Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7776 2024-05-31 16:31:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я зашипперила.

Тройняшки от него и даже Ода меня в этом не переубедит.

#7777 2024-05-31 20:05:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вау, какая красота, я зашипперила.

Я до этого их как бротп фанонила, но сейчас голова шипнуть.

Анон пишет:

Злюсь на Оду что он не дал нам флешбэки про их молодость(

Я тоже(
Потратить столько глав на чертовых самураев и не дать флешбек одного из главных антогонистов манги(
Хоть бы ещё про Рокса дали.
Кайдо с Мамочкой если посчитать, плавали вместе 6 лет.  И она ему напоследок ещё и ДФ подарила. Не детям взяла, а отдала Кайдо, что очень много говорит об их связи (чтоб Линлин чем то делилась)

#7778 2024-06-01 20:12:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Сейчас история на обложках одна из самых унылых. Ямачка пожарала там, Ямачка пожрала тут. Вспоминается "Легенда о Вампуке", на арии "Ужасная погоня бежим-спешим" герои остаются на месте. Так и Ямато никак не может уже отправится в своё путешествие который месяц.
Оно понятно, ничто не должно отвлекать от речи Вегапанка, но все равно абыдно.
Почему в реакционерах во время речи нету Смокера?! это возмутительно, э.

#7779 2024-06-02 02:06:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Почему в реакционерах во время речи нету Смокера?! это возмутительно, э.

Думаю чего покажут с реакцией других дозорных, Ташиги и Меча.
Скучаю по Смокеру, может Ода что то для него готовит, не мог же он совсем на него забить :sadcat:

#7780 2024-06-02 02:17:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

питаю надежду, что Смокер тоже плывёт получать по шее в общей куче  :sadcat: всё-таки он слишком одиозный дозорный с точки зрения сюжета, пусть и не самый сильный

#7781 2024-06-02 22:05:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

пусть и не самый сильный

Зато самый милый. Сейчас смотрю Алабасту, он там гений адеквата на фоне мугивар.
По идее его должны вернуть. Ташиги где-то в окрестностях околачивается, и вообще нас походу возвращают в начало пути - снова Алабаста, Виви, великаны эти, даже Луччи и Ко. Как тут без Смокера?

#7782 2024-06-03 00:39:45

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Смокер снова будет самым адекватным из Дозора. Раз Верго все, то наверное сейчас командование G - 5  передали ему?

#7783 2024-06-03 21:01:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Раз Верго все, то наверное сейчас командование G - 5  передали ему?

Наверняка. Зачем на базе два офицера одного ранга. Там и Смокера прислали непонятно почему. С чего он вообще захотел на Жи-5? Почему не назначили Верго на новую должность? Претензий к нему у Сенгоку должно было быть навалом - от частых отлучек на Дресроуз до полного пиздеца с дисциплиной. Такое ощущение, что Смокера отправили его подсидеть. Ну или он сам вызвался.

#7784 2024-06-03 22:41:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Наверняка. Зачем на базе два офицера одного ранга. Там и Смокера прислали непонятно почему. С чего он вообще захотел на Жи-5?

Чтобы быть поближе к своей цели. В 594 главе он сам просит Кузана перевести его в G - 5.Смокер стал вице адмиралом как раз служа на G - 5, потому что туда он прибывает в звании капитана. И возможно, что вице адмирала он получил совсем недавно до Панк Хазарда.

Отредактировано (2024-06-03 22:44:41)

#7785 2024-06-03 23:00:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Чтобы быть поближе к своей цели.

А что в этом случае было его целью? Я помню, что он просил о переводе на эту базу, но вот зачем? И разве его повысили не после Мариенфорда?
Учитывая его слова, что исход событий в Алабасте изменит всё, не нацелился ли он на Дофлю? У него не оч с чувством самосохранения, мы это знаем.

#7786 2024-06-03 23:21:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А что в этом случае было его целью? Я помню, что он просил о переводе на эту базу, но вот зачем? И разве его повысили не после Мариенфорда?

Нет, в главе 680, в воспоминаниях Ташиги, когда они прибывают в G - 5 Верго называет его коммодором. То есть да Смокера повысили, но на одну ступень. Был капитаном - стал коммодором.

Анон пишет:

Учитывая его слова, что исход событий в Алабасте изменит всё, не нацелился ли он на Дофлю?

Мне показалось, что он во время просьбы перевода думал о Луффи :lol:
Луффи и его дозорный гарем :lol:

Анон пишет:

У него не оч с чувством самосохранения, мы это знаем.

Настоящий дозорный не имеет инстинкта самосохранения впринципе.

#7787 2024-06-03 23:39:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Был капитаном - стал коммодором.

потом контр-адмирал и вице-адмирал. Даже интересно, что это за стремительный взлёт по карьерной лестнице, в год по повышению.
И получается Смокер был поблизости, пока Акаину и Аокидзи в порыве страсти разносили несчастный Панк-Хазард.

Анон пишет:

Луффи и его дозорный гарем

это воистену страшно. Там вообще слишком многие думают о Луффи больше положенного. А теперь когда он ебучий Ника, так вообще...

Анон пишет:

Настоящий дозорный не имеет инстинкта самосохранения впринципе.

Нельзя не согласится с очевидным. Походу, не только оного, но и многих других, а так же разума вообще. Ибо кто за такие деньги с такими перспективами. Разум прирастает вместе со званиями - и какие они все умные к адмиральским должностям. Арамаки пренебречь.

#7788 2024-06-04 00:03:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

потом контр-адмирал и вице-адмирал. Даже интересно, что это за стремительный взлёт по карьерной лестнице, в год по повышению.

Во первых Смокер очень старался, а во вторых Верго возможно всеми силами хотел его выпереть с глаз долой, потому что 2 вице адииралов на одной базе не бывает и Смокера бы просто перевели на другую базу Дозора.

Анон пишет:

И получается Смокер был поблизости, пока Акаину и Аокидзи в порыве страсти разносили несчастный Панк-Хазард.

Не удивлюсь, если рядом с ПХ был корабль с видео ден ден муши и все гадают, глядя на размытые кадры. Вот сейчас тут был айсберг? Ого извержение, наверное мощная атака! Ух, ты, тут целая ледяная гора выросла и т.д. Гадание на картах Таро было понятнее, чем вот это все.

Анон пишет:

это воистену страшно. Там вообще слишком многие думают о Луффи больше положенного.

Коби, как главный фанат и распространитель. Как он там Дрейку про Луффи затирал? Говорил с таким вдохновением и радостью, что Дрейк слушал с лицом лица. Сакадзуки тоже много думает о Луффи, он бы не думал, но увы работа обязывает.

Анон пишет:

Ибо кто за такие деньги с такими перспективами.

Возможно те, кто не готов сидеть на берегу, но не хочет быть пиратом.
Кузан пошёл мне кажется потому что решил, что это лучший вариант.
Борсалино решил, что это неплохой вариант, не удивлюсь если он пошёл за Сакадзуки, как друг.
Сакадзуки... Интересно, почему оолуьо в 23 пришёл, а не раньше.

Анон пишет:

Разум прирастает вместе со званиями - и какие они все умные к адмиральским должностям.

Жизнь никого не щадит, сперва ты знакомишься с пиратами, потом со знатью, что порой не лучше пиратом, в потом с тенрьюбито.

Анон пишет:

Арамаки пренебречь.

Арамаки - дерево, которое растёт как растёт.
Удивительно, что он пытается подражать Сакадзуки не понимая, что они совершенно разные с в сути своих убеждений.

#7789 2024-06-04 01:30:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Во первых Смокер очень старался, а во вторых Верго возможно всеми силами хотел его выпереть с глаз долой

Маловато будет, нужны какие-то громкие дела... Может, та самая новая агрессивная тактика Дозора этому как-то способствовало. Парочка разгромленных пиратских баз - и получай синие эполеты

Анон пишет:

Не удивлюсь, если рядом с ПХ был корабль с видео ден ден муши и все гадают, глядя на размытые кадры.

И немногочисленные кадры были тем, что мы все-таки увидели?

Анон пишет:

Сакадзуки тоже много думает о Луффи, он бы не думал, но увы работа обязывает.

Угу, а сейчас придется снова о нем думать, хотя после ДрессРозы был перерыв. Но теперь злоебучий Ника и всё из него вытекающее.

Анон пишет:

Борсалино решил, что это неплохой вариант, не удивлюсь если он пошёл за Сакадзуки, как друг.

Кизару пришел раньше на несколько лет.
А 23 года, как у Сакадзуки, нормальный возраст для поступления  на службу. Новобранцы как раз примерно от 20 лет идут, Коби и Хельмеппо самые молодые, там никого сопоставимого возраста нет.

Анон пишет:

не лучше пиратом, в потом с тенрьюбито.

и вишенкой на торте Рыжеволосый Шанкс, который пират и тенрьюбито в одной наглой рыжей морде...

Анон пишет:

Удивительно, что он пытается подражать Сакадзуки не понимая, что они совершенно разные с в сути своих убеждений.

Он просто очень молод. Механическое подражание - один из этапов взросления, потом идет частичное осознание, а потом подростковый бунт и... бедный Сакадзуки((( Одна надежда, что до этого дня он не доживёт.
Интересно, почему Верго не взяли третьим? Он всяко лучше Арамаки, разве что ему действительно не доверяли в Штабе.

#7790 2024-06-04 06:12:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Шанкс, который пират и тенрьюбито

:bu:
Я не знала.
Дранон

#7791 2024-06-04 06:24:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А что в этом случае было его целью? Я помню, что он просил о переводе на эту базу, но вот зачем?

они с ташиги там не пропавших детей расследовали?

#7792 2024-06-04 18:01:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сейчас история на обложках одна из самых унылых

Они видимо и должны быть, чтобы случайно не стать интереснее основной истории  =D

Меня, помнится, расстроила обложечная арка с Капоне, где они могли устроить тур по старым местам в поисках Лолы (а она как раз была в Вотер7, где можно было, пользуясь связями, построить новый крутой корабль)
В итоге невнятная беготня по Дрессрозе, где даже из местных персов арки почти никого не было
Ну нахер

Анон пишет:

Я помню в интервью Ода рассказывал, как для него сложнее свои идеи утрамбовать в стандартный размер главы, чем рисовать

А я всегда завидовала этому его умению утрамбовывать целую кучу информационного и эмоционального материала
Я какую свою идею реально на страниц 5-7 минимум растягиваю, а он бах-бах - и заварил завязку, химию между персонажами, смену атмосферы, и тд всего за 1-2

#7793 2024-06-04 18:37:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Меня, помнится, расстроила обложечная арка с Капоне, где они могли устроить тур по старым местам в поисках Лолы (а она как раз была в Вотер7, где можно было, пользуясь связями, построить новый крутой корабль)

Лола была в Вотер7 два года назад, это во-первых, а во-вторых, если бы команда Капоне во время рэвэри смогла бы прорваться в Рай Гранд Лайна — это было бы удивительно

#7794 2024-06-04 20:34:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я не знала.

Ну, уже в Мариенфорде было ясно, когда Шанкс пришел в Горосеям, ну и потом как Сенггоку лебезил перед ним. А когда показали папеньку Рыжеволосого, то все прям стало совсем очевидно.

Анон пишет:

Меня, помнится, расстроила обложечная арка с Капоне, где они могли устроить тур по старым местам в поисках Лолы

а у меня она одна из любимых, но безотносительно Лолы. Они же вроде плыли куда глаза глядят. Но семейные ценности семье Капоне - это прекрасно, прекрасно!

Анон пишет:

утрамбовывать целую кучу информационного и эмоционального материала

вот да! и невольно думаешь, сколько пропускаешь инфы о персонажах, которые не так интересны.

#7795 2024-06-04 23:31:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а у меня она одна из любимых, но безотносительно Лолы. Они же вроде плыли куда глаза глядят. Но семейные ценности семье Капоне - это прекрасно, прекрасно!

Не, там Шифон пожелала найти сестру, и конечно ей не стали отказывать) откажешь тут))
Так-то у меня по дефолту любимая, Капоне и его семья мои любимые персонажи)

Анон пишет:

Лола была в Вотер7 два года назад, это во-первых, а во-вторых, если бы команда Капоне во время рэвэри смогла бы прорваться в Рай Гранд Лайна — это было бы удивительно

Но туда мог привести след, а Лолу найти уже в процессе
Пошла освежить воспоминания на вики, ну да, они пытались в ТриллерБарк, обломались об охрану редлайна и засели на Дрессрозе, а там уже и рояль
Все логично, но в итоге мне не хватило зрелищ и нового крутого корабля

#7796 2024-06-05 01:27:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Маловато будет, нужны какие-то громкие дела... Может, та самая новая агрессивная тактика Дозора этому как-то способствовало. Парочка разгромленных пиратских баз - и получай синие эполеты

Вполне возможно, Джимбей же не зря говорил, что Сакадзуки превратил Дозор в грозную армию правосудия. Плюс, именно около G-5 пираты всплывают на поверхность, когда проходят через остров рыболюдей. Там отличный улов.

Анон пишет:

И немногочисленные кадры были тем, что мы все-таки увидели?

Наверняка был ещё Морганс, но и он ванговал ход боя по этим снимкам, в про писал правильную статью, которая издали смотрится как трагичный любовный роман :lol:

Анон пишет:

Кизару пришел раньше на несколько лет.

Нет, они поступили вместе одновременно, как гласит СБС.

Анон пишет:

Интересно, почему Верго не взяли третьим? Он всяко лучше Арамаки, разве что ему действительно не доверяли в Штабе.

Верго слишком слаб для адмирала, плюс Верго сам старательно избегал, того чтобы его начали рассматривать на что то более серьёзное.
Помимо Арамаки и Иссе были двое кандидатов это вице адмирал Мамоусаги и вице адмирал Тятон. Но в конце концов выбрали Иссе с Арамаки.
И если с Арамаки все ясно, то как Иссе согласился работать на жтцо должности.

#7797 2024-06-05 20:42:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сакадзуки превратил Дозор в грозную армию правосудия.

Вот как-то сомнительно. Что он мог сделать примерно за год? Плюс потери после Мариенфорда, которые за это время едва покроют, и то вряд ли. Подготовка дозорного года три, не меньше, они вообще монстры в плане подготовки, от парусов до верховой езды. Так что скорей всего к смене стратегии готовились годами до собсно радостного события. Меч опять же за это время активизировался, под йонко копать начали активно с этой странной командировкой Дрейка.

Анон пишет:

но и он ванговал ход боя по этим снимкам,

Шо там могло быть видно с такими перепадами температуры. Конденсация, испарение. На бедном островке было как в бане, бедные дуэляеты ориентировались по приборам хаки

Анон пишет:

они поступили вместе одновременно, как гласит СБС.

надо будет перечитать сбс отдельно( Мне почему-то помнится разница у всей троицы. Цитату не напомнишь моему склерозу?

Анон пишет:

Помимо Арамаки и Иссе были двое кандидатов это вице адмирал Мамоусаги и вице адмирал Тятон.

И всех четверых не было при Мариенфорде.  Странно

#7798 2024-06-09 12:46:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Посмотрела последние серии аниме и кроет кринжем, у них там режиссёр сменился, откуда столько всратых сцен и ракурсов и это я не говорю про бесконечное растчгивание.

#7799 2024-06-09 20:08:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

про бесконечное растчгивание

аниме подобралось опасно близко к манге((

#7800 2024-06-09 20:41:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

не смотрю аниме, но видел в ленте детальный панцушот Фрэнки, если что его делали для меня лично  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума