Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-01-31 23:44:16

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

анон-колобок на связи.
Заканчивается месяц и я всё же подведу промежуточные итоги.
План - 12 книг за год.
В январе решил взять для чтения беспроигрышный, как мне казалось, вариант.
Не дочитал и наврядли дочитаю.

Стивен Кинг. Институт.

Поэтому итог пока 0/12. Думаю какую книгу взять следующей.

#127 2022-02-01 09:47:43

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Стивен Кинг
Роза Марена

Скрытый текст

Анон-помпон

#128 2022-02-01 15:20:57

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Аноны, помпон нуждается в целительных пиздюлях совете и обмене опытом.

Наметил себе список и порядок чтения, а потом заехал (совершенно случайно, честно-честно, да) в букинистику и за смешные деньги набрал столько всего интересного, что теперь не знаю, что делать: читать ли все-таки по списку или взяться за что-нибудь новокупленное если сумею выбрать вообще, потому что хочется все и сразу, а там так много интересного...

А вы как в таких случаях поступаете?..

Отредактировано (2022-02-01 15:22:09)

#129 2022-02-01 15:23:49

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А вы как в таких случаях поступаете?..

Начинаю читать несколько книг по очереди, главку/кусочек одной, потом другой, третьей, и так по кругу, пока одна не зацепит настолько, что вот прямо не захочется переключаться на следующую. Дочитываю ее, продолжаю по той же схеме.

#130 2022-02-01 15:50:37

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А вы как в таких случаях поступаете?..

Я бы обложился новыми книгами, пролистал бы их — и дополнил бы список.

#131 2022-02-01 16:09:02

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А вы как в таких случаях поступаете?..

У меня есть список, так или иначе все книги под номерами в нём. Читаю на выбор то, к чему душа лежит, но стараюсь делать так, чтобы а) читать одну книгу, не распыляясь б) если я не хочу дочитывать эту книгу, то я оцениваю, хочется ли мне к ней вернуться или нет. Если нет — то откладываю (электронку в архив, бумагу — друзьям), если да, то оцениваю шансы того, что реально вернусь, в общем, довожу до состояния "либо туда, либо сюда", чтобы очередь уменшилась.

#132 2022-02-01 17:38:19

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А вы как в таких случаях поступаете?..

А ты зачем читаешь, для работы-учебы-инфы или для души? Потому что если для души, то я беру то, что мне вот прям щас хочется. Ну да, у меня есть список "Хочу прочитать" на ливлибе, но он есть не просит, пусть висит, пока до него руки не дойдут.
Анон-с-лапками.

#133 2022-02-01 18:21:16

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анончики, простите, я мощно встрял в реал, мозга почти не оставалось эти дни. Щас я еще немножко полежу и всех, во-первых, внесу в шапку. В кои-то веки чувствую в себе потенциал внести в нее правки и не грохнуть попутно  =)

#134 2022-02-01 18:46:28

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Помпон сердечно благодарит всех анонов за ответы. Буду пробовать.
Я не к месту дисциплинированный: мне трудно дропнуть книгу (я чувствую себя виноватым) и всё стремлюсь как-то систематизировать своё чтение, но наверное лучше просто расслабиться...

Анон пишет:

А ты зачем читаешь, для работы-учебы-инфы или для души? Потому что если для души, то я беру то, что мне вот прям щас хочется.

Я для души и инфы, но душа моя широка зело, и хочется мне все  ;D и почему я не трехголовый вообще, не жизнь была б, а сказка


Анон пишет:

Щас я еще немножко полежу

Полежи, анончик, лучше с книжкой и чем-то вкусным )

#135 2022-02-02 00:27:06

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я всех, кажется, внес и слегка подровнял шапку. Если что, она лежит тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p7337693
Если проверите себя и увидите, что я что-то не донес или перепутал и уж подавно кого-то пропустил, простите, пожалуйста, и дайте знать. Я совершенно окосевший, январь был какой-то немилосердный...

Анон пишет:

Полежи, анончик, лучше с книжкой и чем-то вкусным )

:iloveyou:
В роли вкусного, правда, была кошка, но тоже ничего)))
Я должен тебе ответ и даже примерно помню, где найти черновик, кажется. Но донесу чуть позже, прости, пожалуйста.
Зато не могу не внести свои бесценные пять копеек про книги из списка, конфликтующие с новыми: я просто в такой ситуации держу их перед глазами, все  =D Ну, ок, не все, но отбираю штук 5-10 из списка и столько же новых манящих. Кладу в две стопочки так, чтобы видеть названия, на уровне глаз, там, куда с чашкой кофе утром сажусь. А телефон при этом кладу ооочень далеко, чтобы за ним было ооочень лень идти. И почитываю утром, пока есть время, это от 15 минут до часа. К чему рука потянулась, то и почитываю. Странице к двадцатой становится ясно, куда эту книгу надо положить, чтобы были мотивация и условия ее в течение дня читать. И ни-ка-ких обязаловок. У тебя просто есть 10-20 книг в этот период, ты просто читаешь ту, к которой душа больше этим утром лежит.


Очень старался дочитать до конца января две книжки, но таки провалился, и получилось только одну.
"Духовный мир животных", Питер Воллебен

Скрытый текст

А ещё я решил, что хватит это терпеть молча, поэтому пришел пробомбиться на книжку в процессе. В конце концов, я всё равно уже не уверен, что смогу ее дочитать, так что на правило "или пизди, или делай" можно забить. А так, может, хоть на силе жопной тяги еще хоть сколько-то удастся помучиться...
"4321", Пол Остер

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-02 00:33:58)

#136 2022-02-02 00:59:03

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

будет с парнем, прочту залпом сразу сто страниц.)

Будет, но оно того не стоит.)) И лично мне показалось, что у переводчика какие-то проблемы с матом и рейтинговыми сценами, потому что постоянно очень странный выбор слов, убивающий атмосферу.

#137 2022-02-02 11:05:28

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что делать выводы о почти тысячестраничной книжке, когда ты прочел примерно сто шестьдесят, немножко глупо

Я прочитал триста, пока не решил, что нахуй.
Тоже потому, что все книжные блогеры пели дифирамбы и до сих пор это типа референс. Но нет, я там каждую страницу задавался вопросом, зачем я это читаю и почему оно настолько нудное и унылое.

#138 2022-02-02 11:26:26

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я всех, кажется, внес и слегка подровнял шапку.

:iloveyou: Твои лапищи мощны!

#139 2022-02-02 11:40:49

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

В роли вкусного, правда, была кошка, но тоже ничего)))

Альф?
=D

#140 2022-02-02 13:52:57

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

все книжные блогеры пели дифирамбы

Для меня это, пожалуй, уже стало знаком отсутствия качества. Если книгу примерно в одно время похвалили три-четыре блогера — можно не тратить на неё деньги. "13 сказка", "Белгрейвия", "Последняя миссис Перриш", десятки их — зачем я их купил, требую компенсацию от блогеров за моральный ущерб...
Единственное исключение за пять лет — " Замок Броуди".


Анон пишет:

Я всех, кажется, внес и слегка подровнял шапку.

Спасибище!


Семейные судьбы будут варьироваться. Дружбы, влюбленности, интеллектуальные и физические способности будут контрастировать. При каждом повороте судьбы читатель испытает радость или боль вместе с героем.

Ты смелый, анон, я бы не стал рисковать и дропнул 1000-страничную книгу уже на такой вот аннотации. Кто это писал вообще  :lol:

#141 2022-02-02 14:22:42

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Для меня это, пожалуй, уже стало знаком отсутствия качества.

Да, ты, видимо, прав ((
Но так обидно, я бОльшую часть реков таскаю из книжных тг каналов, и несколько подзадолбало сравнивать тайминг постов и думать: вот это проплаченная компания или просто новинка вышла и ее все читают?((

#142 2022-02-02 14:49:39

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Британская разведка во времена холодной войны
Колдер Уолтон

Скрытый текст

Анон-с-лапками.

Отредактировано (2022-02-02 14:49:52)

#143 2022-02-02 15:58:26

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

вот это проплаченная компания или просто новинка вышла и ее все читают?((

Думаю так: новинку необязательно все будут читать в один месяц, не все даже купят сразу, новинок-то много выходит. А вот если восторженные вопли "ах какая чудесная книга" от многих блогеров в течение месяца-двух, особенно без критики или туманный такой обзор — это уже очень подозрительно.

#144 2022-02-02 16:02:09

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Не берите российское издание, там плох перевод, редактура, верстка, - примерно всё

:panic: я уже облизываться начал, а ты так подрезал мне крылья...
Эх, придётся все-таки дотягивать английский до приемлемого уровня, с переводами в последние годы всё плохо, и становится ещё хуже...

#145 2022-02-02 17:45:50

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

я уже облизываться начал, а ты так подрезал мне крылья...

Мне жаль, анончик. Я читаю в электронке по подписке, мне хотя бы не так обидно было, но при мысли, что они вот это издают и, судя по лабиринту, хотят за нее тыщу рублей - меня немножечко (нет) бомбит.
Если тебе чисто ради фактажа от большой любви к теме - ну, прилагательные с существительными там согласованы, читать ты это, может, и сможешь. Но что-то я сомневаюсь, что с удовольствием((

#146 2022-02-02 20:47:59

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

"I hope you're listening", Tom Ryan

Скрытый текст

анон-варежка

#147 2022-02-03 06:19:01

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

про 4321, сразу всем
Анон пишет:

Альф?
=D

Поневоле!  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Но общее впечатление, конечно, от белых джентельменов на пост-имперском пространстве, то еще  =D

Они очаровательны =D Конкретно это не читал, только раздумывал (спасибо за примечание!) Но в целом по статьям и заметкам впечатление, конечно... =D

Анон пишет:

"I hope you're listening", Tom Ryan
анон-варежка

Спасибо за рассказ! Читать не собирался, не моя трава, но твой пересказ прочел с большим удовольствием!  :heart: А заодно сразу и за предыдущие, про "реалити-шоу" в частности. Только сейчас до них добрался, и это действительно большое удовольствие, твои отзывы читать  :heart:

Анон пишет:

я купил за 550 одну — издание Уайльда в двойной обложке с окошком и иллюстрированными страницами с фотографиями тех времён. Красотишша неимоверная. Там "Портрет..." и его письма к разным людям. Ради писем я и купил.
Только вот не прочел до сих пор  %)   (тот смайл?)

Скрытый текст
Анон пишет:

Всё в порядке, многие первые группы христиан занимались именно этим XD и окружающие относились к ним соответствующе.

:lol:
Спасибо!! С огромным интересом прочитал твою заметку, и просто хочу сказать спасибо за это и за то, как теперь приятно на душе  :heart:

#148 2022-02-03 10:35:50

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я после "13 сказки" перестал читать-смотреть-слушать блогеров вообще

Я её, так получилось, прочел сразу после "Обладать" Байетт. И меня всю книгу бомбило, потому что мне казалось (а может, и не казалось), что это просто бездарный плагиат.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-03 10:49:24)

#149 2022-02-03 10:48:45

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Спасибо за рассказ! Читать не собирался, не моя трава, но твой пересказ прочел с большим удовольствием!  :heart: А заодно сразу и за предыдущие, про "реалити-шоу" в частности. Только сейчас до них добрался, и это действительно большое удовольствие, твои отзывы читать

Спасибо  :heart:  Раньше я читать-то читал, но с внятной формулировкой впечатлений после прочтения всё сложно, так что вот, тренируюсь  =D


Вообще хочу сказать, что после того же популярного буктьюба этот тред - вау и глоток свежего воздуха. Разные люди читают разное! :lol:  Так что всем анончикам тоже спасибо, всегда читаю вас с большим интересом  :heart:

#150 2022-02-03 10:52:46

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Вообще хочу сказать, что после того же популярного буктьюба этот тред - вау и глоток свежего воздуха. Разные люди читают разное! :lol:  Так что всем анончикам тоже спасибо, всегда читаю вас с большим интересом  :heart:

Плюсую, анончик, умножаю, и возвожу в квадрат   :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума