Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#1926 2021-04-18 23:25:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И про девочек интересно, реально в дораме неплохо так затронута тема измен, и вообще отношения к женщинам

И впрямь ведь во всем дорамах женский коллектив хоть гарем, хоть обслуга, это адский ад, террариум друзей. Я из-за этого стала обходить дорамы с гаремом десятой дорогой, это ни одна нервная система не выдержит.
А тут ничего такого нет, и наоборот есть солидарность. Такая редкость.
Статья такая милая, приятно читать столько дифирамбов.

#1927 2021-04-18 23:26:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Буддистская составляющая ДС не раскрыта

Мне кажется здесь сравниваются именно новеллы, так то в ДС дораме вполне показывается, что та же месть это палка о двух концах, не только по врагам, но и по тебе самому может так ебануть нехило. А вот в новелле две счастливые жабогадюки в браке ;D

Отредактировано (2021-04-18 23:27:28)

#1928 2021-04-18 23:37:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Мне кажется здесь сравниваются именно новеллы, так то в ДС дораме вполне показывается, что та же месть это палка о двух концах, не только по врагам, но и по тебе самому может так ебануть нехило. А вот в новелле две счастливые жабогадюки в браке

Так в новелле за буддизм "если мясник бросит нож, то тоже может просветится" и т.д. всё это тоже есть. (И, в принципе, в дораме на самом деле прилично прямых цитат из новеллы), я эту линию с  ЧЦШ имел ввиду, а не что-то ещё)

Отредактировано (2021-04-18 23:38:50)

#1929 2021-04-18 23:42:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Так в новелле за буддизм "если мясник бросит нож, то тоже может просветится" и т.д. всё это тоже есть. (И, в принципе, в дораме на самом деле прилично прямых цитат из новеллы), я эту линию с  ЧЦШ имел ввиду, а не что-то ещё)

По мне в новелле у ЧЦШ такое прагматичное отношение к буддизму, делаем добрые дела, чтобы поменьше кипеть в котле и все такое :lol: они там в этом отношении с ВКС два сапога пара. А дорама все таки и цитаток добавила, и отношение там у ЧЦШ другое

#1930 2021-04-18 23:50:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Часть про уся была интересна

Ага, но мне кажется что странники очень даже возрождают этот жанр. Может я другие уся не смотрела, но что такого что это бл, если уся тут офигенная и интересная.
И я в который раз убедилась что не мне одной кажется что дорама больше чем история любви. Тут хороши второстепенные, тут обалденные бои, смотрела бы и смотрела.

Анон пишет:

И про девочек интересно, реально в дораме неплохо так затронута тема измен, и вообще отношения к женщинам

Кстати да, это не заметно потому что там подача здорового человека но реально, девочки и Скорпион ополчаются на источник своих бед.
Только сегодня смотрела 23ю, и там Скорпион выговаривал призраку Красавицы мол как ты могла снова с ним сойтись, раз помнила какое он чмо а сам то
Блин, отп моё отп, призрак Красавицы аж мужчину в Скорпионе будит  :please:

#1931 2021-04-18 23:57:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

По мне в новелле у ЧЦШ такое прагматичное отношение к буддизму, делаем добрые дела, чтобы поменьше кипеть в котле и все такое  они там в этом отношении с ВКС два сапога пара. А дорама все таки и цитаток добавила, и отношение там у ЧЦШ другое

Ну, в любом случае составляющая эта в новелле имеется, и юзер  сравнивает новеллы :cool:

#1932 2021-04-18 23:58:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, ору чаечкой прочитав этот пост сравнений Модао, Эрхи, ДС =D а наши с самой правильной позицией

Скрытый текст

Наши молодцы, да, но у них сам мир немного из другой оперы, чем мир бревна и бабочки.

Своё возмущение отнесу в эрхотред.

Отредактировано (2021-04-19 00:00:00)

#1933 2021-04-18 23:58:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне в новелле у ЧЦШ такое прагматичное отношение к буддизму, делаем добрые дела, чтобы поменьше кипеть в котле и все такое  они там в этом отношении с ВКС два сапога пара. А дорама все таки и цитаток добавила, и отношение там у ЧЦШ другое

Ну, в любом случае составляющая эта в новелле имеется, и юзер  сравнивает новеллы :cool:

Ну так я раньше и написал, что он именно новеллы сравнивает :think:

#1934 2021-04-19 00:04:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ага, но мне кажется что странники очень даже возрождают этот жанр.  Может я другие уся не смотрела

Так кажется, потому что не смотрела, китайцы уся той или иной степени классичности, как снимали, так и снимают)

#1935 2021-04-19 00:50:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А вот в новелле две счастливые жабогадюки в браке  ;D

146% дорамный недоимператор в конце дорамы о вэньчжоу  такого же мнения ;D

#1936 2021-04-19 00:56:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

недоимператор

Подумала-подумала и мне кажется, его не стали императором делать, чтобы цензура меньше внимания обращала. Принц и принц, это как хуй с горы, принцев десятки иногда были в одном поколении.

#1937 2021-04-19 01:01:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Подумала-подумала и мне кажется, его не стали императором делать, чтобы цензура меньше внимания обращала. Принц и принц, это как хуй с горы, принцев десятки иногда были в одном поколении.

Угу, и меня еще дико смущает почему он в черно-золотых одеждах, еще и с драконами, это же вроде как императорская символика, какого хуя

Отредактировано (2021-04-19 01:03:10)

#1938 2021-04-19 01:03:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ага, но мне кажется что странники очень даже возрождают этот жанр. Может я другие уся не смотрела, но что такого что это бл, если уся тут офигенная и интересная.
И я в который раз убедилась что не мне одной кажется что дорама больше чем история любви. Тут хороши второстепенные, тут обалденные бои, смотрела бы и смотрела.

Не знаю, возрождают они собой жанр или нет. Но драки в ДС просто офигенны и честно признаюсь: я настолько в ДС на них запал, что     впоследствии мне оказалось их мало - хотелось ещё, ещё и ещё. :lol:
А еще очень понравилось, что второстепенные персонажи со своей личной линией отношений совсем не играют роль картонного дерева на сцене в спектакле. Эти герои - живые и разные, и история у каждого - своя.

#1939 2021-04-19 01:04:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Как круто, что люди так горят!  :chearleader:

Посмотрели то ли 19, то ли 20 серию и там ЧЦШ И ВКС ОБРУЧИЛИ ЕЩЁ В ДЕТСТВЕ И ЧЦШ СКАЗАЛИ ЗАБОТИТЬСЯ О ВКС И ЧЦШ ТЕПЕРЬ СТОИТ ТАКОЙ ТЫ ЖЕНА МОЯ МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕШЬ СЛУШАТЬСЯ МЕНЯ ВО ВСЕМ А ВКС ИЗМЕНИВШИМСЯ ЛИЦОМ УБЕЖАЛ ПРУДУ А ДОЛЖЕН БЫЛ В ЗАГС ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК Жить https://twitter.com/kisun_kisun/status/ … 86086?s=19

#1940 2021-04-19 01:05:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Подумала-подумала и мне кажется, его не стали императором делать, чтобы цензура меньше внимания обращала. Принц и принц, это как хуй с горы, принцев десятки иногда были в одном поколении.

Угу, и меня еще дико смущает почему он в черно-золотых одеждах, еще и с драконами, это же вроде как императорская символика, какого хуя

самопровозглашённый император, но по статусу оф. - прЫнц так этому гадёнышу и надо! :troll:

#1941 2021-04-19 01:05:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

почему он в черно-золотых одеждах, еще и с драконами, это же вроде как императорская символика, какого хуя

Это для читателей новеллы. А принц для цензоров)
И нашим, и вашим - только так и живём :old:

#1942 2021-04-19 01:06:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Подумала-подумала и мне кажется, его не стали императором делать, чтобы цензура меньше внимания обращала. Принц и принц, это как хуй с горы, принцев десятки иногда были в одном поколении.

Кмк, это больше связано  его новой линией, как от  канонного императора от него в сюжете пользы никакой, а в дораме сплошная: и один из двигателей сюжета, и интриги, и заебавшие родственнички в прямом эфире))

#1943 2021-04-19 01:09:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

shan he ling x tian ya ke crack au

where wen kexing checks out this new wuxia drama and makes a livetweet thread: the plot https://t.co/Wkv4MZVKxZ

#1944 2021-04-19 01:10:11

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Угу, и меня еще дико смущает почему он в черно-золотых одеждах, еще и с драконами, это же вроде как императорская символика, какого хуя

символизмЪ который символизирует Императорские амбиции :lenin:

#1945 2021-04-19 01:10:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

146% дорамный недоимператор в конце дорамы о вэньчжоу  такого же мнения

Ну тут нюансы, один из этой парочки все таки любимая жабогадюка, которая ускакала жабогадючиться в другое место ну как так :sadcat:

Отредактировано (2021-04-19 01:11:25)

#1946 2021-04-19 01:11:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

shan he ling x tian ya ke crack au

where wen kexing checks out this new wuxia drama and makes a livetweet thread: the plot https://t.co/Wkv4MZVKxZ

:heart:  я ждал этого кроссовера :rainbow:

#1947 2021-04-19 01:12:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Некостранники:

the duality of wkx, evil terrible gremlin man and poor bullied house husband

(decided to combine outfit 4 and 5 hehe)
~Tail 4~ https://t.co/JZmiIVble7

#1948 2021-04-19 01:17:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну тут нюансы, один из этой парочки все таки любимая жабогадюка, которая ускакала жабогадючиться в другое место ну как так

То что ускакала можно и вином залить, Принцу не впервой, а вот с сюрпризом оставленным жабогадючкой в виде подпортившегося здоровья сложнее :troll: ещё опять искать нового начальника секретной службы

Отредактировано (2021-04-19 01:18:10)

#1949 2021-04-19 01:19:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

First day of filming 🥺 https://t.co/SXUJ1maQoi

#1950 2021-04-19 01:20:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

146% дорамный недоимператор в конце дорамы о вэньчжоу  такого же мнения

Ну тут нюансы, один из этой парочки все таки любимая жабогадюка, которая ускакала жабогадючиться в другое место ну как так :sadcat:

ускакала, но успела предварительно покалечить чтоб неповадно было набиваться в соулмейты когда у жабогадюки уже есть свой, самый настоящий  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума