Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#3126 2023-04-08 15:50:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Думаю, они скорее про то, что давайте для начала разберёмся с ЧБ

Если бы ББ не похитил Коби, они бы на его остров не напали и не думаю, что планировали. В Вано они копали на связь Кайдо с правительством и цепочку производства и поставок оружия.

#3127 2023-04-08 15:54:01

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

За Коби лично Гарп поехал и остальные за ним в поддержку, так то Коби не рассчитывал, что за него так впрягутся, он вообще там шоке : зачем столько усилий ради меня?

#3128 2023-04-08 15:55:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Надеюсь, что Ода раскроет эту линию дальше ну и реакцию основного дозора и командования.
Гарп молодец портит нервы уже третьему! главнокомандующему флота!
Рекорд, однако.

#3129 2023-04-08 15:56:59

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а вот это точно? с Миньона его увезла Цуру, а после стычки на Сабаоди и то, что Дрейк общался, знает Вегапанка, мне фанонилась некая его связь с Борсалино. И Борсалино, как и Акаину кстати, родом из Норт Блю тоже.

да, это было то ли в сбс, то ли в датабуке про персонажей арки вано, как его там, год-полтора назад вышел который.

Анон пишет:

Сенгоку будучи адмиралом сам на каждый чих должен был получать одобрение от Горосей

да щас, ага, побежал бы он докладывать мп об организации, которая ВОЗМОЖНО направлена против мп.  ;D вообще считаю, что акаину сейчас гораздо больше мп жопу лижет, чем сенгоку лизал, но ладно. мп скорее всего дела нет, как дозор организует свои ряды, им главное, чтобы приказы эффективно исполнялись.
в целом, конечно, чтобы об этом дискутировать, нужно знать цель создания меча, а об этом ода всё ещё молчит.

Анон пишет:

Мне кажется это ББ не особо, прастити, сортами говна интересуется, чем Меч является чем-то секретным для публики.

тебе кажется. меч заявлен как тайный особый отряд: 機密特殊部隊, в переводе это тоже было:

Скрытый текст

#3130 2023-04-08 15:58:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

За Коби лично Гарп поехал и остальные за ним в поддержку, так то Коби не рассчитывал, что за него так впрягутся, он вообще там шоке : зачем столько усилий ради меня?

Ну что какбе и подтверждает, что заварушка с ББ это не запланированная акция, а вынужденные меры. Гарп терпеть не может Правительство в первую очередь, пираты дело второе.

#3131 2023-04-08 15:59:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

тебе кажется. меч заявлен как тайный особый отряд

Тогда странно, что Коби так просто пользуется этим аргументом да ещё и с видом ты чо не знал?
И если секретный, то ещё минус к варианту Гарпа, он же непосредственный как и внук, куда им тайные службы организовывать

#3132 2023-04-08 16:01:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И если секретный, то ещё минус к варианту Гарпа, он же непосредственный как и внук, куда им тайные службы организовывать

но Гарп ещё и отец Драгона так-то, у которого целая Революционная Армия

#3133 2023-04-08 16:02:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Чую, у Сакадзуки уже слава одно из худших главкомов в истории

Пока что выглядит заслуженно :dontknow:

#3134 2023-04-08 16:04:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но Гарп ещё и отец Драгона так-то, у которого целая Революционная Армия

драгон в мамку пошёл.  ;D

#3135 2023-04-08 16:04:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но Гарп ещё и отец Драгона так-то, у которого целая Революционная Армия

И что? Характер Драгона мы не знаем, но он честно пошёл валить правительство напрямую, а не играть в секретные службы

#3136 2023-04-08 16:07:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а не играть в секретные службы

РА сама по себе очень секретная

Анон пишет:

драгон в мамку пошёл.

хороший аргумент, да  ;D

#3137 2023-04-08 16:08:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И что? Характер Драгона мы не знаем, но он честно пошёл валить правительство напрямую, а не играть в секретные службы

ну, он успешно скрывается от желающих его найти так-то, емнип общественность даже не знала, что он манки ди.

#3138 2023-04-08 16:10:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

тебе кажется. меч заявлен как тайный особый отряд: 機密特殊部隊, в переводе это тоже было:

Ну бля, анон, конечно Дрейк "топ сикрет", он же пятерной агент, в Вано играл в служанку Кайдо и внедрился в его армию. Это не Меч топ сикрет, а Дрейк. У Коби такого в табличке нет.

Анон пишет:

да щас, ага, побежал бы он докладывать мп об организации, которая ВОЗМОЖНО направлена против мп. 

Я говорил про то, что каждое действие Сенгоку должно было быть официально одобрено, как и Акаину сейчас, который в офисе застрял по этой же причине. И с таким набором полномочий адмирала не ему решать про Меч. Потому Сенгоку и не решал и никто к нему не приходил за одобрением. Это дело Старейшин и правительства, кому дозор официально служит и защищает.

#3139 2023-04-08 16:14:41

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ну бля, анон, конечно Дрейк "топ сикрет", он же пятерной агент, в Вано играл в служанку Кайдо и внедрился в его армию. Это не Меч топ сикрет, а Дрейк. У Коби такого в табличке нет.

"секретный" там относится к отряду, а не к дрейку. посмотри равки, если мне не веришь.

#3140 2023-04-08 16:19:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

посмотри равки, если мне не веришь

совсем отстала, наверное: сейчас равки стали более доступными?

#3141 2023-04-08 16:24:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

"секретный" там относится к отряду, а не к дрейку. посмотри равки, если мне не веришь.

Какая разница сколько в отряде Дрейка таких секретных инфильтраторов раскиданных по всему новому миру? Он единственный его представитель о котором мы знаем и в Мече только он служит внедренцем. Хельмеппо, Коби, Грусс, Хибари, Куджаку - никто не указан как секретный агент в табличках. Потому что Меч - не секретная организация, это Дрейк ее секретный агент на территории Йонко.

Отредактировано (2023-04-08 16:27:21)

#3142 2023-04-08 16:27:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чую, у Сакадзуки уже слава одно из худших главкомов в истории

Пока что выглядит заслуженно :dontknow:

Да я согласна, Анон :lol:
Характер Сакадзуки ни разу не помогает ему в этой работе :lol:
С его радикальной натурой, не любящей полумер, компромиссов, соглашательства и необходимости искать баланс это пытка и для него и для подчинённых.

#3143 2023-04-08 16:43:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

совсем отстала, наверное: сейчас равки стали более доступными?

ну как более... на торрентах всегда бесплатно.  ;D

Анон пишет:

Какая разница сколько в отряде Дрейка таких секретных инфильтраторов раскиданных по всему новому миру? Он единственный его представитель о котором мы знаем и в Мече только он играет внедренца. Хельмеппо, Коби, Грусс, Хибари, Куджаку - никто не указан как секретный агент в табличках. Потому что Меч - не секретная организация, это Дрейк ее секретный агент на территории Йонко.

анон, в табличке дрейка чёрным по белому написано: "тайный особый отряд", а не "тайный особый агент", 部隊 - отряд, подразделение, понимаешь? естественно, после этого нет смысле каждый раз писать "а это коби, член меча, который тайный особый отряд, в доме, который построил джек", потому что читатель это уже знает.

#3144 2023-04-08 16:51:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

С его радикальной натурой, не любящей полумер, компромиссов, соглашательства и необходимости искать баланс это пытка и для него и для подчинённых.

Только теперь радикальный характер перестало быть видно, и стало совсем непонятно
Вообще с таким начальником, Дозор должен бы совсем расколоться или сплотиться и стать мудаками поголовно с парочкой изгоев. А тут и официальный отряд белыхплащей и в форме и творят чо хотят и приказов могут не слушаться. Ни туда ни сюда

#3145 2023-04-08 16:53:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

"тайный особый отряд"

я это прочитала, как тайный особый отряд Меча, то есть Дрейк из Меча, но точнее из какого-то подотряда Меча

#3146 2023-04-08 17:10:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я это прочитала, как тайный особый отряд Меча, то есть Дрейк из Меча, но точнее из какого-то подотряда Меча

ну не знаю, кмк там меч - тайный особый отряд от шк дозора, а дрейк в этом отряде капитан. про подотряды ничего не было. )
кстати, пометка про шк дозора наверное может предполагать, что отряд создан/одобрен адмиралом флота, который как раз в шк базируется? или кем-то из адмиралов как минимум.  :think:

Отредактировано (2023-04-08 17:10:56)

#3147 2023-04-08 17:40:37

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

анон, в табличке дрейка чёрным по белому написано: "тайный особый отряд", а не "тайный особый агент", 部隊 - отряд, подразделение, понимаешь? естественно, после этого нет смысле каждый раз писать "а это коби, член меча, который тайный особый отряд, в доме, который построил джек", потому что читатель это уже знает.

И? Из всех представленных персонажей только Дрейк служит в особом тайном отряде, из-за особенностей того, что только он делает - шпионит под прикрытием на территории пиратов. Это не делает весь Меч тайной организацией о которой нельзя распространяться. Ты суть спора то хоть помнишь или упираешься просто из принципа? Меч не секретная организация, потому Коби о ней так легко и рассказал ББ, так что эта придирка тоже не валидна.

#3148 2023-04-08 18:00:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я это прочитала, как тайный особый отряд Меча, то есть Дрейк из Меча, но точнее из какого-то подотряда Меча

Так и есть. Тайные агенты ЦРУ не делают правительство США секретной организацией. Это только часть системы. Так и в Мече существуют разные подотряды.

#3149 2023-04-08 18:04:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

В общем буквально образовалось два Дозора, один формальный и второй, чтобы делать, то что делать нельзя.

#3150 2023-04-08 18:09:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

В общем буквально образовалось два Дозора, один формальный и второй, чтобы

помочь Луффи надрать жопу Тенрюбито в финале  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума