Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#2051 2021-04-19 18:47:21

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, а скажите, пожалуйста, в новелле чем все заканчивается?

#2052 2021-04-19 18:55:34

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, а скажите, пожалуйста, в новелле чем все заканчивается?

Примерно так же, как и в дораме, за исключением самых слёзодавительных плясок последних серий - ВКС смерть не инсценировал, ЧЦШ гвозди не вытаскивал, его вылечил шаман, ГГ какое-то время полечились на горе (той же самой, кстати), а потом пошли по своим делам (ВКС хотел могилкам родителей поклониться, как-то так).
Мне, наверно, дорамный вариант больше зашёл - в новелле не было прям экшна в конце, всё как-то без особой драмы разрешилось. Да и вообще, вот эта дорамная концовка с горой - это такой оммаж Кондорам, а Кондоры - это для анона ностальгия  :heart:
А ещё в новелле не было возрождения школы, в дораме эпилог с учениками очень даже оптимистично выглядит.

#2053 2021-04-19 18:57:31

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, а скажите, пожалуйста, в новелле чем все заканчивается?

хэ для вэньчжоу без необходимости соблюдения климатических условий и рациона питания  :evil: Но при этом в дораме в какой-то мере в самом-самом финале умудрились воссоздать кое-какую часть экстры с новеллы где вэньчжоу увлеклись дракой з̶а̶ ̶р̶а̶с̶к̶л̶а̶д̶к̶у̶ и пусть весь мир подождёт

#2054 2021-04-19 19:04:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анончики с ответами, спасибо большое.

#2055 2021-04-19 19:13:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Мне, наверно, дорамный вариант больше зашёл - в новелле не было прям экшна в конце, всё как-то без особой драмы разрешилось.

Мне больше всего понравилось, что в дораме не стали разбазаривать народное достояние Арсенал. В остальном и там и там интересно, т.к. логичное продолжение сюжета, который с приличными различиями.
Про экш, экранизации, при всё увожении к старанию авторов в описания "Поступи тигра в бамбуковой роще" и "Коронного Удара Ударов", в этом плане вообще значительно выигрывают.

#2056 2021-04-19 19:15:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ой, не туда посмотрел — зря надеешься,  что во второй раз с ЧЦ легче пойдёт

Да мне кажется привыкну, только скорее всего, чтобы его полностью понять надо еще будет и в седьмого лорда залезть.

Такой милоты, как в дораме, я в принципе никогда и нигде больше не видела. При этом умудрившись не вызвать отторжение  фу как приторно. Прям по ниточке пробежали.

Угу, все мило и нежно, но не сахарно, как только умудрились выдержать баланс, и персонажам веришь с таким отношением, хотя казалось бы им по характеру так миловаться не положено.

Не то чтобы читерство, но фонит, как верно подметил один анон на примере другого канона "теперь у меня в голове так же, сформировалась дополнительная версия, которая смесь всех адаптаций"))

У меня персонажи новеллы начинают шиппериться с персонажами дорамы вот, где днище :lol:

#2057 2021-04-19 19:19:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ВКС хотел могилкам родителей поклониться, как-то так)

Может и правда хотел, но говорил он это в тот момент когда давил слезу на топовость  =D

#2058 2021-04-19 19:22:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Мне, наверно, дорамный вариант больше зашёл - в новелле не было прям экшна в конце, всё как-то без особой драмы разрешилось.

Мне очень зашел, я люблю слезодавилки, но такой деловой ЧЦ  - так, надо ж пойти выловить свое сокровище, тоеж было бы прикольно, и еще судьба Скорпиоши в новелле, ы, а жабогадюки ржали, гады! :) Хотя этого дорамного Скорпиончика жалко было бы.

Отредактировано (2021-04-19 19:24:00)

#2059 2021-04-19 19:24:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

У меня персонажи новеллы начинают шиппериться с персонажами дорамы вот, где днище  :lol:

Не, это фандомная норма ;D, если магистро-аноны такое раскуривали (про попадание дорамных/новелльных персов в дораму/новеллу), то почему дс-анонам нельзя.

#2060 2021-04-19 19:25:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

А что там в новелле со Скорпиошей?

#2061 2021-04-19 19:30:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А что там в новелле со Скорпиошей?

Скрытый текст

#2062 2021-04-19 19:34:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там в новелле со Скорпиошей?

Скрытый текст

Правильно, что в дораме завалило снегом и под сугроб  :lol:

#2063 2021-04-19 19:39:11

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Правильно, что в дораме завалило снегом и под сугроб

Снимали не дураки, тела нет, значит трупа нет, первое правило любой дорамы, значит уползайте на здоровье!

#2064 2021-04-19 19:39:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Эх, жалость-то какая  :pink:
А кто там ещё помер?

#2065 2021-04-19 19:40:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Правильно, что в дораме завалило снегом и под сугроб :lol:

В дораме он и почти ОМП по отношению к новелле, поэтому сценаристка определила в  сугроб "а вдруг сполз вместе с лавиной" :lol:

Отредактировано (2021-04-19 19:40:53)

#2066 2021-04-19 19:42:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

"а вдруг сполз вместе с лавиной"

No comments
:lol:

#2067 2021-04-19 19:43:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

А наша парочка чот ржала.

Ну вот и какие они после этого не жабогадюки :lol:

#2068 2021-04-19 19:46:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну вот и какие они после этого не жабогадюки

Ничего ты не прнимаешь! Это от радости за юное поколение и их боевое крещение! =D

#2069 2021-04-19 19:46:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

аноны, а есть уже фики, где Вэнь Кэсин рос в Четырех сезонах и никто не умер, и всё у всех было хорошо?

#2070 2021-04-19 19:49:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

аноны, а есть уже фики, где Вэнь Кэсин рос в Четырех сезонах и никто не умер, и всё у всех было хорошо?

Я видел на инглише, но не читал, не мой сюжет

#2071 2021-04-19 19:51:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а есть уже фики, где Вэнь Кэсин рос в Четырех сезонах и никто не умер, и всё у всех было хорошо?

Я видел на инглише, но не читал, не мой сюжет

попадется еще - принеси, пожалуйста?  :please:

#2072 2021-04-19 19:54:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А наша парочка чот ржала.

Ну вот и какие они после этого не жабогадюки :lol:

ЧЦ ему еще перед этим руку оттяпал, пока ВКС под деревом разлегся, потому что все как в дораме, только ЧЦ пацифизма не подвезли ни к каком виде. :)

#2073 2021-04-19 20:08:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

только ЧЦ пацифизма не подвезли ни к каком виде

Вспомнилось, как в новелле, когда в самом начале ЧЦ сопровождал Чэнлина в поместье, ВКС его одновременно с подкатом подкалывал: Ах какой ты, Апасный-апасный, сколько человек на вас в пути нападало и все пали от твоей руки (а не бонд ли ты часом). А ЧЦ, такой: гонишь, сейчас посчитаем — от моей руки пали не все сто четыре, а половина, всего лишь пятьдесят два, а остальных, либо ты сам, либо твоя помощница укокошили.

Отредактировано (2021-04-19 20:10:52)

#2074 2021-04-19 20:11:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

А, вот ещё вопрос, аноны. В новелле только один слэшный пейринг?
А гет? В дораме очень милый гет, он канонный?

#2075 2021-04-19 20:13:16

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А, вот ещё вопрос, аноны. В новелле только один слэшный пейринг?
А гет? В дораме очень милый гет, он канонный?

Да и да, хотя в новелле как и в дораме есть еще камео Седьмого лорда с Шаманом, они тоже парочка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума