Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#3001 2023-03-01 13:00:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Для меня загадка зачем столько самураев, они не главные герои, они типа спасаемая группа, в итоге не ясно, против кого вообще все сражаются.
На Дресс Розе все было более сбалансированное, нас познакомили со всей семьёй Донкихот, каждому по чуть чуть, познакомили с союзниками, додали флешбеков с разных сторон, чтобы показать общую картину конфликта и раскрыли Дофламинго со всех сторон. А тут...
Самураи, самураи, самураи, Оден, который уже мёртв, опять самураи - самураи - самураи и снова самураи.
Спасибо хоть историю Квина на обложках дали и то это крохи, потому что никто не сказал, как Квин пришёл к Кайдо, чего они с Кингом сцепились, как в их команде оказался Джек? Кто мать Ямато и вообще отношение этой тройки к Ямато.
Ну и тобироппо. Кругом облом (

#3002 2023-03-01 13:34:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Кто мать Ямато

Да про это сразу можно было забыть
На шестёрку мне было сразу плевать, но вот отношения кайдо и бедствий обидно, только немного показали кинга, все остальные мимо. Джека вообще сразу как унизили так и оставили на дне
У Кайдо как сводка из биографии, родился там-то делал то-то, БОИТСЯ ОДЕНА

#3003 2023-03-01 13:53:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Да про это сразу можно было забыть

+1

Анон пишет:

Кто мать Ямато

Ну ты нашел у кого матерью интересоваться, даже не у всех Мугивар они известны  :lol:  Я уж не говорю про то, что в целом на матерей у Оды аллергия и они очень мрущие (мешают приключаться  =D )

Скрытый текст

#3004 2023-03-01 14:04:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Скрытый текст

И чо там, полезное или кеки?

#3005 2023-03-01 14:32:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И чо там, полезное или кеки?

https://www.reddit.com/r/OnePiece/comme … egathread/

#3006 2023-03-01 14:40:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо там, полезное или кеки?

https://www.reddit.com/r/OnePiece/comme … egathread/

Интересно, что Тама из Курозуми. И Ода сам пишет, что предрассудки никуда не делись, то есть это все-таки не жили долго и счастливо после победы хороших
Про смайлы, которые нельзя вылечить
И что мугивары действительно не особо обсуждают прошлое

#3007 2023-03-01 15:19:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Интересно, что Тама из Курозуми. И Ода сам пишет, что предрассудки никуда не делись, то есть это все-таки не жили долго и счастливо после победы хороших

Там, где "предрассудки никуда не делись" Ода рассуждает про реальную жизнь, как я понял. А что касается непосредственно Вано, он лишь подтвердил, что Хиери только одного Орочи предлагала на костер, а не весь клан. А дальше сами хэдканоньте.

#3008 2023-03-01 17:59:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Там, где "предрассудки никуда не делись" Ода рассуждает про реальную жизнь, как я понял

Двоякое впечатление
И не знаю, где там явно считывается, что гореть должен только Орочи, может конечно при переводе потерялось

Отредактировано (2023-03-01 18:01:02)

#3009 2023-03-01 23:08:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

итоге не ясно, против кого вообще все сражаютс

В смысле непонятно?

#3010 2023-03-02 07:03:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там, где "предрассудки никуда не делись" Ода рассуждает про реальную жизнь, как я понял

И не знаю, где там явно считывается, что гореть должен только Орочи, может конечно при переводе потерялось

Мы сейчас не про мангу (об этом уже сто копий сломано), а про сбс говорим, где она четко прояснил, что именно Хиери имела в виду.

#3011 2023-03-02 07:19:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Для меня загадка зачем столько самураев

Девять самураев звучит круто по мнению Оды, а пять, ну или шесть там - уже ниоч  =D

#3012 2023-03-02 07:49:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мы сейчас не про мангу (об этом уже сто копий сломано), а про сбс говорим, где она четко прояснил, что именно Хиери имела в виду.

Там же написано, что если посмотреть на эту сцену, то сразу понятно о ком речь

#3013 2023-03-02 11:11:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Меня так греет, что Ода делает отсылки к фильмам о якудза. Интересно введёт ли он ещё кого нибудь. Теперь хочется пересмотреть все части Битвы без чести и жалости.

#3014 2023-03-02 12:29:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы сейчас не про мангу (об этом уже сто копий сломано), а про сбс говорим, где она четко прояснил, что именно Хиери имела в виду.

Там же написано, что если посмотреть на эту сцену, то сразу понятно о ком речь

Тем, кто не считает на полном серьезе Хиери Гитлером, думаю все с самого начала было понятно. Фандом любит драмы и раздувать. А изначально я говорю о том, что в сбс этот момент Ода разжевал, так что уже не важно.

#3015 2023-03-02 13:57:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А изначально я говорю о том, что в сбс этот момент Ода разжевал, так что уже не важно.

Все равно же может быть интересно обсудить общество Вано до и после. Да и то, что Хиери имеет в виду только Орочи не значит, что все остальные такие же преисполнившиеся

#3016 2023-03-02 16:04:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Все равно же может быть интересно обсудить общество Вано до и после.

Может лет через 15, когда у меня от одного упоминания Вано перестанет глаз дергаться.

#3017 2023-03-02 20:25:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Зато у нас есть Кайдо который съел кислую сливу :lol:

#3018 2023-03-09 09:40:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне Джимбе как Мугивара по-прежнему кажется чужим и то, что сейчас его копию пиздят всей командой ну никак не помогает :lol:

#3019 2023-03-09 20:11:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Интересно кто там к Вегапанку нагрянул, что он его со всей своей системой защиты не заметил, с тот спокойно брал в плен агентов сайфер пол.
Мне нравятся серафимы, все таки они милые, особенно Хэнкок и Михоук.
Жаль все же, что Кинг последний из своего народа, но может быть нам хотя бы кратко расскажут их историю, раз их королевство располагалось в нынешней Мариджоа.
Были ли они союзниками Джой Боя или просто мешали? 20 королевств  победили их совокупной мощью и частью захваченных технологий?

Отредактировано (2023-03-09 20:11:37)

#3020 2023-03-09 21:12:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне Джимбе как Мугивара по-прежнему кажется чужим и то, что сейчас его копию пиздят всей командой ну никак не помогает :lol:

Я люблю Джимбея-мугивару, но и у меня странные вайбы от этой драки :really:
Ждём Ло-серафима, у него же все равно парамеция, берёшь и штампуешь фрукт с функцией весной молодости
Чтоб совсем кринжово стало
Интересно, почему Михоук-серафим так хорош с мечом, это что же, гены а не развиваемый навык? Зоро победит только если у него больше крутых предеов-мечников что ли?

Анон пишет:

может быть нам хотя бы кратко расскажут их историю, раз их королевство располагалось в нынешней Мариджоа.

Я боюсь даже надеяться на какое-то раскрытие

#3021 2023-03-10 13:56:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но и у меня странные вайбы от этой драки

Первая арка официально в составе Мугивар и в ней же Джимбею дорогие сотоварищи дают леща, интересные у Оды конкурсы приветствия  :lol:  У меня странные вайбы от Джимбея в целом, сначала десять лет был мугиварой шредингера, потому что Оде не до него, а потом еще и присоединился постфактум даже без пирушки и распития саке.

#3022 2023-03-10 14:19:52

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Жаль все же, что Кинг последний из своего народа

Технически Ода их через Серафимов размножил, отключить им чипы управления и они как Стусси - полноценные хомосапиенсы. Можно заново расу Кинга восстанавливать. Может это одна из причин, из-за которой Ода Серафимов такими придумал.

#3023 2023-03-10 14:36:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

полноценные хомосапиенсы.

Уверен? У них же вместо крови какая-то техническая зелёная жижа, да и кто знает, смогут ли они размножаться

#3024 2023-03-10 15:36:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Интересно, почему Франки только наполовину окаменел от сил Хэнкок

#3025 2023-03-10 19:43:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Уверен? У них же вместо крови какая-то техническая зелёная жижа, да и кто знает, смогут ли они размножаться

Ода мимоходом со Стусси уже заикнулся, что хоть она и клон, но все равно полноценный человек. Плюс он показывает, какие Серафимы живые, думают и чувствуют, еще и копиями любимых персонажей их сделал. Зачем это все? Не думаю, что для того, чтобы их потом в утиль спустить как сломанный пистолет. Зеленая кровь (она не жизненно необходима, как я понимаю, а для того, чтобы дьявольский фрукт использовать) и рождение в пробирке только добавляет к любимым темам Оды про расизм, дискриминацию и т.п.
А про размножение ты слишком в реализм ударяешься я думаю, да и у Оды много абсурдных пар, которые как-то смогли совокупиться и родить  =D

Отредактировано (2023-03-10 19:44:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума