Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#3101 2021-11-18 23:12:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

в дораме выдали раздодо

:lol:

#3102 2021-11-18 23:27:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ну а чего, я согласен, что в дораме ЛЧ гораздо более размороженный, а ВИ без тупых закосов под МЮ и тупых признаний, это сглаживает динамику.

#3103 2021-11-18 23:39:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну а чего, я согласен, что в дораме ЛЧ гораздо более размороженный, а ВИ без тупых закосов под МЮ и тупых признаний, это сглаживает динамику.

Еще там, где новелла затыкала дыры в развитии отношений персонажей любовькой, дорама выдала обоим общую историю, похожие ценности и какой-никакой личностный рост. А также пофиксила тонну кринжа, включая отдельно бесящие моменты. Да и финал нормальный.
чэнсяней мне выдали с горкой опять же, я всем доволен

#3104 2021-11-18 23:53:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

чэнсяней мне выдали с горкой опять же

Где, в дораме?  :o

#3105 2021-11-18 23:58:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

чэнсяней мне выдали с горкой опять же

Где, в дораме?  :o

Йеп. Не как пейринг, я, наверное, неточно выразился, а как историю с небезнадёженым финалом. После всратой дунхуа вообще как глоток свежего воздуха.

#3106 2021-11-19 00:29:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не как пейринг, я, наверное, неточно выразился, а как историю с небезнадёженым финалом. После всратой дунхуа вообще как глоток свежего воздуха.

А, тогда соглашусь. В дораме ЦЧ еще и в осаду не ходил, плюс более теплая сцена в храме Гуаньинь (когда ВИ ЦЧ слезу вытирает и вслух проговаривает свои мотивы - почему молчал про зя).
Так что действительно, в дораме самый небезнадёжный финал для юмб. Даже по сравнению с новеллой.

Отредактировано (2021-11-19 00:29:57)

#3107 2021-11-19 01:01:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А, тогда соглашусь. В дораме ЦЧ еще и в осаду не ходил, плюс более теплая сцена в храме Гуаньинь (когда ВИ ЦЧ слезу вытирает и вслух проговаривает свои мотивы - почему молчал про зя).
Так что действительно, в дораме самый небезнадёжный финал для юмб. Даже по сравнению с новеллой.

Там еще по мелочи куча моментов (от отношений юных юмб и придержанного удара меча до пятисот ракурсов тоскливых взглядов, которые ЦЧ на ВИ кидает после воскрешения и последнего кадра с ним). Но это уже оффтоп тут.

#3108 2021-11-19 03:03:08

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я сейчас не про чэнсяней, а про любые пейринги с ВИ и ЛЧ, которые все равно выруливают на вансянь - таких фиков дохуя.
Кто их пишет и почему? Если шипперы этих пейрингов, то зачем они устраивают своему пейрингу несчастливый конец? Если шипперы вансяней, то нахуя им другие пейринги?

Возможно, ради просмотров/лайков? Допустим, шиппер вансяней, который равнодушен к чэнсяням, с большой вероятностью зачтет фик, где чэнсяни в конце расходятся, а вансяни сходятся, но пройдет мимо чисто чэнсяневого фика (чэнсяни тут для примера). Или там шиппер вансяней не против других пейрингов с ВИ, но только до тех пор, пока они не мешают отпшечке (в преканоне можно, там вансяни еще не сошлись). Еще есть вариант "шиппер вансяней не то чтобы хейтит ЦЧ, но вместе с тем хочет, чтобы ЦЧ потерял любовь ВИ и пострадал от этого на фоне счастливых вансяней".
А вообще у народа какой-то нездоровый пиетет к канонным слешным пейрингам. Был бы эндгеймом какой-нибудь ВИ/ВЦ, народ бы активно доказывал, что это хрень и токсичные отношения без химии, ЛЧ/ЦЧ/ВН куда лучше подходят ВИ по характеру, но священный слешик разбивать и критиковать нельзя, надо сделать тридцать три ку, прежде чем можно помыслить о подобном (и только в очень уважительных формулировках "я не хейчу пейринг, очень уважаю Мосян, принимаю, что есть некоторые сомнительные моменты, но меня это не смущает, я же не какой-то косный хейтер-гомофоб, обижающий китайских сестер"). Анон за все время на тумбе видел, наверное, один хейтерский пост по вансяням, все остальное — розовый сироп и "ах, кака любовь". Утешаю себя тем, что шипперы, наверное, очень юные, анон в восемнадцать тоже шипперил всякую срань, от которой теперь волосы дыбом встают. Ну и дорама влияет.

#3109 2021-11-19 03:11:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну и дорама влияет.

Возможно. Только полно по ней фиков, в которые тянут НЦ из новеллы.  :bull:
Многие авторы при этом даже новеллу не читали - то ли специально читают только бочки-кусты-курильницы, то ли списывают у других авторов, хз.

Отредактировано (2021-11-19 03:12:12)

#3110 2021-11-19 04:50:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

я не понимал, как столько народу упало в унылых вансяней с их додоверс энерджи

Анон пишет:

я привык, что в фандомах этой херни на порядок поменьше

Анон тут на родной холиварочке увидел тейк "да чего вы цепляетесь к нездоровой хуйне в отношениях, понятно же, что это законы жанра, никто это не выставляет как что-то хорошее, а вы все тумбоснежинки". У анона отпали все вопросы к логике шипперов мосянопар. Законы жанра оправдывают любую нездоровую хрень в отношениях, пнятненько? Для особых ценителей еще есть аргумент "да все китайские сестры так пишут и на такое дрочат".

#3111 2021-11-19 05:02:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

я не понимал, как столько народу упало в унылых вансяней с их додоверс энерджи

Анон пишет:

я привык, что в фандомах этой херни на порядок поменьше

Анон тут на родной холиварочке увидел тейк "да чего вы цепляетесь к нездоровой хуйне в отношениях, понятно же, что это законы жанра, никто это не выставляет как что-то хорошее, а вы все тумбоснежинки".

Пришел из соседнего треда. "Да это китайские кинки такие, я поведение ЛБХ в нце игнорирую".
ЪУЪ  :bull:

#3112 2021-11-19 05:19:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да это китайские кинки такие, я поведение ЛБХ в нце игнорирую

Весь основной тред системы полон этой хуйни. Почему бы просто не сказать "Мосян хотела написать ЛБХ заботливым топом, но проебалась, потому что дрочит на сомцесучек она вообще часто проебывается", тем более, это правда. Нет, надо доказывать, что во всех китайских новеллах секс такой, инфа соточка, а кто видит изнасилование и мудака-топа, те должны верить автору, а не своим бесстыжим глазам. Массовое помешательство, блин.

#3113 2021-11-19 07:46:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А вообще у народа какой-то нездоровый пиетет к канонным слешным пейрингам. Был бы эндгеймом какой-нибудь ВИ/ВЦ, народ бы активно доказывал, что это хрень и токсичные отношения без химии, ЛЧ/ЦЧ/ВН куда лучше подходят ВИ по характеру, но священный слешик разбивать и критиковать нельзя

Да, так и есть. Народ в массе еще не привык к канонам со слэшем, и каждый из них превозносит до небес. Не так давно еще весь мультифандом толпой набигал на сериалы/аниме/комиксы, где промелькнуло пара кадров со слэшем, даже не разбирая, что там за каноны, главное, что слэшик А тут прям канон, прям главгерои, прям с энцой - естественно на это молятся. Ужасно бесит(

Анон пишет:

Пришел из соседнего треда. "Да это китайские кинки такие, я поведение ЛБХ в нце игнорирую".

Вот это я как раз понимаю - в процессе чтения ты запал на пейринг, потом автор выкатила энцу и это пиздец, но не бросать же пейринг, который в остальном нравится. Так что энцу можно игнорить.
Но вот когда начинают доказывать, что энца норм, это вы ничего не понимаете, вот тут хочется убиват

#3114 2021-11-19 08:06:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Анон за все время на тумбе видел, наверное, один хейтерский пост по вансяням, все остальное — розовый сироп и "ах, кака любовь".

А тумба ещё жива?? Анон думал, что там только совсем динозавры остались, некому хейтерские посты писать.

#3115 2021-11-19 08:27:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А тумба ещё жива??

очень даже. я туда не ходок, но оттуда периодически долетают какие-то ветки накуров и пейринговые фаноны (например, недавно оказалось, что там есть довольно активный тэг гетного редкопейрнга, который, как я думал, никто вообще не шипперит)

Анон пишет:

Анон за все время на тумбе видел, наверное, один хейтерский пост по вансяням,

это смельчак какой-то. на тумбе же заклюют за инакомыслие. в Твиттере хейтеров в разы больше.

Отредактировано (2021-11-19 08:29:20)

#3116 2021-11-19 19:36:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Утешаю себя тем, что шипперы, наверное, очень юные, анон в восемнадцать тоже шипперил всякую срань, от которой теперь волосы дыбом встают.

Неа. Знаю нескольких шипперов на дайри и дыбре, вполне взрослые и даже возрастные тети. Есть даже пожилого возраста.
Мне в целом пофиг, кто в каком возрасте на кого дрочит, просто для статистики.

#3117 2021-11-20 08:07:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот это я как раз понимаю - в процессе чтения ты запал на пейринг, потом автор выкатила энцу и это пиздец, но не бросать же пейринг, который в остальном нравится. Так что энцу можно игнорить.

Так там весь цимес в том, что ЛБХ в нц вполне в характере: что он в тексте эгоистичный мудак, что в секс-сценах точно такой же эгоистичный мудак, никакого расхождения. Но особо одаренные утверждали, что нц не считается, потому что все китаянки так пишут топов.

#3118 2021-11-20 20:34:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так там весь цимес в том, что ЛБХ в нц

Бля, можно без этого? Это здесь оффтоп. Иди надрачивай свой хейт на этот пейринг в другой теме, я не хочу здесь это читать.

#3119 2021-11-21 03:36:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Ржу с последнего анона, ущимился.

#3120 2021-11-21 06:26:15

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ржу с последнего анона, ущимился.

Тоже. А суть в том, что мосяновские сомцы все ебнутые, хоть и по-разному. Сорта говна.
*дранон*

#3121 2021-11-21 09:51:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Забавно, что аноны могут быть хейтерами вансяней, но любителями бинцю. Хотя казалось бы :lol:

#3122 2021-11-21 10:54:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ржу с последнего анона, ущимился.

Анон пишет:

Забавно, что аноны могут быть хейтерами вансяней, но любителями бинцю. Хотя казалось бы

охуеть че за буллинг-то. тут хейтеры бинцю понабежали? единодушие какое, ты посмотри.

#3123 2021-11-21 10:56:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще это реально забавно, потому что Система это гораздо больший пиздец, чем Магистр  :lol:

#3124 2021-11-21 11:01:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

единодушие какое, ты посмотри.

Почему же у хейтеров вансяней такое удивительное единодушие по поводу бинцю? Загадка.

#3125 2021-11-21 11:05:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я хейчу все три ее главпейринга  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума