Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#1876 2021-04-18 02:42:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

но честно я давно не видела чего то более трогательного, чем два поломанных человека, которые честно стараются не сделать друг другу больно, уважают друг друга и пытаются построить что то вменяемой и светлое с их то бэкграундом.

даа
у них такое бережное отношение друг к другу.
но они при этом не скучные, потому что сами ребята веселые  :lol: пойдем напинаем скорпионам
у них тот тип динамики, который я обожаю - все такие из себя женатики с подколками друг друга потому что надо покогтить, раздразнить, а потом завалить

#1877 2021-04-18 02:47:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ещё бы, так глаза к нему подвести )))

люблю красный костюм с вышивкой  :lol:  и глаза, да
у меня самый любимый синий/бирюзовый (?) где спереди вышивка и наплечники. хотя меня раздражает запах и наплечники, все равно блин красивый.
ну и мятный, со сцены в озере  :evil:  и когда он плакал на мосту - тоже наряд красивучий
а вообще подлецу все к лицу

у Цзышу - с круглым воротничком над могилами четырех мудрецов, он там в нем такой блаародный господин, что сил нет.
и нижний халат с озера люблю я это озеро  :lol:
бабушкина шаль когда они грелись на солнышке тоже ничего, он в ней такой домашний, мягкий
и тяньчуаневские шмотки

забавно что в итоге они пришли почти к черно-белым, но я думаю, это просто под цвет пейзажа  :lol:

Отредактировано (2021-04-18 02:48:27)

#1878 2021-04-18 03:25:07

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно поподробнее под катом? Этот юзер столько крови попортил своим словоблудием про разную степень паршивости странников, что не грех теперь поржать над его разоблачением

А как же:)

Дай пять, анон!  :friends:

Скрытый текст

#1879 2021-04-18 03:35:32

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

забавно что в итоге они пришли почти к черно-белым, но я думаю, это просто под цвет пейзажа   :lol:

и почти закольцевались с начальными постерами, ВКС отбелил ЧЦШ))

Отредактировано (2021-04-18 03:35:42)

#1880 2021-04-18 07:38:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А такие вещи про состав изначального каста никто никогда не подтвердит - все на уровне слухов. В случае с дс у нас случилось то самое: всё, что ни делается, всё к лучшему.

Ходят слухи, что Ли Дайкунь который Скорпион изначально мог стать ВКС, но сам отказался. Интересно было бы узнать, если это правда так, то почему))

#1881 2021-04-18 07:51:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ходят слухи, что Ли Дайкунь который Скорпион изначально мог стать ВКС, но сам отказался. Интересно было бы узнать, если это правда так, то почему))

Если не считать каких-то отдельных обстоятельств (по срокам съёмок, не успевал к началу, был занят в другом проекте, и т.п.), то остаётся: а) прочитал сценарий, и понял, что не его, б) после проб понял, что не его, в) не дошел на прошел пробы с ЧЧХ

#1882 2021-04-18 08:43:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

И слава богу, что отказался.

#1883 2021-04-18 10:11:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, а рпс-фанфики есть в фандоме?

#1884 2021-04-18 10:21:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

забавно что в итоге они пришли почти к черно-белым, но я думаю, это просто под цвет пейзажа

Блондин же теперь, все, надо заново искать свой стиль под новый цветотип :lol:
Меня восхищает, что костюмы не просто  красивые сами по себе, а каждый явно сто раз обсмотрели со всех ракурсов, чтобы шел. Тот же костюм с плечами мог легко исказить пропорции и смотреться некрасиво, как платья с Оскара, которые на вешалке наверняка все крутые, а на живом человеке каждый второй слезы.
И серенько линяленькое на ЧЦ не смотрится тоскливо на фоне павлиньих нарядов, а мило сочетается и ему к лицу. Другого бы погасило в бледную моль, но нет.

#1885 2021-04-18 10:26:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анону ютуб подкинул свежее видео Youku по 24 серии, анон в клочья :sadcat:

Скрытый текст

#1886 2021-04-18 11:57:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, а рпс-фанфики есть в фандоме?

Немного но есть
https://ficbook.net/fanfiction/rpf/zhang_zhehan
https://archiveofourown.org/tags/Gong%2 … rks?page=1

#1887 2021-04-18 12:07:31

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аноны, а рпс-фанфики есть в фандоме?

Недавно наткнулся на один на фикбуке, конечно, я подрочил, но это было тяжело  =D  :facepalm: Как люди умудряются писать на русском так, как будто это машинный перевод с английского, мне не понятно

#1888 2021-04-18 12:39:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Как люди умудряются писать на русском так, как будто это машинный перевод с английского, мне не понятно

после полугода чтения фиков в машинном переводе не только писать, но и говорить начинаешь как нейросеть  :panic:

#1889 2021-04-18 12:41:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Анону ютуб подкинул свежее видео Youku по 24 серии, анон в клочья

Разве что-то изменилось? Я по памяти, но вроде так и было

#1890 2021-04-18 12:42:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

после полугода чтения фиков в машинном переводе не только писать, но и говорить начинаешь как нейросеть 

Почему обязательно в машинном? У нас большинство переводчиков так же криво переводит ((

Отредактировано (2021-04-18 12:43:11)

#1891 2021-04-18 12:45:44

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

По-моему, они просто начали выкладывать нарезки серий только с вэньчжоу  :lol:

#1892 2021-04-18 12:56:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

после полугода чтения фиков в машинном переводе не только писать, но и говорить начинаешь как нейросеть 

Почему обязательно в машинном? У нас большинство переводчиков так же криво переводит ((

:vanga: потому что их перевод просто правка машинного

#1893 2021-04-18 13:09:26

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

потому что их перевод просто правка машинного

Ах, если бы!
Переводчики, о которых я говорю, как раз относятся к той группе людей, о которой писал анон:

Анон пишет:

Как люди умудряются писать на русском так, как будто это машинный перевод с английского, мне не понятно

Отредактировано (2021-04-18 13:10:21)

#1894 2021-04-18 13:29:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что их перевод просто правка машинного

Ах, если бы!
Переводчики, о которых я говорю, как раз относятся к той группе людей, о которой писал анон:

Анон пишет:

Как люди умудряются писать на русском так, как будто это машинный перевод с английского, мне не понятно

Просто мало кто знает, что для хорошего перевода необходимо не только знать язык, с которого переводят, но ещё и на достаточном уровне знать язык, на который переводят. И порой человек, который не очень знает ин. яз, но хорошо - свой, и готов заморочиться (например, вооружиться словарями), переведёт лучше, чем тот, кто бегло разговаривает на этом ин. яз. Альтернативное мнение, знаю.

Отредактировано (2021-04-18 13:29:36)

#1895 2021-04-18 13:57:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Рад, что понравился, а на что подрочил-то? Может мне тоже надо.)

Я подрочил на первую часть работы, где разборки ЧЦ с принцем, там такая ревность прям огонь :yeah: ну и как ЧЦ приводит его к неправильным выводам о своем хахале вообще нигде не соврав зашло
А во второй части даже нцы не додали с ВКС, и я проморгал в тегах мпрег вдобавок :facepalm:

#1896 2021-04-18 13:57:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

По-моему, они просто начали выкладывать нарезки серий только с вэньчжоу  :lol:

Без того, чтобы выпустить это как спецвыпуск, не верю! :lol:

#1897 2021-04-18 14:46:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Немного закадровых из нового проекта Чжэханя - комедийного боевика "Ретро-детектив".
Танцы, сценический мастер - класс, караоке, крутые парни, падение (со скалы)) и тортик! 😉😊
Всё, как мы любим. 😂
https://vk.com/wall-203139117_2926

#1898 2021-04-18 15:04:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Немного закадровых из нового проекта Чжэханя - комедийного боевика "Ретро-детектив".
Танцы, сценический мастер - класс, караоке, крутые парни, падение (со скалы)) и тортик! 😉😊
Всё, как мы любим. 😂
https://vk.com/wall-203139117_2926

Я впечтлилась трейлером и хочу эту дораму. Когда она выйдет  :sadcat:

#1899 2021-04-18 16:02:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я впечтлилась трейлером и хочу эту дораму. Когда она выйдет

Я тоже впечатлилась, шутейки, экшон, танцы, интересно будет посмотреть.

#1900 2021-04-18 17:17:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

"У тебя есть родители... И этот субъект!" :lol:
https://vm.tiktok.com/ZSJhowyjN/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума