарк!лч, в духе декстера. Лань Цижэнь видит, что ребенок растет криповый (пиромания, мучает животных, страдает энурезом бгг). Пытается приглушить наклонности жесткостью правил. Но у ребенка глаз горит только когда речь идет о наказаниях соучеников. А когда в Гусу появляется Вэй Усянь, Лань Цижэнь понимает, пиздец котенку.

ну и как вишенка на торте, 33 старейшины, которые пошли забирать ЛЧ с горы, не убили ВИ потому что... ну в общем ужаснулись того, что с ним делал ЛЧ под крики ВИ "убирайся, ненавижу тебя" ))

#3171 2021-12-15 11:37:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

он и сам бы, возможно, захотел поправить, если бы осознал

Если бы было надо, но ему не  надо, за него и так все делают брат, сычжуй, теперь и ВИ будет. А он так и будет стоять молча в белом и осуждать окружающих.

Отредактировано (2021-12-15 11:38:33)

#3172 2021-12-15 11:45:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Плюсую, зачем ему что-то менять? Он получил полностью подстроенные под себя отношения и ВИ, причем в версии, максимально перестроенной под удобство ЛЧ. А если ВИ что-то там захочется завести друзей, какие-то свои интересы или секс после которого не нужен курс лечения... ну перехочет. он же виноват, что столько лет ЛЧ не давал, хотя тот и не просил. Пусть теперь искупает кровью.

#3173 2021-12-15 11:46:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если бы было надо, но ему не  надо, за него и так все делают брат, сычжуй, теперь и ВИ будет.

Ну вот да, ему семья создала зону комфорта, поэтому ему и не надо как-то над собой расти, достаточно быть крутым заклинателем и братом главы ВО, и все. Хочешь, смотри на всех с презрением, хочешь, не посещай советы кланов, хочешь молчать в ответ на обращение, молчи. Кому другому прилетело бы за это, но ЛЧ братишка прикроет.
При всем при том, забавно, что берега ЛЧ хорошо чует. Заткнуть рот ЦЛ это он всегда. Заткнуть рот ЦЧ? не, тут он знает, что нельзя. Облить всех молчаливым презрением он запросто, но как ВИ говорить всем, что думает, в лицо - нет, тут ЛЧ вежливый.

На самом деле, после новеллы больше всего меня в нем поразила двуличность, которую Мосян даже не скрывает, но, кажется, не видит, почему это хреново.

#3174 2021-12-15 11:49:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он получил полностью подстроенные под себя отношения и ВИ, причем в версии, максимально перестроенной под удобство ЛЧ.

+++ Да! У меня бомбит не от самого ЛЧ даже, а вот от этого вот. Он нихуя вообще не сделал, но типа так страдал, так страдал, и в итоге получил все в лучшем виде, так нихуя и не сделав.

#3175 2021-12-15 11:54:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На самом деле, после новеллы больше всего меня в нем поразила двуличность, которую Мосян даже не скрывает, но, кажется, не видит, почему это хреново.

а раскрой про двуличность подробнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума