Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#3101 2023-04-07 21:44:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне интересно, что сделал Коби по порту Роки, что пиратам ЧБ пришлось долго его отстаивать?
Но их усилия напрасны, приедет Тич а от острова нихуя не осталось.
Мне понравилось, что ввели кучу новых дозорных, та самая молодая и кусачая поросль.

#3102 2023-04-07 21:54:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

И тут Сакадзуки снова пожалел, что не слил бой Кузану, он мог подать в отставку и уничтожать пиратов, как всегда и хотел, а вынужден терпеть бумажную волокиту и нытье Горосей

#3103 2023-04-07 22:55:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я вообще удивлена существованию такой открытой фракции как Меч. Почему Дозор им позволяет разгуливать в своей форме?

#3104 2023-04-08 00:15:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я вообще удивлена существованию такой открытой фракции как Меч. Почему Дозор им позволяет разгуливать в своей форме?

И это при Сакадзуки, который в принципе не терпел отступления от устава. Мне казалось, что меч существует именно внутри системы Дозора, такой кружок по интересам, но все ещё все кадровые военные.
А тут значит все перед вступлением подали в отставку. При этом это не рядовые, а уровень капитанов, контр адмиралов и скорей всего даже вице адмиралов.
Или правительство не знает, что меч кхм не совсем официальная часть дозора?
Но Кузан знает и  скорей всего информация уже распространилась по миру.
Если подумать Сакадзуки вынужден маневрировать в мировой политике, он связан по рукам и ногам, но он хочет действовать, он не хочет быть просто наблюдателем неспособным влиять на процессы в мире. Вспомним его перепалку с Горосей во время событий на Дрессрозе.
Вполне возможно, что меч это способ развязать Дозору руки, а при Горосей всегда можно сказать, как он сказал про Кузана "Этот ублюдок больше не дозорный и меня не волнует чем он там занимается"

#3105 2023-04-08 00:23:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ладно дозор, мне больше интересно, как Перона проникла на территорию Чёрной Бороды и умудрилась пробраться в тюрьму? Как?
Но как хорошо, что Мория жив и они встретились, главное смогут ли они сбежать.
И видимо Мория помог Коби устроить бунт и освободить большую часть рабов.

#3106 2023-04-08 11:12:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Или правительство не знает, что меч кхм не совсем официальная часть дозора?

Да должны все знать, и внутри и снаружи, раз уж Коби так спокойно говорит пиратам что не, переговоров не будет, я ж из Меча

Анон пишет:

Вполне возможно, что меч это способ развязать Дозору руки, а при Горосей всегда можно сказать, как он сказал про Кузана "Этот ублюдок больше не дозорный и меня не волнует чем он там занимается"

Это не абсолютное правосудие, а какие-то увертки и ужимки, стиль именно что Кузана, которого он за это недолюбливал. Как-то не слишком впечатляет

#3107 2023-04-08 11:22:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Это не абсолютное правосудие, а какие-то увертки и ужимки, стиль именно что Кузана, которого он за это недолюбливал. Как-то не слишком впечатляет

Я подозреваю, что весь этот меч придумали Сенгоку и Цуру. Это их идея и её воплощение.
Плюс ещё неясно сколько этот самый меч существует, потому Диез Дрейк у нас в Мече, а пиратом он стал еще до тайм скипа.
Мог ли Сенгоку и раньше использовать меч, только не так масштабно и открыто?
Скорей всего да, и плюс прикрытие у них было куда лучше. Тот же Дрейк использовал целое представление с разрушением базы Дозора и показным дезертирством, чтобы влиться в пиратские ряды, а потом вступить в команду Кайдо.
Сейчас видимо с учётом происходящего вокруг пиздеца и идиотских приказов правительства, части Дозорных реально проще официально уйти с поста, чтобы просто нормально выполнять свою работу.

Отредактировано (2023-04-08 11:24:41)

#3108 2023-04-08 11:31:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я подозреваю, что весь этот меч придумали Сенгоку и Цуру. Это их идея и её воплощение.

Я уверена, что да и со всем остальным согласна. Только Акаину как главком не вписывается.

Анон пишет:

Сейчас видимо с учётом происходящего вокруг пиздеца и идиотских приказов правительства, части Дозорных реально проще официально уйти с поста, чтобы просто нормально выполнять свою работу.

Ничего, по сути не изменилось же, делают то же самое. Защищают знать, закрывают глаза на рабство, сосуществуют с разрешенными пиратами, только теперь их стало меньше. Правительство тоже все тоже самое.
Хотя РА активизировались, хотя мы и не знаем, на каком уровне они действовали два года назад и раньше.
Не, я не против если у Акаину была бы арка с осознанием пиздеца командования и виляния между необходимостью и политическими выгодами но мы же ее не увидим, но ведь он совпадает с ними во взглядах в методах, уничтожить за малейший проступок, йонко и шичей он и раньше терпел как адмирал

#3109 2023-04-08 12:35:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Наверное именно поэтому Сенгоку предлагал Кузана, с ним было бы ещё проще поворачивать этот финт прямо перед лицом правительства.
Значит Сакадзуки одобрил меч, скрипя зубами, потому что правительство выжрало ему нервы, туда не ходи, сюда не ходи, на этих пиратов не нападай, его это адски заебало :lol:
Шичибукаев он терпел как удобный инструмент : крыса, что жрёт других крыс, но которую в нужный момент можно прихлопнуть.
Но вообще сама ситуация мечом для Дозора выглядит очень нехорошо, это считай внутренний раскол организации.
Впрочем сейчас трясёт всех и правительство требует от Сакадзуки : разбирайся с этой херней и выполняй свою работу.
Чую, у Сакадзуки уже слава одно из худших главкомов в истории :lol:
Иму вообще целый остров спалил, чтобы информация не вышла наружу.

#3110 2023-04-08 12:54:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А я, честно говоря, не сильно удивлён Мечу, после Шичибукаев-то, Дозор, за исключением некоторых одиозных личностей, грязи никогда не боялся, но в открытую нельзя своим сказать творите что хотите, надо сделать хотя бы вид, что ето не мы, это какие-то там отщепенцы идейные честь мундира порочат, ай-яй-яй
Мне только интересно отношение непосредственно Сакадзуки, а так всё закономерно  ;D

#3111 2023-04-08 12:55:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Значит Сакадзуки одобрил меч, скрипя зубами

тоже всегда считала, что не скрипя зубами.

#3112 2023-04-08 13:13:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я вообще удивлена существованию такой открытой фракции как Меч. Почему Дозор им позволяет разгуливать в своей форме?

Мне кажется Меч был придуман Одой где-то после таймскипа и там и тут ему пришлось выкручиваться поэтому. Во первых, да, почему Акаину не размазал всех в Мече лично, и, во-вторых, МП должно было убить эту фракцию в состоянии зародыша, а не сохранять им должности и продолжать зарплату платить только ведите себя хорошо, а то уволим :facepalm:  Потом, глав через 100, когда Меч пойдет головы уже самому МП рубить, будут удивленно хлопать глазками, так же, как удивленно хлопали глазками, когда их супер секретно-особенный дьявольский фрукт пробудился из-за супер особенного Ди-чувака, но серьезных мер по возвращению дф обратно прилагалось примерно ноль.
з.ы. Тот факт, что Коби в Мече, говорит о том, что на самом деле это фракция против текущей власти, просто в отрытую Меч пока еще ничего МП и СД не сделал.

Отредактировано (2023-04-08 13:26:02)

#3113 2023-04-08 13:30:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне интересно, что сделал Коби по порту Роки, что пиратам ЧБ пришлось долго его отстаивать?

Коби гражданских спасал, а порт скорее всего разворотили Тич, Ло и Вангджи (или как его там, бывший Рокс) и может еще какие-нибудь не раскрытые пока Одой участники.

#3114 2023-04-08 13:40:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я подозреваю, что весь этот меч придумали Сенгоку и Цуру.

Не, Сенгоку хоть и положительный персонаж, но он всегда был за безоговорочное соблюдение приказов (до ситуации со сбежавшими преступниками из Импел Дауна и как все было скрыто властями, по крайней мере). Я уверен что Меч это Гарпа дитя, и привел он туда своего любимого ученика Коби  =D

#3115 2023-04-08 13:47:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я уверен что Меч это Гарпа дитя

ой, нет, по мне, так точно не Гарпа, вот никак его не представляю в роли создателя Гарпа.
по мне, это либо Сенгоку, Цуру, Сакадзуки или Кузан. Но скорее соглашусь, что Сенгоку и Цуру. И Росинант — один из первых агентов Меча, если мы всё равно о теориях, что почти фаноны.

#3116 2023-04-08 14:00:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

ой, нет, по мне, так точно не Гарпа, вот никак его не представляю в роли создателя Гарпа.

Не представляешь, но аргументов против этой идеи в каноне нет :dontknow: Смысл прописывать Гарпа с членами Меча, если он к Мечу не имеет никакого отношения. И в чем вообще основная идея Гарпа как дозорного-персонажа-функции тогда и почему он всю свою службу отказывался от повышения до адмирала, почему ему было так важно не находиться под непосредственным начальством Горосей?
А вот Сенгоку два года назад как раз был еще верный служка, говорил что-то в духе "ты сомневаешься в приказах правительства? Молчи и делай что следует". Не думаю, что он успел развернуться на 180 в своих убеждениях и крупную организацию основать за такое короткое время  :old:

Отредактировано (2023-04-08 14:19:22)

#3117 2023-04-08 14:33:40

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А вот Сенгоку два года назад как раз был еще верный служка, говорил что-то в духе "ты сомневаешься в приказах правительства? Молчи и делай что следует". Не думаю, что он успел развернуться на 180 в своих убеждениях и крупную организацию основать за такое короткое время 

просто напоминаю, что дрейк - воспитанник сенгоку, и если учесть, что дрейк ушёл в пираты ещё за какое-то время до сабаоди, меч должен был существовать уже тогда, а в то время адмиралом флота был сенгоку, и кто бы меч ни придумал, одобрение сенгоку наверняка бы потребовалось.

по главе: ппц коби тряпка, просто так взял и распиздел чб про меч. и это гарп называет будущим дозора? ну сочувствую дозору, чо.

#3118 2023-04-08 14:49:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

дрейк - воспитанник сенгоку

а вот это точно? с Миньона его увезла Цуру, а после стычки на Сабаоди и то, что Дрейк общался, знает Вегапанка, мне фанонилась некая его связь с Борсалино. И Борсалино, как и Акаину кстати, родом из Норт Блю тоже.

Отредактировано (2023-04-08 14:51:25)

#3119 2023-04-08 15:10:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

коби тряпка, просто так взял и распиздел чб про меч. и это гарп называет будущим дозора?

да Гарпа на передовую пусти он первый всем растрясёт, иначе в чём веселье?  :lol:

#3120 2023-04-08 15:27:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

да Гарпа на передовую пусти он первый всем растрясёт, иначе в чём веселье?

— Ой, это же секрет (с) Монки Д. Гарп
(цитата не точная, но что-то подобное же он сказал в конце арки Water 7)

#3121 2023-04-08 15:28:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

по главе: ппц коби тряпка, просто так взял и распиздел чб про меч.

Мне кажется это ББ не особо, прастити, сортами говна интересуется, чем Меч является чем-то секретным для публики. Я раньше тоже думал, что Меч это что-то, что участники скрывают от Правительства и не хотят огласки, но нифига, судя по последней главе, официально заявляют свое фи и отказываются от кода. Морганс наверняка уже стописят статей написал про Меч.

Анон пишет:

просто напоминаю, что дрейк - воспитанник сенгоку, и если учесть, что дрейк ушёл в пираты ещё за какое-то время до сабаоди, меч должен был существовать уже тогда

Просто напоминаю, что Дрейк, как и все остальные Сверхновые, были быстро вкинутой в Сабаоди импровизацией и Ода считал, что большинство отвалится еще до Нового Мира, ну а т.к. они не отвалились, чеб не написать в сбс, что Сенгоку воспитал и чеб к Мечу не прикрутить. + Мы даже не знаем, что возникло в голове Оды раньше - Меч или Сверхновые  :lol:

Анон пишет:

а в то время адмиралом флота был сенгоку, и кто бы меч ни придумал, одобрение сенгоку наверняка бы потребовалось.

Сенгоку будучи адмиралом сам на каждый чих должен был получать одобрение от Горосей и уж точно не в его полномочиях было давать или не давать согласие на существование Меча. Я не думаю что Меч вообще спрашивал, можно ли нам вас не слушаться, уважаемые Правительство и Старейшины ;D Просто поставил перед фактом. Твой аргумент скорее указывает на то, что Меч как раз основал кто-то, кто не находился под носом у начальника 24/7 и не был безоговорочно предан уставу и Правительству. Если бы в Мече были "серые" или "злодеи" дозорные как Акаину, например, я бы еще решил, что это такая многоходововочка, провернутая самим Правительством, чтобы за нападения на Йонко официально не нести ответственность. Но все в Мече такие остро положительные, ванильные и за мир во всем мире фиялки, что я уверен организация эта и против таких персонажей как Акаину в том числе, а не просто еще одна вариация "злого" дозора как врага Луффи и прочих пиратов. Иначе Коби не пошел бы туда, вайб не тот.

#3122 2023-04-08 15:37:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Не представляешь, но аргументов против этой идеи в каноне нет

но для меня нет в каноне и убедительных аргументов за  :dontknow:
просто отлично понимаю, что для тебя твоя теория логичная и убедительная, но лично я с ней абсолютно не согласна. правда, мне лень приводить доводы и расписывать теории, которые поддерживаю. из-за этого же очень уважаю, как ты многословно расписываешь про теорию, которую поддерживаешь, но у меня она вызывает реакцию: "нет, нет, ну нет же!" — так что извини, что реагирую, но не всё равно не вступаю в дискуссию.

#3123 2023-04-08 15:41:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но все в Мече такие остро положительные, ванильные и за мир во всем мире фиялки, что я уверен организация эта и против таких персонажей как Акаину в том числе

Думаю, они скорее про то, что давайте для начала разберёмся с ЧБ, а там уже будем думать, что делать с Сакадзуки, мол, от кого опасности больше. МП уж точно не их стезя, их надо разбивать чем-то умнее, чем горстка активистов с горящими глазами

#3124 2023-04-08 15:47:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а вот это точно? с Миньона его увезла Цуру

Да, в сбс написал в том году. Сенгоку дозорная вариация Белоуса: своих сыновей нет, воспитывает чужих  :smoke:  Уже даже внук есть, тоже чужой да еще и пират  =)

#3125 2023-04-08 15:50:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Да, в сбс написал в том году.

о, спасибо! не следила некоторое время за ван писом

только что потерял Роси, сразу же заменил на Дрейка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума