Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 44 [43.56%])

    43.56%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [56.44%])

    56.44%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать


#251 2021-04-30 01:48:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Короче "нахуя в ебучих Вансянях такой захватывающий сюжет?" 

Наша главная драма :lol:

#252 2021-04-30 01:50:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

И линия ВИ&ЦЧ там явно была существенная, но ЦЧ мешал страхивать ВИ по сомцесучьи с ЛЧ, так что ЦЧ в фике пришлось обосрать.

+
Очень похоже, да. В оригинальном романе они помирились, и ВИ вернулся в ПЛ. Ему же не надо взамуж выходить в ОГ с дебильными правилами и злой свекровью-ЛЦЖ.

Да они и не ссорились. Я думаю, не было не то что сидения на Луанцзан, а вообще пересадки ядра. ВИ его действительно лишился, но сам попался ВЧЛ и из-за этого полез в ТП. Естественно, ЦЧ об этом знает и брата всячески прикрывает. Сюжет романа крутится вокруг противостояния ЮМБ другим орденам: сначала ЦШВ на войне, потом ЛЛЦ в мирное время.
Но в фике братьев требовалось рассорить, потому что ЦЧ мешает Вансяням. Вот и пришлось завертеть интригу с пересадкой ядра. Заодно и ВИ посиял, а ЦЧ стал в процессе куда большим мудаком. 
ВН и ВЦ, возможно, даже действительно спасли ЮМБ, но это было при других обстоятельствах. И они вполне могли оказаться проходными персонажами, которые в дальнейшем сюжете не всплывали. Или их линия была совершенно другой, абсолютно не такой, как в "фике".

#253 2021-04-30 01:56:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я думаю, не было не то что сидения на Луанцзан, а вообще пересадки ядра.

А главное не было смерти и возрождения в теле обрезанного рукава с урезанными силами, уменьшенным ростом и т.д.

Отредактировано (2021-04-30 01:57:32)

#254 2021-04-30 01:58:34

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, не было не то что сидения на Луанцзан, а вообще пересадки ядра.

А главное не было смерти и возрождения в теле обрезанного рукава с урезанными силами, уменьшенным ростом и т.д.

Естественно. Это же тупая отсебятина фикрайтера во имя приведения пейринга к сомцесучьему виду.

#255 2021-04-30 02:07:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Хотя историю с зя я бы оставила. Все-таки там юмб хорошо раскрылись - один уводил Вэней, другой отдал ядро. А вот развязка д.б. другая.
И ВИ мог стать действительно крутым тз. А слухи о вреде тэ - это только боязнь закостенелого общества нестандартных путей. И, в первую очередь, возбухали Лани, как самые консервативные. Отсюда и вражда ВИ и ЛЧ.

Отредактировано (2021-04-30 02:18:43)

#256 2021-04-30 02:54:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

И линия ВИ&ЦЧ там явно была существенная, но ЦЧ мешал страхивать ВИ по сомцесучьи с ЛЧ, так что ЦЧ в фике пришлось обосрать.

вот никогда не могла понять, каким образом друзья и родственники мешают ебаться с ЛИ. по идее герой находит любовь, будучи на самом дне для пущей драматичности, но в итоге это почему-то смахивает на абьюзивную изоляцию :facepalm: чтобы было проще справиться с сучкой, не дай бох у неё будут друзья или братья, они будут пейринг разбивать! по заветам китайского шиппинга никаких другобратьев рядом, они угроза линии партии!

#257 2021-04-30 03:29:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но в итоге это почему-то смахивает на абьюзивную изоляцию  чтобы было проще справиться с сучкой

вот и получается, что когда у сучки всë хорошо, сомец ей не нужен. сучку надо заставить и укротить, а то что она бегает от своего счастья в виде небесного столпа в жопе, вот глупая

#258 2021-04-30 10:20:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя историю с зя я бы оставила. Все-таки там юмб хорошо раскрылись - один уводил Вэней, другой отдал ядро. А вот развязка д.б. другая.

Понимаешь, если мы говорим о Магистре как самостоятельном произведении, то да, это шикарный сюжетный ход, я его тоже очень люблю. Но если мы развиваем шутки ради конспирологическую теорию, согласно которой Магистр всего лишь фанфик по какому-то дженовому роману, то этот ход слишком похож на происки фикрайтера, которому нужно было придумать точку расхождения, после которой всё пошло в пизду.

#259 2021-04-30 10:59:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Понимаешь, если мы говорим о Магистре как самостоятельном произведении, то да, это шикарный сюжетный ход, я его тоже очень люблю. Но если мы развиваем шутки ради конспирологическую теорию, согласно которой Магистр всего лишь фанфик по какому-то дженовому роману, то этот ход слишком похож на происки фикрайтера, которому нужно было придумать точку расхождения, после которой всё пошло в пизду.

Да не, хороший ход  :really: Даже в дженовых романах перипетии должны быть такие, чтобы брать героев на излом и выжимать из них все их качества и способности.

#260 2021-04-30 11:32:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, я ни в коем разе не мешаю хейтить

Именно что мешаешь. Свали.

#261 2021-04-30 12:08:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но у вас как, с головой все хорошо? Какой ещё нахуй несуществующий идеальный испорченный роман...

Что в словах "конспирологическая теория шутки ради" тебе не понятно?

Анон пишет:

И, разумеется, про ЦЧ, без святого ЦЧ никуда

Я не мешаю тебе хейтить ЦЧ (хотя с этим лучше в другой тред), но почему ты отрицаешь его персонажную роль как лучшего друга ВИ? Я вот, когда смотрю на канон, слишком хорошо вижу, что большая часть говнистости его характера нужна была Мосян чтобы рассорить ЮМБ и не дать ВИ общаться с кем-то кроме ЛЧ. Ну и получается, что если мы берём гипотетическую историю, которая не должна крутиться вокруг Вансяней, то там ЮМБ как раз те самые друзья-братья.
Что интересно, про ЦЧ вообще не было разговора кроме того, что у него с ВИ хорошие отношения, но ты не мог не высказаться.

Анон пишет:

Я понял бы, если бы вы называли это ау или фаноном или "так было бы лучше", но "мосян написала фичок а истинный роман выглядел иначе" отдает шизой.

Потому что это не просто АУ и уж тем более не фанон, а накур. У АУ-накура всегда есть определённые изначальные характеристики, отталкиваясь от которых он и курится. Типа "а что если ордена — мафиозные группировки", "а что если СЯ был хорошим, а даочжаны плохими", "а что если мир Магистра — VR MMO RPG по типу Sword Art Online". Тут изначальная характеристика "а если представить, что Магистр — фик по дженовому роману, как бы выглядел этот роман". Просто мысленная игра, не понимаю, что ты так с неё подорвался.

Отредактировано (2021-04-30 12:10:17)

#262 2021-04-30 12:11:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вот я тоже считаю, что Мосян сшила шикарную дженовую идею, и роман без Вансяней был бы лучше, и мне печально, что его никогда уже не будет в природе. Так что искренне соглашусь с анонами, что то, что у нас есть, напоминает фанфик. Вот бы кто написал фанфик, который реконструирует дженовый "оригинал", которого нет

#263 2021-04-30 13:38:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, владелец безблога. Попросил бы ты модера убрать из нашего уютного домика хуйню всякую. Уже в общем треде хейта не сидим, ушли в безблоги, нет, блядь и сюда надо прискакать, рассказать свои претензии к ЦЧ и доебаться к накуру... :facepalm:

#264 2021-04-30 13:52:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

из правил безблогов:

3. Вмешательство администрации происходит по прямой жалобе ТС, либо, если мы видим, что творится совсем уж ебанина, по инициативе администрации с согласованием с ТС.

ТС, жалуйся, пусть хейт и доëбки выпилят.

Отредактировано (2021-04-30 13:53:17)

#265 2021-04-30 13:53:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я не мешаю тебе хейтить ЦЧ (хотя с этим лучше в другой тред), но почему ты отрицаешь его персонажную роль как лучшего друга ВИ? Я вот, когда смотрю на канон, слишком хорошо вижу, что большая часть говнистости его характера нужна была Мосян чтобы рассорить ЮМБ и не дать ВИ общаться с кем-то кроме ЛЧ. Ну и получается, что если мы берём гипотетическую историю, которая не должна крутиться вокруг Вансяней, то там ЮМБ как раз те самые друзья-братья.

Т. е. если рассорить ЮМБ, то ВИ автоматом окажется на хую ЛЧ?
Мне, например, разрыв ЮМБ вполне нравится: они по характеру подходят друг другу не лучше вансяней.

#266 2021-04-30 13:55:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне, например, разрыв ЮМБ вполне нравится: они по характеру подходят друг другу не лучше вансяней.

ППКС.

#267 2021-04-30 13:59:21

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне, например, разрыв ЮМБ вполне нравится: они по характеру подходят друг другу не лучше вансяней.

Анон пишет:

большая часть говнистости его характера нужна была Мосян чтобы рассорить ЮМБ и не дать ВИ общаться с кем-то кроме ЛЧ.

Анон, ты пропустил? Если мы берем дженовую основу без сомцесучек, большей части того, что тебе не нравится в ЦЧ в тексте бы и не было.

#268 2021-04-30 14:01:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если мы берем дженовую основу без сомцесучек, большей части того, что тебе не нравится в ЦЧ в тексте бы и не было.

Ну да, все дело в ЛИ, так бы ВИ сразу на хуй ЦЧ запрыгнул, а сам ЦЧ был бы няшным верным котиком... ой, минутку, кажется, это не ЦЧ.

#269 2021-04-30 14:09:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Т. е. если рассорить ЮМБ, то ВИ автоматом окажется на хую ЛЧ?

Ссора ЮМБ и их херовые взаимоотношения в настоящем мне видятся важными сюжетными элементами, в итоге работающими на сведение Вансяней. И не важно, сколько ещё этих элементов, важно, что если убрать Вансяней, то все эти элементы будут без надобности.
А так как мы не просто курим АУ, а именно "как мог бы выглядеть роман, фанфиком по которому будет Магистр", то как раз одной из важных задач будет найти те сюжетные линии и те направления ООСа, которые ввёл "фикрайтер" для сведения пейринга (и выпилить их). Понятно, о чём я?

Анон пишет:

Мне, например, разрыв ЮМБ вполне нравится: они по характеру подходят друг другу не лучше вансяней.

Если говорить о каноне, то у меня вообще с ним проблема, именуемая "дунхуа". А в дунхуа ЮМБ реально тру-бро, без вопросов, там это очень отчётливо показано. И при этом я при чтении романа не нашёл мест, которые бы обнуляли дунхуашные взаимоотношения (в отличие от Вансяней, кстати).
А если говорить о накуре, то у нас и ВИ другой, и ЛЧ, так почему же должен быть канонный ЦЧ? Нет, он тоже АУ и ООС.

Отредактировано (2021-04-30 14:11:15)

#270 2021-04-30 14:10:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну да, все дело в ЛИ, так бы ВИ сразу на хуй ЦЧ запрыгнул, а сам ЦЧ был бы няшным верным котиком... ой, минутку, кажется, это не ЦЧ.

Тебе не составит труда привести цитату Анонов из этого безблога, в которой они так и написали?

#271 2021-04-30 14:12:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ссора ЮМБ и их херовые взаимоотношения в настоящем мне видятся важными сюжетными элементами, в итоге работающими на сведение Вансяней. И не важно, сколько ещё этих элементов, важно, что если убрать Вансяней, то все эти элементы будут без надобности.

Анон, я хочу с тобой посраться. Давай пойдем посремся в срачный?

#272 2021-04-30 14:14:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ссора ЮМБ и их херовые взаимоотношения в настоящем мне видятся важными сюжетными элементами, в итоге работающими на сведение Вансяней. И не важно, сколько ещё этих элементов, важно, что если убрать Вансяней, то все эти элементы будут без надобности.
А так как мы не просто курим АУ, а именно "как мог бы выглядеть роман, фанфиком по которому будет Магистр", то как раз одной из важных задач будет найти те сюжетные линии и те направления ООСа, которые ввёл "фикрайтер" для сведения пейринга.

ППКС

Остался бы ВИ в ПЛ и ЮМЦ, с ЗЯ или без ЗЯ. Как брат, друг, первый ученик, правая рука.

#273 2021-04-30 14:16:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Остался бы ВИ в ПЛ и ЮМЦ, с ЗЯ или без ЗЯ. Как брат, друг, первый ученик, правая рука.

Или бы умер по канону, а ЦЧ бы переосмыслил свои ошибки после, когда ВИ вернулся, или бы ЦЧ решил вступиться за него... ЦЧ не должен становится вторым ВН, чтобы сюжет перестал быть дженовым =_=

#274 2021-04-30 14:17:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссора ЮМБ и их херовые взаимоотношения в настоящем мне видятся важными сюжетными элементами, в итоге работающими на сведение Вансяней. И не важно, сколько ещё этих элементов, важно, что если убрать Вансяней, то все эти элементы будут без надобности.

Анон, я хочу с тобой посраться. Давай пойдем посремся в срачный?

Блин, это выглядит почти как джентльменский вызов на дуэль  :lol:
Но не, у меня сейчас нет настроения сраться на эту тему.

#275 2021-04-30 14:25:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Или бы умер по канону, а ЦЧ бы переосмыслил свои ошибки после, когда ВИ вернулся, или бы ЦЧ решил вступиться за него... ЦЧ не должен становится вторым ВН, чтобы сюжет перестал быть дженовым =_=

Да и так могло быть. Главное не делать бомжа из Старейшины. Для джена это не нужно. Зато очень нужно для фанфика про сомцесучек и слишком непокорного уке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума