Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7801 2024-06-09 21:47:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

не смотрю аниме, но видел в ленте детальный панцушот Фрэнки, если что его делали для меня лично  :lolipop:

Блин, мне теперь тоже надо :lol:

#7802 2024-06-09 21:51:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не смотрю аниме, но видел в ленте детальный панцушот Фрэнки, если что его делали для меня лично  :lolipop:

Блин, мне теперь тоже надо :lol:

https://x.com/Soul_StormOP/status/1799638454969495598 есть только ссылка на твиттер, извини  =D

#7803 2024-06-10 09:16:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вот как-то сомнительно. Что он мог сделать примерно за год? Плюс потери после Мариенфорда, которые за это время едва покроют, и то вряд ли.

Думаю погода слегка изменится общая доктрина к пиратам. Она стала жёстче, может теперь больше казнят и меньше в Импел Даун отправляют.
А вся история с Мечом была сильно раньше, я думаю высшее готовило долго этих деверсантов, состоящий их близких и надёжных людей.
Дрейк - протеже Сенгоку
Куджаку - внучка Цуру
Коби, Хельмеппо, Хибари и Грус - ученики Гарпа (все как один будущая головная боль Сакадзуки)
Росинант если бы выжил тоже был бы в Мече, хотя он наверное и так был, первая проба.

Анон пишет:

надо будет перечитать сбс отдельно( Мне почему-то помнится разница у всей троицы. Цитату не напомнишь моему склерозу?

Это 60 какой то том, вышедгий как к фильму Z и вот там Ода пишет, что Кузан поступил в 19, а Сакадзуки и Борслаино одновременно в 23 и 26 соответственно (у них 3 года разницы в возрасте) и там ещё дописали, что их обоих очень много ругали.

Анон пишет:

И всех четверых не было при Мариенфорде.  Странно

Ода ввёл их позже,  мы видим их в общей столовой, обедающих с Гарпом, когда он отвечает на вопрос про пиратов Рокса.  Про то, что Мамоусаги и Тятон были кандидатами он написал в сбс.
Эх реально надо читать с самого начала и выписать нужные факты.

#7804 2024-06-10 09:55:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Посмотрела последние серии аниме и кроет кринжем, у них там режиссёр сменился, откуда столько всратых сцен и ракурсов и это я не говорю про бесконечное растчгивание

Деньги и кадры выделенные на Вано иссякли окончательно.

#7805 2024-06-10 12:42:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мариенфорде

анон. не могу больше. МАРИНФОРД. нет там "ие" и не может быть по правилам чтения ни в английском,  ни в японском.

#7806 2024-06-10 19:50:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Думаю погода слегка изменится общая доктрина к пиратам. Она стала жёстче, может теперь больше казнят и меньше в Импел Даун отправляют.

Импелдаун не резиновый! Экономика должна быть экономной! Но речь шла не столько о жестокости, сколько об увеличении эффективности.

Анон пишет:

Коби, Хельмеппо, Хибари и Грус - ученики Гарпа (все как один будущая головная боль Сакадзуки)

Они втроем были головной болью Сенгоку, так что все справедливо. Зато потом он свалит в отставку (если доживет), а эта компашка будет расхлёбывать и стродать от следующего поколения. Хотя справедливости ради, они ему вроде не сильно досаждают.

Анон пишет:

Ода ввёл их позже,  мы видим их в общей столовой, обедающих с Гарпом, когда он отвечает на вопрос про пиратов Рокса.  Про то, что Мамоусаги и Тятон были кандидатами он написал в сбс.

Это и странно. Можно было выбрать из тех, кто отметился в драке. Да хоть гарного хлопца Момонгу. А тут вот ввели ноунеймов, которые по определению офигеть как круты. Ну и где они были на маневрах, приближенных к реальности?

Анон пишет:

анон. не могу больше. МАРИНФОРД. нет там "ие" и не может быть по правилам чтения ни в английском,  ни в японском.

Прости, анон, я исправлюсь. Пытался понять и, блин, у меня в переводе манги это самое ие.(( Перевотчики(

#7807 2024-06-10 22:48:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

https://x.com/Soul_StormOP/status/1799638454969495598 есть только ссылка на твиттер, извини 

Отлично, спасибо :lol: Эх, дурацкие футуристические костюмы, всю красоту скрывают))

#7808 2024-06-11 19:09:59

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Импелдаун не резиновый! Экономика должна быть экономной! Но речь шла не столько о жестокости, сколько об увеличении эффективности.

Я смотрю сколько кораблей теряет Дозор на Эггхедеэе и сколько потерял пока пытался арестовать шичибукаев...Я боюсь читать смету Дозора, учитывая такие траты с минимальной пользой.

Анон пишет:

Они втроем были головной болью Сенгоку, так что все справедливо. Зато потом он свалит в отставку (если доживет), а эта компашка будет расхлёбывать и стродать от следующего поколения. Хотя справедливости ради, они ему вроде не сильно досаждают.

Потому что они ещё маленькие и не успели отрастить зубы. Вот как вырастут, станут тем самым поколением новой надежды вот тогда начнётся головная боль.

Анон пишет:

Это и странно. Можно было выбрать из тех, кто отметился в драке. Да хоть гарного хлопца Момонгу. А тут вот ввели ноунеймов, которые по определению офигеть как круты. Ну и где они были на маневрах, приближенных к реальности?

Изначально вице адмирал упомиралась в 74 томе и уже тогда была шутка про адмирала, а Тятон был введен позже. Тятон показан в 75 томе сбс. Там Ода пишет, что сперва думал ввести именно их двоих, как новых адииралов, но в итоге отказался от этого концепта.
А вот Момонга и прочие хороши, но многие атце адмиралы не равны по силе и не стабильны.

Кто то ждёт Смокера, а я жду хотя бы один кадр с Онигумо :sadcat:

#7809 2024-06-11 20:03:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Судя по спойлерам Ода все закончил клифхангером :lol:

#7810 2024-06-12 00:10:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я смотрю сколько кораблей теряет Дозор на Эггхедеэе и сколько потерял пока пытался арестовать шичибукаев...Я боюсь читать смету Дозора, учитывая такие траты с минимальной пользой.

работа у них такая. впрочем, сколько они потеряли на шичибукаях - вилами на воде писано. Михоук тихо смотался, а абизяны будут ли драться - вопрос. Одно дело третировать одинокого Зоро, а другое - когда на тебя несется толпа братьев по разуму, да еще стреляет. За Хэнкок вообще отправили капитана, пусть и Коби. Возможно, к изничтожению шичибукаев физически Сакадзуки отнесся наплевательски. У него таковое в смету не заложено.
Но за эскадрой бастер колл на Эггхеде наблюдать больно. Собраны ведь лучшее, и адмиралы разумные, и рядовые не трусят. И собрано оно явно с трудом. Надеюсь, хоть жертв будет немного, они вовремя съебались с острова.

Анон пишет:

Вот как вырастут

Ну, у Саказдуки есть нехилый шанс отправится в поля вечной рыбалки, и тогда это будет уже не его проблема. А если доживет при таких вводных, то вряд ли малолетние долбоебы окажутся хуже старых Горосей

Анон пишет:

Кто то ждёт Смокера, а я жду хотя бы один кадр с Онигумо

святой спойлер
Анон пишет:

Судя по спойлерам Ода все закончил клифхангером

причем на самом интересном! то что он до этого насвистел мы и так знали, а как дошло до нового, так упс, фельдшер вырвет провода...

#7811 2024-06-12 04:16:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1117

#7812 2024-06-12 10:50:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

работа у них такая. впрочем, сколько они потеряли на шичибукаях - вилами на воде писано.

На Багги во главе с вице адмиралом Стровберри они потеряли большую часть отряда, как их за Крока и Михи, которые пришли к Багги за баллом.

Анон пишет:

За Хэнкок вообще отправили капитана, пусть и Коби.

За Хэнкок отправили вице адмирала Ямакаси, который окаменел вместе с остальным отрядом Дозора, за исключением Коби.

Анон пишет:

Но за эскадрой бастер колл на Эггхеде наблюдать больно. Собраны ведь лучшее, и адмиралы разумные, и рядовые не трусят.

Это реально больно, у Дозора и так сейчас проблемы с ресурсами и набором, а тут 100 кораблей вынь и похож, такие большие потери.

Анон пишет:

Ну, у Саказдуки есть нехилый шанс отправится в поля вечной рыбалки, и тогда это будет уже не его проблема.

И то верно, но я надеюсь, что он выживет или помрёт хорошей смертью храбрых.

Анон пишет:

причем на самом интересном! то что он до этого насвистел мы и так знали, а как дошло до нового, так упс, фельдшер вырвет провода...

Это жестоко, но я надеюсь, что там запаска есть, такие предосторожности и все один ден ден муши. Второй должен быть 100% вне острова.

#7813 2024-06-12 19:00:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Судя по спойлерам Ода все закончил клифхангером :lol:

Никогда такого не было, и вот опять!

#7814 2024-06-12 19:45:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

у Дозора и так сейчас проблемы с ресурсами и набором

может, у них в моменте такая проблема? все вместе - и съезд депутатов королей, которых охранять, и внеплановое уничтожение шичей, активизация революционеров (но тут вроде отмазались). А вот от уничтожения Вегапанка отмазаться не смогли, хотя Сакадзуки это совершенно не нравится

Анон пишет:

Второй должен быть 100% вне острова.

посмотрим) по идее, оборвать на полуслове - тоже хороший ход, хоть и избитый.

Отредактировано (2024-06-12 19:45:37)

#7815 2024-06-13 05:32:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

оборвать на полуслове - тоже хороший ход

Хайпить эту трансляцию, тянуть десять минут до нее (по времени Намека) чтобы настроить видео, потом полгода транслировать ее с реакцией каждого бомжа евер что был в манге, не сказать ничего чего читатель не знает, не сказать ничего что имеет какое-то значение для персонажей в конкретный момент, не показать ничего для чего собсно требовалось видео, оборвать на полуслове.
Сасуга, Ода-сан. Просто субараши ход. :hmm:

#7816 2024-06-13 10:27:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Это выглядит сейчас как затягивание времени, но потом когда читаешь арку целиком, оно отлично смотрится.

#7817 2024-06-13 10:31:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1117

#7818 2024-06-13 20:16:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Забавно как Вегапанк 4 главы рассказывал что читатели и так уже знали/догадались  ;D

#7819 2024-06-13 20:22:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
1117
Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-13 20:29:00)

#7820 2024-06-13 20:28:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

как думаете, смогет ода 3 главы подряд без перерыва в этот раз?  =D

#7821 2024-06-13 23:58:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Хайпить эту трансляцию, тянуть десять минут до нее (по времени Намека) чтобы настроить видео, потом полгода транслировать ее с реакцией каждого бомжа евер что был в манге, не сказать ничего чего читатель не знает, не сказать ничего что имеет какое-то значение для персонажей в конкретный момент, не показать ничего для чего собсно требовалось видео, оборвать на полуслове.
Сасуга, Ода-сан. Просто субараши ход.

Анон пишет:

Это выглядит сейчас как затягивание времени, но потом когда читаешь арку целиком, оно отлично смотрится.

Во мне борются два волка, и я с обоими согласен  :lol:

#7822 2024-06-14 00:01:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Обрыв речи проще, чем придумывать ейный финал. Вопрос, есть ли второй транслятор. Справедливости для все же до сего момента теории были лишь предположениями, зато теперь они канон.

1117
Анон пишет:

ак думаете, смогет ода 3 главы подряд без перерыва в этот раз? 

не, эт фантастика

Отредактировано (2024-06-14 00:01:44)

#7823 2024-06-14 00:32:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Во мне борются два волка, и я с обоими согласен 

та же история  :lol:

#7824 2024-06-14 01:44:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а с момента драки в Вано прошло сколько?

Около двух недель. После того, как победили Кайду, мугивары еще семь дней просидели в Вано купали Кику в бане, потом какое-то количество дней добирались до Эггхэда, а на самом Эггхэде уже второй день пошел (был мини-таймскип).

1117

Отредактировано (2024-06-14 01:45:16)

#7825 2024-06-14 11:24:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1117

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума