Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#3026 2023-03-10 19:59:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А про размножение ты слишком в реализм ударяешься я думаю, да и у Оды много абсурдных пар, которые как-то смогли совокупиться и родить

Бигмам и ее 30 мужей...

#3027 2023-03-10 21:12:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ода мимоходом со Стусси уже заикнулся, что хоть она и клон, но все равно полноценный человек

Ну в Стусси я как-то и не сомневаюсь, хотя если задуматься
Я не помню, у неё фрукт оригинала или это её личный? Если первое, то наверное тоже зелёная кровь или какая приблуда

Анон пишет:

и рождение в пробирке только добавляет к любимым темам Оды про расизм, дискриминацию и т.п.

Пока что они какие-то слишком инертные и не похожи на настоящих персонажей, чтобы через них было веритибельно раскрывать все эти темы. Понятно, что там трое из четверых мрачные стоики по жизни и хрен по ним что поймёшь, а четвёртая манипуляторша, но пока что Стусси вызывает больше интереса
Про размножение окей, просто добавила ко всему остальному =D скорее речь о том, что нужны ли им лаборатории Вегапанка для функционирования и сколько в них живого, а сколько роботизированного, чтобы считаться труживыми

#3028 2023-03-10 21:12:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Бигмам и ее 30 мужей...

Лучше скажи Бигмам и её десятерняшки :affraid:

#3029 2023-03-10 21:29:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ода мимоходом со Стусси уже заикнулся, что хоть она и клон, но все равно полноценный человек

Ну в Стусси я как-то и не сомневаюсь, хотя если задуматься
Я не помню, у неё фрукт оригинала или это её личный? Если первое, то наверное тоже зелёная кровь или какая приблуда

Анон пишет:

и рождение в пробирке только добавляет к любимым темам Оды про расизм, дискриминацию и т.п.

Пока что они какие-то слишком инертные и не похожи на настоящих персонажей, чтобы через них было веритибельно раскрывать все эти темы. Понятно, что там трое из четверых мрачные стоики по жизни и хрен по ним что поймёшь, а четвёртая манипуляторша, но пока что Стусси вызывает больше интереса
Про размножение окей, просто добавила ко всему остальному =D скорее речь о том, что нужны ли им лаборатории Вегапанка для функционирования и сколько в них живого, а сколько роботизированного, чтобы считаться труживыми

Я не очень понимаю, что конкретно тебя заставляет сомневаться в идее о Серафимах-людях  :think:  Но лично для меня очевидно, что эти кавайные детишки-клоны придуманы не просто так попинать Мугиварами и выбросить как Пасифисту, иначе Ода бы не заморачивался.

Анон пишет:

Бигмам и ее 30 мужей...

Ты этим соглашаешься или не соглашаешься или что-то третье?  =D

Отредактировано (2023-03-10 21:32:58)

#3030 2023-03-10 21:49:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но лично для меня очевидно, что эти кавайные детишки-клоны придуманы не просто так попинать Мугиварами и выбросить как Пасифисту, иначе Ода бы не заморачивался.

Но он пока что не особо и заморачивается. Для меня они пока выглядят как болванчики без целей, мотивации и собственных эмоций, поэтому и нежалко

Анон пишет:

Ты этим соглашаешься или не соглашаешься или что-то третье? 

Я думаю, анон про нереалистичность пар и размножения ;D

Отредактировано (2023-03-10 21:50:23)

#3031 2023-03-10 23:22:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но он пока что не особо и заморачивается. Для меня они пока выглядят как болванчики без целей, мотивации и собственных эмоций, поэтому и нежалко

Ты у кого собственных эмоций не разглядел, анон? У мини-Джимбея или Михоука, которые и в оригинале не особо экспрессивные, помимо вымученных гэгов с Джимбеем время от времени?  :lol:  Ода последние главы только и делает, что обращает наше внимание на то, что это не Пасифисты, у них и эмоции есть и думать они могут самостоятельно, и хитрыми быть, и дуть губки, если хитрость не удалась =D
И это пока только четыре из них, самый жар, думаю, начнется, когда Серафим Дофла и Крок появятся оставил сладкое на десерт. Ода вполне себе заморачивается для простого "оружия". А целей у них и не может быть, потому что они на данный момент чипированные и сами себе не принадлежат. Было бы как-то глупо кому-то из них прям щас про свои мечты рассказывать или кидаться на Луффи и проситься в море Ванобаба ПТСД.

Не совсем в тему: с учетом того, что половина команды и Вегапанков окаменели, думаю, как минимум Хэнкок будет на стороне хороших под конец арки (сама или по приказу), кто-то же должен их обратно разморозить.


Анон пишет:

Интересно, почему Франки только наполовину окаменел от сил Хэнкок

Я думаю с Фрэнки Ода показал процесс окаменения. Он так же полностью статуя как и остальные.

#3032 2023-03-10 23:40:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У мини-Джимбея или Михоука, которые и в оригинале не особо экспрессивные,

Так я про это тоже говорила, да. И говорю, что пока что не вижу, может додадут ещё.

Анон пишет:

И это пока только четыре из них, самый жар, думаю, начнется, когда Серафим Дофла и Крок появятся

Дофлу тоже жду, а будет ли Крок? Я помню, что логию нельзя скопировать, но можно ли скопировать её владельца? Может у него песок вместо днк ;D

Анон пишет:

кто-то же должен их обратно разморозить.

Луффи уговорит :lol:

Анон пишет:

Он так же полностью статуя как и остальные.

Но остальные целиком и сразу окаменели, а он ещё и что-то сказать успел. Их показали всех вместе уже полноценно статуями?

#3033 2023-03-10 23:59:52

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но остальные целиком и сразу окаменели, а он ещё и что-то сказать успел. Их показали всех вместе уже полноценно статуями?

Если бы ты не сказал, что он окаменел наполовину, я бы даже не думал об этом и я не видел, чтобы кто-то еще так же считал. По мне это обычный художественный прием показать что-то в процессе.

Анон пишет:

Я помню, что логию нельзя скопировать, но можно ли скопировать её владельца?

Думаю, можно, просто без логии. Зеленая кровь это, как я понимаю, тот же искусственный зоан типа фрукта Кайдо, но хранится в жидкой форме, а не в форме плода. Что значит эту кровь можно присобачить кому угодно, не только Серафимам. Вегапанк же не упоминал, что фрукт копируется только в комплекте с тушкой текущего владельца и от него же неотделима (и наоборот), в противном случае как-то сложно это назвать удачным копированием дф  :lol:

Отредактировано (2023-03-11 00:09:59)

#3034 2023-03-11 03:28:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Как это говно столько выиграло? Я старый бумер и не понимаю современные ценности киноиндустрии? Или награды вручают, если много билетов удалось продать? Может тогда команде промоутеров эти рамочки вручить, а не говнофильму?

#3035 2023-03-12 20:02:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Как это говно столько выиграло? Я старый бумер и не понимаю современные ценности киноиндустрии? Или награды вручают, если много билетов удалось продать? Может тогда команде промоутеров эти рамочки вручить, а не говнофильму?

При этом у франшизы есть куча других отличных фильмов.
Для меня один из лучших фильм Z.
Gold тоже неплох.
Многим нравится 3 фильм.
Давайте сделаем опрос, кому какой фильм зашёл?
Возможно я морально пересилю себя и посмотрю RED, хотя мегадроч на Шанкса и отпускание Дозора расстраивает, но что поделать.

#3036 2023-03-12 20:25:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне понравились стронг и с бароном
Z и голд красивые, но уже больше как филлеры ради эффектности
Ред и хочется посмотреть и стремно, что впихивание Уты в детство и мотивацию Луффи мне все испортит

#3037 2023-03-12 22:46:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Как дозородрочеру мне Z очень зашёл, прямо в кокоро.
Стронг и Барон клёвые.
Надо все три фильма пересмотреть.
RED меня пугает тем, что там куча персонажей, но все выглядит как сборная солянка непонятно чего.
Но хочется глянуть хотя бы ради адмиралов и Катакури.

#3038 2023-03-12 23:00:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

тем, что там куча персонажей, но все выглядит как сборная солянка непонятно чего.

У меня эти же чувства про Стампеде

#3039 2023-03-14 00:34:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Stampede в отличие от Red хотя бы не притворяется, что он что-то большее, чем голый фансервис  :lol:  И картинка у Stampede лучше, чем у Red. Red с его 3D танцами, 3D летающими нотами и 3D солдатиками Уты мне Покемоном оч сильно отдавал (Покемоном который игра) =D

Отредактировано (2023-03-14 00:35:10)

#3040 2023-03-14 01:04:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Для меня фильмы по Ван Пису были приятными филлерами, каждый по своему (помню какие срачи стояли за экспериментальный, отличающийся по стилю графон шестого фильма, так или иначе я рад, что они попробовали его сделать и показать, как оно может ещё быть  :heart: ), какие-то мне просто отп додавали, какие-то в целом интересные идеи имели, расширенная Алабаста мне очень зашла, потому что люблю эту арку, и прикольно было посмотреть на "это же, но чуть пошире".
Но, кажется, в десятом задрали какую-то дикую планку (вроде это был первый посттаймскипный фильм?), когда и фансервис выкрутили на максимум с новыми луками Мугивар в мафиозных шмотках, чтобы потом пустить на фигурки, и ставки подняли по врагам, и сюжетно делали вид вовсю, что это будет иметь вес в нынешнем сюжете, и после него всем было пиздец не солидно делать что-то уровнем ниже, так что лифчики на грудях становились все меньше (а груди всё больше), враги сильнее, всяких сильных мира всего надо было запихать всех хоть в упоминания, а то выдумывать новых крутанов всё сложнее, короче, вот где-то отсюда пошёл какой-то цирк по моему ощущению, и я забил за этим следить  :dontknow:
дочка Шанкса из нынешних спойлеров тоже доверия не внушала

#3041 2023-03-14 01:05:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

с новыми луками Мугивар в мафиозных шмотках, чтобы потом пустить на фигурки

не подумайте, что я жалуюсь, впрочем, у меня до сих пор на полке Зоро и Нами оттуда стоят  =D

#3042 2023-03-14 02:04:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мой любимый ВП фильм про цветочек-убийцу, давно смотрел и не помню название  ;D

#3043 2023-03-14 04:25:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но остальные целиком и сразу окаменели, а он ещё и что-то сказать успел. Их показали всех вместе уже полноценно статуями?

Ты был прав, анон, снимаю шляпу  :awe:  Но на Оду я все равно поворчу, визуально неудачно показал что именно произошло.

#3044 2023-03-14 06:06:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

короче, вот где-то отсюда пошёл какой-то цирк по моему ощущению, и я забил за этим следить 

Я пришла где-то во время фильма z мафиози шмотки омайгад, так что у меня не было опыта наблюдения за эволюцией, но ты прям хорошо описал ощущения, после Голда я и забила

#3045 2023-03-14 06:08:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

визуально неудачно показал что именно произошло.

Ничего, аниме все покажет во всееееех подробностях, а может даже со спойлерами, что все это значит ;D

#3046 2023-03-14 09:57:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Фильм Z ещё очень люблю за отлично поставленную музыку и песню идущую главным мотивом фильма, которая задаёт все настроение.
От начала и до конца.
Дайте кто нибудь оскар сейю Кузана, потрясающий голос.
Слеза Добермана в конце, человека, который безжалостно разносил Эниес Лобби при вызове пяти.
И финальная сцена с Зефиром, где он ребёнок.
Хороший фильм.
Шестой мне в свое время понравился, хотя гн был очень экспериментальным.
Надо пересмотреть.
Z я вчера пересмотрела.
Сегодня посмотрю 6,в потом стронг ворлд

#3047 2023-03-14 17:30:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ничего, аниме все покажет во всееееех подробностях, а может даже со спойлерами, что все это значит

Я не сколько о том, что это значит, а о том, что мой мозг даже не зафиксировал тот факт, что Фрэнки остался наполовину окаменевший. Я прочел картинку как простой процесс окаменения, а не как здесь случилось что-то нестандартное  :bubu:

#3048 2023-03-14 17:39:50

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я не сколько о том, что это значит,

Это уже дополнительный выпад в сторону аниме, не люблю когда они сильно спойлерят какие-то моменты
А про нестандартное - мне показалось необычным сразу, глаз зацепило. И потому что рядом Усопп с Атлас с сердечками в глазах, и то что это Фрэнки, который вёлся на уловки Хэнкок и сам по себе извращенец, по Комурасаки обтекал, а тут хоба и неполный эффект

#3049 2023-03-15 14:25:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

При это помним, что вице адмирал Мамонга не окаменел как вся остальная команда дозорных, благодаря тому, что вовремя проткнул себе руку и боль перебила похоть.

#3050 2023-03-15 14:42:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

благодаря тому, что вовремя проткнул себе руку и боль перебила похоть.

Вот такой подробности я не помню,  думала просто стойкий к женщинам чарам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума