Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#3151 2023-04-08 18:11:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Скорей всего так и будет.
С одной стороны новый Дозор, с другой объеденный пиратский флот, с третьей революционеры.
Перемен требуют наши сердца и т.д.

#3152 2023-04-08 18:50:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И? Из всех представленных персонажей только Дрейк служит в особом тайном отряде, из-за особенностей того, что только он делает - шпионит под прикрытием на территории пиратов.

огспд.  :facepalm:
даже ванписовики, которую правит и проверяет множество человек, с тобой не соглашается.

SWORD is the Marine Headquarters Secret Special Force (機密特殊部隊 Kimitsu Tokushu Butai?) seemingly led by X Drake. Their overall mission and objectives are currently unknown.[2]

но я разговор с тобой на этом заканчиваю, бесполезно разговаривать с человеком, который смотрит в книгу и слышит голоса в голове про какой-то воображаемый тайный отряд из одного дрейка на территории врага.

#3153 2023-04-08 19:11:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

только что потерял Роси, сразу же заменил на Дрейка...

Мне, кстати, тоже не понравилось. Потерял одного сына и там же нашел второго, даже два раза вставать не пришлось. Отдает Сабо заменителем Эйса. Видимо в понимании Оды это наоборот судьба и поэтично, я хз. Предпочитаю игнорировать этот кусок.

#3154 2023-04-08 19:27:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

даже ванписовики

О, ну раз вики сказала, то да :lol: Словно на вики нет ошибок и она не правится никогда. Спойлер: она ошибается и даже не всегда правится, потому что она пишется фанатами и некоторые из них такие же, как ты.
К слову, вики не правится до официального выхода главы, как что жди правок по Мечу до понедельника т.к. Коби подкинул идей насчет его секретности, а там уже победно заканчивай или что ты предпочитаешь делать.

#3155 2023-04-08 19:59:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Сабо...это то что я хочу игнорит в лоре :lol:
Точнее его подачу и вот это все.

#3156 2023-04-08 20:27:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне по барабану на меч, но я не думаю, что дрейк там всем рулит, как вики это интерпретирует, есть рыба покрупнее в рангах чем капитан. А еще у англовики огромный биас в духе я хуйдожник, я так вижу, а все кто не согласен неправы. Ямато у них не в категории женские персонажи, не смотря на табличку нарратора дочь кайдо и вивре карточку, а Роси для Ло father figure просто с потолка и т.п

Анон пишет:

Сабо...это то что я хочу игнорит в лоре

+100
И Ямато. Представлена поэлегантнее Сабо, но те же приемчики, те же яйца вид сбоку...

#3157 2023-04-08 22:29:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Для меня одно из самых крутых появлений персонажей в сюжете - это Фуджитора.
Ямато и Сабо - это крайне неловко и непонятно зачем так кринжево.

Отредактировано (2023-04-08 22:31:22)

#3158 2023-04-09 05:56:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ода продемонстрировал нам волосатую ногу Коби крупным планом как символ того, что мальчик вырос и совсем теперь самец-мужчина    =D

#3159 2023-04-09 15:59:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ода продемонстрировал нам волосатую ногу Коби крупным планом как символ того, что мальчик вырос и совсем теперь самец-мужчина    =D

Мне нравится как растёт слава и сила Коби и как он сам растёт. Неловкий не уверенный в себе паренёк вырос до нового героя Дозора.

#3160 2023-04-12 22:11:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Какой интересный силуэт с большим мечом на плече заплутал в маринцах  ;D

Скрытый текст

Ода как всегда  :troll:

#3161 2023-04-13 17:04:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Какой интересный силуэт с большим мечом на плече заплутал в маринцах  ;D

"А разве во всей Москве один Шпак имеет замшевую куртку?" (с)

#3162 2023-04-13 17:07:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Какой интересный силуэт с большим мечом на плече заплутал в маринцах

мне нужна расшифровка, пожалуйста

#3163 2023-04-13 20:57:45

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Тоже не понял, это ещё и на нераскрытый зонтик похоже немного  ;D

#3164 2023-04-13 21:44:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А как вообще Коби хочет стать адмиралом, если он уже фактически дал по съебам из Дозора? Все-таки планирует переворот?

#3165 2023-04-13 23:09:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А как вообще Коби хочет стать адмиралом, если он уже фактически дал по съебам из Дозора? Все-таки планирует переворот?

Я думаю там или переворот или всех потом восстановят обратно в должностях в стиле : они превозмогали во имя справедливости.

#3166 2023-04-14 04:12:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой интересный силуэт с большим мечом на плече заплутал в маринцах

мне нужна расшифровка, пожалуйста

Чел с пляжным зонтиком, что непонятного  :hmm:

#3167 2023-04-14 04:26:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

"А разве во всей Москве один Шпак имеет замшевую куртку?" (с)

Пати пупер  ;D

#3168 2023-04-14 07:50:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я думаю там или переворот или всех потом восстановят обратно в должностях в стиле :

Это понятно, мне интересен план Коби как персонажа

#3169 2023-04-14 11:41:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Это понятно, мне интересен план Коби как персонажа

План Коби: делать хорошие дела и не давать другим делать плохие. Все остальное типа повышение рангов - автобонус за хорошую карму.

#3170 2023-04-14 11:45:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А как вообще Коби хочет стать адмиралом, если он уже фактически дал по съебам из Дозора? Все-таки планирует переворот?

Так рангов и званий они не лишились по какой-то особенной логике Оды, в том то и дело.

#3171 2023-04-14 11:45:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Все остальное типа повышение рангов - автобонус за хорошую карму.

у него и амбиция была :dontknow:

Анон пишет:

Так рангов и званий они не лишились по какой-то особенной логике Оды, в том то и дело.

Но будут ли их повышать, тем более до целого адмирала

Отредактировано (2023-04-14 11:46:19)

#3172 2023-04-14 12:51:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но будут ли их повышать

Станет ли Луффи Королем Пиратов?  =D

Анон пишет:

у него и амбиция была

Амбиция которая из-за Луффи? Не похоже что Ода прописывает Коби как персонажа движимого личными мотивами (в последней главе Коби даже отругал себя за мысли о своей персоне), адмиралом он может и хочет стать (или кем там я уже не помню, 20 лет прошло  :lol: ), но по факту помощь людям и альтруизм у него на первом плане.

#3173 2023-04-14 14:08:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Станет ли Луффи Королем Пиратов? 

Эм, ну внутри мира становление КП - это только личный успех, доплыл, нашел, молодец
А становление адмиралом это позиция в ранге, нельзя стать адмиралом Дозора, если ты больше не в системе Дозора. И если Коби фактически ушел, то от этой мечты он отказался или отложил до лучших времен, потому что невыносимо быть выслуживающимся дозорным в нынешние времена

#3174 2023-04-14 14:25:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Эм, ну внутри мира становление КП - это только личный успех, доплыл, нашел, молодец
А становление адмиралом это позиция в ранге, нельзя стать адмиралом Дозора, если ты больше не в системе Дозора. И если Коби фактически ушел, то от этой мечты он отказался или отложил до лучших времен, потому что невыносимо быть выслуживающимся дозорным в нынешние времена

Это одно и то же с точки зрения тропов и сторителлинга. Тенрьюбито будут свергнуты вместе в правительством, дозор останется - проблема решена. А учитывая как лайтово оно относится к Мечу, проблемы особой нет даже сейчас. Никого даже званий не лишили, просто открестились от их действий и все.

Отредактировано (2023-04-14 14:25:37)

#3175 2023-04-14 14:59:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

У Коби все очки в восприятие, харизму и удачу вкачаны, я даже не знаю что за адмирал флота из этого получится. Либо адмирал с нарутотерапией 999 уровня, либо грязную работу за Коби продолжит кто-то другой сильный делать, пока он спасательными операциями занимается и растит фанбазу  :lol:  Ну или в прекрасном мире будущего, который всем принесет Луффи, адмиралу просто больше не будет необходимости применять силу  =D
Поэтому сам бы я лично выше вице-адмирала не стал бы Коби повышать. Со скрипом адмирала дал бы лет через 20 за заслуги, это и так уже практически самый топ. А вот Смокера до адмирала флота повысил бы когда придет время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума